Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: кот "ходит" по углам!!!!!!!!  (Прочитано 29435 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #45 : 14 Июль 2009, 20:09:58 »

А мы с мужем тут на днях(кошка 7 лет у нас)-нашли ..........не поверете....полное ведро уже почти разложившегося г...а под ванной.Доставали часа 3.Вы скажите воняло же-воняло!!!!!!!!!Но она так умело прятала его,что нам пришлось пену на которой стоит ванна убирать...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #46 : 14 Июль 2009, 22:06:31 »

да уж...если аж пену убирать...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #47 : 14 Июль 2009, 22:13:39 »

и неужто до того не воняло...
2011. 2013. 2015

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #48 : 14 Июль 2009, 22:56:15 »

А мы с мужем тут на днях(кошка 7 лет у нас)-нашли ..........не поверете....полное ведро уже почти разложившегося г...а под ванной.

:ag: :ag: напомнило как наш чистюля кот ходил так на соседский балкон всю зиму...а весной все стало таять и соседу потянул запашок от этих бомб :bb:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #49 : 14 Июль 2009, 23:31:25 »

молодец кот :ag: :ag: :ag: :az:

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #50 : 16 Июль 2009, 11:30:22 »

По просьбе Марины- Астории
Есть у нас средство,убивающее запах на молекулярном уровне..Осаживает навсегда.... И есть антигадин тоже.


а можно поподробнее: что это за средство и убивает ли оно "старые" запахи? а то в летнем доме котов уже давно нет, а запах остался  :ac: полы, скорее всего, менять придется, но если можно этого избежать - здорово.
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #51 : 16 Июль 2009, 12:58:35 »

А меня коты чужие достали, метят дверь входную деревянную (мы в частнойм доме живем), она естественно все в себя впитывает и когда к ней подходишь очень запах ощущается, я естественно и хлоркой мыла и специальные средства покупала, а толку ночь проходит и новые "поддеки" появляются!
А недавно слышала что хлоркой вообще не стоит такие дела мыть, типо еще хуже будет :ai:
а еще девочка посоветовала перекисью такие места поливать, говорит котик ее в сапжки новые ей написил, она перекисью их залила, помыла хорошо и запах исчез!
Кто-нибудь пробовал?????

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #52 : 16 Июль 2009, 14:20:49 »

Ну, коль уж Вы вопрос не изучали, так и не стоит комменты вставлять..:)))
Про детей бить-не бить - это вопрос. Про животных - это вовсе не вопрос.
Изучите литературу, пообщайтесь с кинологом, и поймете, что были не правы. И самоутверждение тут не при чем.
ну как такое можно говорить?! бред полный. Как можно говорить, что любишь животное, если его бъешь??!! Люди - вы че, озверели???  :ai:
бить - это какие-то садисткие меры. И общение с кинологами мне не нужно, чтобы это понять.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #53 : 16 Июль 2009, 14:35:51 »

Насколько я поняла, посмотрев кучу программ про животных, логика человеческих отношений применима к животным только отчасти. В дикой природе животные должны понимать субординацию, в случае непослушания старшие (в том числе матери) младших осаживают иногда довольно жестоко (с точки зрения человека). Я против битья ребенка, но слепо переносить эти убеждения на животный мир нельзя. ИМХО.
Или ты собираешься нагадившему котику оъяснять спокойно, глядя в глаза, что нехорошо так поступать? Вот это уж точно бред.
@pradesign

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #54 : 16 Июль 2009, 14:37:38 »

А меня коты чужие достали, метят дверь входную деревянную (мы в частнойм доме живем), она естественно все в себя впитывает и когда к ней подходишь очень запах ощущается, я естественно и хлоркой мыла и специальные средства покупала, а толку ночь проходит и новые "поддеки" появляются!
А недавно слышала что хлоркой вообще не стоит такие дела мыть, типо еще хуже будет :ai:
а еще девочка посоветовала перекисью такие места поливать, говорит котик ее в сапжки новые ей написил, она перекисью их залила, помыла хорошо и запах исчез!
Кто-нибудь пробовал?????
а что за перекись?
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #55 : 16 Июль 2009, 14:42:16 »

На своём горьком опыте могу сказать, что для того чтобы не было таких проблем, надо поменять кота!!! Последний котик наш с самого младенчества стал ходить о назначению. И никаких проблем. Единственный его "косяк" был, когда он вроде как начинал гулять, но мы это дело быстро пресекли кастрацией. И всё стало на свои места. А до кота у нас была кошка - мрак. Что мы сней только не делали - ничего не помогало. А про чудодейственные средства могу сказать, что это выкачка денег.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #56 : 16 Июль 2009, 15:02:45 »

Или ты собираешься нагадившему котику оъяснять спокойно, глядя в глаза, что нехорошо так поступать? Вот это уж точно бред.
покричать можно, тапком погонять, моськой потыкать, но не разбивать его морду об раковину!!!!!
У меня были и коты и кошки когда я жила у родителей и площадь позволяла - обходилась как-то без мордобоев, все понимали....
собак не было. но животные это умные и я просто не верю, что нужно избивать до полусмерти, что донести что-то!

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #57 : 16 Июль 2009, 15:05:43 »

ну как такое можно говорить?! бред полный. Как можно говорить, что любишь животное, если его бъешь??!! Люди - вы че, озверели???  :ai:
бить - это какие-то садисткие меры. И общение с кинологами мне не нужно, чтобы это понять.
может быть понятия "бить" у всех разные?
Как учит животина своих детенышей? Берет за шкварник и трясет,или чуток откидывает,ставит на них лапу и рычит. Так?
Мы не говорим о профессиональной дрессировке,а о бытовых вещах. Никакой рефлекторной дуги.
Так вот, я пос ебе знаю,что у кошек срабатывает стайный инстинкт при хождении в туалет, или банально методичное повторение места для туалета.
А вот с собаками по-иному. Я не била и довольна.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #58 : 16 Июль 2009, 15:40:14 »

не знаю я что срабатывает у нашего кота, но горшок он знает со младенчества. тем не менее "проколы" случаются. и я не считаю, что кот на все 100 % в этом виноват. обувь - под обстрел попадала одна пара моих ботинок, несколько дочериных и ни одной мужа. теперь у нас галошница, а кто не спрятался - кот не виноват)) цветы - маленькие горшки его не интересуют, только большие. теперь на них плетеные решеточки. собственно, почему его туда тянет? - можно закапать , в лотке он этого сделать не может - решетку злые люди поставили)) не нравится им, видите ли, разбросанный наполнитель в туалете и по всему коридору )) и что коту делать с инстинктами прикажете? иногда, он конечно, с ними справляется, уныло шкрябая лапами по плитке, а иногда... ведро мусорное рядом стоящее на свой лоток перевернет, или усядется в свеженачатой пачке наполнителя и закапает таки эту гадось))) шоб не воняла! совсем недавно выяснили, почему иногда свои маленькие дела он под ванну делает - собака к горшку не пускает. подопрет дверь своей тушкой 60-ти килограммовой и не пройти не проехать, а писать то хочется))) А! еще у дочери в комнате иногда делает свои дела))) но когда он это делает, то детская комната скорее напоминает свалку непонятно чего, чем жилое помещение. и что мне, коту шею мылить или дочери за бардак? может хоть так к порядку приучится))
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: кот "ходит" по углам!!!!!!!!
« Ответ #59 : 16 Июль 2009, 16:27:32 »

почему его туда тянет? - можно закопать , в лотке он этого сделать не может - решетку злые люди поставили)) не нравится им, видите ли, разбросанный наполнитель в туалете и по всему коридору )) и что коту делать с инстинктами прикажете?
А у меня горшок без решетки стоит между наружной стеной кухни (которая с окном, надеюсь, понятно написАла :ab:) и холодильником. Никуда далеко наполнитель не летит, зато кот может вволю покопать :ab: Очень удобное место для горшка! У меня кот всего 2 раза (не преуменьшаю!) за свои 5 лет напИсал не в горшок, и то это было в его первые дни жизни у нас дома (брали 1,5 месячным). Кастрировали примерно в 10 мес.