Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перепланировка.  (Прочитано 86191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #495 : 12 Июнь 2013, 09:37:46 »

нужно узаконить перепланировку, и приватизировать квартиру. :ah:
поделитесь контактами :ax:

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #496 : 18 Июнь 2013, 19:02:53 »

девочки очень совет нужен- думаем соединить соседние квартиры,т.е. огромадную дыру долбить. Подскажите куда обращаться.? Может есть контакты хороших и не дорогущих мастеров.?
И может кто знает о существовании какого нить лазерного или еще какого-нить метода вырезания стен?
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #497 : 19 Июнь 2013, 07:45:12 »

 
девочки очень совет нужен- думаем соединить соседние квартиры,т.е. огромадную дыру долбить. Подскажите куда обращаться.? Может есть контакты хороших и не дорогущих мастеров.?
И может кто знает о существовании какого нить лазерного или еще какого-нить метода вырезания стен?
сначала надо убедиться, что стена, в которой вы собираетесь долбить не несущая.. Если вы сами не строители-архитекторы, то лучше начните с проекта перепланировки. Куда обращаться тут писали ранее, поищите. А мастеров ищут в другой теме.

M@PUK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #498 : 29 Июнь 2013, 19:14:30 »

Девочки посоветуйте как быть....Квартиру купили в ипотеку, хотим снести кладовку, перегородка гипсолит, нужно ли брать разрешение, вообще с чего начать?заранее спасибо

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #499 : 29 Июнь 2013, 23:02:29 »

Девочки посоветуйте как быть....Квартиру купили в ипотеку, хотим снести кладовку, перегородка гипсолит, нужно ли брать разрешение, вообще с чего начать?заранее спасибо
А в Договоре что-нибудь такое прописано, что без разрешения банка нельзя??? :scratch:

M@PUK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #500 : 30 Июнь 2013, 15:17:14 »

А в Договоре что-нибудь такое прописано, что без разрешения банка нельзя??? :scratch:
в договоре много чего написано, в банке мне сказали что любое действие с квартирой нужно оговаривать с банком. я понимаю что волокиты много, может у кого то был подобный случай. боюсь что банк годика через 2 затребует техпаспорт ну или еще что нибудь такое.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #501 : 30 Июнь 2013, 15:27:57 »

в договоре много чего написано, в банке мне сказали что любое действие с квартирой нужно оговаривать с банком. я понимаю что волокиты много, может у кого то был подобный случай. боюсь что банк годика через 2 затребует техпаспорт ну или еще что нибудь такое.
Мы снесли кладовку и ванну переместили на ее место....и уже 6 лет боимся :secret: У нас в договоре есть пункт Без разрешения банка нельзя, мы просто не знали, что это будет считаться перепланировкой :girl_haha:, вернее нам сказали, что это не Перепланировка.... :sorry:Сегодня бы я так не сделала, сначала спросила бы Разрешение в банке....Понятно, что такая волокита....но, уж лучше так, чем потом трястись.....Хотя, сейчас за деньги узаконят, все что хочешь и с банком договорятся....

M@PUK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #502 : 02 Июль 2013, 14:53:15 »

Мы снесли кладовку и ванну переместили на ее место....и уже 6 лет боимся :secret: У нас в договоре есть пункт Без разрешения банка нельзя, мы просто не знали, что это будет считаться перепланировкой :girl_haha:, вернее нам сказали, что это не Перепланировка.... :sorry:Сегодня бы я так не сделала, сначала спросила бы Разрешение в банке....Понятно, что такая волокита....но, уж лучше так, чем потом трястись.....Хотя, сейчас за деньги узаконят, все что хочешь и с банком договорятся....
да вы конечно рискуете :ab:, а я блин еще подумаю, может лучше оставить эту кладовку... :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #503 : 02 Июль 2013, 17:45:56 »

Девочки, кто знает контакты посредников, которые согласия жильцов могут собрать для реконструкции объекта и заверить это дело в Управляющей компании? Ну или попытаться это сделать хотя бы частично. Собственники просто не в городе, заниматься этим не кому, все остальные документы уже подготовленны, списки жильцов на руках есть - нужно именно по квартирам пойти. Напишите, пожалуйста, в личку. :ax:

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #504 : 03 Июль 2013, 17:29:05 »

да вы конечно рискуете :ab:, а я блин еще подумаю, может лучше оставить эту кладовку... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
а ваша кладовка обозначена в тех.паспорте? для меня вопрос перепланировки ипотечной квартиры сейчас тоже актуален. и на сколько я разобралась, то понимаю так - чего нет в тех.п-те, можно сносить! и сооружения из ГК не являются существенными.
ИМХО
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #505 : 04 Июль 2013, 13:18:12 »

Девочки, если нормально все делать, с легкими перепланировками с банками проблем нет!
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Valla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • СЖМ, 8 928 125 60 75, Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #506 : 24 Сентябрь 2013, 23:25:00 »

Я тоже с перепланировкой.
Квартира в новостройке, дом кипично-монолитный. В квартире при сдаче были только колоны и монолитная стенка. Все остальные перегородки между комнатой и кухней, стены кладовок из кирпича выложены не были, но в тех. паспорте отмечены пунктирной линией.
Мы уже начали делать ремонт и естестенно все кирпичные стены кладем так как надо нам, объединяем кухню с комнатой, увеличиваем чуток санузел и т.д.
С чего начинать узаконивание перепланировки?

Может есть контакты проверенных людей, которые могут этим заняться?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 23:27:40 от Valla »

Valla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • СЖМ, 8 928 125 60 75, Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #507 : 26 Сентябрь 2013, 22:37:44 »

Почитала я вас тут, поняла что надо сначала идти к архитектору своего района, они либо сами план нарисуют либо отправят в какую-нибудь фирму.
Т.е. Я отвалила деньги дизайнеру за чертежи, теперь я еще должна отвалить деньги этой фирме которая перерисует существующие у меня чертежи?

Кто знает где находится архитектор ворошиловского района? , а то яндекс выдает мне 2 разных адреса?

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #508 : 27 Сентябрь 2013, 10:32:10 »

В администрации ворошиловского района. Дизайн проект это ваша личная хотелка)

Зы: зачем вам контакты людей, если вы называете их работу "отваливанием денег"? Любая работа должна быть оплачена. Оформите все сами:) это не сложно))
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 10:35:29 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Valla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • СЖМ, 8 928 125 60 75, Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка.
« Ответ #509 : 27 Сентябрь 2013, 11:03:07 »

В администрации ворошиловского района. Дизайн проект это ваша личная хотелка)

Зы: зачем вам контакты людей, если вы называете их работу "отваливанием денег"? Любая работа должна быть оплачена. Оформите все сами:) это не сложно))
Человеку, который займется узакониваем перепланировки и в конечном итоге принет мне новый тех. паспорт я готова заплатить, А "отваливанием денег" я назвала работу фирм, которы просто перерисуют готовые мои чертежи. Согласна, что может я слишком  грубо, но просто я увидела что кто то за это заплатил порядка 25 тыс и у меня произошло вот так :ai:.
И все же если есть контакты, поделитесь, или может знаете сколько это примерно будет стоит, а то может мы и не потянем сейчас, придется заниматься самой. Просто ремонт сейчас в активной стадии и каждая копейка как говориться ......