Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стул на ИВ. Как часто?  (Прочитано 79651 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна2706

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я Татьяна, ко мне на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #75 : 23 Май 2014, 14:29:17 »

наш педиатр сказала, что пока ничего сдавать не нужно, ждём двух месяцев. И вообще мол это не редкость для мальчиков в таком возрасте, просто нужно перерасти :al:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #76 : 23 Май 2014, 22:47:13 »

наш педиатр сказала, что пока ничего сдавать не нужно, ждём двух месяцев. И вообще мол это не редкость для мальчиков в таком возрасте, просто нужно перерасти :al:
вот жешь.... перерасти.... главное вовремя заметить проблему и найти причину. а то это может перерасти во что более серьезное ...
Надеюсь, что вы подберете смесь и у малыша все будет хорошо  :ax:

ВоБлинА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Я Ирина,ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #77 : 29 Май 2014, 12:33:41 »

наш педиатр сказала, что пока ничего сдавать не нужно, ждём двух месяцев. И вообще мол это не редкость для мальчиков в таком возрасте, просто нужно перерасти :al:
Мы кушали НАН, а потом ни с того ни  с сего начались запоры,два педиатра подряд посоветовали перейти на Семпер бифидус.Сейчас все в порядке,даже без бифидума.

Татьяна2706

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я Татьяна, ко мне на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #78 : 29 Май 2014, 13:21:23 »

Мы кушали НАН, а потом ни с того ни  с сего начались запоры,два педиатра подряд посоветовали перейти на Семпер бифидус.Сейчас все в порядке,даже без бифидума.
Мы тоже начали кушать эту смесь. Там по инструкции сначала в первый день принимаешь 1/2 одного кормления, на следующий день заменяешь полностью одно кормление, на третий день заменяешь полностью 2 кормления и т.д. Вот у нас сегодня 2 кормления семпером. Пока не какаем((( А у вас когда дело пошло?

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #79 : 12 Июнь 2014, 01:09:31 »

Девочки,подскажите.Мы на смешанном вскармливании-1 или 2 раза в пределах 90-120 мл даю в день смесь.Начали недавно  с 3х месяцев. 1 неделю давала нан для маловесных, сразу с 2го дня запор, после свечки-прям куски пластелина. 2 дня ничего не давала кроме груди, перешли потом на Семпер Нутродефенс( его нам в ниапе давали), вот 1,5 недели его едим,но опять -первый день 2 раза стул,потом 1 раз в сутки, а сейчас  2 день без стула-вставила свечку, отходил стул плотноватый и зеленый.Это значит ,что опять не подходит смесь? стоит опять менять?или подождать еще?
Несуществующая линейка

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #80 : 12 Июнь 2014, 12:00:03 »

Девочки,подскажите.Мы на смешанном вскармливании-1 или 2 раза в пределах 90-120 мл даю в день смесь.Начали недавно  с 3х месяцев. 1 неделю давала нан для маловесных, сразу с 2го дня запор, после свечки-прям куски пластелина. 2 дня ничего не давала кроме груди, перешли потом на Семпер Нутродефенс( его нам в ниапе давали), вот 1,5 недели его едим,но опять -первый день 2 раза стул,потом 1 раз в сутки, а сейчас  2 день без стула-вставила свечку, отходил стул плотноватый и зеленый.Это значит ,что опять не подходит смесь? стоит опять менять?или подождать еще?
к другой смеси надо привыкнуть. животик должен адаптироваться. запор или жидко может быть просто от смены смеси. Я б понаблюдала еще. Если не изменится, тогда плавно поменяла на другую.
А малыша беспокоит что-то? плачет, ножки поджимает, животик болезненный?

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #81 : 12 Июнь 2014, 13:41:58 »

к другой смеси надо привыкнуть. животик должен адаптироваться. запор или жидко может быть просто от смены смеси. Я б понаблюдала еще. Если не изменится, тогда плавно поменяла на другую.
А малыша беспокоит что-то? плачет, ножки поджимает, животик болезненный?

да не могу сказать ,что что-то беспокоит..вроде нет. интересно что первый день стул был по чуть-чуть как на гв,когда по 30мл давала,потом желто-зеленый стал, потом как на гв горчичный только более густой, а потом еще больше закрепидло и после свечки зеленый ..т.е как то с переменным успехом :ac:
Несуществующая линейка

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #82 : 13 Июнь 2014, 03:41:18 »

да не могу сказать ,что что-то беспокоит..вроде нет. интересно что первый день стул был по чуть-чуть как на гв,когда по 30мл давала,потом желто-зеленый стал, потом как на гв горчичный только более густой, а потом еще больше закрепидло и после свечки зеленый ..т.е как то с переменным успехом :ac:
я не педиатр и не могу что-то советовать.. Но по личному опыту, я б немного еще понаблюдала и не меняла пока смесь. Нам уже годик, отказались от смеси, перешли на обычное молоко. тоже сначала крепило прилично, а теперь все хорошо (ттт)

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #83 : 13 Июнь 2014, 10:15:35 »

я не педиатр и не могу что-то советовать.. Но по личному опыту, я б немного еще понаблюдала и не меняла пока смесь. Нам уже годик, отказались от смеси, перешли на обычное молоко. тоже сначала крепило прилично, а теперь все хорошо (ттт)
спасибо :ax: ..понаблюдаю..часто советы мам бывают лучше педиатров.иногда такое они скажут-мама не горюй..

я вчера вообще не докармливала сына .чистсо на гв был .не кричал :ab:

Несуществующая линейка

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #84 : 13 Июнь 2014, 11:59:52 »

спасибо :ax: ..понаблюдаю..часто советы мам бывают лучше педиатров.иногда такое они скажут-мама не горюй..

я вчера вообще не докармливала сына .чистсо на гв был .не кричал :ab:


если есть  возможность подержать на ГВ, так это вообще здорово!!! но опять же шь, смесь надо будет при неободимости по чуточки добавлять, что б опять не было стресса для животика.

Крем

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #85 : 19 Июнь 2014, 14:56:38 »

Видать все очень индивиудално, у нас например нутрилон на ура ест.  ни срыгиваний ни коликов не видели, как стали эту смесь давать.

олеся22

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #86 : 19 Июнь 2014, 18:53:31 »

По своему опыту я бы сказала что вам смесь просто не подходит. Я тоже проходила через это, покупала много смесей а подошла малютка.

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #87 : 20 Июнь 2014, 22:32:58 »

если со тсулом беда, то нутрилон кисломолочный хорошо помогает. Мне педиатр про него говориоа и какое-то время я давала именно его

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #88 : 21 Июнь 2014, 13:50:20 »

если со тсулом беда, то нутрилон кисломолочный хорошо помогает. Мне педиатр про него говориоа и какое-то время я давала именно его

я сегодня его купила .попробую с ним смешанное вскармливание
Несуществующая линейка

Old Gerda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Стул на ИВ. Как часто?
« Ответ #89 : 04 Октябрь 2014, 15:10:36 »

Девочки, всем здравствуйте. Просьба отписаться с отзывами тех, кто пробовал давать своим чадам биоту. Как давали, сколько раз в день, в каком количестве и помогло ли в итоге наладить животик и стул?

Мы искусственники с рождения, родились недоношенные и маленькие - 1700 г., сегодня нам 2 мес. и 3 нед., весим уже 4800 ))). Сидим на Нутрилоне. Правда, в реанимации первую неделю кормили симилаком, а потом в детской больнице 2 недели нас кормили нутрилоном пре 1. Начались сильные запоры. Прокакивались редко, со слезами, пукали с жуткими кряхтениями и слезами.... Ввели 2 раза в сутки комфорт - реакции 0. Подпаивания между кормлениями тоже без толку. Сейчас мы на обычной нутрилоновской единичке. Очередная банка комфорта изменила нам цвет какул с ярко-жёлтенького на тёмно-зелёный и консистенцию с твёрдой на жидко-сметанообразную. Заменила 2 раза в сутки комфорта на кисло-молочный нутрилон 1. Уже около недели так питаемся, но, кажется, всё только хуже стало. Прокакиваемся этой зелёной жижей с большим трудом только раз в 2-3 дня. Постоянно тужимся, чтобы пропукаться. Она у меня уже сама от себя устала...  А, и ещё - постоянно подпаиваемся плантексом, т.к. от обычной воды плюёмся, и в каждое кормление добавляю эспумизан в качестве пеногасителя, чтоб поменьше воздуха хватать... Срыгивания у нас бывают, конечно, но не катастрофично. Только если в момент кормления её спазмы коликовые пукательные начинают мучать, тогда она извивается вся и может много срыгнуть, но я наловчилась успокаивать её и оооочень аккуратно столбиком поднимать после кормления, чтобы просто воздух вышел без еды... Ну вот, расписала все наши дела подробно, чтоб было понятно, что борьба за здоровый животик и регулярный стул идёт не первый день...

И вот ещё что... Была страшно рада найти этот форум. За последние несколько дней одолела много нужных тем от начала и до конца, в связи с чем большинство вопросов отпало само собой, да и множество нужных вещей узнала по ходу чтения... Осталось выяснить принципиальный вопрос: проблемы с животиком у малышей - неизбежное возрастное зло или всё-таки корень проблем в неправильно подобранной смеси? Менять постоянно смесь не вариант, есть риск только добавить мучений... Меня мама уверяет, что надо просто дотерпеть до определённого возраста в 3-4 месяца, и всё само пройдёт, а здесь на форуме я углядела идею, что подходящая ребёнку смесь решает все проблемы...