Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доска почета по гв специалистов  (Прочитано 46561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #45 : 18 Апрель 2010, 17:48:22 »

Хочу отметить нашу поликлинику №3 г. Батайска. Еще, когда приходила будучи беременной становиться на учет, заведующая Зайцева Наталья Дмитриевна рассказала, что там ориентированы кормить грудью до 2х лет, и до полугода никаких прикормов.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 17:29:02 от GiveMeSmail »

Velya

  • Анна, 918-562-63-28
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617

  • Позитив спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #46 : 14 Май 2010, 00:56:26 »

Юдина Елена Дмитриевна-5 рд старый корпус, помогла! и настроила меня позитивно после того как молоко полностью перегорело после температуры высокой, я уже не говорю о первых уроках по сцеживанию, подготовки к кормлению и поддержанию молочка-спасибо ей огромное!

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #47 : 21 Июль 2010, 21:11:33 »

Спасибо Татьяне Ларионовой. Во-первых, потому, что во время одной из лекций на школе для беременных сумела вселить уверенность, что кормить может каждая. Для меня это было очень важно, потому что меня мама вообще не кормила ("молоко не пришло" - конечно, если ребенка на 3-й день приносят маме в первый раз, откуда же у нее молоко придет), а маму бабушка кормила до трех месяцев ("молоко пропало, потому что голодное время было и свекровь не кормила")... вот такой у нас был семейный баян ))) и самое главное, по сути, что мне нужно было для того, чтобы кормить - это упрямая уверенность, что все проблемы решаемы. И поэтому когда малышка первые два дня после родов все время спала и категорически не хотела просыпаться, чтобы поесть, а когда все же просыпалась, из-за неправильного захвата совсем ничего не высасывала и сразу же насосала мне трещины на сосках, мы позвонили Татьяне. И потом, когда нас с малышкой разлучили почти на неделю, и ее кормили смесью, а я сцеживалась в раковину, именно благодаря Татьяне, ее советам и моей твердой уверенности в себе и фанатичной преданности ГВ, 9-дневная малышка кушала только с ложки, а мне удалось сохранить лактацию, и даже не просто сохранить, а сцеживаться в двойном объеме (ну, да, с перепугу я цедила столько, сколько получалось )))) поэтому когда вернулась домой, практически моментально "схватила" мастит на одной груди и лактостаз на другой. Спасибо Эллине Новиковой, которая помогла расцедить маститную грудь и научила, как это делать - мастит как рукой сняло. Теперь я кормлю не только дочу, но еще и сцеживаю молочко для приемного малыша наших друзей.

Ну, и конечно, консультации Татьяны на форуме - очень помогают предотвратить другие проблемы с ГВ в будущем.

Спасибо!
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #48 : 05 Сентябрь 2011, 08:22:31 »

Татьяна Павловна аккушерка 2 областной больницы(3 этаж роддома, где обычные палаты, тоже к сожалению не знаю фамилии), она наладила мне ГВ, очень быстро и правильно показыла как что делать с гудью, успокаивала если не получалось и опять показывала

Да, она молодечик и умничка! И мне и моей соседке по палате она тоже с грудью помогала! Спасибо ей огромное!
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Veilchen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2011, 23:37:30 »

 :ax: Спасибо огромное Эллине Новиковой! Обращалась к ней в июне с начинающимся маститом. Помогла! обошлось без антибиотиков и улучшение наступило практически мгновенно. Очень помогала советами по телефону.
 :ax: Спасибо великое Павленко Галине Владимировне за лечение сыночка, поддержку гв и знакомство с SNS -системой Меделы, что очень помогло в налаживании кормления!

Pushganita

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #50 : 11 Январь 2012, 21:11:21 »

Хочу отметить прекрасную работу нашего участкового педиатра- Посиделовой Галины Васильевны. С самых первых, патронажных визитов она уделяет огромное внимание ГВ, лично наблюдает правильность захвата,позы при кормлении и т.п. Все советы ,естесственно, согласно рекомендациям ВОЗ.
Нам 6 мес, кушаем только молочко, но несколько раз на визитах в ПК наблюдала,когда попадают малыши с других участков к Галине Васильевне,с ооооооооооочень странными схемами питания, она подробнейшим образом все расспрашивает и корректирует, хотя это и "не её" детки.
Также огромное спасибо Ларионовой Татьяне,которая первый раз спасла нас от мастита лично, а когда снова нагрянули неприятности,по той же схеме могли сами быстро все наладить.
Не могу не отметить и колоссальную работу Консультантов в роддомах, в ОБ2 прекрасная подборка методических материалов,и в сервисе  там есть все условия для начала ГВ.

Pushganita

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #51 : 11 Январь 2012, 21:14:17 »

P.s.Забыла написать,Галина Васильевна работает в ПК 7.

mishkina-mama

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #52 : 21 Февраль 2012, 01:44:36 »

г. Новочеркасск, детская поликлиника МУЗ ГБ №1 (п. Октябрьский).
Врач-педиатр Мигай Лада Давыдовна (очень пожилая!!!!) одобряет долгокормление, и разу не говорила мне что пора завязывать (нам 2,2 г.), всегда хвалит меня на приеме, хотя практических советов по поддержанию ГВ я от неё особо не слышала... наверно просто сама не спрашивала ничего.
Медсестра на участке - Анжелика Васильевна - так же одобряет и никогда ничего отрицательного не высказывала. МОЛОДЦЫ!


Врач-хирург из МЛПУЗ ГБ № 20 (Ростов) детское ожоговое отделение, Хошафян Тигран (отчество с ошибками напишу, лучше не буду)  - сказал что грудное молоко - лучшая пища для болеющего ребенка!!!! Сыну было 1,3 года когда мы там лежали с ожогом лица и груди, целую неделю он ничего кроме сиси не ел, я переживала сильно, а доктор сказал что я ему лучшее регенерирующее лекарство даю и пищу самую оптимальную для данной ситуации! Спустя год никаких следов от ожогов  у нас  нет!!!!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #53 : 21 Февраль 2012, 19:17:48 »

 :ay:
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Амбушка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #54 : 22 Июнь 2012, 12:37:12 »

Врач Сафронова Татьяна Васильевна-поликлиника в Александровке-за грудное вскармливание,кормить по требованию.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Доска почета по гв специалистов
« Ответ #55 : 18 Ноябрь 2015, 14:58:09 »

Тема затихла, а жаль- специалисты, поддерживающие грудное вскармливание в Ростове есть!)
 Лично от меня и от нашего Центра большое спасибо:
- Малеевой Марине Викторовне( врач УЗИ диагностики в " славии " и " Авиценне")
- Зеленковой Наталье Вячеславовне ( хирург в " ревиталь")
- Вальковой Татьяне Валентиновне ( педиатр в " семейном медицинском центре")
- Абрамовой Ирине Игоревне ( педиатр в " Амалфее")
- Брусняк Сергею Сергеевичу ( остеопат в " дыхании жизни")
- Такмак Наталье Юрьевне ( остеопат в " центромед")

Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434