Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Смесь  (Прочитано 9182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Смесь
« Ответ #15 : 25 Январь 2007, 16:56:40 »

Мы кормили Нутрилоном комфорт до трех месяцев, стало на двоих уходить 7000 в месяц. Перешли на Малютку после трех. Переходили по схеме, порекомендованной педиатром. Сначала пробуешь дать 30 гр сутки наблюдаешь, если всё ок, то сутки даешь по 30 гр в каждое кормление новой смеси остальное нутрилон, на следующий день если все ок 60 гр новой смеси остальное нутрилон и так пока полностью не перейдешь.
PS между прочим на этом хваленом нутрилоне написано, что он предупреждает колики и срыгивания у нас Катюша срыгивала, когда перешли на обычную малютку практически перестала, может совпадение, а может и нет....

Да я с вами согласна, у меня дочка тоже ингда срыгивает нутрилоном... скажите, а от малышки не было запоров или тугого кала? Она сладкая смесь?

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Смесь
« Ответ #16 : 25 Январь 2007, 16:57:38 »

Прости, пожалуйста!!! Я обидеть не хотела, и учить не собиралась, ни-ни! Я боялась, вдруг ты не знаешь. Ну, к примеру, был отказ, сама вернуть не смогла, а что это реально - не в курсе. Вот и написала. Простите меня, все кто расстроился, я не со зла! Я как лучше хотела!

Да ладно я не обижаюсь  :az:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Смесь
« Ответ #17 : 25 Январь 2007, 17:10:36 »

Она сладковатая, сказать что чисто сахар не могу :))) Нет у нас тфу-тфу все прошло ок. А забыла сказать тока вот ещё что. У нас с роддома малыши- -карандаши какают зеленым. И нам наша педиатр как раз в это время прописала Нормазе сироп, чтобы это дело поправить. Так что у нас одновременно пошел прием этого Нормазе и переход на Малютку педиатр сказала что так даже лучше переход на новую смесь пойдёт безболезненно, так что может от этого все у нас так хорошо прошло. Кстати от нормазе (это такой сиропчик на лактулозе) одна малышка стала таки какать нормальным цветом, а вторая так и осталась с зелеными какашками. А недавно на форуме педиатров тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7  очень мне нравится этот форум прямо не удержалась от рекламы :)))) прочла что при отсутствии других жалоб как то запоры и тд цвет стула в лечении не нуждается...

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Смесь
« Ответ #18 : 25 Январь 2007, 20:40:27 »

Она сладковатая, сказать что чисто сахар не могу :))) Нет у нас тфу-тфу все прошло ок. А забыла сказать тока вот ещё что. У нас с роддома малыши- -карандаши какают зеленым. И нам наша педиатр как раз в это время прописала Нормазе сироп, чтобы это дело поправить. Так что у нас одновременно пошел прием этого Нормазе и переход на Малютку педиатр сказала что так даже лучше переход на новую смесь пойдёт безболезненно, так что может от этого все у нас так хорошо прошло. Кстати от нормазе (это такой сиропчик на лактулозе) одна малышка стала таки какать нормальным цветом, а вторая так и осталась с зелеными какашками. А недавно на форуме педиатров тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7  очень мне нравится этот форум прямо не удержалась от рекламы :)))) прочла что при отсутствии других жалоб как то запоры и тд цвет стула в лечении не нуждается...

Ну спасибо вам, Ksana! Хорошо вы мне все объяснили :ay:

Pilulkin

  • Гость
Re: Смесь
« Ответ #19 : 25 Январь 2007, 22:31:23 »

А где проживает ребёнок, может у консультанта "Моё солнышко" уточнить?

"...на форуме педиатров тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7  очень мне нравится этот форум прямо не удержалась..."
А, там бываю, заварил кашу на тему дисбиоз и его значимость для диагностики и определении тактики...  :af:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2007, 22:36:59 от Pilulkin »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Смесь
« Ответ #20 : 25 Январь 2007, 22:37:35 »

А где проживает ребёнок, может у консультанта "Моё солнышко" уточнить?
\
Думаете все консультанты компетентны в смесях?
Я на днях хотела купить Нутрилон 3, мы на нем кашу делаем, его не оказалось, я спросила у консультанта можно ли нам взять 2ку. Консультанты долго спорили между собой, в конце концов вынесли вердикт :"Наверное, но смотрите сами!" :) Во как!:)

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Смесь
« Ответ #21 : 25 Январь 2007, 22:42:30 »

А где проживает ребёнок, может у консультанта "Моё солнышко" уточнить?

"...на форуме педиатров тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7  очень мне нравится этот форум прямо не удержалась..."
А, там бываю, заварил кашу на тему дисбиоз и его значимость для диагностики и определении тактики...  :af:


Мы живем в районе школы милиции...

Pilulkin

  • Гость
Re: Смесь
« Ответ #22 : 26 Январь 2007, 20:23:19 »

"...Думаете все консультанты компетентны в смесях?..."
Банально. :)

Какой магазин, уточните?
Был педиатр-консультант?

"...Мы живем в районе школы милиции..."

Центральный рынок, воскр, с 14-17, в М солн. Пообщаемся. :)
Москв 54

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Смесь
« Ответ #23 : 26 Январь 2007, 21:55:54 »

"...Думаете все консультанты компетентны в смесях?..."
Банально. :)

Какой магазин, уточните?
Был педиатр-консультант?

"...Мы живем в районе школы милиции..."

Центральный рынок, воскр, с 14-17, в М солн. Пообщаемся. :)
Москв 54



Магазин на Зорге, а насчет педиатров не знаю, они ж не представляются.

wmouse

  • Гость
Re: Смесь
« Ответ #24 : 27 Январь 2007, 00:42:59 »

Магазин на Зорге, а насчет педиатров не знаю, они ж не представляются.
о, там знатные консультанты!
попросила пюре из цветной капусты, мне принесли брокколи и доказывали что это одно и то же :)

Pilulkin

  • Гость
Re: Смесь
« Ответ #25 : 27 Январь 2007, 20:32:40 »

"...попросила пюре из цветной капусты, мне принесли брокколи и доказывали что это одно и то же :)..."
Да, знамо дело, с этим и работаю, в своё свободное время, повышаю уровень их знаний. Проблема, но решаемая. Значит, в новом магазине, а в белом халате "несунша" была? :)
Вопрос, для работы, ругать их, нет надобности, просто "пройдём" курс о значении витамин/минерального и, за одно, в чём оно "обитает". :)
Тренинг у стенда, пусть попробуют ошибиться. Так, "работа надом!" Крышка выходным, только б время свободное было, стирка висит и базар, мясо - поставщик аминокислот, из белков, животного происхождения, в них больше незаменимых аминокислот, что невырабатываются организмом, только с пищей, а иначе соевое или бобовое. Настоятельно рекомендую. :)
Смеси, точнее их подбор, имеют индивидуально-личностные медицинско-бытовые показатели рекомендаций, а эмоции - это индивидуально-массовое. :)
За флудовость, только без грязных-одноразовых, обойдёмся? :)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2007, 20:38:39 от Pilulkin »