Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Питание детей после года  (Прочитано 388937 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надежда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #15 : 27 Апрель 2006, 10:53:37 »

А у нас даже репчатый лук кусочками есть любит :ae:
[/quot

И у нас любит - вообще все что у бабушке на подоконнике - все любит. Вот недавно чеснок жевала. "Мыши плакали и кололись, но продалжали жрать кактус." это про нас.
Амалия 04.02.2005
Тигран  04.10.2012

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #16 : 27 Апрель 2006, 11:24:27 »

а мы фрукты все любим, готов весь день есть их :) и овощи многие сырые-капусту, морковку -это что сейчас есть, летом и другие
а еще любит зелень...месяц-два назад были на рынке, я покупала зелень, а он втихаря стоит рядом и прямо с прилавка давай откусывать петрушку-я пока с деньгами возилась-не заметила...а продавщица вручила ему пучок в подарок-раз так любит :)..а мне стыдно было-голодающее поволжье...пришлось минералку покупать и мыть ему, до дома ждать не хотел-прям там и съел весь :)))

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #17 : 28 Апрель 2006, 20:11:00 »

Лана, наш Димуха тоже овощи особо не любит. Когда читаю, что капусту или огурец съел...поражаюсь. Огурец, помидор, редиску-ничего до сих пор не ел. Недавно только начал есть морковку - и то чуть-чуть погрызет. Цветную капусту я варила вместе с картошкой, в пюре незаметно. И поэтому съедает. Тушеную капусту ест, но не всегда. А все, что касается свеклы - ни в какую. Весь в папу - и как это можно есть? А я  обожаю. Ну, не хочет, и не надо. Надо будет - сам попросит.И с фруктами так же было - долго не ел, а потом потихоньку начал.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #18 : 28 Апрель 2006, 22:41:30 »

Наверно, правда надо выращивать самим. Как представлю, сколько всяких нитратов и т.д. в нынешних свежих помидорах и капусте... А мы никак не подружимся с молочными продуктами, кроме сыра.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #19 : 28 Апрель 2006, 23:08:26 »

а мой сыр не любит, говорит, что он не полезный :))))))))))))) и откуда набрался...при этом и я и муж любители сыра

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #20 : 29 Апрель 2006, 00:09:43 »

Ева тоже плохо ест молочные продукты, вернее, совсем не ест, только сыр иногда. И каши тоже. Как приучить, кто подскажет? Всё остальное ела хорошо, только вот сейчас зубы лезут, опять на сисе висит :ac:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #21 : 29 Апрель 2006, 00:58:30 »

Ева тоже плохо ест молочные продукты, вернее, совсем не ест, только сыр иногда. И каши тоже. Как приучить, кто подскажет? Всё остальное ела хорошо, только вот сейчас зубы лезут, опять на сисе висит :ac:
Наверно, приучить нельзя. Пока самому ребенку не понравится. Дима ничего не ел, а потом ему как понравился творог, только успевай подавать. Наелся. Потом каждый день была овсянка. Теперь вперемешку с манной кашей. И кефир - то пьет, то ни в какую.Кстати, кефир от меня полюбил, я всегда пью и Дима просил. Попробовал - понравилось.Попробуй на собтвенном примере. Или на примере старшего сына. Они ж любят повторять друг за другом.

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #22 : 29 Апрель 2006, 01:09:02 »

Лана, наш Димуха тоже овощи особо не любит. Когда читаю, что капусту или огурец съел...поражаюсь. Огурец, помидор, редиску-ничего до сих пор не ел. Недавно только начал есть морковку - и то чуть-чуть погрызет. Цветную капусту я варила вместе с картошкой, в пюре незаметно. И поэтому съедает. Тушеную капусту ест, но не всегда. А все, что касается свеклы - ни в какую. Весь в папу - и как это можно есть? А я  обожаю. Ну, не хочет, и не надо. Надо будет - сам попросит.И с фруктами так же было - долго не ел, а потом потихоньку начал.
Девочки, а чем кормить если не ест овощи? Фрукты только яблоко и банан.  Картошку плюёт, даже подмешать не во что. Только если в банан запихнуть...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #23 : 29 Апрель 2006, 10:12:35 »

Попробуй на собтвенном примере. Или на примере старшего сына. Они ж любят повторять друг за другом.

А мы и сами такие :ah: Сын правда гречку и молоко обожает, а я думаю, вот бросим сисю и что же она будет есть? Хоть бы кашку какую ела
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Елена

  • Гость
Re: Питание детей после года
« Ответ #24 : 29 Апрель 2006, 13:20:20 »

Девочки, я не знаю, конечно, насчет овощей... Предпочтения, пристрастия имеют право быть и у малышей.
Но мне кажется, что если не настаивать и показывать своим примером, то кроха попросит то же самое, что вы едите, с общего стола.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #25 : 29 Апрель 2006, 13:49:08 »

Сына у нас в основном ест овощи. Все. А я их терпеть не могу, ну кроме картошки и свежих помидоров.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #26 : 29 Апрель 2006, 19:37:28 »

Я думала, что картошку все любят. Ее в основном же и едим. Димуха мой любит, особенно - пюре.
А вот почитала у Ларисы, что плюет, а чем тогда вообще кормить?

Елена

  • Гость
Re: Питание детей после года
« Ответ #27 : 29 Апрель 2006, 23:36:07 »

А у нас Ига картоф. пюре не любит, а кусочками вареную или жареную (редко даем жареную) - обожает.
Сегодня ел так, что за ушами трещало. Сам ел, конечно. Соус из мяса, картошки, капусты, морковки, лука, чеснока, чечевицы.
Пельмени любим. Вначале я только мясо вытаскивала для Иги, а оказалось, он и пельменное тесто прекрасно ест.
Чем кормить - это что за вопрос ? Обычной едой.
Если кому интересна статья Комаровского про разнообразие в еде, поищу ссылку. Или на его сайте легко можно найти.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #28 : 01 Май 2006, 18:31:21 »

Вот не занимались мы педприкормом. А в итоге сынулька так же как я не ест молочное. Может, это наследственность?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #29 : 02 Май 2006, 03:55:39 »

У нас еда стала за последние полтора месяца просто проблемой...перестала наша доча кушать...уважает мамину сисю, хлеб и всякие печенюшки...  Сразу говорю печенюшки даю редко...съедает за обед буквально 3-4 чайных ложек еды и все...правда сегодня был ужин ничего ТТТ  А в основном это какой -то ужас...хорошо мы на ГВ, а так вообще незнала бы что делать  :bh:
Всем здоровья и мира!!!