Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 111372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #30 : 10 Май 2009, 01:07:27 »

Врачи НИИАПА против кормления после года. говорят,постоянно поддерживающийся на высоком уровне пролактин может вызывать у мамы опухоли мозга. Я считаю, что они не имеют права так утверждать. Хотелось бы услышать еще мнение специалистов.

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: нарушителям-позор!!!
« Ответ #31 : 10 Май 2009, 01:51:07 »

поликлиника №17, участковый педиатр. но мы с ней редко видимся, так что ее советы мне до....
Та же история... Но мне все это говорили медсестра, врач отмалчивался  :ab: 
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #32 : 10 Май 2009, 02:05:13 »

в НИИАПЕ не поддерживают, там строго по часам кормят, + ребенок вес не набирал (никто не учел что малыш из домашней обстановки попал в жуткую больничную и на фоне стресса не набирал вес) и срыгивал, просто убедили давать смесь больше чем грудь, грудь токо 3 мин!!!!! там причины не выясняют, чуть что - сразу смесь! кто туда попадал, тот постепенно переходил на смеськи! НИИАП против ГВ.

Разве?????  :al:  В НИИАПе в ОПН №1 сделали все чтобы мы кормились грудным молоком

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #33 : 10 Май 2009, 05:02:09 »

К сожалению, некоторые врачи и акушерки роддома ЦГБ говорят кормить по часам. И советуют покупать накладки для груди :aq:
1. В ЦГБ мне настоятельно рекомендовали докорм, потому как мой ребенок ежедневно терял в весе, так же кормление по часам. Ребенок находился все время со мной. Педиатры объяснили, что нужно докармливать, чтобы растянуть ребенку желудок и он ел из груди больше. В каждой палате висит рекомендации по ГВ, кормить строго через 3,5 часа, держать у груди не более 15 минут, трещины мазать зеленкой, перед кормлением мыть грудь с мылом, просто перечень замечательных рекомендаций для перехода на ИВ. Объясняли, что у меня скоро будет лактостаз от кормления по требованию.
2. Врач и педиатр детской поликлиники 7 рекомендовали мне допаивать ребенка из бутылки водой, кормить не чаще интервала 3,5 час. Для того, чтобы узнать сколько ребенок съедает, порекомендовали сцеживать грудь и докармливать молоком из бутылки. Если молока меньше нормы - покупать смесь.

танЮшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #34 : 10 Май 2009, 07:33:07 »

Давочки, а я из Новочеркасска. Пришла на приём к терапевту (простудилась сама), так когда она узнала, что моему дитю 1 год и 6 мес. и что я его кормлю грудью - её чуть удар не хватил и она заверила меня, в том, что у меня 100% рак яичников  :ai:! А если я немедленно не брошу кормить, то и рак груди будет!  :ai: А её медсестра вообще орала как бешенная. Они утверждают, что все советы по ГВ хороши для детей и губительны для мамочек.
З.Ы. И ещё они сказали, что у детей, которых мамы кормят дольше 8-ми месяцев - зубов не будет!  :be:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #35 : 10 Май 2009, 07:53:56 »

З.Ы. И ещё они сказали, что у детей, которых мамы кормят дольше 8-ми месяцев - зубов не будет!  :be:
:ag: А куда ж они денутся???

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #36 : 10 Май 2009, 07:54:27 »

Врачи НИИАПА против кормления после года. говорят,постоянно поддерживающийся на высоком уровне пролактин может вызывать у мамы опухоли мозга. Я считаю, что они не имеют права так утверждать. Хотелось бы услышать еще мнение специалистов.
чщ-чщ-чщ, не наезжайте на НИИАП :ad: Дело в том, что они делают все, что могут, чтобы сохранить женщине ГВ. Не кормят там только те, кто сами отказались письменно(!). А кормить после года действительно вредно для эндокринной системы женщины, т.е. если уже были проблемы подобные, уже врачи не советуют. Конечно, все это индивидуально, и некоторые ставят потенциальное здоровье ребенка выше своего потенциального здоровья(как и все нормальные мамы). Хотя, справедливости ради, должна сказать, что наблюдалась в НИИАПе и рожала там же(и соответственно, прошла там очень много докторов) - и никто мне ничего подобного не говорил, откуда информация?какой врач в НИИАПе так утверждает?

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #37 : 10 Май 2009, 08:23:26 »

в НИИАПЕ не поддерживают, там строго по часам кормят, + ребенок вес не набирал (никто не учел что малыш из домашней обстановки попал в жуткую больничную и на фоне стресса не набирал вес) и срыгивал, просто убедили давать смесь больше чем грудь, грудь токо 3 мин!!!!! там причины не выясняют, чуть что - сразу смесь! кто туда попадал, тот постепенно переходил на смеськи! НИИАП против ГВ.
Почти все роддома против ГВ. Ни совместного пребывания (кроме 5-ки), грудь мыть мылом,кормить по часам((( я в ЦГБ была - то же самое.

Наш участковй педиатр сказала- кормит по требованию. Но в 4 месяца ввести прикорм...

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #38 : 10 Май 2009, 09:17:27 »

По рассказам мамочек,лечивших детей там-гор больница №20,отделение патологии новорожденных-заставляют кормить детей на ГВ по часам и ругают,если видят кормящих грудью не по графику.

+100000000 была просто шокирована, когда лечащий врач начинала меня отчитывать и настаивать на искусственном кормлении. естественно я "забила" на ее наставления

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #39 : 10 Май 2009, 09:33:42 »

И незачем давать себя отчитывать. Я всем спокойно говорила, что у меня на этот счет своя точка зрения и обсуждать ее я не хочу - предельно коротко и ясно, только зава в садике попросила все же закончить к началу посещения сада, а так вообще никаких вопросов больше ))

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #40 : 10 Май 2009, 09:49:27 »

Ну, про ОПН 20-ки тут уже писАли - повторять не буду... Хочу сказать о филиале 45-й поликлинники на Еременко... Мой ребь родился 4400 в 36 недель... в 3 мес  был 9300 - на чистом ГВ... пока была молодая педиатр - всё было нормуль.. в 3 мес она уволилась - довели - и началось скитание по врачам... каждый раз новый врач - дежурный... вот там чего я только не наслушалась... одна врач, увидев в 5 мес вес 13 200 - настоятельно рекомендовала ждать, пока ребёнок не  будет орать , заикаясь, ну и пусть синий - и только тогда давать грудь... а не продолжать раскармливать.... и вообще кормить кабачком одним - больше ничего нельзя - он и так толстый - а грудь давать один раз на ночь... ночью - тоже не давайте... и как хотите, пусть приучается сам спать в своей кроватке...  на мой вопрос - а что вес хуже чем довести ребёнка до страшных отклонений в неврологии или не дай Б... до чего похуже - сказала - а вам сейчас главное вес сбросить... а то у него сердце не выдержит, и вы его совсем потеряете... или вот он у вас не сидит - в 5 мес - и не пойдёт до 2-х лет, потому как встать не может - у него нагрузка на колени будет такая, что коленные чашечки не выдержат - будет ребёнок инвалидом....

Я проплакала дня 3, но решила всё таки жить своим умом.. да, у меня ребёнок в 9,5 мес весил 16 100 - при росте 80 см, а сейчас нам 2 года - мы ростом 98 см и весом 16 500...... но какого было всё это выдержать....  :be: :be: :be:

К слову, ребёнок пошел в 9,5 мес - и сразу немного похудел... а за это низкий поклон массажисту с 45-й поликлинники на Коммунистическом - Нине Даниловне - массажист от Б...  Мы её на дом вызывали каждые 3 мес - по совету Симаевой Алии Рашидовны - так у нас каждый раз после массажа колоссальные сдвиги были... пошел сам, после 3-го массажа.... И ноги ровные...  :ad:
а кормить мы бросили месяц назад - в 2 года...
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 13:33:49 от Марина - Марина »
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #41 : 10 Май 2009, 10:46:34 »

Интересно когда этот закон начал действовать, два года назад наверно его не было точно или  консультанты по ГВ о нем ничего не знали?
Как-то странно получается, когда консультант по ГВ, раздает бесплатные бутылочки "Авент" 125 мл и рассказывает как пользоваться накладками. Было это в РД № 5 . Конечно бизнес прежде всего, но как-то не совсем честно получается....
Специалисты по гв НИКОГДа не будут дарить бутылочки..Это все равно что к Вам подойдет специалист по здоровому образу жизни и подарит сигареты...А называть себя консультантами по гв нынче, оказывается, модно...И называются все кому не лень.А Вы спросите есть ли у этого человека право на это?Есть ли диплом "консультанта по гв"? К какой организации он принадлежит(в России есть Международная Ассоциация консультантов по ествественному вскармливанию"- у нас четкая политика.И все специалисты строго соблюдают Кодекс)
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #42 : 10 Май 2009, 12:11:25 »

Ну, про ОПН 20-ки тут уже писАли - повторять не буду... Хочу сказать о филиале 42-й поликлинники на Еременко...


здесь бы я поспорила, девочки нельзя говорить о филиале в целом, если там такой врач один или несколько, в теме же написано фирмы и врачи. У меня другой опыт с филиалом этим, когда нас выписали с ОПН 20ки, я грудью не кормила, ребенок не брал грудь, сцеживала и кормила с бутылочки, как в больнице, пришла врач с этой поликлиники и медсестра, в их присутствии ребенок взял грудь и начал есть, они все показали и рассказали, и каждый наш прием всегда сопровождался лекцией за ГВ, так что давайте стараться выносить оценочные мнения о заведениях, где мнения о ГВ разные, все-таки адресно...в филиале доска почета ГВ, куча плакатов о его пользе и прочее, если есть отдельные личности против этого, их надо называть именами, а то сейчас как понаклеим ярлыков тут, сами потом не разберемся, что наделали

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #43 : 10 Май 2009, 13:12:24 »

чщ-чщ-чщ, не наезжайте на НИИАП :ad:  - и никто мне ничего подобного не говорил, откуда информация?какой врач в НИИАПе так утверждает?

врач Кох,и не применительно к конкретному пациенту, а вообще.

Вижу в теме Таню Ларионову,хотелось бы услышать ее мнение(как медика)

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #44 : 10 Май 2009, 13:17:02 »

врач Кох,и не применительно к конкретному пациенту, а вообще.

Вижу в теме Таню Ларионову,хотелось бы услышать ее мнение(как медика)
Я кстати о Кох много чего слышала. И хорошего и плохого. Сарафанное палатное радио, так сказать. Чточ, могу сказать тогда - мне повезло, что я не напоролась на нее в свою первую беременность, а то бы ее мнение могло что-то решить.