Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)  (Прочитано 396441 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2310 : 08 Июнь 2012, 16:59:31 »

ага, значит круг сужается... кто еще остается: свекровь? соседка? домработница? мама? бабушки? тесть???
А больше никого и нет... Сосед Резван? Да ну на фиг! Быть не может!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2311 : 08 Июнь 2012, 17:01:42 »

А больше никого и нет... Сосед Резван? Да ну на фиг! Быть не может!
значит все таки Кузьма!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2312 : 08 Июнь 2012, 17:04:42 »

значит все таки Кузьма!
:)
Поставлю на ночь миску с молоком..... куда-нибудь....где мои дармоеды не достанут...
И где же у меня такое место? Люстра? Кондиционер? Вытяжка?

Но если это домовой, то отблагодарить стоит!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2313 : 08 Июнь 2012, 17:06:06 »

:)
Поставлю на ночь миску с молоком..... куда-нибудь....где мои дармоеды не достанут...
И где же у меня такое место? Люстра? Кондиционер? Вытяжка?

Но если это домовой, то отблагодарить стоит!
на холодильник!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2314 : 08 Июнь 2012, 17:13:46 »

да уж...недосып

в тему - не про маму, про мужа - несколько дней назад - сын (1,10мес.)  попросил на ночь сказку про машину - говорю - про машину к папе, а сама обрадованная, что папа сегодня "на укладке" сына работает - отправилась спать..слышу сквозь сон "Жила-была машина..у нее была автоматическая шестиступенчатая коробка передач, столько то лошадиных сил, скольки-то  цилиндровый..., что-то про двигатель...тормоза, кондиционер :ag:..."
не могу! :ag: :ag: :ag: Прямо про нашего папу и дочу! У меня ребенок в машинах лучше меня разбирается уже. На ночь вопит: "Папа, почитай мне журналы!" (Авторевю, За рулем - это хиты). Недавно ушаталсь за день так, что не было сил уже укладывать совершенно, я легла, мужа отправила дочь укладывать. Сквозь сон слышу, что мой ребенок меня целует и просит: "Мама, почитай!"-"Доченька, к папе!"-"Папа сказал, что будет про Белоснежку, а я хочу про Лендкрузер!" (в последнем слове половины букв не хватило, пришлось проснуться, чтобы понять про что ж читать-то :girl_haha:)
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2315 : 08 Июнь 2012, 17:18:56 »

Ксюш, займи мне своего стирального гномика, так хотца полениться :ag: :ag: :ag:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2316 : 08 Июнь 2012, 17:21:53 »

на холодильник!
Туда по гардине крыс залезает.


Ксюш, займи мне своего стирального гномика, так хотца полениться :ag: :ag: :ag:
Хорошо. Я поговорю с ним. Как встречусь ;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2317 : 02 Август 2012, 18:53:27 »

Свиснуто у Инета, но как в тему

РАССКАЗЫ ЗАМУЧЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ

*Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

*Я пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

*Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивает. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонья понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!".

*Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

*Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

*Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

*Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.

*У подруги муж, посреди ночи разбудил ее (он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"
В другой раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро сьедает, а огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил.

*Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

*Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

*хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

*А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась

*в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

*Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала

*Первые месяцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.

*Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

*Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

*Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала. Ей-богу не вру!
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2318 : 02 Август 2012, 19:24:00 »

не могу! :ag: :ag: :ag: Прямо про нашего папу и дочу! У меня ребенок в машинах лучше меня разбирается уже. На ночь вопит: "Папа, почитай мне журналы!" (Авторевю, За рулем - это хиты). Недавно ушаталсь за день так, что не было сил уже укладывать совершенно, я легла, мужа отправила дочь укладывать. Сквозь сон слышу, что мой ребенок меня целует и просит: "Мама, почитай!"-"Доченька, к папе!"-"Папа сказал, что будет про Белоснежку, а я хочу про Лендкрузер!" (в последнем слове половины букв не хватило, пришлось проснуться, чтобы понять про что ж читать-то :girl_haha:)

:ag: :ag: :ag: Дева знает чего хочет в жизни  :ag: :ag: :ag: :ag:

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2319 : 02 Август 2012, 19:50:36 »

Свиснуто у Инета, но как в тему

РАССКАЗЫ ЗАМУЧЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ


*Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

Кстати да, мне тоже так казалось, что у всех взрослых огромные головы :ab: Думала, что это у меня только так, оказывается не одна я с таким видением :girl_haha:
Марине - 7
Пелагее - 4

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2320 : 02 Август 2012, 23:30:08 »

Кстати да, мне тоже так казалось, что у всех взрослых огромные головы :ab: Думала, что это у меня только так, оказывается не одна я с таким видением :girl_haha:
я мужу периодически говорю:"вот это у тебя голова большая" :ai: тоже думала, что я одна такая :girl_haha:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2321 : 02 Ноябрь 2012, 10:02:14 »

Ребенок спит с нами. И я часто ночью просыпаюсь и проверяю  "не ушел ли он" :girl_haha:
А тут недавно ночью, хлопаю по кровати в поисках кого-то.
Муж: "Ты чего?"
Я "Ребенок где?"
Он: "Вот"
Я: "Этого я вижу, а второй где? (у нас один ребенок)"
Муж: "Какой второй?"
Я: "Ну мы же 2 комбинезона покупали"  :an:(а накануне я действительно на Семене комбезы смотрела)
Муж: "Спи давай"
Я легла, но еще долго ворчала, что как он может спать, когда второго ребенка нет  :al:

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2322 : 02 Ноябрь 2012, 10:13:01 »

Лободуся,  :ay:  :ag: :ag: :ag:
Женское счастье - в детях!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2323 : 02 Ноябрь 2012, 10:17:13 »

Уже почти 2 года как перестали юзать коляску, все равно обхожу лестницы... Обойду, а потому иду и думаю "почему я не пошла по ступенькам?!"...

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #2324 : 02 Ноябрь 2012, 10:58:38 »

Я поставила жарить яичницу с утра, порезала картошечку, грибочки, уже кинула яйца. Хожу, хожу, не пойму почему ничего на жарится. оказывается, огонь не включила. :be: