Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диагностика эпилепсии  (Прочитано 16232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Марина+Маруся=Маня в квад-те)))
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #15 : 13 Апрель 2010, 12:09:45 »

В Авиценну можно попасть не только из Ростова, часто приезжают и из других городов, вот насчет бесплатно  - позвоните 2510472 уточните, по-моему так же можно.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #16 : 06 Май 2011, 16:02:37 »

Уважаемые родители!
10 мая в Областном консультативно-диагностическом центре  (г.Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 127 ) в Областном эпилептологическом центре планируется встреча по вопросам диагностики и лечения эпилепсии, а также льготного лекарственного обеспечения людей, страдающих этим заболеванием.

Выступающие:

Гольберг Евгений Витальевич - Председатель правления Санкт–Петербургского общества страдающих эпилепсией, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре

 Ямин Максим Анатольевич - Руководитель Областного эпилептологического центра ГУЗ ОКДЦ,  врач – эпилептолог

В рамках встречи состоится презентация специализированного журнала "ЭПИЛЕПСИЯ" .

Вход свободный.

О точном месте и времени проведения мероприятия будет сообщено позднее.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #17 : 10 Май 2011, 12:02:13 »

Уважаемые родители!
10 мая в Областном консультативно-диагностическом центре  (г.Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 127 ) в Областном эпилептологическом центре планируется встреча по вопросам диагностики и лечения эпилепсии, а также льготного лекарственного обеспечения людей, страдающих этим заболеванием.

Выступающие:

Гольберг Евгений Витальевич - Председатель правления Санкт–Петербургского общества страдающих эпилепсией, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре

 Ямин Максим Анатольевич - Руководитель Областного эпилептологического центра ГУЗ ОКДЦ,  врач – эпилептолог

В рамках встречи состоится презентация специализированного журнала "ЭПИЛЕПСИЯ" .

Вход свободный.

О точном месте и времени проведения мероприятия будет сообщено позднее.

Полчаса назад появилась точная информация о времени проведения. Встреча состоится сегодня в 16.00.
При входе будет стоять врач, который расскажет, куда подниматься и  проходить.
Ждем всех желающих получить ответы на вопросы по лечению и диагностике эпилепсии у взрослых и детей, а также получить первый номер специализированного журнала "Эпилепсия". Также можно будет задать вопросы по льготному лекарственному обеспечению при эпилепсии.
Если нужна еще какая-то информация, звоните мне (телефон указан в подписи).
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 12:13:56 от мама Насти »

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #18 : 16 Август 2011, 16:13:24 »

девочки может, кому-нибудь нужен Депакин хроно? Ребенку отменили...
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85504.0.html
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 16:23:04 от vhv »

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #19 : 16 Август 2011, 16:24:10 »

Дорогие люди, кто хочет получить первый номер журнала "Эпилепсия" (бесплатно), обращайтесь - пишите, звоните :aha:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #20 : 16 Август 2011, 16:27:57 »

девочки может, кому-нибудь нужен Депакин хроно? Ребенку отменили...
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85504.0.html
девочки, может быть знаете кому может пригодиться эта информация?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #21 : 06 Февраль 2012, 09:39:21 »

Добрый день!
Девочки, те кто имеет опыт ЭЭг -мониторинга, подскажите,где лучше сделать в НИАП и Авиценне?

Sanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #22 : 06 Февраль 2012, 09:46:44 »

Если ребенок маленький, в ниапе заморачиваться с успокоением и  отвлечением для снятия ЭЭГ не будут (в бодрствовании). Там сказали: ребенок должен сидеть тихо и не шевелиться. Естественно у 2х летнего малыша это не вышло.
 В Авиценне вокруг ребенка танцевали 2 врача, сестра и мама. результат- ЭЭГ сделали

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #23 : 07 Август 2012, 23:48:35 »

Что-то мне нехорошо... Сходили к неврологу перед садиком. Жалоб у меня вообще не было, врач сына расхваливала - и нервы у него крепкие, и говорит красиво, общительный... Черт меня дернул сказать, что были тяжелые роды - выдавливание и выходные щипцы. Послали нас на реоэнцефалограмму и электроэнцефалограмму... Сегодня с результатами были у врача. Про рео она ничего не сказала, а вот ЭЭГ!!! Фокальные эпилептиформные изменения в левой затылочной области на фоне значительных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга сочетанного генеза (регуляторного, резидуально-органического).  Послала на видео-мониторинг, говорит лучше НИИАП..
Спрашивала была ли у кого в роду эпилепсия, если нет, то 99 %, что у сына тоже нет... 
Я уже и наревелась сегодня, надеюсь, что у нас нет эпилепсии.. НСГ была нормальная, ППЦНС сняли в год, все всегда было нормально, за дитем я ничего ТАКОГО не замечала, спит отлично (ТТТ), ничего из того, что на сайтах описывают нет..
Почему-то хочется быстрее в Авиценну попасть... Может ЭЭГ неправильно расшифровали? перепутали?  :ak: :ak: :ak:

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #24 : 08 Август 2012, 00:13:43 »

Что-то мне нехорошо... Сходили к неврологу перед садиком. Жалоб у меня вообще не было, врач сына расхваливала - и нервы у него крепкие, и говорит красиво, общительный... Черт меня дернул сказать, что были тяжелые роды - выдавливание и выходные щипцы. Послали нас на реоэнцефалограмму и электроэнцефалограмму... Сегодня с результатами были у врача. Про рео она ничего не сказала, а вот ЭЭГ!!! Фокальные эпилептиформные изменения в левой затылочной области на фоне значительных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга сочетанного генеза (регуляторного, резидуально-органического).  Послала на видео-мониторинг, говорит лучше НИИАП..
Спрашивала была ли у кого в роду эпилепсия, если нет, то 99 %, что у сына тоже нет... 
Я уже и наревелась сегодня, надеюсь, что у нас нет эпилепсии.. НСГ была нормальная, ППЦНС сняли в год, все всегда было нормально, за дитем я ничего ТАКОГО не замечала, спит отлично (ТТТ), ничего из того, что на сайтах описывают нет..
Почему-то хочется быстрее в Авиценну попасть... Может ЭЭГ неправильно расшифровали? перепутали?  :ak: :ak: :ak:
У моей подруги по переписке тоже такое было,но они из другого города.ЭЭГ и правда неправильно расшифровала сотрудница центра.А вот у дальних родственников в роду была эпилепсия и на их долю и выпал этот процент,грустно...и девчушку жалко очень...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #25 : 08 Август 2012, 00:17:23 »

Спасибо за поддержку! Может ЭЭГ неверная, насколько я помню сын вышел с мокрой головой, в журнале 7 лепесток прочитала, что это может создать помехи...

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #26 : 08 Август 2012, 00:31:01 »

сходите еще,хоть в Авицену.А то что врачам правду про роды сказали - это хорошо.Многие не говорят,диагноз тогда ставят неверный,иногда последствия серьезные бывают.Даже в логопедии это важно,поверьте.А у вас вещи посерьезнее вырисовываются,лучше сразу во всем разобраться,чем потом расхлебывать.Надеюсь, у вас все хорошо и врач просто ошибся :support:

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2012, 10:13:40 »

У нас тоже была эпилепсия под вопросом. Правда у нас органич. поражение ЦНС, ЗПРР. Заключение энцефалограммы похожее. Но внешне я не видела никаких признаков. Консультировалась на сайте эпилептологии. Там мне сказали, что главное не обследования, а именно внешние проявления. Нет приступов - нет эпилепсии. Причем эпиактивность на энцефалограмме может быть и у здоровых людей во время стресса или возбужденного состояния. Но и приступы эпилепсии могут быть разные, от очень тяжелых, до почти незаметных. Поэтому действительно на все вопросы может ответить видеомониторинг во время сна. Мы делали, ничего не показал.  :ab:

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2012, 08:48:28 »

Marikosha, а можете дать ссылку на сайт эпилептологии?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика эпилепсии
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2012, 09:16:44 »

Поэтому действительно на все вопросы может ответить видеомониторинг во время сна. Мы делали, ничего не показал.  :ab:
А где делали? В Авиценне или НИИАПе? Сколько часов и как ребеночек перенес процедуру?
Мы никак не доберемся до видеомониторинга. Невролог просто сказала сделать это, без указания времени, а педиатр для выписки направления спрашивает "на сколько часов обследование?".. Невролог теперь вышла из отпуска, а мы как назло заболели! Господи, поскорее бы пройти все это!