Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стул на ИВ. Как часто?  (Прочитано 79793 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Точка росы

  • ^~^~^~^~^
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Дикий шиповник краше садовых роз ...
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #60 : 25 Ноябрь 2013, 23:07:01 »

Девочки, отписываюсь как и обещала!

Дарочка
Carina
Цитировать
и как это вам ввели прикорм уже?!
Да так и ввели. Сказали, что обычно прикорм дают с 4 месяцев, но поскольку у мальчика проблемы со стулом, то значит, понемногу, будем  "раскакивать" с помощью обычной пищи и новой смеси. Сейчас я даю ему яблоко, грушу, брокколи, кабачок он ест, картошку. Около 30 мл каждый день он съедает. Наш педиатр разрешил "догнать" до 60 мл овощного пюре или сока. Сына всё устраивает  :ab: Вот по поводу козьего молока: мой его есть категорически отказался! Покупала молоко специально, у разных людей... Да, привкус молока у коз специфический, но разный! А он... ну не понравилось человеку! Сначала кривился, скукоживался, потом плевался, а затем, просто выбил бутылочку из рук, да ещё как заорал на меня! Всё, с тех пор больше его не даю.

Цитировать
как вам смесь, кстати?
Смесь, скажу, не плохая. Он стал ходить в туалет сам (тьфу-тьфу-тьфу), высыпаний нет - смесь гипоаллергенная. Сын доволен и я тоже. :ab:


Я не пью, не курю, не гуляю с парнями, ложусь спать в 22.00, встаю в 6.00. Тихая, спокойная, послушная. Но когда я выйду из тюрьмы - все резко изменится.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #61 : 26 Ноябрь 2013, 12:09:17 »

вот и хорошо!  :ab:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #62 : 26 Ноябрь 2013, 18:15:09 »

Девочки, отписываюсь как и обещала!


Здорово!!!  :ax:

ФРЕШКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #63 : 21 Март 2014, 20:51:50 »

Мы пока на СВ, был 2-3 раза в день, чем меньше становится молока, тем реже, последние пару дней 1 раз только...или это по мере взросления?

ВоБлинА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Я Ирина,ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #64 : 25 Март 2014, 14:32:26 »

Мы полностью на искусственном ,стул стабильный 3-4 раза в день.Кушаем Нан кисломолочный

ФРЕШКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #65 : 25 Март 2014, 16:54:17 »

У нас так и осталось раз в день, а сегодня еще ни разу  :al: обычно утром после кормления перед прогулкой справлялся...покопалась в инете

Цитировать
Дети-искусственники

    По консистенции стул более густой и плотный, чем у грудничков (в 2 месяца – как густая каша), бледно-желтого цвета. С самых первых дней стул может быть 1–3 раза в день, с двух месяцев его частота сокращается до 1–2 раз в день. Иногда стул бывает даже один раз в два дня.

Правда, реагируют на задержку стула дети по-разному: одни страдают от этого (живот раздувается, становится плотным, ребенок плачет, часто тужится, плохо спит), других запоры не очень беспокоят – они нормально спят и едят. От поведения ребенка будет зависеть тактика ваших действий. Если видно, что малыш начинает страдать запорами, то нужно обязательно посоветоваться с врачом по поводу замены искусственной смеси.

в то же время
Цитировать
Стул менее 1-2 раз в сутки при любом виде вскармливания, особенно если он сопровождается неприятными ощущениями у ребенка (вздутие живота, беспокойство, снижение аппетита), в грудном возрасте считается запором.

и во что верить?

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #66 : 25 Март 2014, 17:55:29 »

Мы полностью на искусственном ,стул стабильный 3-4 раза в день.Кушаем Нан кисломолочный

извините, что вопрос не по теме, а почему постоянно кисломолочный? всё-таки кисломолочный нужно давать иногда для разнообразия питания ребёнка. Поправьте, если ошибаюсь

ВоБлинА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Я Ирина,ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #67 : 26 Март 2014, 13:40:21 »

извините, что вопрос не по теме, а почему постоянно кисломолочный? всё-таки кисломолочный нужно давать иногда для разнообразия питания ребёнка. Поправьте, если ошибаюсь
Только на НАНе запоры ,а с кисломолочным все хорошо.Ну мы правда чередуем один с другим.Врач говорит что ничего страшного

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #68 : 27 Март 2014, 15:12:04 »

Только на НАНе запоры ,а с кисломолочным все хорошо.Ну мы правда чередуем один с другим.Врач говорит что ничего страшного
а, ну на здоровье!

Татьяна2706

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я Татьяна, ко мне на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #69 : 12 Май 2014, 10:37:31 »

Девушки, у кого так было, посоветуйте. Сыночку месяц,полностью на ИВ, ели Нан - аллергия по всему телу, запор и ел сына его не охотно. Попробовали Симилак премиум - срыгивание фонтаном, даже через два часа после еды также аллергия и запор остались. Сейчас уже 3 дня едим Малютку (решила попробовать, многие говорили, что проблемы решились как ни странно этой недорогой смесью) - пока результатов ноль((( Вычитала,что можно давать вместо 1-2 приёмов пищи кисломолочную смесь для нормализации стула, кто-нибудь так делал и помогло ли?

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #70 : 12 Май 2014, 10:46:26 »

Девушки, у кого так было, посоветуйте. Сыночку месяц,полностью на ИВ, ели Нан - аллергия по всему телу, запор и ел сына его не охотно. Попробовали Симилак премиум - срыгивание фонтаном, даже через два часа после еды также аллергия и запор остались. Сейчас уже 3 дня едим Малютку (решила попробовать, многие говорили, что проблемы решились как ни странно этой недорогой смесью) - пока результатов ноль((( Вычитала,что можно давать вместо 1-2 приёмов пищи кисломолочную смесь для нормализации стула, кто-нибудь так делал и помогло ли?
во-первых, смесь заменять надо постепенно, даже если первая не подходит. Я давала кисломолочный Нутрилон 2 раза в день, остальное время если обычный - со стулом было все хорошо.

Татьяна2706

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я Татьяна, ко мне на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #71 : 12 Май 2014, 14:00:47 »

Нан заменила в течение 1,5 дней т.к. от него была жуткая аллергия по всему телу, побоялась долго переводить, а с Симилака уходили постепенно в течение недели

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #72 : 12 Май 2014, 17:02:36 »

Нан заменила в течение 1,5 дней т.к. от него была жуткая аллергия по всему телу, побоялась долго переводить, а с Симилака уходили постепенно в течение недели
ну и отлично. тогда просто попробуйте кисломолочный подавать. и за реакцией тоже внимательно следите - и на него может аллергия быть.

Татьяна2706

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я Татьяна, ко мне на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #73 : 23 Май 2014, 12:26:13 »

ну и отлично. тогда просто попробуйте кисломолочный подавать. и за реакцией тоже внимательно следите - и на него может аллергия быть.
Мда, у нас так и вышло. Купила Нутрилон кисломолочный три дня поели и обсыпало с ног до головы. Уже не знаю что и делать, 3 недели ре по большому ходит только с помощью Микролакса, ждём 48 часов и помогаем, другие методы не действуют у нас ни массаж и выкладывание на живот, ни тепло на живот, ни газоотводка. Пьём бифидумбактерин форте...

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #74 : 23 Май 2014, 14:22:46 »

Мда, у нас так и вышло. Купила Нутрилон кисломолочный три дня поели и обсыпало с ног до головы. Уже не знаю что и делать, 3 недели ре по большому ходит только с помощью Микролакса, ждём 48 часов и помогаем, другие методы не действуют у нас ни массаж и выкладывание на живот, ни тепло на живот, ни газоотводка. Пьём бифидумбактерин форте...
анализ на флору не сдавали? а на лактозную недостаточность?