Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Когда нет слов - крик души...  (Прочитано 21898 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #30 : 30 Апрель 2009, 22:24:31 »

не дай бог, конечно, чтобы такое с кем-то случилось. Но! Скажите, собачка дура, что малыша укусила или взрослые - дундуки, которые позволили малому подергать собачку за хвост. ИМХО не собака виновата!!!
у родителей моего мужа была овчарка, и каждый раз когда мы приходили, я с ума сходила от того, что толком не могу проконтролировать ситуацию, собака бегает по двору когда и где угодно, такая концентрация была постоянно, напряжение, всегда нужно было следить, это сложно, я от туда уходила эмоционально выжатая, хоть меня и убеждали, что собака-добряк, и ничего не сделает...
а ребенок - такое дело - отвернешься, или отойдешь на секунду - и на тебе, он уже вполне возможно трепет собаку за хвост....так что...не обязательно родители в той ситуации ПОЗВОЛИЛИ дергать за хвост

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #31 : 30 Апрель 2009, 22:26:17 »

У знакомых внучка к собачке старенькой дворовой полезла. когда та ела, ну псина и тяпнула любопытную. ору. крику было, слез. Бабушка сначала решила собаку убить за это - как же внучу жалко, покусали. А потом подумали хорошенько и решили,Ю что все-таки они сами виноваты, что за дитем не досмотрели.


Я точно так же полезла к овчарке мамы отчима,когда тот ел.И тут же отхватила укус. не серьезный.Так,предупреждающий залп..Мне было 5 лет.... Мама увидела и тут же добавила мне подзатыльник.... на всю жизнь я запомнила,что когда собака ест, а тем более чужая собака, лезть к ней НЕЛЬЗЯ!
Пока только в инсте
@astoria.008

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #32 : 30 Апрель 2009, 22:26:51 »

Мое мнение: не можешь бить собаку, сомневаешься что сможешь воспитать ее, не заводи. Купи черепашку или хомяка, пусть сидят в банке ....

Я очень хочу собаку, но понимаю, что не справлюсь. Хотя папа был собаководом, все детство овчарки ....
Лен, а если доверить воспитание профессионалу? В парке возле публички я весной частенько вижу из клуба собаководства: инструктор и 3-4 хозяина с собаками типа догов-овчарок. Идет обучение командам, послушанию, ну и т.д. Причем я читала, что для собак таких пород это единственный вариант правильного воспитания, самим и пытаться не стоит

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #33 : 30 Апрель 2009, 22:29:03 »

Я точно так же полезла к овчарке мамы отчима,когда тот ел.И тут же отхватила укус. не серьезный.Так,предупреждающий залп..Мне было 5 лет.... Мама увидела и тут же добавила мне подзатыльник.... на всю жизнь я запомнила,что когда собака ест, а тем более чужая собака, лезть к ней НЕЛЬЗЯ!
Марина, а вот я передачу смотрела про воспитание больших собак, там упор был именно на то, что необходимо приучить щенка с младенчества, что хозяин лезет к нему в миску во время еды. Мелкий щенок уроне не нанесет, а привыкнет, что рука в миске - не враг. Это реально?

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #34 : 30 Апрель 2009, 22:29:29 »

не хочу хвастать или показаться занудой... но все проблемы людей от нехватки ума... не можешь-не начинай, начал-доведи до конца.

Мои родители взяли 2 года назад племенного кобеля-немца...вопрос даже не стоял: общий курс дрессировки, спец курс дрессировки... всё отлично. Я приезжаю раз в 2-3 месяца, пёс умнейший, меня оч любит (хотя я сейчас в доме родителей гость, а не хозяин) он всё понимает. Просто к этому пришлось много сил и желания приложить маме и папе...
Второе - у нас нет своего жилья, но мы 1,5 года назад взяли кота, в съёмную квартиру. Так же были приложены усилия по воспитанию, животное ничего не дерёт, не шкодит, играет со своими игрушками, ходит в туалет по расписанию-когда мы дома,чтоб убрали...

вывод: искренне жаль безголовых покусанных хозяев и их несчастных животных...
P.S. и отбить руки тем "добрым людям" которые прикармливают собачек на помойках ...

Nemesis

  • Гость
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #35 : 30 Апрель 2009, 22:29:51 »

Какой ужас  :aq: :aq: Таких людей самих надо усыплять.. Ну, или хотя бы бить тапком до посинения. :aq:
Мне даже котят топить очень жалко - никогда этого не делаю - всегда раздаю всех, а тут такое :an:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #36 : 30 Апрель 2009, 22:30:14 »

Лучше бы она привезла к вам собаку. Найдутся же "доброжелатели".
У вас АОНа нет на телефоне клиники? Может, все еще поправимо и можно найти песе ручки, пока не поздно?

Недавно возмущалась тем, что какой-то псих создал сайт с подробными инструкциями, как убить собаку.
Просто жуть. Народ собирался писать администрации, чтобы забанили, запретили сайт. Но никто не отреагировал.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #37 : 30 Апрель 2009, 22:31:23 »

А когда завтра ваш неуправляемый племянник  будет приставать к прохожим и ему прострелят голову,или отобьют мозги,или просто отлупят,  папа так и будет бегать с ружьем срази и стрелять всех подряд??
 Может и дитятку стоило бы по жопе настучать???????
 У нас ребенку 7 месяцев , а за попытку укусить дога получил по жопе молниеносно.
И что странно ,наверное для вас- при слове- НЕЛЬЗЯ, тут же отползает от собаки в другую сторону..
Напомина.: 7 месяцев!

Да, и ещё: меня не кусают ни бродячие собачки,ни пришедшие в клинику больные,злые,раздраженные.....
Астория,моему племяннику на данный момент  24 года..и это просто
чудесный человек...его это несколько не испортило...портит несколько шрам но носу,но слава богу  не очень...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #38 : 30 Апрель 2009, 22:31:53 »

Марина, а вот я передачу смотрела про воспитание больших собак, там упор был именно на то, что необходимо приучить щенка с младенчества, что хозяин лезет к нему в миску во время еды. Мелкий щенок уроне не нанесет, а привыкнет, что рука в миске - не враг. Это реально?
Он пустит в миску ТОЛЬКО хозяина.
Ребеку надо четко объяснить как себя вести с собакой.
Что можно и что нельзя.
Соня выросла с 2-3 догами в квартире.И ни разу никто на неё не покусился,кроме Астора....
Пока только в инсте
@astoria.008

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #39 : 30 Апрель 2009, 22:32:28 »

Марина, а вот я передачу смотрела про воспитание больших собак, там упор был именно на то, что необходимо приучить щенка с младенчества, что хозяин лезет к нему в миску во время еды. Мелкий щенок уроне не нанесет, а привыкнет, что рука в миске - не враг. Это реально?
реально, мы к своей свободно в миску руками лезем, когда ест. Приучили к такому с детства. Поначалу щенок рычал, хватал за руки, но после воспитания - позволяет это делать без проблем. И какой бы голодный не был, если хозяин заставляет отойти от еды - отходит и ждет, когда будет можно.
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #40 : 30 Апрель 2009, 22:33:54 »

Астория,моему племяннику на данный момент  24 года..и это просто
чудесный человек...его это несколько не испортило...портит несколько шрам но носу,но слава богу  не очень...

редкий вариант сказки со счастливым концом...А вот если бы ещё и собака жива осталась.....
Пока только в инсте
@astoria.008

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #41 : 30 Апрель 2009, 22:34:10 »

а по поводу собака огрызнулась,когда есть и тп...
1 - собака должна быть воспитана так,что на хозяина косо смотреть нельзя
2 - нашего пса с самого детства приучали,что в его миске-рука хозяина... теперь ему "по барабану" забирают у него миску или нет...собака далеко не голодает и не злится...

всё от воспитания, так же как и у людей...

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #42 : 30 Апрель 2009, 22:34:23 »

Про болонок и кто-чего кому позволяет (имею в виду дёргать хвосты)
У меня живёт кот. Примилейшее создание, любого вошедшего к нам в дом будет обхаживать, облизывать, тереться, полезет на руки... Все в восторге - какой хороший котик ! Даже Астория, видавшая виды, как говорится, обозвала его воспитанным и интелегентным. НО ! В каждо омуте, как говориться...
Я вижу, КАК он реагирует на детей, Это ужас  :ai: Они к нему ещё не приблизились, а кот готов кинуться. Я не знаю, что это: соперничество, ревность... И зная такую особенность моего кота, я будучи сейчас "в планировании" думаю, что мой ОБОЖАЕМЫЙ (а это чистая правда) кот благополучно укатит жить к моей маме. Я хочу сразу исключить все инценденты, которые могут возникнуть. Ведь у котов (собак и т.д.) есть свой характер и привычки. И, как это не парадоксально, их надо учитывать, раз уж ты решил заводить ЗВЕРЯ.  

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #43 : 30 Апрель 2009, 22:34:50 »

реально, мы к своей свободно в миску руками лезем, когда ест. Приучили к такому с детства. Поначалу щенок рычал, хватал за руки, но после воспитания - позволяет это делать без проблем. И какой бы голодный не был, если хозяин заставляет отойти от еды - отходит и ждет, когда будет можно.


Простите,это охранная злая собака?
Или существо которое позволяет кому угодно делать с собой что угодно?
Пока только в инсте
@astoria.008

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #44 : 30 Апрель 2009, 22:35:37 »

Ну если бы хватило ума вызвать милицию,зафиксировать все и подать в суд,сосед на раз отхватил бы 2 года зоны...Мама была заседателем и по такому вот делу в Октяброьском районе дали 2 года влет!
девчата вызвали милицию, они приехали, спросили есть ли еще трупы, спросили нах их вызывают на дохлых псов, послали и уехали. БЫла суббота жара, с дохлой псиной проездили в поисках где ее подержать, чтобы вскрытие  в рабочий день сделать,  факт огнестрела и баллистику соответственно. Обломались, прикопали. Потом рванули в участок заяву катать - приняли, как оказалось заявы нет - ни в прокуратуру, никуда дело не передали. Да и не до того уже было, дочка там с истерикой была, пластом лежала, ее увезти срочно пришлось.
Ладно, дело давнишнее.
ЗЫ к соседу милиция даже не зашла
так что какие там 2 года :ap: