Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 111682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #300 : 27 Май 2014, 22:29:09 »

askalina@narod.ru улыбнул ваш пост))))
мы родились в нииапе и благодаря ДЕВОЧКАМ из ДО кормимся грудью.
Да кушали смесь первые 2-е суток, пока мама после КС лежала в ПИТе и пока не было молозива и молока.Это лучше чем ребенок был бы голодный.
Смесь никому не навязывают, а наоборот отнимают. у меня пытались отнять я в слезы, на 1 кормление али,а потом уже  сама расцедилась и отказалась.До сих пор благодарю девочку из ДО. Дай Бог ей здоровья
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 22:34:03 от Senya »

askalin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • я Алина
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #301 : 27 Май 2014, 23:24:00 »

askalina@narod.ru улыбнул ваш пост))))
мы родились в нииапе и благодаря ДЕВОЧКАМ из ДО кормимся грудью.
Да кушали смесь первые 2-е суток, пока мама после КС лежала в ПИТе и пока не было молозива и молока.Это лучше чем ребенок был бы голодный.
Смесь никому не навязывают, а наоборот отнимают. у меня пытались отнять я в слезы, на 1 кормление али,а потом уже  сама расцедилась и отказалась.До сих пор благодарю девочку из ДО. Дай Бог ей здоровья
Странно, значит разные девочки из ДО нам попались. :al:
Насчет КС , не знаю, оба раза рожала сама. Может быть  и нужно ребенка в случае КС докармливать смесью. Но мне ничего не мешало кормить моего ребенка молозивом, которое у меня было ( да, наверное, у всех оно есть, кто рожает естественным путем). В палате лежали молоденькие девочки, которые в уже в первые сутки бегали за смесью в ДО и никто их там не отговаривал (кроме меня).
И вообще, мне детское отделение не понравилось в НИИАПе.  :against:

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #302 : 27 Май 2014, 23:30:09 »

Странно, значит разные девочки из ДО нам попались. :al:
Насчет КС , не знаю, оба раза рожала сама. Может быть  и нужно ребенка в случае КС докармливать смесью. Но мне ничего не мешало кормить моего ребенка молозивом, которое у меня было ( да, наверное, у всех оно есть, кто рожает естественным путем). В палате лежали молоденькие девочки, которые в уже в первые сутки бегали за смесью в ДО и никто их там не отговаривал (кроме меня).
И вообще, мне детское отделение не понравилось в НИИАПе.  :against:
это понятно, но какое отношение первоначальный ваш пост имел к теме?  :al:
тут пишут КОНКРЕТНЫЕ фамилии ВРАЧЕЙ кто открытым текстом говорит что ГВ это вредно\плохо

askalin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • я Алина
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #303 : 27 Май 2014, 23:52:49 »

это понятно, но какое отношение первоначальный ваш пост имел к теме?  :al:
тут пишут КОНКРЕТНЫЕ фамилии ВРАЧЕЙ кто открытым текстом говорит что ГВ это вредно\плохо
я написала свой пост, т.к. считаю, что поведение медперсонала (без фамилий, т.к. не знаю) НИИАПа ( не фирма, но учреждение) мешает налаживанию ГВ. Первые шаги (образно говоря) к ГВ самые важные, самые ответственные....в данном роддоме мое ГВ оказалось под угрозой. Я считаю, что этой информации достаточно, чтобы насторожились женщины, которые собираются там рожать.
Считаю, что мой пост имеет прямое отношение к теме. Кормление ребенка в первые сутки жизни смесью , при наличии здоровой матери ( да еще без согласия матери) -не только слова , а уже ДЕЙСТВИЯ, причиняющие вред ГВ.
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 23:59:35 от askalina@narod.ru »

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #304 : 28 Май 2014, 00:33:44 »

я написала свой пост, т.к. считаю, что поведение медперсонала (без фамилий, т.к. не знаю) НИИАПа ( не фирма, но учреждение) мешает налаживанию ГВ. Первые шаги (образно говоря) к ГВ самые важные, самые ответственные....в данном роддоме мое ГВ оказалось под угрозой. Я считаю, что этой информации достаточно, чтобы насторожились женщины, которые собираются там рожать.
Считаю, что мой пост имеет прямое отношение к теме. Кормление ребенка в первые сутки жизни смесью , при наличии здоровой матери ( да еще без согласия матери) -не только слова , а уже ДЕЙСТВИЯ, причиняющие вред ГВ.
в таком случае нужно жаловаться на все роддома нашего города, т.к. не везде как нииапе есть СП, соответственно есть ДО и смесь+кормление по часам=угроза ГВ

askalin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • я Алина
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #305 : 28 Май 2014, 00:41:07 »

в таком случае нужно жаловаться на все роддома нашего города, т.к. не везде как нииапе есть СП, соответственно есть ДО и смесь+кормление по часам=угроза ГВ

это мой личный пример. я не знала об этом пока не столкнулась, надеюсь кому то поможет мой пост этого избежать.

кто-то платит при СП, девочкам из ДО, чтобы забрали ребенка, отдохнуть от него, тяжело видите ли  некоторым новоиспеченным мамам. для меня СП было принципиально, я думала, что в этом случае мой ребенок будет накормлен мной , а не из бутылки. Если нет СП -то и претензий особых нет, люди знают на что идут.

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #306 : 26 Июль 2014, 00:10:07 »

я рожала в НИАПЕ, педиатр дневной постоянно мне говорила, чтоб я купила после выписки смесь СЕМПЕР
Несуществующая линейка

Tira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #307 : 15 Март 2015, 13:52:58 »

ДП 45, педиатр Сукочева не поддерживает, даже поделиться смесью хотела, но лень ей было за ней в кабинет возвращаться... Советовала докармливать смесью когда нам ещё и месяца не было, сейчас четыре прибавляет примерно чуть больше кило каждый месяц...

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #308 : 15 Март 2015, 18:24:37 »

Грустно(
поликлиника 45 единственная в городе , кто получал статус " больница , доброжелательного отношения к ребенку" за их поддержку грудного вскармливания. Но это было давно(((
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ruta

  • Красопеточка
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Лучезарная
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #309 : 18 Март 2015, 11:45:47 »

Начну с примера, который нашла тут на сайте в теме про курсы для беременных  Первый  :aq: дарим этой фирме
А мне нравятся бутылочки этой фирмы! Зря вы...
Мамочка двух девчушек-бельчат

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #310 : 19 Март 2015, 17:08:51 »

Не знаю писали ли тут уже, но сил нет про них молчать: в ЦГБ Детское Отделение точно не доброжелательны и к матери и к ребенку и к ГВ :aq:  у них политика такая: после рождения начинать давать малыша на кормление в первый раз только в дневное кормление (в 13 00) , после того как посмотрит заведующая, а она смотрит детей в обход с 10 до 12 :be:
Соответственно, даже если вы родили нормально и с малышом все хорошо, но родили в 12 дня и после, то получите ребенка только в 13 00 следующего дня на кормление :aq:
а как же рекомендации ВОЗ о начале ГВ в первый час жизни ребенка? :wallbash:

(не буду тут описывать всякие идиотские ситуации с ними которые происходили на моих глазах типа : "ваш ребенок у нас срыгнул, поэтому мы вам его не дадим в это кормление", "у нее красная щечка, нам за ней надо понаблюдать, пока не дадим", "ваша девочка очень маленькая ( мое примечание: доношенная, 2400 гр и мама сама шпингалетка), и хоть у нее все работает хорошо, с бутылочки кушает хорошо, но мы за ней понаблюдаем",  "вашего его деж. врач сегодняс утра не успел посмотреть, поэтому кормление пропустим" - последнее относится к ребенку которого уже приносили до этого на кормление, а потом вдруг не принесли :ai:)

НО хочу добавить, что все вышесказанное все-таки характеризует политику старшего мед персонала (заведующей и врачей), нянечки там - кто как: кто поддерживает ГВ(прям видно), а кто нет (тоже видно), но не они же устанавливают правила - а врачи!  :an: :
а врачей там явно надо переучивать на доброжелательность к ГВ и СП :hysterics:



Пишу нынче с сотового, прошу простить

Сепулька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Елена))
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #311 : 10 Май 2015, 23:38:35 »

Грустно(
поликлиника 45 единственная в городе , кто получал статус " больница , доброжелательного отношения к ребенку" за их поддержку грудного вскармливания. Но это было давно(((

Могу только поддержать. Нам на приеме в два месяца педиатр той же 45, заметив, что идет хорошая прибавка в весе, спросив не беспокоят ли животики (я - наивная чукотская девочка, сказала, что нет), разрешила (дословно) ввести первый прикорм - изюмную водичку. Даже поделилась рецептом приготовления... 

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #312 : 12 Май 2015, 10:55:46 »

  :ai:   Шок!
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #313 : 12 Май 2015, 12:49:15 »

прикорм - изюмную водичку. Даже поделилась рецептом приготовления...

а можете дать рецепт ?

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #314 : 12 Май 2015, 12:58:35 »

Изюмная это что из изюма :at: