Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

А вы написали обращение?:)))

Да:)
- 3 (21.4%)
Нет:(
- 11 (78.6%)

Проголосовало пользователей: 12


Автор Тема: Я - за чистый город!:)  (Прочитано 11319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #45 : 06 Май 2009, 16:08:55 »

Добавлю ко всем вышеперечисленным проблемам  еще одну. Меня БЕСИТ то, что люди гадят себе же под ноги, окна и т.п. Я про стихийные свалки! Мой дом последний в квартале, окна на Дон, пейзаж изумительный, если смотреть в перспективу... А опускаешь глаза и вот тебе под окном гора мусора. Строительный, старые диваны, унитазы, ёлки после НГ и т.п.! Наш дворник устал это убирать, да и не его это территория, некоторые жильцы сами периодически все это поджигают, это конечно похвально, но представляете, какой амбре! Оччень редко по многочисленным просьбам жильцов жэк присылает трактор, который все это дело сгребает и в грузовик пакует.  А в остальное время куча мусора пополняется с завидным постоянством. Сидеть и караулить из окна субъектов, приносящих новый мусор - не насидишься, тем более просто обматюкать я не сумею, по натуре не такая. Табличка типа "За свалку мусора штраф.." не катит. Что делать?

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #46 : 06 Май 2009, 17:10:20 »

Одна очень хорошая женщина,знакомая моя,к сожалению,ныне покойная,боролась со свалкой около дачного участка так-написала табличку -типа "кто будет бросать сюда мусор-получит порчу,это место проклято". разумеется,никакого проклятия на свалку и на людей она не наводила. Знаете,удивительно-но помогло,бросать перестали,а мусор потихоньку вывезли...
А кто бросает-то? сами жители местные,наверное...
У нас возле мусорных баков периодически возникает мини-свалка,диваны,коробки,елки те же самые... Когда мы окна пластиковые себе ставили,тоже туда старые относили... Но периодически подъезжает машина,туда все это грузится и увозится. Машина без опознавательных знаков,самая обычная.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #47 : 06 Май 2009, 17:14:07 »

Да естесственно жильцы же и бросают, всех близлежайших домов. Если бы возле мусорок всё выкидывали - пожалуйста, но они же считают, "если один бросил не в то место, то и мне можно".  :aq:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #48 : 06 Май 2009, 17:16:58 »

Вог гады((((
Ну это то.о чем я уже говорила-если каждый человек поймет,что город станет чистым тогда,когда люди перестанут мусорить,в нашем городе станет наконец чисто...
А на вопрос что делать приходит в голову только долбить ЖЭК.Или персонально ругаться с каждым,кто свалку своим мусором пополняет. Желательно,чтобы это делал мужчина. Или еще лучше-несколько)))
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #49 : 06 Май 2009, 17:17:58 »

Я тоже за чистый город. Именно поэтому ни я, ни мои дети не бросают мусор, а мои собаки не выгуливаются за периметром нашего двора. Пока это максимум того, что могу сделать в  борьбе за чистоту :)))

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #50 : 06 Май 2009, 17:34:00 »

Я за чистый город! но мне кажется дело не в городе, надо прививать культуру людям, т.к сам по себе город не загрязняется.Дело в воспитании...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #51 : 06 Май 2009, 17:38:55 »

Я за чистый город! но мне кажется дело не в городе, надо прививать культуру людям, т.к сам по себе город не загрязняется.Дело в воспитании...
ппкс!!!!
 для моих соседей в порядке вещей выбрасывать мусор прямо из окон (и строительный тоже), вне зависимости от того , что прямо под окнами играют дети. Что самое ужасное таких соседеней не 2и не 3 , и как в этом случае бороться я не представляю :al:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

polikona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #52 : 06 Май 2009, 17:41:10 »

Да естесственно жильцы же и бросают, всех близлежайших домов. Если бы возле мусорок всё выкидывали - пожалуйста, но они же считают, "если один бросил не в то место, то и мне можно".  :aq:
Точно,сегодня выхожу гулять,а возле мусоропровода так аккуратненько стоит пустая бутылка водки и сока. Ну что руки бы отсохли выбрасить? :aq: :aq: :aq:
 Еще очень сильно ненавижу заплеванные семечками лавочки.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #53 : 06 Май 2009, 17:41:17 »

На сайт администрации хоть пиши, хоть не пиши....приходят ответы с культурным посылом на фиг...... :aj:
А вообще мне больше всего нравиться, что все так возмущаются у нас в городе (я не имею ввиду форумчанок), а сами как свиньи...
Меня жутко раздражает, когда открывается стекло в машине и на дорогу летит пустая пачка сигарет или обертка какая-нить....ну неужели трудно довести домой и там выкинуть? :aq:
А новые красивые мусорные жбаны зачем поджигают? придурки....... :aq:

Я когда в квартире жила, так у нас было такое, что с 5 этажа спускались и на лестничной площадке 3-го этажа пакеты с мусором бросали...вот нормально?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #54 : 06 Май 2009, 17:46:54 »

Меня жутко раздражает, когда открывается стекло в машине и на дорогу летит пустая пачка сигарет или обертка какая-нить....
мы весь мусор в дверные "карманы" складируем  :ag: Потом прилично набирается, и выкидываем в жбан.
Я когда в квартире жила, так у нас было такое, что с 5 этажа спускались и на лестничной площадке 3-го этажа пакеты с мусором бросали...вот нормально?

мдаа, инвалиды, что ли, ниже спуститься?! до мусорки дойти...

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #55 : 06 Май 2009, 17:47:34 »

Знаете,не думаю,что президент МОЖЕТ и ДОЛЖЕН заниматься проблемами загаженных детских площадок и выгуливаемых там собак, на это есть местная администрация. Опыт общения с ней был,толку-хрен целых,ноль десятых. Наша городская администрация горазда устраивать показуху,когда ей нужно выставить на первый план свою работу...Остается только внимательнее смотреть под ноги и по сторонам,чтоб не вышло неприятности. Ну и сетовать друг другу на жизнь...
Если у вас,автор,получится сделать так,чтобы наш город стал чище,буду только рада,поверьте.
Аскорбинка лучше выразила то, что я написала выше. А вот Кысе посоветую читать внимательнее посты, на которые отвечает и не называть пи...жем, чтобы не было ситуаций, подобных другим темам.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #56 : 06 Май 2009, 17:52:02 »

Так что молчать в этих случаях не надо, ЗАСТАВЛЯЙТЕ убирать за собой, если увидели, что кто-то мусорит.  :av:
Конечно, остановить машину, из окна которой только что вылетела пустая пачка из=под сигарет, трудно, но остановить парочку, которая бросила кулек из-под чипсов прямо вам под ноги, можно. И пристыдить хозяина собаки, которая нагадила на асфальте, тоже можно. Он не уберет за ней сейчас, но завтра будет  хотя бы тащить собаку на газон.

Вы полны энтузиазма,я смотрю))) Удачи)))
А вот думаю,что прежде чем строчить кляузы президенту,стоит начать с себя.

Пока до людей не дойдет,что чисто там,где не мусорят,никакой президент не поможет.
Жалобы на эту тему писать не вижу смысла.

Выделила специально ключевые слова, для тех, кто не понимает

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #57 : 06 Май 2009, 17:52:34 »

Благодарю)
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #58 : 07 Май 2009, 22:03:38 »

Значит, так  :ab:
Отдел по борьбе с обращениями граждан ( :ag: :ag: :ag:) ответил мне вот что:

НАПРАВЛЯЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ОТВЕТ:
  Уважаемая ..................!

Ваше обращение, поступившее в интернет-приемную Администрации города Ростова-на-Дону, по вопросу выгула собак на территории города рассмотрено.

Сообщаю, что в настоящий момент в г. Ростове-на-Дону действуют ²Правила содержания собак и кошек в г. Ростове-на-Дону⌡, утвержденные решением ≤ 232 Ростовской-на-Дону городской Думы от 19.08.2003 года.
В соответствии п. 3.5 указанных правил:
- выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула;

- при переходе через улицу и вблизи автомагистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;

- на детских площадках, стадионах, на территориях дошкольных, школьных и лечебных учреждений свободный выгул собак запрещен. Прочие организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их территории с домашними животными;
- во избежание случайной утери вышедшего из-под контроля животного владельцам животных рекомендуется принимать меры по его идентификации.

Согласно п. 3.1 ²Правил содержания собак и кошек⌡, для поддержания санитарного состояния дома и прилегающей территории экскременты, оставленные животным в подъездах, лифтах, местах общего пользования, на детских площадках, тротуарах и пр., должны быть убраны владельцем животного.

За нарушение порядка содержания животных предусматриваются штрафные санкции в размере 5 . 15 МРОТ для частных лиц и 15 . 50 МРОТ для юридических лиц.

Более подробно с ²Правилами содержания собак и кошек в г. Ростове-на-Дону⌡ можно ознакомиться на портале www.rostov-gorod.ru в разделе ²Правовые акты⌡.

Директор .............


Восхитительно, не правда ли?
Все законы уже написаны, бери да исполняй.
Почему никто не следит за исполнением???

Теперь будем писать в Интернет-приемную Президента и жаловаться на местных чиновников  :aj:
Неравнодушные, присоединяйтесь  :ax:

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: Я - за чистый город!:)
« Ответ #59 : 07 Май 2009, 22:15:00 »

Ивана, классно, что вы не мусорите и делаете замечания.

Но если есть законы и есть люди, которые должны следить за их исполнением, почему бы им тоже этим не заняться?

Я предлагаю начать с собак и собачников.

Нас много, вы представьте, что если каждая ростовмама напишет в местную администрацию а потом в президентскую, то что-нибудь обязательно изменится.

Можно потом всем вместе взяться за мусор  :ad: