Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 111386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #60 : 11 Май 2009, 00:44:24 »

Нам одна врач из детской поликлиники говорила, что организации подобные "Всегда Рядом"  это секта. И они типа сами придумали все про ГВ. Ну возможно их в свое время учили, что кормление по часам это единственно правильное.
Да что далеко ходить, моя родная мама объясняла, что кормить надо через 3,5 часа, потому что когда она рожала нас, было именно так в роддоме! И сцеживаться надо! И результат: у мамы была гиперлактация. В итотге мама нас с сестрой кормила через мучительные маститы. Только со мной за 9 мес. кормления их было около 20!!!  Об удовольствии от вскармливания речи никакой не было.
Спасибо брошюрам "Всегда рядом" и визиту Татьяны Ларионовой. Взгляды мамы изменились... Хотя воду в жару она доче давать все равно пыталась...

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #61 : 11 Май 2009, 10:03:52 »

Даже не знаю, что вам и ответить.может действительно по мнению врачей, не стоило кормить? а когда вы там рожали?может изменилось все давным давно - я рожала там оба раза(см.линеечку) не так давно и там буквально каждую роженицу и кесореных и тяжелых - всех вытаскивали на ГВ. И каждый врач помогал расцеживаться, если что, даже дежурные не уставали по 10 раз рассказывать как, что и когда делать. Давали консультации по ГВ и по уходу за младенцами. Не наезжали на тех, кто по требованию, мне лично, мягко сказали, что дома, конечно, как посчитаете нужным, но пока в РД - тут такой график. Никакими смесями детей не кормили, только сцеженным молоком. Была на весь РД одна роженица, которая решила отказаться от ГВ, так ее всем коллективом уговаривали, читали лекции, а она "нет  и все". Заставили подписать какую-то бумажку, чтобы его кормили в ДО смесью и только потом давали ребенку смесь. Так и были все дети на ГВ и только один на ИВ. А насчет мыла - сколько людей, столько и мнений, плюс еще прогресс то идет. Мне одна и та же врач 4 года назад говорила мыть с мылом, а 2 года назад - теплой водичкой, если надо...
Я это не спора ради, а свою ситуацию описываю. (ну в смысле, без обид :ad:)
Когда?  9 месяцев назад. И мои проблемы со здоровьем не являются противопоказанием к ГВ, есть более серьезные заболевания. ...Детей докармливали смесью и мамочкам на кормления (у которых детки вес не набирали) бутылочки со смесью приносили. НАН1. И мне приносили :ac:Когда я попросила, чтобы хотя бы сцеженное молоко приносили, детская м/с сказала: Зато вам теперь дома не придется смесь подбирать :at:
Грудь расцеживали акушерки по личной просьбе ( за денежки!). Так какой же это прогресс? Получается по сравнению с вашим рассказом НИИАП шаг назад сделал :ac:
По приезду домой вызвала консультанта, она спросив где я рожала, так и сказала:НИИАП и ЦГБ у нас в черном списке по ГВ.  Ну не знаю, может там педиатр сменилась (после вас), но ветер от неё дует. Судя по нынешней теме про НИИАП за эти несколько месяцев ничего не поменялось.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #62 : 11 Май 2009, 10:08:35 »

не,как медпредставители не приходят.Педиатрам про ГВ много и конкретно не рассказывают(насколько я знаю)поэтому пока сама не столкнулась с проблемами и с релактацией-про ГВ только общие моменты знала
Аа, так я ж не знала. Думала, что консультанты и педиатры как-то сотрудничают в этом вопросе. Получается изучение ГВ личная инициатива врачей? Там может тогда лучше какие-то курсы лекций организовать! Это уж точно результативней будет, чем доски позора создавать, которые, набегавшись по участку, врядли уставшие врачи читать будут.
Хотя есть обратная сторона медали: Тогда консультантам поубавится работы, ведь многие проблемы с ГВ и педиатры способны будут решить....

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #63 : 11 Май 2009, 10:18:37 »

Теперь о фирмах. Казалось бы, если фирма выпускает смесь, ей просто невыгодно, чтобы мамы кормили грудью. Однако!
Как-то я (ребенку был месяц и после "помощи" роддома мы были на СВ) позвонила на горячую линию Нестле и поинтересовалась: Можно ли вместо Нана обычного докармливать к/молочным?  Девушка вместо того, чтобы расхваливать свою смесь, стала расспрашивать как и по сколько мы кормимся и прямо целую лекцию прочитала: Типа смесь я всегда успею дать, я должна приложить все усилия, чтобы наладить ГВ, про частые прикладывания и т.д. и т.п. Я даже удивилась и похвалила её за это.

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #64 : 11 Май 2009, 10:25:13 »

Почитала я про нииап, даже расстроилась, неужели у них так теперь :bh: :bh: :bh:
А насчет горячей линии Нестле - там у них завелся шпион :ag: :ag: :ag: и теперь всех звонивших вербует на ГВ))))) :ay: :ay: :ay:

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #65 : 11 Май 2009, 10:27:16 »

Девочки,откройте историю болезни ребенка и посмотрите,сколько лекций о ГВ вам проведено-и за беременность и после)))))
Если врачи должны это делать,то их должны учить. Не пойму только,почему некоторые несут полный бред молодым мамочкам.
НИИАП-да, они ГВ не очень то пропагандируют.Мне и палатный врач, и педиатр внушали,что без смеси я никак)))А нутрилон-голд -это лучшее для ребенка.  :ag:

Про пятерку. на днях родила сестра моей подруги-звонила и жаловалась,что где-то на 4 день не принесли ребенка на кормение,т.к. у мамы температура поднялась до 37,5. Сказали,что при темпе кормить нельзя.  :aq: Она в слезах звонит,говорит,что грудь каменная,а ребенка не дают. Ну молоко сцедила кое-как и сказала,что температура нормальная (соврала).ю тогда принесли. Ну это нормально?  :aq:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #66 : 11 Май 2009, 10:45:48 »

Там может тогда лучше какие-то курсы лекций организовать! Это уж точно результативней будет, чем доски позора создавать, которые, набегавшись по участку, врядли уставшие врачи читать будут.
Курсы для врачей есть. Мы с Еленой Фоменко по собственной инициативе бесплатно читали его желающим учреждением.А это 40-ка часов на одно учреждение. Вот поэтому нас сектой и считают- ну кто разумный поймет, чего это двум девушкам не сидится дома и они за свой счет, в свое время катаются, чтобы 40 часов прочитать педиатрам?
Кто захотел-тот проучился...Только вот, читая тут посты, понимаю, что не всем это принесло пользу... :ak:
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #67 : 11 Май 2009, 10:47:30 »


Хотя есть обратная сторона медали: Тогда консультантам поубавится работы, ведь многие проблемы с ГВ и педиатры способны будут решить....
Очень горько это читать..Видимо та работа, что мы делаем(брошюры, плакаты, лекции, статьи, консультации по телефону и тут- это все вам доходит бесплатно) так и оценивается?????
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #68 : 11 Май 2009, 10:52:08 »

роддом ЦГБ. На просьбу показать как правильно прикладывать ребенка к груди м\с сказала - а чем ты кормить собралась, у тебя же и груди то нет,все равно не сможешь кормить, так что  не мучай ребенка, пусть смесь ест.
Дочке еще не было месяца, пришла к гинекологу с молочницей, выписала препарат, сразу сказав, что окончательно он меня не избавит от проблемы, и сказала чтоб я срочно заканчивала кормить и тогда она мне подберет окончательное лечение. В 5 дочкиных месяцев опять обратилась к этому же врачу с этой же проблемой - сколько же я от нее наслушалась, какая я идиотка что до сих пор кормлю, мало того что из-за этого она меня вылечить не может, так это же вредно для детки, что полезного я могу дать ей с молоком? да и вообще детки на ГВ худенькие и болезненные и тд .

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #69 : 11 Май 2009, 11:11:30 »

Очень горько это читать..Видимо та работа, что мы делаем(брошюры, плакаты, лекции, статьи, консультации по телефону и тут- это все вам доходит бесплатно) так и оценивается?????
Я ж не про это. А про обьем работы. В вопросах финансирования я полный Ноль.
Кстати, если ВОЗ рекомендует ГВ, почему тогда обучение врачей этому не финансируется? :al:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #70 : 11 Май 2009, 14:08:48 »

5ый роддом. у меня плоские соски были, так каждый педиатр, которому я жаловалась, что мой малыш не берет грудь, смотрели на грудь и говорили "да он и не возьмет", некоторые добовляли "ну может с накладкой и то мало вероятно", но при этом прикорм не назначали, т.е. получается мой ребенок должен был голодать 3дня. а когда я задала вопрос доктору, у которой рожала,  что делать ведь ребенок не берет грудь, и надо ли сцеживать молозиво (молока еще не было на 2ой день) - она сказала прикармливай и сцеживаться не надо пока молоко не прийдет((( так что пришлось попсиховать и побороться. спасибо Марине Анатольевне - она единственная там, кто мне пытался помоч и самое главное успокаивала меня. это конечно не означает что там все так настроены, но мне вот так подвезло((
наблюдаемся в фил. 17 поликлиники. педиатр кучеева - ни одной лекции по ГВ небыло. единственное что говорила - на ГВ молодцы) поэтому я ей никогда и не говорила про проблемы с ГВ.
и спасибо Татьяне Ларионовой - без нее небыло б никакого ГВ у нас.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #71 : 11 Май 2009, 14:29:36 »

А я в 20-ке рожала и м/с сами когда приносили ребетенка показывали как прикладывать и как что делать, рядом у девочки проблемы были, соски плоские, так над ней чуть ли не все время стояли и помагали научится... и как сцеживатся правильно при необходимости показывали и рассказывали.. А вот по поводу лекций в поликлинике, так я когда карточку увидела своего ребенка оказалось что мне лекций 20 разных прочитали, а я от врача ни одной не слышала в реале... :al:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #72 : 11 Май 2009, 15:40:13 »

Я ж не про это. А про обьем работы. В вопросах финансирования я полный Ноль.
Кстати, если ВОЗ рекомендует ГВ, почему тогда обучение врачей этому не финансируется? :al:
Финансируется только то, что приносит прибыль..Фармфирмы финансируют семинары, конференции на которых рекламируется их препараты, вакцины...Частные заводы- свои приборы....А кому рекламировать грудное молоко? От того, что вы будуте кормить никто не получит ни копейки...И прибыли производителей смесей, бутылок резко упадут..Как думаете, это выгодно им?
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 15:44:36 от Larionova »
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #73 : 11 Май 2009, 15:55:32 »

врач Кох,и не применительно к конкретному пациенту, а вообще.
И я тоже слышала, что Кох, при всем моем к ней уважении, советует всем кормить по часам.
Еще могу выссказаться за районные поликлиники, в частности Зерноград. У меня мама в районной больнице работает. Там вообще такого понятия как кормление по требованию нет :al: Она мне советы пыталась давать, потом когда увидела, что я кормлю уже долго, признала, что заблуждалась и  рассказала, что у них вообще перестают кормить грудью из-за того, что стул жидкий :ai: Полнейшая безграммотность :aq:

Да, что меня возмутило - в 5-ке ходит бабуся, типа помогает наладить ГВ, так она советует всем кормить через накладки и сцеживает за 200р. Курсы для беременных в 5-ке вообще беспредел.
Приходила типа консультант по ГВ Аня, и такую чушь несла :aq:
Ночью не кормить и т.д. Вообще о ГВ она, видимо имела весьма смутное представление (только личный опыт, неизвестно, на сколько он был удачным)
А мамашки сидят, уши развесили.
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 16:00:34 от nose »


Меня зовут Женя

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #74 : 11 Май 2009, 15:58:01 »

телефон консультантов по ГВ для педиатров не тайна,сама давала его многое количество раз.
Таня,подскажите,почему на баночках и коробочках многих фирм написаны не ВОЗ овские возраста для введения прикормов-соки,пюре фруктовые с 4 месяцев,а в раскладках от некоторых фирм-еще и с 3 мес видела-кто за этим следит?
раньше,года 3 назад ,в поликлинике было много брошюр по ГВ-прикладывания,прибавкм,позы,диета и еще куча всяких полезностей.Сейчас нет их.А потом-врач,который детей не имеет или они взрослые и кормила она их по часам 3 месяца,давала соску и водичку и про правильное прикладывание знает только по книжке....ну и знания у нее по ГВ чисто теотретические-думаете она сильно поможет?(только если умничка и этим интересуется и за ГВ болеет) А суть консультантов по ГВ(насколько я читала) это мамы успешно и долго кормившие грудью своих собственных детей,которые это все знают не понаслышке,а н7а своем опыте.Так что не требуйте от педиатров многого.Если я маме все обьяснила,показала,говорила,а она все равно-соски-бутылки по часам-это уже ее выбор.Когда детка зависает на груди,а рядом голодный старший,голодный муж и свекрови-тещи с советами... :ai:и консультант не поможет.Впрочем это уже офф :ab:
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 16:13:20 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...