Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 112844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nata-g

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #315 : 27 Июль 2015, 13:01:20 »

Не знаю писали ли тут уже, но сил нет про них молчать: в ЦГБ Детское Отделение точно не доброжелательны и к матери и к ребенку и к ГВ :aq:  у них политика такая: после рождения начинать давать малыша на кормление в первый раз только в дневное кормление (в 13 00) , после того как посмотрит заведующая, а она смотрит детей в обход с 10 до 12 :be:
Соответственно, даже если вы родили нормально и с малышом все хорошо, но родили в 12 дня и после, то получите ребенка только в 13 00 следующего дня на кормление :aq:
а как же рекомендации ВОЗ о начале ГВ в первый час жизни ребенка? :wallbash:

(не буду тут описывать всякие идиотские ситуации с ними которые происходили на моих глазах типа : "ваш ребенок у нас срыгнул, поэтому мы вам его не дадим в это кормление", "у нее красная щечка, нам за ней надо понаблюдать, пока не дадим", "ваша девочка очень маленькая ( мое примечание: доношенная, 2400 гр и мама сама шпингалетка), и хоть у нее все работает хорошо, с бутылочки кушает хорошо, но мы за ней понаблюдаем",  "вашего его деж. врач сегодняс утра не успел посмотреть, поэтому кормление пропустим" - последнее относится к ребенку которого уже приносили до этого на кормление, а потом вдруг не принесли :ai:)

НО хочу добавить, что все вышесказанное все-таки характеризует политику старшего мед персонала (заведующей и врачей), нянечки там - кто как: кто поддерживает ГВ(прям видно), а кто нет (тоже видно), но не они же устанавливают правила - а врачи!  :an: :
а врачей там явно надо переучивать на доброжелательность к ГВ и СП :hysterics:



Подпишусь под каждым словом.  Рожала в марте 2015 г.

IrinaR777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #316 : 08 Август 2015, 23:44:40 »

первый прикорм - изюмную водичку. Даже поделилась рецептом приготовления...
А это что такое? Расскажите.

Владислава

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #317 : 28 Август 2015, 00:57:50 »

Девочки, а можете дать ссылку на какой-либо официальный документ типа последних рекомендаций ВОЗ или Минздрава, где четко было бы написано, что введение прикорма  - не ранее 6 месяцев. Чтобы я в следующий раз, когда пойду с малышкой в нашу 45 поликлинику, не оправдывалась голословно за то, что мы до сих пор не прикармливаемся. А то в прошлый раз на моё робкое замечание о том, что собираюсь вводить прикорм не раньше чем в полгода, согласно рекомендации ВОЗ, мне возразили, что, мол, "сроки подвинулись, теперь рекомендуют раньше начинать", ну и далее о том, что иначе жевать она у меня, видите ли, не научится.  :al:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #318 : 28 Август 2015, 09:27:37 »

странно, наша ПК вроде как доброжелательна к ребенку по статусу. типа
2011. 2013. 2015

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #319 : 28 Август 2015, 10:46:06 »

Владислава, и охота вам что-то доказывать и объяснять?  :ab: Ну скажите, что делаете так, как считаете нужным и усе.

Владислава

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #320 : 28 Август 2015, 12:57:55 »

странно, наша ПК вроде как доброжелательна к ребенку по статусу. типа
В принципе, в остальных вопросах, не касающихся введения прикорма - да. Мне на приеме советовали кормить по требованию, а не по часам, и не стали советовать докармливать смесью, когда оказалось, что мы в один из месяцев при взвешивании немного не добрали до нормы.

Владислава

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #321 : 28 Август 2015, 13:01:48 »

Владислава, и охота вам что-то доказывать и объяснять?  :ab: Ну скажите, что делаете так, как считаете нужным и усе.
Ну да, по большому счёту я вообще могу поддакивать и говорить, что мы ввели прикорм, чтобы ко мне не приставали... Просто меня задело, что совет по введению прикорма с 4 месяцев был преподнесен не как совет, а как неоспоримый факт, якобы нормы изменились. Когда это они успели, думаю  :al:

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #322 : 28 Август 2015, 13:10:59 »

Ха))) мне вообще. когда малой заболел в 4 месяца, одна врач в ЦГБ сказала:переходи на смесь, он уже 4 месяца поел на ГВ, хватит ему)))) (дословно!!!)
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #323 : 28 Август 2015, 17:51:30 »

Ну да, по большому счёту я вообще могу поддакивать и говорить, что мы ввели прикорм, чтобы ко мне не приставали... Просто меня задело, что совет по введению прикорма с 4 месяцев был преподнесен не как совет, а как неоспоримый факт, якобы нормы изменились. Когда это они успели, думаю  :al:
Ничего в сроках не поменялось. Просто в наших российских рекомендациях так и стоит 4-6 месяцев( ну очень сложно российскую медицину двигать, слишком много на фирмы завязано). Спасибо , что хоть так прописали. Весь мир вводил с 6, а у нас все было с 3х. Так что "4-6" это уже победа)
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 22:10:54 от Лебедева »
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #324 : 28 Август 2015, 17:58:31 »

У меня была температура 40, купили смесь на "всякий случай", начала подкармливать пару раз в день.. Сказала врачу, она чуть не съела меня!!  :ah: Запретила! Сказа чтоб водой допаивала и не вздумала давать смесь..

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #325 : 28 Август 2015, 18:21:22 »

ДП 45, педиатр Сукочева не поддерживает, даже поделиться смесью хотела, но лень ей было за ней в кабинет возвращаться... Советовала докармливать смесью когда нам ещё и месяца не было, сейчас четыре прибавляет примерно чуть больше кило каждый месяц...
У нас была раньше Сукочева, пока не поменяли районы у них, я кормила грудью долго двоих детей, и прикорм вводила ближе к 6 мес, может она и пыталась нам порекомендовать пораньше, но я всегда говорила что я благодарна ей за рекомендации, но последнее слово за мной все таки, и я буду поступать как считаю нужным. Потом она никогда не оспорила со мной, поняла бесполезное это дело...

Ulliara

  • Юля, ЗЖМ
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #326 : 17 Сентябрь 2015, 06:07:31 »

В поликлинике 14 на Портовой 458 медсестра Любовь Алексеевна (фамилии не помню) с пяти месяцев рекомендовала вводить сок. А буквально вчера на приеме педиатр Литовченко рекомендовала сворачивать ночные кормления. С ее слов давно пора, нам шесть месяцев. С ее слов ночью поить водичкой. Ага, будет он воду пить, вместо груди, ну ну.
Артемка 13.03.2015

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #327 : 17 Сентябрь 2015, 13:34:17 »

Печально , что у врача непонимание связи уменьшения  кормлений с последующим уменьшением молока.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ulliara

  • Юля, ЗЖМ
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #328 : 17 Сентябрь 2015, 13:51:15 »

Печально , что у врача непонимание связи уменьшения  кормлений с последующим уменьшением молока.
Да, печально. Но я уже научилась подобные рекомендации пропускать мимо ушей.  :ab: Со слов педиатра ребь тучный. До четырех месяцев мы набирали в среднем по 1-1,5 кг. В пять месяцев набор был 900 г, вчера взвесили, набрал всего 429 г. Нам полгода, весит 9720. Очень активный, ползает, переворачивается. Ест в основном только на дневные сны и ночью во сне. Если я уберу ночные кормления, то тогда точно голодный будет. А так нас все устраивает. Спим вместе, кормлю уже на автомате ночью, даже не помню сколько ест раз за ночь. Вообще очень угнетает отсутствие поддержки от врачей, от родителей, только муж меня поддерживает. Нас в роддоме номер 5 докармливали смесью, выписали меня с полной уверенностью в том, что молока у меня мало. До 2-х месяцев были на СВ. Хорошо, что я наткнулась на сайт АКЕВ. Удалось убрать смесь, выкинули бутылки и соски и успешно кормимся. Бросать не собираемся)))
Артемка 13.03.2015

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #329 : 18 Сентябрь 2015, 01:25:39 »

Мне вот интересна эта фраза " выкинуть бутылки и соски"  :girl_haha: Она уже стала как гимн , как девиз, как речевка  :girl_haha: А просто отдать кому- то не пробовали? Ну или пусть стоИт на всякий случай. Неееет, надо именно " выкинуть" ! Это что- то сродни сакральному ритуалу , после чего все в жизни удастся  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 01:28:07 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."