Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Питание детей после года  (Прочитано 388399 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1650 : 13 Апрель 2014, 22:10:23 »

Девочки, раков можно детишкам давать?
Хитиновые считаются тяжелой и аллергичной пищей. Рекомендуется лет до 7 не вводить в рацион.

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1651 : 13 Апрель 2014, 23:36:23 »

Хитиновые считаются тяжелой и аллергичной пищей. Рекомендуется лет до 7 не вводить в рацион.
Кстати, да, забыла про аллергичность написать

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1652 : 17 Май 2014, 02:59:53 »

Как аппетитно все написано! Многое мы уже попробовали, но полностью перейти на "взрослый" стол еще не решаюсь. Мне спокойнее, когда сыну отдельно готовлю. Да и мы любим пряности-приправы. Борщ даю, если бульон из домашней курицы, и зажарка из томата домашнего, а не пасты, из рыбы пробовали сомика, свинину еще не ели. Овощи сейчас едим баночные, т.к. ждем сезонные (я уже писала о проблеме из-за кабачков). Советы хорошие, вкусные, но нам не все подходит - всего 5 зубов! Не знаю, как разнообразить меню. Сегодня пробовали Хайнц Макарошечки по-флотски, что-то не проявил интерес, хотя Хайнц супчик со звездочками любит. А вы какие макаронные изделия даете? А то корочку хлеба все время грызть скучновато...

sol

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1653 : 27 Май 2014, 12:59:40 »

У нас (Дарья, 1 год 3 месяца) с едой вечная проблема, в основном с обедом, не хочет ни в какую есть супы, варила и с фрикадельками, и гороховый, и с вермишелькой, борщ, вообщем всякие пробовала варить не хочет и все. Сама пробовала, когда варила, вкусненько получается, думала может ей не вкусно? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как решали?

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1654 : 28 Май 2014, 23:21:49 »

У нас (Дарья, 1 год 3 месяца) с едой вечная проблема, в основном с обедом, не хочет ни в какую есть супы, варила и с фрикадельками, и гороховый, и с вермишелькой, борщ, вообщем всякие пробовала варить не хочет и все. Сама пробовала, когда варила, вкусненько получается, думала может ей не вкусно? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как решали?
Не совсем понятно из сообщения: только супы не ест? А твердую пищу? Вообще, что любит, нравится? У меня сын в этом возрасте тоже плотно сидел на "молочке", но к этому еще у нас и аллергия - долго не могли вводить многие продукты. Постепенно все пришло! теперь (3г) уплетает все за обе щеки! Почаще с собой сажайте за стол, когда обедаете\ужинаете, организуйте пищевые ритуалы, давайте пробовать свою еду, и природа возьмет своё :ab:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

sol

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1655 : 29 Май 2014, 09:50:44 »

Не совсем понятно из сообщения: только супы не ест? А твердую пищу? Вообще, что любит, нравится

Кушает Колбаску, конфеты (любимое), омлет, каши, оладьи, блинчики, вот только супы не ест. Как приучить не знаю.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1656 : 31 Май 2014, 01:35:42 »

Не совсем понятно из сообщения: только супы не ест? А твердую пищу? Вообще, что любит, нравится

Кушает Колбаску, конфеты (любимое), омлет, каши, оладьи, блинчики, вот только супы не ест. Как приучить не знаю.
Оооо, так у Вас прямо все отлично :bf:, мы в таком возрасте и не помышляли о таком разнообразии :ay: А про супы: на мой взгляд, тут от дисциплины питания все-таки многое зависит. Я сначала даю суп, другую еду не показываю, потом после супа уже что-то еще предлагаю на выбор. Ребенок приучен уже, что все начинается с супа, тем более, мы сами с удовольствием всегда горячее едим,и ребзь с нами :ab:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1657 : 31 Май 2014, 01:42:42 »

У нас (Дарья, 1 год 3 месяца) с едой вечная проблема, в основном с обедом, не хочет ни в какую есть супы, варила и с фрикадельками, и гороховый, и с вермишелькой, борщ, вообщем всякие пробовала варить не хочет и все. Сама пробовала, когда варила, вкусненько получается, думала может ей не вкусно? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как решали?
У нас была схожая ситуация, но мой сынок только не хотел жевать мясо в супе, причем не зависимо, что это - маленькие кусочки мяска или фрикадельки. Я нашла выход в том, что готовый суп перемалывала на блендере и получившийся суп-пюре он кушал с удовольствием. Спустя несколько месяцев перевела на обычный супчик, только уже с мелко-мелко порезанным или перемолотом на блендере только мясом. А сейчас мы уже спокойно кушаем суп, который я готовлю для всей семьи  :ab:

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1658 : 21 Август 2014, 11:09:00 »

Всем здравствуйте! Помогите советом! Нам годик,3 месяц набираем по 200 грамм. Бабушка говорит значит не доедает. Меню у нас такое: в 9 утра-каша 150.200, в час обед-суп 200 может больше съесть, в 4 часа полдник-творог 100 фрукт.пюре 50 печенье, 7 вечера ужин-каша или тефтелька или котлетка с овощным пюре, в основном даю мясное т.к если не дам ночью хочет кушать, в 9 на ночь йогурт или молоко 230. Вот в последнее время стал плохо кушать может поесть нормально а может пару ложек съест и все. Может рано убрала я ночное кормление или рано утром кормить? Подскажите пожалуйста может и правда чего не хватает  :al:
Если бы ребенку чего-то не хватало, Вы бы уже поняли по беспокойному поведению. В год мы примерно так и питались - каждые 4-4,5 часа по 250-300 гр.
А если исходить из норм, то суточный объем пищи годовалого ребенка составляет 1/9 от массы тела, но не более 1 л.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1659 : 21 Август 2014, 11:25:11 »

Девочки, кто пробовал многозерновую кашку Heinz перед сном из 3 злаков с липой и ромашкой?
Мой ест практически все, но у меня в запасе всегда есть что-нибудь быстрорастроримое. Вчера заварила эту новинку (для нас), какой-то странный цвет и запах, или это нормально для этой каши? Сын ее не стал есть, а любопышки - за обе щеки!

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1660 : 26 Август 2014, 09:07:45 »

... и тишина...
:wallbash:

maryska5

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Мамуля Алексы
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1661 : 06 Февраль 2015, 21:46:32 »

Девочки, кто пробовал многозерновую кашку Heinz перед сном из 3 злаков с липой и ромашкой?
Мой ест практически все, но у меня в запасе всегда есть что-нибудь быстрорастроримое. Вчера заварила эту новинку (для нас), какой-то странный цвет и запах, или это нормально для этой каши? Сын ее не стал есть, а любопышки - за обе щеки!
Моя ее не ела....она просто отвратительная что внешне, что на вкус!

GlaGla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1662 : 24 Апрель 2015, 09:12:22 »

ой, скока всего вы едите уже, а мы, мы пока тока начали взрослую еду пробовать и то немного, т.к. на специи и пряности сразу высыпания.
Моя из супов любит рисовый и лапшу, картофель любит и мясо.
Девы, а блинами угощаете малюток? я каюсь, немного даю  :ah:
Три доченьки у нас, три солнца освещают путь

IraSk

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1663 : 25 Декабрь 2015, 10:17:07 »

Один раз попробовала дать варёное яйцо, потом малого крепило( после этого яйца пока не даю. А у подруги нормально все обошлось, так что это непредсказуемо. Сейчас кушаем магазинные кашки (гречневая, рисовая, овсяная), марки часто меняем, сечас кушаем Хайнц, вроде бы все нормально пока, малой хорошо ест.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 20:09:47 от IraSk »

Astik13

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1664 : 03 Март 2016, 15:55:18 »

В питании малышей всё индивидуально, конечно! Возможно,кому-то пригодится этот рецепт - старорусские творожные колобки: 400гр творога +2ст л сахара, 2яйца (в творог добавить 1яйцо и белок со второго яйца,желток оставить для смазывания) +изюм распаренный, 1ст.л манной крупы. Всё смешали тщательно, слепили колобочки - обваляли в муке,смазали сверху желтком и на смазанный сливочным маслом противень, в разогретую духовку на 15-20 минут до зарумянивания. Можно давать со сладким киселем ,компотом,чаем.