Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 112684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #105 : 25 Май 2009, 19:47:58 »

И мы оттуда же убежали

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Вредные советы-2. Проза
« Ответ #106 : 30 Май 2009, 14:02:40 »

А кем этот плакат изготовлен?Какая фирма это "изобрела"?
Наконец-то вчера добралась до поликлиники и прям в телефон записала авторов этого шедевра: Московский областной клинико-диагностический центр для детей.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #107 : 30 Май 2009, 14:11:18 »

Спасибо.Будем работать...
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

коталисик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #108 : 25 Июнь 2009, 22:28:23 »

Мне кажется что в поликлиниках врачи поддерживающие ГВ этот редкость,т.е. они как бы поддерживают,но советы идиотские дают,и если ребенок должен набрать 500 грамм,а набирает 450,то говорят о докорме смесью,а не о способах увеличить лактацию (разве что чай с молоком :ab:)
В роддоме нромер 2 на К.Маркса,мне сообщили что мне надо докармливать ребенка смесью,только потому что мне дочь все время приносили спящей и сытой,хотя у меня молока было очень даже много,я даже порой задумывалась о гиперлактации.Хотя бы спросили почему она голодная :an:
В поликлинике № 17 слышала излюбленный совет "кормите по требованию,но не чаще чем через 2 часа" только потому что моя дочь за первый месяц набрала 1 кг 300 грамм,но пардон она и выросла на 6 см!!!
Да и вообще когда мне рассказал участковый врач что мне нельзя,то я стала сомневаться нужно ли мне ГВ :ah:благо есть сайты на которых можно просвятиться.

А еще извените,но только меня смущает реклама смеси "ты самая лучшая мама,даже если ты папа"?

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #109 : 18 Июль 2009, 18:58:43 »

рекомендации, полученные нами в отделении патологии новорожденных N2 НИИАП: кормить каждые три часа, ночью не кормить с 12 до 6 утра, желудок ребенка должен переварить то, что съел за день. по требованию не кормить. обязательно не менее 100 мл воды в день. грудь надо мыть с мылом перед каждым кормлением.  

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #110 : 18 Июль 2009, 19:10:29 »

и еще хотела сказать, не уверена, что в эту тему. когда мы лежали в РД ОБ2, возникло очень неприятное ощущение некоторого "противостояния" среднего персонала больницы и специалистов по гв. то ли они завидуют деньгам, получаемым специалистами при вызове, то ли понимают, что от них уходят их 100 рублей за грудь при расцеживании, не знаю. но я как неопытный новичок, была сильно удивлена злым фырканьем медсестер при виде приехавшего ко мне специалиста. ситуация достаточно неприятная, вроде и обидеть никого не хочется из персонала, а получается, что тебе дают почувствовать, что ты не права и виновата...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #111 : 18 Июль 2009, 21:48:18 »

Возникает ощущение заговора :al: :al: :al: Весь мир против ГВ кроме ВОЗ (где же они обитают - эти добрые волшебники?) и консультантов по ГВ.
Вот ей Богу, ни педиатр ни м/сестра из ПК 7 на Доломановском ни разу не сказали кормить по часам, ни разу не сказали, что прибавка по 1,5 кг - это караул. И когда после 1,5 кг в след. месяце мы набрали 450 гр сказали, что очень все замечательно. И кучу книжиц по ГВ дали. И поить водой не советовали, а на мои вопросы - не мало ли молока отвечали - вот придете на взвешивание и увидим - хватает молока или нет. И кормить в ПК предлагали, когда сын разнервничался, сказали, что успокоить малыша луче всего грудью, а нам уже 5,5 мес. было.
Ругаемый тут ЦГБ - именно палатный врач показала мне правильный захват и ни разу проблем не было с ним - ни боли ни трещин. И медсестричка там же - после кормления я пришла и сказала - мне кажется, что молока вообще в груди нет, т.к. девочки в палате умудрялись и после кормления сцедить по 30 мл, а я ни капли не могла выдавить. Именно она мне показала - как надо сцедить, чтоб после кормления из соска 8 струек брызнуло. Не предложила смесью кормить, раз не брызжет ничего.

Это все не в тему, просто на защиту немножко встала :ah: :ah: :ah:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #112 : 19 Июль 2009, 02:59:06 »

Облачко, тоже немного офф. повезло, значит.:-) а меня  уже мутит от метаний "между умными и красивыми". диаметрально противоположные мнения по одному и тому вопросу слышишь постоянно, причем все из уважаемых источников. к примеру. девочки консультанты вроде правы, тогда почему у огромного количества опытных педиатров другое мнение? они же все тоже вроде не дураки поголовно. и кого слушать неопытной мамаше???  еще раз сорь за офф.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #113 : 19 Июль 2009, 11:32:41 »

и кого слушать неопытной мамаше???  еще раз сорь за офф.
Может быть материнское сердце и природные инстинкты?  :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Тасечка

  • Жизнь страшная штука... Недавно прочитала слово унитаз наоборот, теперь боюсь на него сесть...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • Я баба сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #114 : 19 Июль 2009, 13:46:15 »

 
Может быть материнское сердце и природные инстинкты?  :ad:
+10000 А так, сколько людей столько и мнений эо раз, а во вторых и третьих: и мы все разные и детки у нас разные, как можно все под одну гребенку? Вот мы с мамой спорили допаивать или нет, а Даниил сам все решил: ну не хочет он пить воду. И кормимся мы вроде по требованию, но он сам просит где то через 3 часа и получается, что вроде по часам кормимся. Надо к ляльке прислушиваться, они нам подскажут лучше всяких консультантов. а еще к себе, тоже помогает :ab: :ay:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #115 : 19 Июль 2009, 14:21:28 »

У меня такое впечатление складывается, что те, кто не пользуется сайтом РМ и ходят в поликлинику, безприкословно слушают педиатров и выполняют рекомендации которые написаны на стендах и рекламе..Такое впечатление что они  просто гробят своих детей. А мы тут все такие мягкие и пушистые никак всех вразумить не можем.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #116 : 19 Июль 2009, 23:06:31 »

ну как-то мне инстинкты не подсказывают, мазать грудь зеленкой или нет, мыть ее с мылом перед кормлением или нет.  и потом, инстинкт, конечно, вещь хорошая, но на одном нем далеко не уедешь. есть еще и правила социума. и в словах врачей, которые говорят, что ребенок должен ночью спать, я вижу неоспоримую логику. поэтому и возникают вопросы, кто прав.

Натуленция

  • я Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Максютка - Маленький человечек - Большое СЧАСТЬЕ
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #117 : 21 Июль 2009, 22:24:52 »

Специалист по УЗИ детской поликлиники № 8 на Мечникова (за Умкой), уже о ней по моему писали.  Она требовала, чтобы я дала ребенку соску (которую мы даже не покупали), а когда узнала, что кормлю по требованию, то естесственно посчитала своим долгом рассказать, что эти кормления "как попало" до хорошего не доведут :at:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #118 : 22 Июль 2009, 13:48:14 »

рекомендации, полученные нами в отделении патологии новорожденных N2 НИИАП: к

ОПН НИИАПа  - это вообще "песня" про анти-ГВ... Как вам формулировка: "Мамочка, не задушите ребенка своей любовью" на мой вопрос, когда же можно будет грудью начать кормить... И типа, плохо, что первые 3 дня мой ребенок был на ГВ, это была слишком большая нагрузка.  :an:
Там ВООБЩЕ принципиально персонал против ГВ, там даже не поднимается этот вопрос. Смесь - и чики-пуки! Сцеживаться можно в комнате специальной, а то, что дитё орет одно в палате в это время, что молочко прибывает, когда ребеночка гладиши или видишь, это вообще никого не щекочет. Сцеживаться в палате негигиенично! И молокоотсос один на все отделение. А ведь девочки многие из деревень, доход не позволяет купить Авент или Меделу.... Информации никакой о пользе ГВ ОСОБЕННО для больных деток.

Добавлю, что там можно кормить сцеженным из бутылки, что я и делала. Хорошо, что Лена Фоменко мне рассказала, что даже если нет молока, сидишь и чкверкаешь молокоотсосом или руками 15 минут (надеюсь, не переврала её слова, но я так делала).

Таня, может можно как-то мамочек в ОПН просвещать? Там вообще темень непроглядная! А ведь сложно-то там очень! Вот и пропадает молочко у большинства.

Правда, одна медсестра все-таки меня поддерживала) Я тайком на ГВ перевела, когда получилась)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 22:31:14 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #119 : 22 Июль 2009, 14:17:09 »

Невролог в 45 Трухова настоятельно рекомендовала в год закончить с ГВ, потому что потом еще намучаетесь :aq: Но она такая :bg:, что мне все её советы в сад.
А наша педиатр Чуракова ГВ уважает, каждый раз спрашивала кормлю ли и хвалила))))))
Александра 21.05.2007