Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 111371 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #75 : 11 Май 2009, 16:04:52 »

А меня интересует другой вопрос. Если у консультантов и педиаторов идет такая "война" за ГВ, то почему тогда те же консультанты консультируют мамочек как правильно отлучить от груди, когда мамочка решает прекращать кормить?

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #76 : 11 Май 2009, 16:16:56 »

Таля, я не поняла вопроса..а по вашему консультанты не должны рассказывать, как правильно отлучить..если было принято решение это делать?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #77 : 11 Май 2009, 16:26:30 »

,почему на баночках и коробочках многих фирм написаны не ВОЗ овские возраста для введения прикормов-соки,пюре фруктовые с 4 месяцев,а в раскладках от некоторых фирм-еще и с 3 мес видела-кто за этим следит?
Вопрос сложный((( Я сама его задавала национальным экспертам ВОЗ. Если очень вкратце,то "пока миром правят деньги, в рекламе будет то, что нужно произодителю"....А рекомендации МинЗдрава и ВОЗ для промышленников- не закон(((
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #78 : 11 Май 2009, 16:37:05 »

в Кувейте я не нашла ни одной баночки-коробочки ранее 6 мес. кроме смесей, разумеется.

 

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #79 : 11 Май 2009, 16:39:50 »

Финансируется только то, что приносит прибыль..Фармфирмы финансируют семинары, конференции на которых рекламируется их препараты, вакцины...Частные заводы- свои приборы....А кому рекламировать грудное молоко? От того, что вы будуте кормить никто не получит ни копейки...И прибыли производителей смесей, бутылок резко упадут..Как думаете, это выгодно им?
Ну неужели миром правит рынок?  :al:  :ac:Ведь финансируются же курсы усовершенствования врачей, повышение квалификации - от этого же нет выгоды. Так почему  же не усовершенствовать  знания врачей по ГВ. А то разделение на 2 фронта получается: консультанты одно говорят, педиатры другое. Хорошо если их мнения совпадают, но чаще наоборот. :ac:
Кстати, чтобы наладить ГВ и полноценно кормить тоже прилично потратиться надо. (Чего я только не покупала: молокоотсос электр., контейнеры, СНС, Пульсатиллу и другую гомеопатию, Смеси для кормящих мам(кстати стоят не дешевле детских смесей), витамины, чаи, да и продукты питания разнообразные и качественные...)

Еще идея: А если организовывать банки грудного молока, сколько будут стоить 100 мл? Наверняка намного дороже смеси. Вот и выгода.  :ad: А детям, которые лишены ГВ по тем или иным причинам - помощь!
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 17:06:01 от Мамин Сон »

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #80 : 11 Май 2009, 17:57:45 »

А то разделение на 2 фронта получается: консультанты одно говорят, педиатры другое. Хорошо если их мнения совпадают, но чаще наоборот. :ac:

Уточню- консультанты по гв говорят так, как рекомендует ВОЗ и МинЗдрав....
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #81 : 11 Май 2009, 18:00:29 »

А меня интересует другой вопрос. Если у консультантов и педиаторов идет такая "война" за ГВ, то почему тогда те же консультанты консультируют мамочек как правильно отлучить от груди, когда мамочка решает прекращать кормить?
Конечно консультируем, если мама решила не дожидаться самоотлучения и возраст ребенка более года(или есть веские причины для прекращения гв)...Важно не только правильно начать, но и закончить. Не пойму в чем вопрос....
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #82 : 11 Май 2009, 18:06:52 »


Кстати, чтобы наладить ГВ и полноценно кормить тоже прилично потратиться надо. (Чего я только не покупала: молокоотсос электр., контейнеры, СНС, Пульсатиллу и другую гомеопатию, Смеси для кормящих мам(кстати стоят не дешевле детских смесей), витамины, чаи, да и продукты питания разнообразные и качественные...)

Для того, чтобы выкормить ребенка грдью требуется только 3 обязательные вещи: ребенок, грудь и знания)
А все остальное..
Например малыша временно не приносят..МОжно купить дорогой электромолокоотсос, а можно сцеживаться молокоотсосом подешевле, но хорошим(Medela  Нarmony) или руками(бесплатно).Хранить сцеженное молоко, если кроху разрешают кормить(или он в больнице) не обязательно в специальных контейнерах ( в них предпочтительнее, но если нет возможности их купить, то можно и без них)...
О том, что такое СНС подавляющее большинство благополучно кормящих мам и не догадываются.Это не обязательный предмет для того, чтобы выкормить ребенка.Это приспособление для докорма ребенка, пока решается проблема.
Т.е. все, что Вы перечислили облегчило Вам восстановление лактации. Но все это не обязательно всем, чтобы благополучно кормитью...
Да, а вот смеси для кормящих вообще не объем молока не влияют, как и витамины...
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 16:35:02 от Larionova »
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #83 : 11 Май 2009, 18:21:20 »

Инфекционное отделение ЦГБ, куда мы попали с единоразовым поносом. Настаивали на том, чтобы грудью не кормила (нам было 3,5 мес.), якобы из-за того, что отравление в этом возрасте возможно только молоком, хотя никаких признаков отравления у меня не было, что позже подтвердили анализы. Сказали срочно перейти на смесь, которая есть у них (и только на эту!). Рекомендации проигнорировала, лечащих врачей сменила.

Немного офф: хочу похвалить своего педиатра (поликлиника №7, доломановский 1). Всегда одобряла, что кормлю грудью, поддерживала, если немного недобирали, когда сын болеет, напоминает, чтобы почаще предлагала грудь.

И еще для налаживания лактации не покупала ничего. Сестра отдала молокоотсос, до сих пор не умею им пользоваться, не пригодился. Все лактостазы и застои рассасывал только сынок, даже руками расцедиться так не получалось.

Юляшк@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #84 : 13 Май 2009, 14:35:10 »

Многие врачи не поддерживают ГВ, по одной простой причине-им тоже хочется заработать премии от производителей! Нам в 3 мес. педиатр рекомендовала докармливать дочу смесью (т.к. набрала за мес. 400 гр.). соответственно и марку смеси указала. и в карточку все это записала! муж потом карточку увидел и мне все доходчиво объяснил как это делается: с карточки снимается копия с назначением смеси. отправляется представителю производителя и наш "Добрый доктор" получает премию 150-200руб.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #85 : 13 Май 2009, 19:24:34 »

Многие врачи не поддерживают ГВ, по одной простой причине-им тоже хочется заработать премии от производителей! Нам в 3 мес. педиатр рекомендовала докармливать дочу смесью (т.к. набрала за мес. 400 гр.). соответственно и марку смеси указала. и в карточку все это записала! муж потом карточку увидел и мне все доходчиво объяснил как это делается: с карточки снимается копия с назначением смеси. отправляется представителю производителя и наш "Добрый доктор" получает премию 150-200руб.
сколько лет работаю-никогда о таком и не слышала :al: :al:Врач может рекомендовать смесь в зависимости от состояния ребенка-например при отягощенном аллергоанамнезе-гипоаллергенную,при недоношенности ребенка-пре...смесь,а так как вам муж описал... :al: :al: :al: а в карточку врач пишет-чем и как кормят ребенка в любом случае.,бывает одни врачи больше любят одну смесь-другие-другую.и с нас сейчас больше спрашивают-почему ребенок не на ГВ
Любовь никогда не перестает...

Юляшк@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #86 : 13 Май 2009, 21:33:59 »

Я не говорю что все такие, есть очень даже заботливые и доброжелательные. Рассказал. то что точно знаю. т.к. знакомые работают в фарм. компании и платят врачам премии

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #87 : 13 Май 2009, 23:16:58 »

Я не говорю что все такие, есть очень даже заботливые и доброжелательные. Рассказал. то что точно знаю. т.к. знакомые работают в фарм. компании и платят врачам премии
фармфирмы-да,такое знаю,рецепты только в 1 аптеку и никак иначе-тоже.Про смеси -узнала впервые-век живи-век учись
Любовь никогда не перестает...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #88 : 14 Май 2009, 01:24:29 »

Многие врачи не поддерживают ГВ, по одной простой причине-им тоже хочется заработать премии от производителей! Нам в 3 мес. педиатр рекомендовала докармливать дочу смесью (т.к. набрала за мес. 400 гр.). соответственно и марку смеси указала. и в карточку все это записала! муж потом карточку увидел и мне все доходчиво объяснил как это делается: с карточки снимается копия с назначением смеси. отправляется представителю производителя и наш "Добрый доктор" получает премию 150-200руб.
:ag: :ag:
А если  ей 700-1000 руб, то она расскажет как сохранить ГВ...))), а то мож еще и домой придет...

Юляшк@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #89 : 14 Май 2009, 13:46:45 »


А если  ей 700-1000 руб, то она расскажет как сохранить ГВ...))), а то мож еще и домой придет...
[/quote]
Хороший врач и бесплатно расскажет и домой придет, а еще и в центр поддержки ГВ обратиться порекомендует!