Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наполнитель для кошачьего туалета - у кого какой?  (Прочитано 162066 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

Я уже несколько лет пользуюсь вот этим наполнителем
Увеличить
Запаха нет,если не запускать горшок,кошкам нравится,экономный расход и невысокая цена (от 370 до 490 рублей,смотря где брать). Этой упаковки на двоих кошек мне хватает на месяц.

Где покупаете такой наполнитель?

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

Как-то, одно время, поднимала вопрос о наполнителе. У меня питомник кошек (НЕ ПРИЮТ!!!), домашнее содержание (в квартире!), кошек несколько (да, я заводчик! Фелинолог, если быть точнее).
Так вот. Перепробовав много марок, пришла к такому выводу.
Пока котёнок малыш - им древесный, чтобы не Дай Бог не съел (да, они любопышки ещё  те!).
Как только кот вырастает в метящего котищу - селикагель. Любой, главное - минимум 5 литров.
Сразу высыпаем всё в лоток. И наслаждаемся!!! Только и остаётся, что какахи твёрдые отходы убрать.
На 1 кота минимум недели на 3, а то и 4 хватает (бывает и на 2,5 при сильных метках). Это просто красота и спасение. Никакого запаха.
НА минуточку отступление: кот НЕ КОПАЕТ. Если кот будет копать, менять придётся чаще.

Древесный наполнитель у меня стоит у девчат, его я сыплю на решётку в лоток - так разносится меньше. Беру БРАВА, в Ашане. Менять приходится часто. Мыть лоток (прям мыть!) нужно максимум через день.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 15:52:25 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 у  меня коты  кастрированные.Трое..Селикогель  воняет уже  через сутки
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

у  меня коты  кастрированные.Трое..Селикогель  воняет уже  через сутки

я беру №1, 5 литров и сразу весь в лоток. Антибактериальный. По сантиметрам получается, многим больше 5 см.  в лотке (лоток глубокий не небольшой по величине). Кот не гребёт (у кошек, они гребут, бесполезно, перемешиваются слои и всё насмарку). Аккуратные "лунки" с пописами.
Ну это у нас. Раньше, между прочим, мне тоже воняло - поняла ошибку с количеством, наполнителя в лотке прям должно быть много. Это важно.
Часто забегают молодые коты, тоже делают свои дела - но стараюсь следить, чтобы не копали.  И тогда мне счастье.

Но правда, надо сыпать МНОГО - весь пакет  на 5 л. сразу, если лоток небольшой.  Если большой - уже два пакета.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

я беру №1, 5 литров и сразу весь в лоток. Антибактериальный. По сантиметрам получается, многим больше 5 см.  в лотке (лоток глубокий не небольшой по величине). Кот не гребёт (у кошек, они гребут, бесполезно, перемешиваются слои и всё насмарку). Аккуратные "лунки" с пописами.
Ну это у нас. Раньше, между прочим, мне тоже воняло - поняла ошибку с количеством, наполнителя в лотке прям должно быть много. Это важно.
Часто забегают молодые коты, тоже делают свои дела - но стараюсь следить, чтобы не копали.  И тогда мне счастье.

Но правда, надо сыпать МНОГО - весь пакет  на 5 л. сразу, если лоток небольшой.  Если большой - уже два пакета.
Я технологию уже поняла..мне не надо 2  раза писать..

У  меня огромные лотки и  минимум 5 -6 см наполнителя.
  Кристалл - самое неудачное  что можно придумать..А  в  связи с его позавчерашним  подорожением , ещё и недешовое.
 Я ежемесячно меняю  марки  наполнителя,  но тут стоит учесть,что для  меня малейший запах - катастрофа. А кому то - норма.
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

Я технологию уже поняла..мне не надо 2  раза писать..

У  меня огромные лотки и  минимум 5 -6 см наполнителя.
  Кристалл - самое неудачное  что можно придумать..А  в  связи с его позавчерашним  подорожением , ещё и недешовое.
 Я ежемесячно меняю  марки  наполнителя,  но тут стоит учесть,что для  меня малейший запах - катастрофа. А кому то - норма.

может - я уже думала раньше  - и от животных зависит. Кому-то помогает скрасить "вонь" одно, кому-то другое... :secret: Кто-то более вонюч, и ничего не спасает, кто-то менее... И носы наши тоже )
Свекровь (у неё кстати шотландец, купила на выставке сама  :sorry:) - без наполнителя справляется, ей всё равно, а мне воняёт сама пластмасса уже, как так можно брр  :be:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

Я технологию уже поняла..мне не надо 2  раза писать..

У  меня огромные лотки и  минимум 5 -6 см наполнителя.
  Кристалл - самое неудачное  что можно придумать..А  в  связи с его позавчерашним  подорожением , ещё и недешовое.
 Я ежемесячно меняю  марки  наполнителя,  но тут стоит учесть,что для  меня малейший запах - катастрофа. А кому то - норма.
а что не понравилось в кристалле? что ...есть лучше что-то и экономнее его?
мы месяц где-то пользовались-(селико-гелевый)  вроде нормально запах держит... барсик - отстой по сравнению с ним...

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Я технологию уже поняла..мне не надо 2  раза писать..

У  меня огромные лотки и  минимум 5 -6 см наполнителя.
  Кристалл - самое неудачное  что можно придумать..А  в  связи с его позавчерашним  подорожением , ещё и недешовое.
 Я ежемесячно меняю  марки  наполнителя,  но тут стоит учесть,что для  меня малейший запах - катастрофа. А кому то - норма.
Марина, Эвер Клин? А его много за раз уходит?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я с силикагель перешла на комкующийся из магнита- отличный.Силикагель сам по себе вонючий химией какой-то... И меня напрягает проссанный  горшок, месяц стоящий дома.?Комкующийся совочком убрал- и красота.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

А я вернулась опять к фреш степу впитывающему. Хоть кошке и нравится больше древесный комкующийся, но я задолбалась эти комки выгребать, вовремя не уберешь-  они высохли и рассыпались, не поймёшь где новый, где уже использованный, убираешь вовремя -комок образуется неплотный, как желе размазывается ( если совком попал). Фу.
Альтернативы фреш степу нет? Уж больно вонюч ( отдушка)  для меня.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, Эвер Клин? А его много за раз уходит?
Его реже  меняешь,  поэтому экономнее. И он сильнее держит запах  все таки.....
Пока только в инсте
@astoria.008

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пользуемся Fresh Step Extreme "Premium" довольна, запаха нет, кал убираю сразу, кошка копаться любит, немного выносит за пределы лотка, т.к. гребет сильно.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Где покупаете такой наполнитель?
Он всегда есть в зоомагазине (ларечке)на рынке на Военведе и еще был в вет.клинике на Военведе,которая на Таганрогской-Оганова. Правда уже он подорожал до 500 руб. В инет-магазинах этот наполнитель продается,как Pi-pi-bend
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля

В Петшопе 522 с доставкой на дом.
Раньше тоже пользовалась Пи-пи Бентом,потом перешла на VAN CAT турецкий. Лучше комкуется и дольше запах держит.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А какой Van Cat  берёте?
я решила сэкономить, взяла на замену фреш степу  такой ван кэт - Комкующийся наполнитель для крупных кошек, без пыли, пакет 15 кг - и я ощутила запах, ранее с фреш степом такого небыло...)))  ван кэт правда есть ещё с разными отдушками, а этот видимо без запаха и думаю, может взять в след. раз с запахом присыпки, ванили или лаванды)) не так вонять будет....