Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перепланировка.  (Прочитано 86199 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #465 : 21 Март 2013, 18:13:20 »

Оххх! Прочитала всю тему :be: дабы не спрашивать одно и тоже. Но все же возникли вопросы. Ситуация такова: купили квартиру С/В в ипотеку, дом еще не сдан (но вот-вот). Хотим делать перепланировку - объединить с/у, переместить дверь из кухни чуть дальше в коридор и расширить оконные проемы комнаты и кухни, убрать стеклопакеты тем самым объединив с лоджией. А лоджию разделить стеной (в один кирпич) на две части. Батареи переносить не будем. Сложностей не должно возникнуть или что-то из перечисленного делать нельзя?
Порядок оформления мне вроде понятен, но в какой момент я могу начать заниматься документами. Когда дом будет сдан и я получу в юстиции свидетельство на право собственности квартиры (думаю что так, но вдруг я ошибаюсь)? Сейчас у меня только регистрации договора к-п доли в юстиции.

А ваша квартира в принципе уже построена?, межкомнатные перегородки возведены? БТИ приходит перед сдачей дома всё обмерять и план рисовать. И рисовать будут по факту. Это я к тому, что если стенок еще нет, то лучше бы поторопиться с разрешениями, чтоб потом не ломать построенное строителями, а сразу им картинку дать, где все нарисовано и согласовано. А БТИ придет и сделает сразу как вам  надо.

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #466 : 21 Март 2013, 18:19:53 »

А ваша квартира в принципе уже построена?, межкомнатные перегородки возведены? БТИ приходит перед сдачей дома всё обмерять и план рисовать. И рисовать будут по факту. Это я к тому, что если стенок еще нет, то лучше бы поторопиться с разрешениями, чтоб потом не ломать построенное строителями, а сразу им картинку дать, где все нарисовано и согласовано. А БТИ придет и сделает сразу как вам  надо.
все уже построено!
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #467 : 27 Март 2013, 16:32:28 »

Девочки, подскажите, кто может нарисовать новый план квартиры для осуществления перепланировки? Какие конторы этим занимаются и по чем нынче?
Консультация с архитектором ничего толком не дала, лишь сказал что можно делать, а чего нельзя. Я хотела застеклить лоджию и присоединить к комнате и кухне (у нас два выхода на нее) и перегородкой поделить на две части, чтоб кабинет был и кухня побольше с др.стороны - сказал, что этого делать нельзя. что-то там про архитектурный вид здания говорил  :be: и холодные теплые помещения. Вот прям зла не хватает! Все мои планы рушатся! Если б квартира не в ипотеке была, то перестроила и даже спрашивать бы не стала! Остается из разрешенного лишь объединить с/у.
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #468 : 27 Март 2013, 17:31:07 »

Так, что вам в итоге надо? Просто новую планировку с размерами? Вам обозначили как это должно выглядеть, что должно входить в проект?
Если просто нарисовать в автокаде/visio, то это вы и сами сможете. я могу

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #469 : 27 Март 2013, 17:41:46 »

Так, что вам в итоге надо? Просто новую планировку с размерами? Вам обозначили как это должно выглядеть, что должно входить в проект?
Если просто нарисовать в автокаде/visio, то это вы и сами сможете. я могу
да мне нужен новый проект. Что мне делать нельзя - обозначили, а как все выглядеть должно , ну там какие требования к плану, я не знаю
И уж очень меня беспокоит этот вопрос с остеклением лоджии, говорят нельзя, а у нас все остекляют. получается самовольно :al: или в процессе заселения дома это решаемо?
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #470 : 27 Март 2013, 21:16:24 »

да мне нужен новый проект. Что мне делать нельзя - обозначили, а как все выглядеть должно , ну там какие требования к плану, я не знаю
И уж очень меня беспокоит этот вопрос с остеклением лоджии, говорят нельзя, а у нас все остекляют. получается самовольно :al: или в процессе заселения дома это решаемо?

Ну стеклить лоджию Вам запретить не в силах, хотя я считаю что весь этот колхоз в виде стекления лоджий и балконов только уродует облик дома. Или стеклить всем по единому проекту или не стеклить никому.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #471 : 27 Март 2013, 21:20:39 »


И уж очень меня беспокоит этот вопрос с остеклением лоджии, говорят нельзя, а у нас все остекляют. получается самовольно :al: или в процессе заселения дома это решаемо?
если вы не подписывали с ТСЖ бумагу, что ни стеклить, ни еще какие-то изменения с внешним видом вам делать нельзя, то можете стеклить!

там, где нельзя этого делать, сразу бумагу вручают под подпись.

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #472 : 27 Март 2013, 21:40:50 »

если вы не подписывали с ТСЖ бумагу, что ни стеклить, ни еще какие-то изменения с внешним видом вам делать нельзя, то можете стеклить!

там, где нельзя этого делать, сразу бумагу вручают под подпись.
дом еще не сдан. ах, да, у нас пожарная лестница есть на балконе и люк. Срезать мы ее не собираемся (по крайней мере пока)
это первая моя квартира и поэтому подобного опыта не имею :ah: так что выслушаю дельные советы :ab: что, как и куда))) уж очень мне хочется перепланировку сделать
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 21:43:10 от Кatti »
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #473 : 27 Март 2013, 21:44:04 »

ну вообще, как архитектор сказал, так и должно быть... попробуйте проконсультироваться у другого  :sorry:
я 2 раза делала перепланировку и оба раза проекты заказывала в районной архитектуре.

vervo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Я - Вера, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #474 : 14 Апрель 2013, 13:34:23 »

Решила пойти законным путем при перепланировке, но возникли вопросы...

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов в архитектуру для получения разрешения на перепланировку:

1)тех.паспорт должен быть новый или пойдет и тот, который был сделан лет 13 назад?
2)согласие членов семьи должно быть нотариально оформлено? нас (собственников) трое (мама, я и брат) - т.е. согласие нужно делать только на двух (кроме меня) или и мое согласие тоже нужно? а моего мужа согласие нужно, если он там даже не прописан?
3)критично, что проект буду делать не в администрации, могут послать с чужим проектом или им все равно чей он?
4) заявление просто от руки можно заполнить или какие-то определенные требования есть и сама я могу "накосячить"? кто тогда может помочь с заполнением заявления?
5)и реально ничего (кроме проекта) оплачивать не нужно? никаких госпошлин даже??

зарание преогромное спасибо!!!!

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #475 : 14 Апрель 2013, 19:59:34 »

а почему не хотите через архитектуру проект заказать? они все скажут сразу про документы необходимые, сами все подпишут и подготовят...  :ad:
и у них дешевле, чем у частников.

дополнительно я платила только штраф за невывоз строительного мусора, образовавшегося при перепланировке (300р). это дешевле, чем сделать официальную бумажку, что вы его вывезли на свалку.

техпаспорт надо будет заказывать после перепланировки! (ну так было по-крайней мере 3 года назад)

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #476 : 14 Апрель 2013, 23:24:06 »

сейчас кажется уже и не нужен договор на вывоз мусора...в каждом районе свои закидоны, нет единого у всех списка как такового
например архитектура Ворошиловского района не любит, если проект не у них заказывают))) с причинами я думаю и так ясно)))
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #477 : 15 Апрель 2013, 09:51:39 »

а мы ходили на разведку к архитектору на ЗЖМ (в администрации районной на Рабочей пл.), он сказал, что план перепланировки не делает :al:, т.е. сам чертеж я имею в виду. может быть подскажете куда можно обратиться по этому вопросу?
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #478 : 15 Апрель 2013, 10:35:18 »

а почему не хотите через архитектуру проект заказать? они все скажут сразу про документы необходимые, сами все подпишут и подготовят...  :ad:
и у них дешевле, чем у частников.

дополнительно я платила только штраф за невывоз строительного мусора, образовавшегося при перепланировке (300р). это дешевле, чем сделать официальную бумажку, что вы его вывезли на свалку.

техпаспорт надо будет заказывать после перепланировки! (ну так было по-крайней мере 3 года назад)
А в Первомайском районе такое не прокатило в прошлом году, пришлось искать строительный мусор (свой уже вывезли к тому времени), заключать договор, отвозить на свалку, чтоб дали эту бумажку  :wallbash:
Женское счастье - в детях!

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #479 : 15 Апрель 2013, 12:08:07 »

а мы ходили на разведку к архитектору на ЗЖМ (в администрации районной на Рабочей пл.), он сказал, что план перепланировки не делает :al:, т.е. сам чертеж я имею в виду. может быть подскажете куда можно обратиться по этому вопросу?
а вы в каком районе? в ЖД?
странно очень конечно))) на то она и архитектура, чтобы проекты делать)))
а почему вы у него не спросили, куда вам за проектом обратиться, чтоб потом он его подписал?