Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 111705 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #270 : 26 Ноябрь 2012, 20:05:04 »

девушка, хватит тему засорять! Читайте первый пост, эта тема совершенно для другого отведена, а не чтобы нас от сглаза лечить :ad:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #271 : 26 Ноябрь 2012, 21:30:32 »

Это не девушка, а чья-то злобная свекровь, судя по постам :girl_haha: Мам и бабушек слушать надо, а еще соседей на лавочке и президента)))))))
и еще, дама, слово "Бог" пишется с заглавной буквы, крещеные об этом должны знать, если они не ведьмАчки, конечно
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #272 : 26 Ноябрь 2012, 22:42:19 »

Девочки, давайте общаться по теме.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Доктор АВА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #273 : 27 Ноябрь 2012, 17:41:27 »

Да, Вы абсолютно правы: я - свекровь. И у меня замечательная невестка. Кроме того я - теща. И у меня замечательный зять. а еще -у меня 3-е  любимых внуков. И Доктор- это не просто моя заставка.  Я - доктор в квадрате. И я поддерживаю ГВ ежедневно и ежечасно. Потому, что это моя любимая работа. И если Вы этого не поняли, то , видно, я как-то не так Вам это рассказала. И на форум я вышла для того, чтобы помогать мамам. Поэтому, не обижайтесь, буду периодически к Вам приходить. Ваш троль.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #274 : 27 Ноябрь 2012, 21:57:46 »

Доктор АВА, хорошо, если мы ошибаемся.  :ad: Расскажите о себе, какой у вас стаж и опыт кормления.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #275 : 28 Ноябрь 2012, 14:38:57 »

Спасибо, Доктор АВА, вы уже в трех темах помогли спор организовать.
Позвольте поинтересоваться, почему вы - доктор в квадрате, у вас две докторские степени?

energy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #276 : 06 Февраль 2013, 23:09:47 »

После роддома попали сразу в НИИАП в ОПН2. Там всех заставляют кормить по часам (каждые три) :wallbash:, делать контрольное взвешивание до и после кормления. Если вдруг недобор веса в день, сразу же переводят на смеси :bc: :bc: :bc:. Если капают капельницы, а ребенок хочет кушать, говорят, чтобы сцеживались :aq: :aq: :aq:

anna-gera

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #277 : 07 Февраль 2013, 16:10:41 »

Была вчера на приеме у гинеколога Фисуновой в поликлинике № 4. В контексте я сказала, что у меня еще нет месячных, ноя ведь кормлю грудью 1,5 года. Она очень удивилась "зачем? ты что?". стала убеждать, что нет уже там ничего полезного после года.

Амели

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

  • 918 555 92 46 WhatsApp,Viber,смс. Мне лучше писАть
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #278 : 09 Февраль 2013, 15:56:37 »

А еще терапевт 16 поликлиники сказала то же самое, рекомендуя бросить это гиблое дело немедленно! Я тогда даже расстроилась...


Терапевт Сафронова в ЖК 16 вообще какая-то обозленная. Я на прием к ней пришла с дочкой (1,4), ну не с кем мне ее оставить, помощников нет. Так  мало того, что когда я ей сказала, что дочка еще на ГВ и я планирую тандем, она мне сказала, что если я ребенка не доношу и матка от него избавиться-пенять на себя. Так и на мою мелкую как-то по-злому отреагировала, когда та ходила по кабинету (а что еще маленький ребенок делать будет, не сидеть же смирно). Она, обращаясь к моей ляльке сказала "Если ты будешь здесь ходить, а не смирно сидеть - за дверь выставлю" Говорила она это абсолютно серьезно, она бы годовалого ребенка за дверь в поликлинике без мамы выставила.  :aq:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 18:13:08 от Амели »
 

Мои дети - мои крылья за спиной.........

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #279 : 10 Февраль 2013, 12:46:48 »

Терапевт Сафронова в ЖК 16 вообще какая-то обозленная. Я на прием к ней пришла с дочкой (1,4), ну не с кем мне ее оставить, помощников нет. Так  мало того, что когда я ей сказала, что дочка еще на ГВ и я планирую тандем, она мне сказала, что если я ребенка не доношу и матка от него избавиться-пенять на себя. Так и на мою мелкую как-то по-злому отреагировала, когда та ходила по кабинету (а что еще маленький ребенок делать будет, не сидеть же смирно). Она, обращаясь к моей ляльке сказала "Если ты будешь здесь ходить, а не смирно сидеть - за дверь выставлю" Говорила она это абсолютно серьезно, она бы годовалого ребенка за дверь в поликлинике без мамы выставила.  :aq:
Сафронова вообще не адекват. Я ее не слушала никогда, пока Б. была. Вы ей говорите поменьше. Ну и ходите по минимуму :)
сыночек и лапочка-дочка

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #280 : 12 Февраль 2013, 16:44:06 »

а у меня педиатр Поркшеян, раньше в 17 поликлинике была а сейчас на ларина, когда приходила к нам и узнала что дочку кормлю- ей было 1 год- сказала что ТОЛЬКО ЦЫГАНЕ так долго кормят  :bg: :bg: :bg: а нормальные люди уже бросают

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #281 : 12 Февраль 2013, 20:39:10 »

а у меня педиатр Поркшеян, раньше в 17 поликлинике была а сейчас на ларина, когда приходила к нам и узнала что дочку кормлю- ей было 1 год- сказала что ТОЛЬКО ЦЫГАНЕ так долго кормят  :bg: :bg: :bg: а нормальные люди уже бросают
а у цыган просто выбора нет: живут на просторе, смеси взять негде, вот и кормят себе в радость:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

yu_lya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: нарушителям-позор!!!
« Ответ #282 : 28 Февраль 2013, 17:00:13 »

поликлиника №17, участковый педиатр. но мы с ней редко видимся, так что ее советы мне до....

поликлиника №3
Наша тоже редко что говорит. Но я сама спрашиваю.
Правда врач старой закалки потому за ГВ.

Asyalisa

  • Я Ася, можно на ты!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #283 : 01 Апрель 2013, 18:13:15 »

Очень не хочется заносить в этот список замечательный ПЦ, где появилась на свет моя крошечка, но считаю, что лучше рассказать о ситуации, противоречащей поддержке ГВ, которое пропагандирует этот роддом! Предупрежден - вооружен!
1) Я была подготовлена и  настроена на  исключительно ГВ, отдельно с врачом оговаривала, чтобы ребенку ничего кроме моего молочка не давали -ни воды ни еды. После родов и совместного  2х часового блаженства у груди, малышку забрали в ДО на 2 часа, а меня отправили отсыпаться, я при этом напомнила мед.сестре, чтобы ее не докармливали. Мне сказали, все будет ок, она сейчас тоже будет спать! В итоге мне ее принесли через 4 часа! Когда я уже сорвала дежурный телефон!! Принесли дочку, а она срыгныла!! Я в шоке!!Спрашиввю, вы что ее докармливали???!!! :aq: :aq: А мне - "ну конечно, что вы хотели, чтобы она голодная была!??" Да!!! Я хотела, чтобы кроме маминого молочка, в мою детку не вливали никакую гадость!! Следующий раз, когда рожать буду, вообще никому не отдам малышку!!!
2)Ночь после родов была беспокойная - детка  плакала и кричала! Я постоянно прикладывала ее к груди.. Ко мне 4 раза подходила дежурная медсестра и настойчиво предлагала сходить в ДО, чтобы ее там попоили водой с глюкозой!!  Будьте бдительны, не сдавайтесь!!!
3)при выписки дали журнальчик нутрилон!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #284 : 01 Апрель 2013, 18:35:03 »

На будущее, если вы хотите чтоб не докармливали-не отдавайте ребенка.
Слушать как ребенок плачет голодный никто не будет-докормят.