Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стул на ИВ. Как часто?  (Прочитано 79796 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #30 : 11 Июнь 2013, 15:47:31 »

Сыну 4 месяца, уже полностью на ИВ. Стул каждые сутки-полтора. Кушаем Нестожен+Малютка, через раз.
а почему так?

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #31 : 15 Июнь 2013, 11:02:19 »

а почему так?
да как-то так сложилось с самого начала, купили это и то, так и стали давать

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #32 : 15 Июнь 2013, 13:30:53 »

да как-то так сложилось с самого начала, купили это и то, так и стали давать
а как реакция у масика? они же разные по вкусу. я хотела перейти с нутрилона на малютку, так мой малютку плюет...

Good girl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #33 : 20 Июнь 2013, 01:24:46 »

Подскажите, пожалуйста... Нам почти 3 месяца, сперва полтора месяца были на смешанном питании, теперь полностью перешли на ИВ. Сначала кормили NAN 1, потом решила перевести на semilac... Так вот кушает нормально, не срыгивает, какает 1-2 в день, вот только какашки темно зеленого цвета кашецообразные... Нормален ли такой цвет стула?

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #34 : 20 Июнь 2013, 01:31:35 »

Всем привет! Читаю вас и аж переживать стала. Вы пишите что стул на ИВ 1 раз в день.. У нас практически каждое кормление стул (редко когда порпускаем) Это  означает, что у нас понос?????
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Зяша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Екатерина - р-н ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #35 : 20 Июнь 2013, 09:03:41 »

Подскажите, пожалуйста... Нам почти 3 месяца, сперва полтора месяца были на смешанном питании, теперь полностью перешли на ИВ. Сначала кормили NAN 1, потом решила перевести на semilac... Так вот кушает нормально, не срыгивает, какает 1-2 в день, вот только какашки темно зеленого цвета кашецообразные... Нормален ли такой цвет стула?

Вот я буквально только что писала в теме Симилак, почти неделю как перешли на симилак гипоаллергенный, из-за моей аллергии и по совету педиатра хотя бы до 3 мес его кушать, стул тоже стал темно зеленый, доктор говорит это норма этой смеси :scratch:, а я все равно переживаю, хотя вроде ничего не беспокоит, ну животик это само собой.   Скакать по смесям тоже вроде нельзя, думаю может на дисбак отнести для собственного успокоения, вообщем сомнений много, а еще она не размешивается полностью, комочки остаются
Михаил Андреевич 07.05.13г

Зяша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Екатерина - р-н ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #36 : 20 Июнь 2013, 09:06:59 »

Всем привет! Читаю вас и аж переживать стала. Вы пишите что стул на ИВ 1 раз в день.. У нас практически каждое кормление стул (редко когда порпускаем) Это  означает, что у нас понос?????
:secret:

Лариса, этот же врач говорит что на симилаке га стул будет жиже и может быть чаще, но пока последние 3 дня он раз в день, на нутрилоне он тоже был раз в день и сложнее выходило, на смеси мы перешли 3 июня, думаю может мало времени пока, адаптируется? А ты чем кормишь?
Михаил Андреевич 07.05.13г

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #37 : 20 Июнь 2013, 10:35:28 »

:secret:

Лариса, этот же врач говорит что на симилаке га стул будет жиже и может быть чаще, но пока последние 3 дня он раз в день, на нутрилоне он тоже был раз в день и сложнее выходило, на смеси мы перешли 3 июня, думаю может мало времени пока, адаптируется? А ты чем кормишь?

нутрилон комфорт. каки желтые, не тугие, но каждый раз во время еды ходим в туалет.
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Good girl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #38 : 20 Июнь 2013, 15:02:55 »

Вот я буквально только что писала в теме Симилак, почти неделю как перешли на симилак гипоаллергенный, из-за моей аллергии и по совету педиатра хотя бы до 3 мес его кушать, стул тоже стал темно зеленый, доктор говорит это норма этой смеси :scratch:, а я все равно переживаю, хотя вроде ничего не беспокоит, ну животик это само собой.   Скакать по смесям тоже вроде нельзя, думаю может на дисбак отнести для собственного успокоения, вообщем сомнений много, а еще она не размешивается полностью, комочки остаются


А запах стула какой у вашего малыша? У нас вот на симилаке стал более вонючий, не знаю норма ли это?

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #39 : 20 Июнь 2013, 18:56:27 »

нутрилон комфорт. каки желтые, не тугие, но каждый раз во время еды ходим в туалет.
Лариса, мы тоже на Нутрилоне. Каки тоже желтые. То что вы какаете каждый раз после еды - это хорошо. Мы редко - врач сказала потому, что эта смесь для масика тяжеловата для усвоения. Но переходить на что-то не советует до 3-х месяцев. 

Еще сказала, что для каждой смеси свой цвет характерен, но вот зелень- это не хорошо. Да и запах не должен быть неприятным.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #40 : 21 Июнь 2013, 13:52:19 »

а как реакция у масика? они же разные по вкусу. я хотела перейти с нутрилона на малютку, так мой малютку плюет...
хорошая реакция  :ab: я сама пробовала Нестожен и Малютку, обе сладкие, разницы не почувствовала

Подскажите, пожалуйста... Нам почти 3 месяца, сперва полтора месяца были на смешанном питании, теперь полностью перешли на ИВ. Сначала кормили NAN 1, потом решила перевести на semilac... Так вот кушает нормально, не срыгивает, какает 1-2 в день, вот только какашки темно зеленого цвета кашецообразные... Нормален ли такой цвет стула?

Зелёные - не хорошо. Каждый раз такой цвет или иногда?

Всем привет! Читаю вас и аж переживать стала. Вы пишите что стул на ИВ 1 раз в день.. У нас практически каждое кормление стул (редко когда порпускаем) Это  означает, что у нас понос?????
Это нормально. Читала, что 1 раз в день стул - это хорошо, но при каждом кормлении - ещё лучше.

Good girl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #41 : 21 Июнь 2013, 15:16:36 »

Зелёные - не хорошо. Каждый раз такой цвет или иногда?

Ну, вот как начали семилак кушать, а это уже недели 2, так постоянно темно зеленого цвета, с запахом ( как у взрослого человека). Читала, что это из за привыкания к новой смеси и из за компонентов этой смеси. Но, что то все равно каки мне наши не нравятся, вот думаю анализ сдать. Не подскажите, как такой анализ называется, где его можно сделать на Нахичевани( только не в поликлинике) и сколько будет стоить?

Зяша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Екатерина - р-н ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #42 : 23 Июнь 2013, 14:41:38 »

Каждый раз темно-зеленые и запах тоже не очень. Ну вот педиатр сказала из-за расщепленого или не расщепленого белка, к 3м месяцам должно наладиться :scratch:, на следующей неделе идем к педиатру-гастроэнтерологу, другому специалисту, буду и ее пытать этим вопросом
Михаил Андреевич 07.05.13г

Зяша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Екатерина - р-н ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #43 : 23 Июнь 2013, 14:43:21 »


А запах стула какой у вашего малыша? У нас вот на симилаке стал более вонючий, не знаю норма ли это?
Мы на гипоаллергенном симилаке, а вы какой кушаете?
Михаил Андреевич 07.05.13г

Good girl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #44 : 23 Июнь 2013, 19:43:30 »

Мы на гипоаллергенном симилаке, а вы какой кушаете?
Мы обычный, премиум до 6 мес который. Сейчас начала опять nan давать, каки стали нормального темно желтого цвета, и не с таким воюющим запахом. Видно не подошел нам семилак:(