Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доска почета по гв специалистов  (Прочитано 46563 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mama Nicole

  • Я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Нас становится все больше!
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #15 : 01 Июнь 2009, 21:51:11 »

Бакаева Елена Ивановна - детская поликлиника №4. Осторожно, но со знанием дела направляла, помогла не паниковать, когда вес не добирали и разобраться в причинах. До 6 мес. - только ГВ, сейчас потихоньку вводим прикорм. Надеюсь, что буду кормить как можно дольше. Кайф :ae:
Сыночек 22.11.2008, дочурка 3.10.2012

wmouse

  • Гость
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #16 : 01 Июнь 2009, 21:53:46 »

Да, этот педиатр- один из самых активных сторонников грудного кормления.
точно, если не самый активный из врачей :)

А мне помога все время ГВ старшая акушерка 20-го Роддома Алефтина Дмитриевна. (к своему позору не знаю ее фамилии). Расцеживала, поддерживала, придумала мне подвески из пеленок для груди, чтоб молоко не застаивалось и в комки не переростало и помогла правильно закончить ГВ.
а вот про нее у меня другие сведения - двум моим знакомым она загубила ГВ  :aq: дорасцеживала до регулярных маститов, а потом перевязала грудь  :aq:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #17 : 01 Июнь 2009, 22:13:10 »

Мне тоже кажется, что советы Алевтины Дмитриевны не во всем соответствуют ВОЗовским рекомендациям :al: Я хочу подблагодарить зав. 2 инф.отд. ЦГБ Ловердо Роксану Георгиевну и Бовтало Ларису Федоровну - ассистента мед. института. их советы по грудному вскармливанию были дельными.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #18 : 02 Июнь 2009, 23:07:49 »

Наш участковый педиатр - Кожевникова Татьяна Николаевна, пол-ка -№2: за ГВ!

А еще

Таня ЛАРИОНОВА!!!!!!!!!!!!!!!!! И Лена ФОМЕНКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно БЛАГОДАРЯ им мы до сих пор на ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это лекции, брощюры, статьи дали мне тот настрой и знания, которые помогли сохранить ГВ! А ведь мы прошли и реанимацию, когда ребенок 5 дней был без меня (я сцеживалась), потом кормила из бутылки сцеженным 2 недели! У большинства мамочек, лежавших со мной в стационаре, тогда пропадало молоко. А я знала и верила, что это самое главное, что нужно и что я могу дать ребенку. Благодаря "ВСЕГДА РЯДОМ".

Уверена, что именно благодаря ГВ мы все трудности с успехом преодолели!
С П А С И Б О!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сын, 2007; дочка 2014

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #19 : 04 Июнь 2009, 23:18:53 »

Особая благодарность нашей Катерина Kotik.
Не хочу писать банальности, просто низкий ей поклон и огромное спасибо!

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #20 : 05 Июнь 2009, 00:33:29 »

Нас "настроила" на нужную волну Леночка Фоменко!!! Низкий поклон тебе, Ленуся!!! :ba: :ba: :ba:
Таня Ларионова - умница!!! :ax: :ax: :ax:

Словами не возможно описать какую работу вы делаете, скольких мам с детками сблизили и "настроили"! А этот сайт - вообще находка!!!
А ведь нам совершенно случайно повезло. Когда я была беременна много литереатуры прочитала, и брошюры "Всегда рядом" у меня были, (а вот к компу во время беременности почему-то не подходила, да и с интернетом не дружила), а толку, информацию заложить - заложила, а как ей воспользоваться не знала. Совершенно случайно вечером перед днем операции познакомилась с девочкой в роддоме, у которой тоже на следующий день кс назначено было и тоже девочка у нее родилась, потом палаты сервисные у нас напротив друг друга были, мне , конечно, в 5-ке Тихоновна показала как "правильно" к груди приложить :aq: и еще в роддоме у нас контрольное взвешивание было и работники ДО говорили, что мало молока, спасибо моему доктору Кравченко Любовь Константиновне, она меня успокоила и сказала: "никого не слушай, доча ест столько, сколько ей сейчас надо", это меня хоть как-то взбодрило. Приехали мы домой и у меня спина стала просто отваливаться, руки тряслись от усталости, пока дочу держала - я искренне была уверена, что кормить ребенка только в положении сидя можно! :an:! Силы мои в первую же неделю сошли на нет, вся инфа о ГВ, прочитанная за время беременности, в моих мозгах покрылась пылью. Пришла к нам наш педиатр и говорит: "Хотя бы два месяца продержитесь, а там посмотрим.", для меня это прозвучало как два столетия :ai::bc: А с той девочкой, с которой у нас дочки в один день родились, мы продолжали общаться, у них все в порядке с ГВ было, она мне в разговоре сказала (спасибо ей огромное!), что к ее знакомой домой консультант по грудному вскармливанию приезжала и показала в каких позах можно ребенка кормить "В ЭТОМ МИРЕ СУЩЕСТВУЮТ КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ! ВОТ ЭТО ДА! "- подумала я и долго смотрела на телефон, прежде чем решилась все-таки набрать номер Лены Фоменко, когда она приехала, я думала, что она мне ничего нового рассказать не сможет (я же все знаю!), действительно, все, что говорила Лена, у меня в мозгу уже было, но не "работало", а когда она сказала и показала, что кормить можно лежа (ЭВРИКА!), я первый раз раз получила немыслимое удовольствие от кормления!!! Но "умные" так просто не сдаются, и после ее ухода я почему-то думала, что ЛЕЖА КОРМИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО НОЧЬЮ, А ДНЕМ - ТОЛЬКО СИДЯ! (почему - до сих пор не пониманию, но Лена тут ни при чем, стыдно что-ли было перед самой собой :an:), но усталость берет свое, и как только мы с дочей легли, стало налаживаться наше ГВ и за две недели мы успели набрать необходимые для первого месяца 500г, и стали мы лежать, спать и балдеть :ah:, доча выпускала грудь и укладывалась на нее щечкой и так спала, а я лежала, смотрела на нее и боялась шелохнуться. Что такое соска и бутылочка наша доча не знает, пить учиться мы стали сразу из кружки, когда соки вводили, доче сейчас 2,6года ГВ у нас до сих пор. Лена потом неоднократно меня по телефону консультировала, а когда мы в слинг с дочей улеглись (опять-таки благодаря Лене), доча у меня первый раз за 10 месяцев (да!) заснула в нем на улице с грудью во рту! Кстати, все мои близкие и знакомы, кто родил после меня, кормят грудью как миленькие!!! :ah:

Танечка Ларионова в разделе консультаций нам помогала потом, а когда мне понадобилась консультация о совместимости лекарственных препаратов с ГВ, я позвонила Тане, у нее номер был занят, я позвонила Лене, она мне ответила, потом Таня сама мне перезвонила и спросила нужна ли ее помощь, при том, что Таня лично меня и мой номер не знает и звонила я ей первый раз! Как приятно было такое отношение, видно, что человек любит свою работу и ею живет!!!

СПАСИБО ВАМ, ЛЕНОЧКА И ТАНЮША ЗА ВАШ ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД, ПЛОДЫ ЕГО ТАК СЛАДКИ И ПРИЯТНЫ!!!
Вам не только благодарности, вам памятники "молочные" поставить надо!!!
 
Уж простите, что столько накатала - воспоминания нахлынули и хотелось показать как действительно важно вовремя помощь получить и самой мыслить в правильном направлении!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 18:06:21 от bulim »

Золечка

  • Я Татьяна, у меня две дочки Александра и Зоя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Спонтомм под зонтомм...
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #21 : 06 Июнь 2009, 23:19:56 »

Кстати, все мои близкие и знакомы, кто родил после меня, кормят грудью как миленькие!!! :ah:

Да-да, кормим, как миленькие! И очень этому рады и благодарны консультантам и тебе, наша тётушка :ax: :ba: :ax: :ba: :ax: :ba:

wmouse

  • Гость
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #22 : 06 Июнь 2009, 23:37:16 »

и брошюры "Всегда рядом" у меня были
в каждой брошюре центра телефоны консультантов прописаны   :al:
или мозг беременный и это отфильтровал?  :ag:

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #23 : 08 Июнь 2009, 18:01:43 »

в каждой брошюре центра телефоны консультантов прописаны   :al:
или мозг беременный и это отфильтровал?  :ag:
Ой, Надь, ты даже не представляешь, сколько всего он отфильтровал :be:! Как в том выражении: "смотрю в книгу - вижу фигу!" :an:
Там же и про слинги написано :an:, и это отфильтровал! Про слинг на форуме здесь как только прочла - сразу к телефону, звоню - такоой знакомый голос отвечает - Лена Фоменко! :ag:! Я ей говорю: "Почему же ты мне сразу, когда доче месяца не было, про слинг не сказала?", а она мне: "Так у тебя же брошюры есть!", во как фильтр работал! Он меня (фильтр) только после дочиного года отпускать начал :bb:!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #24 : 22 Июнь 2009, 16:01:14 »

Наш педиатр Тертышная Людмила Ильинишна и медсестра Елена Владимировна детская п-ка № 6 на Ларина -активные сторонники ГВ, против сосок, бутылок и допаиваний всяческих. Отдельная благодарность консультанту по ГВ Новиковой Эллине!  :ax: :ax: :ax: Помогла разрешить проблемы с ГВ, у нас дошло то того, что я кормила и рыдала, так малой раскушал грудь.. Эллина отлично проконсультировала,  все показала и рассказала, теперь я даже не задумываюсь когда даю Севе грудь, он научился правильно брать, а я уже на автомате правильно даю))

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #25 : 22 Июнь 2009, 16:11:10 »

Наш педиатр Тертышная Людмила Ильинишна и медсестра Елена Владимировна детская п-ка № 6 на Ларина -активные сторонники ГВ, против сосок, бутылок и допаиваний всяческих. Отдельная благодарность консультанту по ГВ Новиковой Эллине!  :ax: :ax: :ax: Помогла разрешить проблемы с ГВ, у нас дошло то того, что я кормила и рыдала, так малой раскушал грудь.. Эллина отлично проконсультировала,  все показала и рассказала, теперь я даже не задумываюсь когда даю Севе грудь, он научился правильно брать, а я уже на автомате правильно даю))

Всесторонне присоединяюсь! Эллина и нам очень помогла, теперь только мамку и кушаем)

Прана

  • я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #26 : 02 Июль 2009, 21:45:46 »

хочется поблагодарить акушера-гинеколога Оксану  Михайловну из ЖК на 1-й Майской!
Очень помогла мне расцедиться при лактостазе :ab:

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #27 : 08 Июль 2009, 14:18:43 »

К сожалению, врачам сказать спасибо некому...
Ни слова поддержки, ни тем более дельного совета ни разу не услышала, скорее антисоветы вроде допаиваний водой и т.п.
К фразам по делу можно отнести только слова врача в роддому у которого рожала Кабаева Игоря Александровича: "Переживи как-нибудь это кормление по графику тут в больнице...сцеживайся...а дома корми только по требованию!"
К сожалению, тогда, почти два года назад это не совсем удалось сразу...представьте жуткий лактостаз, когда ребенку и двух недель нет! у него и так сил сосать мало, а еще и грудь, как камень! Вот тогда-то нас и выручила Эллиночка Новикова!
Огромная благодарность ей! Расцедила, научила, наставила, вдохновила!
с тех пор и кормились больше полутора лет!
И еще бы кормились, да приключилась вторая беременность и на изменении гормонального фона молочко закончилось...но это уже совсем другая история!
ЭЛЯ СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 14:50:20 от Janny »

член "Клуба Многодетных Семей"

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #28 : 08 Июль 2009, 14:48:15 »

А еще Эллина спасла мою племяшу от бутылок!
После недели "замечательного" пребывания в ЦГБ ребенок ничего кроме бутылки не брал! Категорически не хотела грудь и все!  (за эту неделю сестре никто ни то, что не помог наладить кормление, а даже расцедиться!!!!)
Когда я увидела все это горе, сомнений не было (на собственном опыте) - только ЭЛЯ!
Так вот, она и расцедила сестру, и научила сцеживаться самой, и научила приемам обучения ребенка сосанию (в т.ч. "пальцевое" кормление). Даже я активно принимая участие в этом действе захотела стать когда-нить консультантом по ГВ!!!
Так вот неделя 2ожесточенных боев", еще пара недель "рядовых сражений" и наша Варвара научилась таки не просто сосать, а правильно прикладываться!
Вот уже полгода кормятся, да так что вес аж зашкаливает! :-)
Спасибо Эллиночке еще раз!!!
Если вдруг приключится непредвиденность со вторым малышом, то обращусь только к ней!!!!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 14:50:53 от Janny »

член "Клуба Многодетных Семей"

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #29 : 08 Июль 2009, 14:50:50 »

Эля- просто молодчина!! Спасибо ей! Меня спасала, когда я уже была в отчаянье и готова была сдаться!!