Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 71516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леркина мама

  • Я Катя, ко мне на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Мама двух принцесс.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #195 : 27 Март 2016, 10:24:59 »

Девочки, я хотела спросить, если до беременности пила три месяца Прегнотон, стоит перерыв сделать или уже бежать покупать себе витаминный комплекс для беременных? Я просто читала что между приемами витаминов всегда нужно перерывы делать, но относится ли это к беременным?
закладка основных органов плода до 8 недель беременности,  и недостаток одного из витаминов может негативно сказаться на развитии плода ( пороков развития). Поэтому нужен комплекс витаминов с достаточным количеством фоливой кислоты.
вот, думаю... стоит ли покупать дорогие витамины... по логике, их намного больше подделок должно быть... может, дешевые ничем не хуже?... а главное, риск подделки меньше... что скажете?... есть мнения?
дешевое- это или Индия или Россия, я лично не верю такие препараты. Если антибиотик- только импортный и оригинальный, если витамины то хорошие, либо вообще не пить. Что касается витамин для беременных- надо пить ещё до беременности и во время кормления грудью. Мы не так часто рожаем деток, чтоб на этом экономить. И вообще дети дорогое удовольствие!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #196 : 02 Апрель 2016, 20:39:00 »

девочки, клмпливит мама не подошел, прегнакеа тоже.
Врач сказала допом фолиевую пить, а основные какие попробовать?
Дикая тошнота от этих двух была. Есть какие нибудь нейтральные по реакции у большинства?
еще Е пью и магний б6

Леркина мама

  • Я Катя, ко мне на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Мама двух принцесс.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #197 : 04 Апрель 2016, 11:15:46 »

девочки, клмпливит мама не подошел, прегнакеа тоже.
Врач сказала допом фолиевую пить, а основные какие попробовать?
Дикая тошнота от этих двух была. Есть какие нибудь нейтральные по реакции у большинства?
еще Е пью и магний б6
из хороших элевит и фемибион. Но на любые может тошнить, фемибион поменьше таблетка, элевит крупнее но ее можно разделить и принимать в 2 приема. А на др таблетки не тошнит? Может попробовать в др время принимать. Или попробовать через месяц, когда уйдет токсикоз

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #198 : 05 Апрель 2016, 21:23:04 »

дешевое- это или Индия или Россия, я лично не верю такие препараты. Если антибиотик- только импортный и оригинальный, если витамины то хорошие, либо вообще не пить. Что касается витамин для беременных- надо пить ещё до беременности и во кормления грудью. Мы не так часто рожаем деток, чтоб на этом экономить. И вообще дети дорогое удовольствие!
как Вы оригинал от подделки отличаете, поделитесь опытом??....
Если есть возможность, то безусловно нужно не экономить! Но жизнь такая интересная и непредсказуемая штука...
Я и Элевит принимала 11 лет назад... и фемибион - 4 года назад.... и другие ещё... а вот сейчас задумалась, как видите...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 22:28:38 от alenrost@yandex.ru »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #199 : 05 Апрель 2016, 21:29:58 »

из хороших элевит и фемибион. Но на любые может тошнить, фемибион поменьше таблетка, элевит крупнее но ее можно разделить и принимать в 2 приема. А на др таблетки не тошнит? Может попробовать в др время принимать. Или попробовать через месяц, когда уйдет токсикоз
уже 30 неделя, вряд ли токсикоз покинет, как и изжога от чего угодно. Фемибион думаю попробовать. Но от знакомых отзывов нет. А про элевит многие говорят что тошнота

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #200 : 09 Апрель 2016, 11:15:02 »

как Вы оригинал от подделки отличаете, поделитесь опытом??....
я думаю вряд ли кто-то отличит.  Но выбрать лучшее и эффективное все же можно, слава богу, благодаря инету можно найти достаточно инфы, если задаться целью. Вот неплохая статья на тему витаминов - http://www.worldnatural.info/kak-vybrat-vitaminy-ili-kakie-vitaminy-luchshe

 Я уже давно заказываю витамины только с Амазона. У наших витаминов, да и вообще лекарств, плохая степень очистки, да и вообще нашим препаратам не особо доверяю. На себе пришлось испытать лечение антибиотиками в Италии, это небо и земля по сравнению с моей реакцией на наши антибиотики. И прибиотик, купленный там, тоже был гораздо эффективнее. Качество импортных препаратов, купленных за рубежом, намного лучше.

Чтобы узнать о лучшем, стараюсь просто много читать форумы и другие источники. Например, читала как-то маму аутиста, как она подбирала препараты для своего ребенка. Мама такого ребенка, если она вдумчивая, всегда докопается до самого лучшего. Я ей верю, вот процитирую ее и некоторые другие посты с другого форума, думаю, что тут будут полезны:

Цитировать
импортные препараты качественнее и часто дешевле отечественных...
Да и не всегда нужные формы у нас продаются. Например витамин С отечественный - самая неусвояемая форма..

Когда я это прочитала, то подумала, что наверное, я всегда это чувствовала как-то интуитивно :ab: Например, когда я заболеваю простудными, то всегда только колю аскорбинку, пить ее уже давно перестала.

Цитировать
вит. С - самая усвояемая форма Ester-C, на айхербе производят его неск. компаний. Аскорбинова кислота - это вообще не витамин С, это его маленький компонент.
Кальций, магний и прочие минералы - самая биодоступная форма - хелатная, например хелатный кальций. На втором месте цитратная, на 125м - карбонат кальция из наших аптек :)
Самые-самые витамины делают всего 2 концерна, один из них MegaFoods, так называемые сырые витамины Raw Foods. Там все сделано из концентратов растений, грибов, дрожжей и проч. Стоят они гораздо дороже остальных, но в них синтетики нет вообще. Там технология производства принципиально другая.
Ну и как обычно пошла дальше гуглить про этот MegaFoods, читать отзывы на англ.яз, пишут, что действительно препараты этой компании самые лучшие. Буду пробовать, потом отпишусь.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 11:18:39 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Витамины
« Ответ #201 : 11 Апрель 2016, 10:03:33 »

Кстати на Айхербе сейчас акция, витамин С за 1 доллар. До вечера продлится.
А я у них обожаю детские витамины с эхинацеей, мои зимой в самый грипп не болели  :ay:

Soulli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #202 : 24 Апрель 2016, 20:24:37 »

Я тоже Элевит пить не смогла, хотя с другими витаминами вроде все в норме. На последнем приеме, выписали еще и йод попринимать для профилактики. А я вот думаю, как он вообще переноситься? Девочки, кто его принимал поделитесь опытом, как самочувствие после него, и какого производителя покупали?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #203 : 24 Апрель 2016, 21:01:26 »

в первом триместре пила йодомарин обычный.
так и не смогла витамины для беременных подобрать, ото всех плохо. Вернулась к проверенным спортивным.
И волосы лучше стали, и без побочки, и сил побольше.
Правда Е там маловато, раз в 2 дня пью 400 Е. Вообще хорошо

Липта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #204 : 25 Апрель 2016, 22:44:28 »

Я тоже Элевит пить не смогла, хотя с другими витаминами вроде все в норме. На последнем приеме, выписали еще и йод попринимать для профилактики. А я вот думаю, как он вообще переноситься? Девочки, кто его принимал поделитесь опытом, как самочувствие после него, и какого производителя покупали?
Не знаю какой препарат вам назначили, но я пила йодомарин, переносится он отлично, но главное что в период беременности он полезен и малышу. Да и потом его тоже можно принимать, там удобная дозировка, 1 таблетка в день и йододефицита вам не видать.
Пусть всегда буду Я!

Soulli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #205 : 29 Апрель 2016, 21:01:36 »

в первом триместре пила йодомарин обычный.
так и не смогла витамины для беременных подобрать, ото всех плохо. Вернулась к проверенным спортивным.
И волосы лучше стали, и без побочки, и сил побольше.
Правда Е там маловато, раз в 2 дня пью 400 Е. Вообще хорошо
А йодомарин, хорошо перенесли? Сейчас его не принимаете?

Не знаю какой препарат вам назначили, но я пила йодомарин, переносится он отлично, но главное что в период беременности он полезен и малышу. Да и потом его тоже можно принимать, там удобная дозировка, 1 таблетка в день и йододефицита вам не видать.
Интересно, его всем назначают, или есть какие-то особые показания для приема этого препарата. Вы его принимали, всю беременность? Как себя чувствовали? У него запаха неприятного нет?

Липта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #206 : 04 Май 2016, 15:26:00 »

Интересно, его всем назначают, или есть какие-то особые показания для приема этого препарата. Вы его принимали, всю беременность? Как себя чувствовали? У него запаха неприятного нет?
Думаю, что всем его можно принимать, учитывая, что в продуктах его практически нет. Пила его всю беременность, чувствовала себя прекрасно, а таблетка маленькая, беленькая, без запаха и вкуса.
Пусть всегда буду Я!

Ростовчаночка161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #207 : 16 Июнь 2016, 08:57:21 »

Лучше при беременности эксперименты не проводить. Все должно быть назначено врачом!

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #208 : 20 Июнь 2016, 11:55:20 »

девочки вам врачи в ЖК витамины выдают? или тоже сами покупаете?

Lenochka 9876

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #209 : 19 Июль 2016, 11:13:15 »

Витамины во время планирования, беременности и кормления обязательно нужны! Я принимая Витрум Пренатал.