Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Когда нет слов - крик души...  (Прочитано 21911 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #15 : 30 Апрель 2009, 22:07:56 »

Я когда нибудь соберусь с силами и расскажу, как приволокла в дом к двум детям собаку, пяти лет ,которая только что загрызла свою хозяйку..
Огромный дог...
И как он потом преданно нас охранял, как детей любил....
Как хозяйка не самой идеально послушной собаки (притом не самой безобидной) буду ждать историю. Потому что пока просто не допускаю собаку без присмотра к детям, не доверяю ей. А хочется быть более уверенной.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #16 : 30 Апрель 2009, 22:08:19 »

это наверное я наивная думаю,что если человек решил стать ветеринаром,то только из-за своей преданной любви к животным :bh:
Вы не поверите, но чтобы найти ветеринарного врача , который любит животных , сопереживает,волнуется и т д,мы с дочерью потратили практически 2 года..... Зато сейчас если кто то из притомцев все же умирает: то ли от старости,то ли от тяжелой болезни, я вижу,как наши девчонки плачут.....
От бессилия, от обиды что не спасли....

На днях привезли собаку: 17 лет,инсульт,паралич...тут уже кроме усыпления ничего не возможно...так мы с хозяйкой пса в два ручья рыдали...... Теперь вот дружим с ней... Сильная,красивая женщина.Тренер на Локомотиве... Буду у неё тренироваться.Она настаивает.
Пока только в инсте
@astoria.008

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #17 : 30 Апрель 2009, 22:08:40 »

а пожет хозяйку сильно покусали, а может у нее дети и она за них также переживает...? почему сразу такое категоричное осуждение, не вникнув даже толком в суть???!!!
при чем тут акцент? акцент - не диагноз!...
все-таки гуманнее отдать собаку
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #18 : 30 Апрель 2009, 22:09:05 »

Знаете,можно много рассказывать страшилок,какие бывают жестокие люди...давайте и я вам одну расскажу..у моей сестры была собака...как раз овчарка.....псу было 7 лет ,прожитых в этой семье..,а племяннику 2 года...и однажды собачке не понравилось что ребенок дергает ее за хвост...и она огрызнулась и цапнула его за нос... и откусила Вовке кончик носа....и папа собачку  убил....Скажите, что он сволочь и ирод...
Это я к тому  ,что мы не знаем всех обстоятельств....
будет лучше чтобы они ее на улицу выгнали?вас собачки бродячие давно кусали?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #19 : 30 Апрель 2009, 22:10:05 »

Мое мнение: не можешь бить собаку, сомневаешься что сможешь воспитать ее, не заводи. Купи черепашку или хомяка, пусть сидят в банке ....

Я очень хочу собаку, но понимаю, что не справлюсь. Хотя папа был собаководом, все детство овчарки ....

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #20 : 30 Апрель 2009, 22:12:13 »

Знаете,можно много рассказывать страшилок,какие бывают жестокие люди...давайте и я вам одну расскажу..у моей сестры была собака...как раз овчарка.....псу было 7 лет ,прожитых в этой семье..,а племяннику 2 года...и однажды собачке не понравилось что ребенок дергает ее за хвост...и она огрызнулась и цапнула его за нос... и откусила Вовке кончик носа....и папа собачку  убил....Скажите, что он сволочь и ирод...
Это я к тому  ,что мы не знаем всех обстоятельств....
будет лучше чтобы они ее на улицу выгнали?вас собачки бродячие давно кусали?
Женя, выше уже сказали, что среди жителей частного сектора найти желающего на эту собаку-раз плюнуть. В газетах постоянно вижу объявления о том, что возьмут собаку для охраны и т.д. Все-таки фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" мне покоя не дает:((((

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #21 : 30 Апрель 2009, 22:12:20 »

ой, кошмар какой... :ak:
я в шоке...
хотя... у нас был пёс когда-то,взятый с кошары, поместь азиата с волком. Он кинулся на отца, когда мы пришли со свадьбы, и папа "под шафе" полез к псу обнниматься... папа был в бешенстве - за ружьё... мама за папу, я за собаку... в итоге отдали обратно на кашару- овец пасти, так как собака была обучена..но не вынес пёс запах спиртного, а папа "смертельной обиды"

собаки-это сила. Силой нужно владеть и уметь её развивать и применять... жаль,конечно, что людям порой не хватает ума...

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #22 : 30 Апрель 2009, 22:12:50 »

Знаете,можно много рассказывать страшилок,какие бывают жестокие люди...давайте и я вам одну расскажу..у моей сестры была собака...как раз овчарка.....псу было 7 лет ,прожитых в этой семье..,а племяннику 2 года...и однажды собачке не понравилось что ребенок дергает ее за хвост...и она огрызнулась и цапнула его за нос... и откусила Вовке кончик носа....и папа собачку  убил....Скажите, что он сволочь и ирод...
Это я к тому  ,что мы не знаем всех обстоятельств....
будет лучше чтобы они ее на улицу выгнали?вас собачки бродячие давно кусали?
не дай бог, конечно, чтобы такое с кем-то случилось. Но! Скажите, собачка дура, что малыша укусила или взрослые - дундуки, которые позволили малому подергать собачку за хвост. ИМХО не собака виновата!!!
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #23 : 30 Апрель 2009, 22:15:36 »

а пожет хозяйку сильно покусали, а может у нее дети и она за них также переживает...? почему сразу такое категоричное осуждение, не вникнув даже толком в суть???!!!
при чем тут акцент? акцент - не диагноз!...
для меня ключевое слово в этом рассказе было - собака здорова
т.е. у неё не бешенство
Я однажды видела руки хозяина кавказца - все в шрамах. Спрашиваю, как же так, может что с собакой? А он, нет, мол знал кого заводил - собака здорова, просто бывает агресивна, по породе.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #24 : 30 Апрель 2009, 22:18:21 »

Знаете,можно много рассказывать страшилок,какие бывают жестокие люди...давайте и я вам одну расскажу..у моей сестры была собака...как раз овчарка.....псу было 7 лет ,прожитых в этой семье..,а племяннику 2 года...и однажды собачке не понравилось что ребенок дергает ее за хвост...и она огрызнулась и цапнула его за нос... и откусила Вовке кончик носа....и папа собачку  убил....Скажите, что он сволочь и ирод...
Это я к тому  ,что мы не знаем всех обстоятельств....
будет лучше чтобы они ее на улицу выгнали?вас собачки бродячие давно кусали?
А когда завтра ваш неуправляемый племянник  будет приставать к прохожим и ему прострелят голову,или отобьют мозги,или просто отлупят,  папа так и будет бегать с ружьем срази и стрелять всех подряд??
 Может и дитятку стоило бы по жопе настучать???????
 У нас ребенку 7 месяцев , а за попытку укусить дога получил по жопе молниеносно.
И что странно ,наверное для вас- при слове- НЕЛЬЗЯ, тут же отползает от собаки в другую сторону..
Напомина.: 7 месяцев!

Да, и ещё: меня не кусают ни бродячие собачки,ни пришедшие в клинику больные,злые,раздраженные.....
Пока только в инсте
@astoria.008

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #25 : 30 Апрель 2009, 22:18:53 »

У знакомых внучка к собачке старенькой дворовой полезла. когда та ела, ну псина и тяпнула любопытную. ору. крику было, слез. Бабушка сначала решила собаку убить за это - как же внучу жалко, покусали. А потом подумали хорошенько и решили,Ю что все-таки они сами виноваты, что за дитем не досмотрели.

Я в случаи шкоды какой-то или плохого поведения со стороны животного (кошки, собаки) всегда говорю, что мы сами виноваты, что у нас такие животные. в конце концов своим поведением животные нас же  - хозяев - к порядку и дисциплине приучают.

Может, не в тему немного. У меня кошка воровливая, поймаю на месте преступления  - по шее надаю, но перевоспитать окончательно не могу, я слабохарактерная в этом отношении. Так вот пришла к выводу, что раз не получается перевоспитать, то сама себя к порядку приучаю железно. Чтобы кошка не воровала - все под чистую убираю, чтобы крошки нигде не оставалось. нет у кошки больше повода воровать и у меня голова не болит!
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #26 : 30 Апрель 2009, 22:19:54 »

Знаете,можно много рассказывать страшилок,какие бывают жестокие люди...давайте и я вам одну расскажу..у моей сестры была собака...как раз овчарка.....псу было 7 лет ,прожитых в этой семье..,а племяннику 2 года...и однажды собачке не понравилось что ребенок дергает ее за хвост...и она огрызнулась и цапнула его за нос... и откусила Вовке кончик носа....и папа собачку  убил....Скажите, что он сволочь и ирод...
Это я к тому  ,что мы не знаем всех обстоятельств....
будет лучше чтобы они ее на улицу выгнали?вас собачки бродячие давно кусали?
Это горе, несомненно.НО!
Мои родственники много лет держали овчарок. Это были обученные собаки для охраны частного дома и охраны домочадцев и животных домашних от воров. НО никому из моих родственников не пришло бы в голову разрешать играть 2-х летнему детю со сторожевой собакой. ИМХО, овчарка не болонка и если собаку воспитывали как охранника - не фиг лезть к ней и тягать за хвост. Если ее воспитывали как домашнего доброго пса - то "2" таким воспитателям.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #27 : 30 Апрель 2009, 22:22:02 »

Мое мнение: не можешь бить собаку, сомневаешься что сможешь воспитать ее, не заводи. Купи черепашку или хомяка, пусть сидят в банке ....

Я очень хочу собаку, но понимаю, что не справлюсь. Хотя папа был собаководом, все детство овчарки ....
Просто граждане зачастую становятся в странную позу:Я НЕ МОГУ  БИТЬ ЖИВОТНОЕ...При этом спокойно мурцуют своих детей,жену и т д......
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #28 : 30 Апрель 2009, 22:23:47 »

Это горе, несомненно.НО!
Мои родственники много лет держали овчарок. Это были обученные собаки для охраны частного дома и охраны домочадцев и животных домашних от воров. НО никому из моих родственников не пришло бы в голову разрешать играть 2-х летнему детю со сторожевой собакой. ИМХО, овчарка не болонка и если собаку воспитывали как охранника - не фиг лезть к ней и тягать за хвост. Если ее воспитывали как домашнего доброго пса - то "2" таким воспитателям.
Да и болонка,если её дергать за хвост -тоже грызанет...Стрелять надо в таких случаях тех,кто отпускает ребенка к собаке не научив его с этой собакой обращаться....


Попозже солью фото катания внука верхом на азиатке....
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #29 : 30 Апрель 2009, 22:24:18 »

а мое животное как убили жестоко. Она на передержке была -  вышел пьяный сосед-охотник в первый день открытия охотничьего сезона и решил "размяться", застрелил в голову на глазах у детей, а рука б дрогнула, боюсь подумать, хоть детвору собой закрыла.
Ну если бы хватило ума вызвать милицию,зафиксировать все и подать в суд,сосед на раз отхватил бы 2 года зоны...Мама была заседателем и по такому вот делу в Октяброьском районе дали 2 года влет!
Пока только в инсте
@astoria.008