Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сколько продолжалось ваше ГВ?

Мы НЕ спали вместе и наше ГВ продолжалось 3м
от 3 до 6 мес
от 6 до 12 мес
от года до 1,5 лет
от 1.5 и более
СОВМЕСТНЫЙ СОН и наше ГВ продолжалось 3 мес
от 3 до 6 мес
от 6 до 12 мес
от года до 1,5 лет
от 1.5 и более

Автор Тема: Совместный сон и успешное ГВ.Есть ли связь?  (Прочитано 23755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Мы спали раздельно, ребенок не захотел сам. Я была растроена до одури, потому как кормления ночные были каждые 2 часа и мне было б куда проще ребетенка под боком у себя держать. Кормились до 1 года 7 месяцев. Малой сам отказался от груди после моего отъезда на 2 дня. Я была растроена. Связи между долгим кормлением и совместным сном не вижу. Все индивидуально, главное чтоб мамочка не ленилась ночью ребетенка брать на кормление.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Девочки, голосовалка не совсем корректна с математической точки зрения. Чтоб сравнить в % соотношении кормления с совместным сном и без него, надо разделить голосовалку. Чтоб и в первом варианте и во втором считалось из расчета 100%. А так все в одну кучу смешалось.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Мой малыш где-то месяцев в 8 захотел спать отдельно-может, ему было жарко, может тесно, но он ночью крутился-вертелся, плакал, куда-то уползал. Я не выдержала и переложила его в кроватку-проспал спокойно до утра. Детки ж разные, кому-то необходимо чувствовать мамино тепло всегда, а мой любит пространство и свободу :ar:, а к маме прикладывается в течение дня. Сейчас бывает ночью кушает, бывает-нет, на молочке это не отражается. :ad:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Прямая связь!!!

проголосовала за последний вариант
Согласна полностью!!Связь прямая!Тоже за последний вариант проголосовала.А вообще,не представляю,как можно к ребенку много раз за ночь вставать,это надо железные нервы и здоровье иметь;)Я б с ума сошла через пару месяцев!А так спит с тобой и кушает почти во сне!Ничего лучше не придумаешь;)
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Дочка спит в своей кроватке. но она прям рядом со мной, впритык с гашей кроватью. слышу каждый её вздох. и по первому требованию ночью кормлю.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля

Проголосовала за последний вариант. У нас ГВ еще не закончилось. Мы спим вместе. Месяцев с 9, из-за жары, стала перекладывать сыночка в свою кроватку, приставленную к нашей, а когда он просыпается посреди ночи, то кормимся и до утра спим вместе. Сейчас, конечно, тесно в3-ем спать, но зато я высыпаюсь и нет мыслей прекращать ГВ. Да и я бы не смогла спать отдельно от своей крохе, он же такой сладючий, лежит сопит маленьким носиком... :ba:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

Согласна полностью!!Связь прямая!Тоже за последний вариант проголосовала.А вообще,не представляю,как можно к ребенку много раз за ночь вставать,это надо железные нервы и здоровье иметь;)Я б с ума сошла через пару месяцев!А так спит с тобой и кушает почти во сне!Ничего лучше не придумаешь;)

девочки, не все детки кушают ночью много раз. алиса у меня просыпалась каждые 2 часа только первые один-два месяца, потом стала просыпаться 3 раза за всю ночь, после 6 месяцев только дважды, а ближе к году осталось одно предутреннее кормление.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

девочки, не все детки кушают ночью много раз. алиса у меня просыпалась каждые 2 часа только первые один-два месяца, потом стала просыпаться 3 раза за всю ночь, после 6 месяцев только дважды, а ближе к году осталось одно предутреннее кормление.
Ну для меня это все равно безумно много!В течение года хотя б пару раз за ночь вставать,это ужас!;)
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

мы не спали вместе, ели сисю до 1,9, ночью просыпались только один раз, бросили грудь постепенно  :ab:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

Ну для меня это все равно безумно много!В течение года хотя б пару раз за ночь вставать,это ужас!;)

У меня свой секрет. У нас вставал папа :)

olgaH

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

нам 3,5 месяца :)) в большинстве спит с нами :) между мной и мужем :)))) в кроватке тоже может проспать всю ночь, но я обычно с  3 беру к себе :))) так спокойней мне :)) и будит меня малыш в семь утра радостныс буканием своим :))
по  поводу кормления :) беру на автомате и кормлю :)) и планирую кормить ночью, т.к. по неким обстоятельствам вынуждена буду выйти на работу, когда малышу будет 5,5 месяцев :(

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля

Спим все вместе, я муж, сын 5-ти лет,  дочка 3-х лет и кошка... Когда засыпают крепко, переносим в детскую... Но в течении ночи дети по очереди или оба могут снова к нам прийти в постель. И нормально, места всем хватает.

а я не понимаю, если не кормить, то зачем спать? я сплю вместе ТОЛЬко из-за ГВ, а так мне с мужем лучше без ребенка  :ad:

а ребёнку лучше без Вас???
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 00:55:14 от ВлаДиана »

реклама запрещена

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

мы на ГВ... спим раздельно.....детка в своей кроватке с рождения....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

Старшая дочка спала с нами до 1.5 лет, потом мы ей купили диван и она ушла от нас на него. Грудь сосала до 6 месяцев. то есть, переставши сосать грудь, уйти спать в кроватку не захотела.
С мелким спим вместе, пока что он на ГВ. В кроватке может полночи поспать, а потом до утра со мной. От перекладывания просыпается, приходится опять к себе тащить...

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Мой кроха до 8 месяцев спал попеременно то со мной, то в кроватке, с 8 месяцев спал со мной постоянно. Кормились до 1 года 7 месяцев. Ели по требованию, и днем и ночью. Ночью мы подедали от 2 до 4 раз.