Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 112462 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Крошечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #135 : 19 Август 2009, 14:19:00 »

Лежали с сыном в ЦГБ в инфекции, так там почти ВСЕ врачи, когда узнавали что нам 1,5 года и мы на ГВ чуть ли ни у виска пальцем крутили!!! Что там я только не наслушалась - и что это уже для него вредно, для меня тем более, и что надо срочно чуть ли прям в больнице бросать ГВ! И так то не сладко там находится было, так еще и куча нравоучений ненужных, у меня чуть крыша не съехала...

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #136 : 19 Август 2009, 14:43:51 »

А я заметила, что педиатры в основном не прочь отвадить молодую за все волнующуюся мамочку от ГВ. но только если не увидят, твердость и решительный мамочкин настрой, тогда они просто умолкают и стараются не затрагивать эту тему. Мне педиатр начала впаривать еще с 2 месяцев о том, что ничего, мол, у тебя там нет, докармливай.Продолжалось так до 8 месяцев, когда она вообще сказала:заканчивай с ГВ, корми нормальной едой, а на мое возражение, что смесь нормальной едой нельзя назвать, заявила, что своих двоих она кормила смесями и выросли нормальными , здоровыми.После этого я закончила с ней все отношения, и за 8 месяц не дала малышу ничего, кроме сиси, мы набрали 1000г! и вошли во вкус ГВ :ab: кушали потом ровно до 2лет и 6месяцев :bd:
Сегодня на прогулке девочка мне жаловалась, как ее отчитывала педиатр , кажется, Сидоренко(ва) у нас на Еременко, что это безобразие кормить ребенка грудью в год и 4 месяца, "зачем вы, - говорит,- ЭТИМ занимаетесь, наслушались "кустарных" советов" и т.д., и т.п. Вобщем, ругалась сильно. Что бы она сказала той маме, что у нас на РМ до 4,5 лет кормила дочу?!
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #137 : 19 Август 2009, 14:48:21 »

Ну откуда фармацевт знает, что у тебя за ситуация, может у тебя уже отеки аллергические пошли и тебе срочно надо что-то пропить? В любом случае целесообразность того или иного, определяет врач, пациент и никто более.
 Если не можешь сходить к врачу, позвони педиатру и спроси про то, что можно ребенку? Т.к. попадет с грудным молоком все равно.
спасибо всем за заботу  :ab:, к аллергологу я уже попала и проконсультировалась. здесь написала не для того, чтобы спросить, что мне пить от аллергии, а о том, что, на мой взгляд, это не профессионально советовать бросить на неделю ГВ, т.к. молоко может пропасть, во-первых, можно приобрести множество проблем, начиная от лактостаза, и до мастита, во-вторых. вообще я не собиралась все это обсуждать. это мои личные проблемы с ГВ и аллергией, сорри за оффтоп еще раз. пожалуйста. больше не комментируйте.  :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #138 : 19 Август 2009, 14:57:32 »

на мой взгляд, это не профессионально советовать бросить на неделю ГВ
полностью согласна,что для врача сходу и без разбора. Но фармацевт не врач и высшего мед.образования не имеет. Разве вы так бы отреагировали на комментарии соседки по подъезду?
я думаю нет.
Задеть ваши чувства  и обидеть не хотела,честно  :az:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #139 : 19 Август 2009, 14:58:31 »

Лена, я поняла тебя и тое удивилась, что фармацевт берет на себя право советовать и рекомендовать не препарат, а руководство к действию. он должен был отослать к врачу, а не брать на себя его функцию. а кто-то послушает и так сделает.
Девочки просят придерживать строго темы, а мы немного офф, сорри :ax:

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #140 : 19 Август 2009, 17:34:26 »

По поводу ГВ и аллергии: это вполне совместимо, только нужно, чтобы врач назначил нужные препараты. Правда, я сама еще в прошлом году здесь консультировалась у Тани Ларионовой и иммунолога (крайний вариант для тех, кому вообще не выползти из дома).

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #141 : 19 Август 2009, 19:12:56 »


 В поликлиннике на пл. Толстого всем прописывают ранний прикорм.
Мы тоже там наблюдались со старшей дочкой, врач ( не помню фамилию) говорила с 4 месяцев давать ребенку суп из 7 ми!!! овощей, протертый. А когда я говорила, что у меня ребенок алергичный и раньше 6 месяцев ведь таким детям не рекомендуют прикорм, она крутила пальцем у виска. Еще в 17 поликлинике работала невропатолог Бобокало ( это не прозвище, а фамилия у нее такая), когда она спросила чем кормите ребенка 7 месяцев,  я ответила что грудью, та очень возмущалась, и сказала. что в таком возрасте кашу нужно есть а не грудь. Возмутило зачем невропатолог дает рекомендации по кормлению. Не знаю работает ли она там еще.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #142 : 20 Август 2009, 00:14:57 »

Простите меня модераторы, но:
молоко, которое вы сцеживали, всё равно пастерелизуют. Каких условий Вы хотите? Стерелизатор в каждую палату? А что тогда тем, кто руками сцеживался?  Консультантов не впускают- это внутренний распорядок. Нас там медсёстры и консультировали, и разцеживали. Бесплатно!
А как Вы видели, что они руки через раз моют? Окно в ДО выходило?

Вы про ОПН говорите????? Никто там молоко сцеженное не стерилизует!

« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 00:41:34 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #143 : 21 Август 2009, 00:54:49 »

Врач Евсеева Зинаида Петровна, акушер-гинеколог ЦГБ, рекомендует кормить через 3,5 часа, а не по требованию.

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #144 : 21 Август 2009, 00:57:41 »

Тертышная Людмила Ильинична, педиатр ДП №6, на Ларина, рекомендует делать перерывы в кормлении 3 часа, допаивать водой, говорит, что "излишняя" прибавка в весе - тоже не хорошо

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #145 : 25 Август 2009, 17:55:08 »

неонатолог в 5-ке. По большому секрету рекомендовала девочке смесь и с собой еще понадавала. У девочки были проблемы с прикладыванием к груди. "Выпросила" у персонала научить прикладывать, чтобы ребенок стал брать грудь. Девочка в тайне докармливала из ложки после груди, чтобы бутылку со смесью не совали.  Вообще, ИМХО, там  большинству ДО плевать грудь ребенок берет или нет.
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 18:18:33 от Kt »
Богдасик - март 2009

kazachka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • мой сына
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #146 : 05 Сентябрь 2009, 23:21:47 »

Мой гинеколог, узнав, что я кормлю 1,5 года и не собираюсь останавливаться, порекоммендовала завершать кормление. Сказала, что при кормлении дольше 1 года увеличивается риск развития рака груди. Да и мне надо думать не только о ребенке, но и о своем здоровье, своих зубах и костях. А малой дескать уже ложку в руках держит, так вот пусть ей и орудует, и без сиси моей прекрасно будет себя чувствовать.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #147 : 05 Сентябрь 2009, 23:40:25 »

гинекологов много,вы о ком?

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #148 : 06 Сентябрь 2009, 14:01:08 »

Лежали в ЦГБ в инфекц. отделении, доче было 6 мес., лечащий  врач, была очень удивлена, что ребенок не получет прикорм, советовала смеси. Мой вопрос: "Зачем?" ввел ее в недоумение.
И еще, недавно просмотрела историю развития дочки, я кормила до 2.7 лет, а в истории указан полтара года.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #149 : 06 Сентябрь 2009, 16:54:26 »

девочки,не забываем
Предлагаю начать новую тему, в которую каждый из вас сможет внести те примеры, которые наблюдал сам:
- врача(№ поликлиники, можно без Ф.И.О.-это по желанию), который не поддерживает гв ( http://www.llli.org/Russian/medsupport.html)
- примеров нарушения Международного Кодекса Маркетинга Заменителей Грудного Молока.
 Кодекс регулирует маркетинг всех заменителей грудного молока и приспособлений для кормления младенцев (включая и бутылки, и соски-пустышки).
В положениях Кодекса имеется следующее:
- Никакой рекламы любых заменителей грудного молока (любого продукта, который рекламируется или предлагается для замены грудного молока), никакой рекламы бутылок для кормления и сосок.
- Никаких бесплатных образцов и пробников;
- Никакой рекламы в учреждениях здравоохранения или через них. отказ от бесплатных или дешевых поставок (смесей);
- Никаких контактов между персоналом, занимающимся маркетингом и матерями (включая медицинских работников, нанятых компаниями, чтобы обучать или рекомендовать);
- Никаких подарков или образцов для личного пользования медицинским работникам или их семьям.
- Надписи на этикетках должны быть на языке той страны, где продается продукт. На этикетках не должно быть слов или картинок (например, утверждений о пользе продукта для здоровья или изображений младенцев), идеализирующих искусственное вскармливание;
-  работникам надо предоставлять только научную и основанную на фактах информацию;

На сайте Международной Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию есть некоторые примеры нарушителей
http://akev.ru/content/view/111/43/
Предлагаю сделать собственную стену позора...

авось зайдут сами почитают, а может и кто-то созреет на ликбез для них. Без данных тема бессмысленна,имхо.