Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Инфекционист детский  (Прочитано 47983 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Инфекционист детский
« : 06 Май 2009, 11:26:12 »

У нас ситуация сложная. После нового года отравились Агушей, подхватили сальмонеллез, уже 5 месяцев лечимся и результата нет :ak: Пропили уже 4 или 5 курсов антибиотиков разных, бактериофаги :be: И опять у ребенка нашли сальмонеллу. Мы с отцом сдавали, у нас ничего не обнаружено.
В ПК у нас хороший инфекционист вроде, но справиться с нашей сальмонеллой она не может :al:

Частным образом (неоффициально) не хочу обращаться, т.к. могут нахначить все что угодно. Они за свои назначения не отвечают- нам уже частный врач назначал гентамицин внутримышечно. Кто слышит об этом из врачей - волосы дыбом встают - там такие побочные эффекты, что детям до года вообще ни в коем случае нельзя :ai:

В платный какой-нибудь центр, либо в ПК к специалисту официально хотелось бы :ah: Ну или просто хотя бы посоветуйте хорошего специалиста, а мы уж будем думать - как попасть :ax:
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 23:22:41 от Alis0501 »
Записан


Меня зовут Женя

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #1 : 06 Май 2009, 11:36:39 »

Очень хорошая инфекционист в ЦГБ, 2е детское отделение. Если не ошибаюсь, Людмила Петровна. Очень пожилая, опытная. Очень понравилась. К сожалению, нет ни ее телефона, ни телефона отделения. И вообще там хорошие специалисты, другое дело что в отделении условия :at: ну вам же просто проконсультироваться, подобрать лечение? Думаю, там помогут. Я там с дочкой лежала осенью с острой кишечной инфекцией. Пролечились, без негативных последствий.
Записан

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #2 : 06 Май 2009, 11:43:32 »

Я тоже Вам посоветовала бы ЦГБ, специалист - Рита Львовна, хороший детский инфекционист. У моей знакомой девочке 8 лет, они постоянно к ней обращаются в случае необходимости, очень им помогает, я тоже обращалась один раз, тоже помогла. Так что советую. Её можно даже домой пригласить. О стоимости вызова на дом и координаты, если надо сообщу в личку. Можно, естественно, в детское инфекционное ЦГБ  подъехать.
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #3 : 06 Май 2009, 11:52:50 »

Я тоже посоветую 2 детское в ЦГБ и именно лечь.Там лучшие спецы. потому как пока консультировалась частным образом,дело никак не шло( нашу историю наверное все знают. при разумной гигиене, если лишний раз нос из палаты не высовывать, вероятность подхватить что-то еще минимальна. Нас консультировала Бовтало Лариса Федоровна, ассистент кафедры мед.института. Врач от Бога
Записан

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #4 : 06 Май 2009, 11:53:48 »

Айша, а ваша врач пожилая?
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #5 : 06 Май 2009, 12:14:19 »

Да, пожилая, но это только ее плюс. она в курсе новейших методов диагностики и лечения,очень интеллигентная и порядочная. тут в темке писали о другом враче, не буду конкретизировать,но  видела как с пациентов она тянула прилично, а назначения делала ерундовые((
Записан

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #6 : 06 Май 2009, 12:17:41 »

Ну значит у нас тоже она была, замечательная женщина! А то я имя-отчество не могла вспомнить :ah:
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #7 : 06 Май 2009, 14:10:57 »

Да лежали мы в ЦГБ. Первым делом туда попали, нас пролечили, но были праздники и врачи все время менялись. Находиться там с ребенком нет никаких условий. Пока лежали, ребенок ел только грудь, смеси я не давала никогда, а каши порошковые она не ест :at: Тем более безмолочная там была одна только.
Короче на домашнее лечение ушли через 3 дня.
Проколоть ребенка я и сама смогу, мне бы кто назначил толковое лечение.
Палатным врачом у нас как раз была по-моему Людмила Петровна - как ребенок заснет - уточню ФИО по выписке. Видела я ее один раз, первым делом она начала орать, мол, кто вас отпустил??? Я сказала кто... Ну короче долго орала, потом взяла- историю, сказала, что у нас нашли возбудителя "Инфантис"
Я говорю - как как Вы сказали? Она замялась, говорит, что в выписке все напишет. Название так и не повторила. Мне это тогда еще показалось странным :al:
Потом я звонила на следующий день в ординаторскую - она сказала, что нашли сальмонеллу.
Потом когда выписку взяла в руки, поняла, почему она так сказала а потом замялась - там в анализе было написано S.Infantis, а она просто не знала такую разновидность сальмонеллы :al: Видимо уточнила у знающих те ей рассказали, что за инфантис :ag:
Может с отчеством я ошибаюсь, но она пожилая, белая бледная такая, худая достаточно. палата у нас была 16.
Записан


Меня зовут Женя

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #8 : 06 Май 2009, 14:23:41 »

Дело в том, что это, кажется чуть ли не единственное детское инфекционное отделение в городе, старейшее уж точно. И я полагаю, вряд ли вы где-то найдете более грамотных специалистов. Другое дело, что, возможно, к ним нужен....хм... определенный подход. Много раз сталкивалась, когда предложенные, скажем, 500р кардинально меняли ситуацию. Кстати, насчет условий - там есть платная одноместная палата, маленькая, но она лучшая в отделении и с отдельным туалетом. К тем кто там лежит отношение гораздо более внимательное. Цена вопроса - в пределах 70-100 р в сутки. Просто если решите ложиться, но это не экстренно срочно - узнайте сразу как и когда можно попасть в "сервис".
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #9 : 06 Май 2009, 14:47:30 »

идите сразу к заведующей. и палата вам сервисная будет и доктора лучшие. а сальмонелла в анализах еще полгода будет определяться после выздоровления.
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #10 : 06 Май 2009, 14:50:15 »

Да я понимаю, что все дороги ведут туда :bh: Про платную палату я сразу спросила, когда поступала, а мне тетка пробурчала, мол сейчас хотя бы свою посмотрите :bd: Палата у нас была нормальная- мышей и тараканов не было. Но кормить там ребенка чем???? :al: Свою еду они не разрешают, а готовят там :at: Моя дочь там полуголодная была все время. Хорошо, что кормлю еще грудью.
Да и смысла лежать нет - проколоть я сама могу, диету обеспечу.
Посмотрела выписку - Эта врач не оставила там никаких следов кроме подписи, но в телефоне я нашла - ее фио Лещенко Людмила Петровна. Она?

Дело в том, что в выходные давать эти 500р было совершенно не кому :al: Врачи менялись, назначения были назначены стандартные, т.к. лаборатория не работала и диагноз никто поставить не мог. А когда началась рабочая неделя и я встретилась с этой Л.П.  :ai: У меня нет достаточной компетенции о ее квалификации, кроме того, что она не знала что такое Инфантис (может врач с большим стажем работы не обязан знать разновидности сальмонелл :al:), но когда с порога на тебя начинают орать - лечиться далее у этого человека желания не возникает, а тем более деньги платить :av:
Записан


Меня зовут Женя

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #11 : 06 Май 2009, 14:53:45 »

идите сразу к заведующей. и палата вам сервисная будет и доктора лучшие. а сальмонелла в анализах еще полгода будет определяться после выздоровления.
Да у нас уже прошло почти пол года :al:
А заведующий там мужик какой-то вроде? я просто за все пребывание там не видела его. Короче поговорю со своей инфекционисткой, пусть направление нам даст туда.

Аиша, а за чем там лежать-то??? Смысл? Ну на дневном стационаре можно быть. Лежат там те, у кого еще диагноз не поставлен - вдруг заразные или заразные действительно, а мы не заразные (если только какашки наши не есть) :ag:
Записан


Меня зовут Женя

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #12 : 07 Май 2009, 00:17:02 »

Нет, у меня была не Лещенко.Бовтало, я уже писала выше. Заведующая - Ловердо Роксана Георгиевна. человек настроения, но нам реально помогла. Можно и на дневном стационаре, если договоритесь. там 3 койки только. просто пока я частным образом крутилась возле того отделения дочке становилось все хуже(( а когда легла,историю завели и доктора хорошего дали дело пошло. мы сдавали анализы не только в ЦГБ но и в институте паразитологии (бесплатно) и в мед.университете. кстати, я лежала в обычной палате, но одноместной, все время мыла руки,выходила в коридор только по крайней надобности в маске и не общалась с соседками.за 2 недели ттт не подцепили ничего.почему еду нельзя? пусть как будто для тебя приносят, а корми чем хочешь
Записан

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #13 : 07 Май 2009, 00:32:32 »

Я тоже Вам посоветовала бы ЦГБ, специалист - Рита Львовна, хороший детский инфекционист.
Мы  зимой в ЦГБ у Риты Львовны лечились - тоже понравилась как врач и просто как человек внимательная, приятная в общении.
 
Записан

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Ответ #14 : 08 Май 2009, 02:06:34 »

А мне понравился инфек-ст в 20-ке.Заведущий инф.отделением .Мы много лежали по инфекциям и из своего опыта и со слов того же завед-го ,если не всё так страшно-лучше лечиться дома.С чем только там не лежат! :ai:
Записан