Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Невропатолог (невролог) детский  (Прочитано 1509427 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3990 : 19 Январь 2018, 14:20:03 »

Ага, назначает невпопад и диагнозы не те ставит.Руденко еще хвалят очень и Попова в Авиценне. Но я своего мелкого к Белогорцевой Елене Арамовне вожу.
Каушанская правильно диагнозы ставит. Просто она с очень тяжелыми детьми работает в больнице. И в реанимации и приводит в порядок очень запущенные случаи. Но если ээг и узи показать не вижу в ней смысла. А вот про Попова очень много противоречивых отзывов, даже среди врачей. Хотя, говорят он очень приятный как человек. Мне в дц " здоровье" очень понравился Строгулин, но к нему вообще проблема попасть. Он там зав.отделением и принимает раз или два в неделю пару часов
Записан

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3991 : 19 Январь 2018, 15:33:30 »

Ага, назначает невпопад и диагнозы не те ставит.Руденко еще хвалят очень и Попова в Авиценне. Но я своего мелкого к Белогорцевой Елене Арамовне вожу.
Но тяжёлых  деток  Каушанская вытягивает. 
Записан

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3992 : 19 Январь 2018, 15:39:18 »

Она моей младшей  поставила в 1 месяц тугоухость, я с этой проблемой ходила к местному невролог у, лору, они сказали, что я выдумываю и преувеличивпю. А у меня ребёнок  на левое ухо звуки не слышала. Каушанская  отправила нас на обследовАни я и оказалось в ушной раковине нормально, а вот нерв не проводит звук к мозгу. Она нам помогла. Но для этого мы до 6 месяцев ребанку около 40 уколов кололи,  таблетки, электрофорез 2 курса прошли.  Я Каушанской благодарна,  но она человека врач,.довольно резкий к родителям,  спросить лишнее нельзя. После посещения  у меня  аренда были истерики,  что все пдохо. Сейчас дочке  9 лет
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3993 : 19 Январь 2018, 17:03:12 »

Ну у нас никаких серьезных патологий нет,  только  редкие  нарушения  сна  и  может от небольшого разочарования расплакаться. Просто Федунова  однажды  по результатам обследования запретила нам дополнительные  кружки,  сказала  что у него мозг и так работает как ядерный реактор, надо давать отдых.
Сейчас назначила повторное обследование, мы  все прошли , а её нет.
 Хотелось бы  понять,  как нам дальше  действовать.
 Ребенок начал бегло читать в  3 года..
В 4 читал на английском Гарри Поттера , в   6 начал разбираться  в программировании..
 За  что нам собственно и  влетело :((
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3994 : 19 Январь 2018, 17:52:05 »

Ну у нас никаких серьезных патологий нет,  только  редкие  нарушения  сна  и  может от небольшого разочарования расплакаться. Просто Федунова  однажды  по результатам обследования запретила нам дополнительные  кружки,  сказала  что у него мозг и так работает как ядерный реактор, надо давать отдых.
Сейчас назначила повторное обследование, мы  все прошли , а её нет.
 Хотелось бы  понять,  как нам дальше  действовать.
 Ребенок начал бегло читать в  3 года..
В 4 читал на английском Гарри Поттера , в   6 начал разбираться  в программировании..
 За  что нам собственно и  влетело :((
Ого,такой умный?бывает такое?мои говорить начали к 3с трудом,а старший в 4начал говорить толком.....а у вас такой прекрасный мозг!!!!Берегите ребёнка
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3995 : 19 Январь 2018, 19:06:17 »

Ну у нас никаких серьезных патологий нет,  только  редкие  нарушения  сна  и  может от небольшого разочарования расплакаться. Просто Федунова  однажды  по результатам обследования запретила нам дополнительные  кружки,  сказала  что у него мозг и так работает как ядерный реактор, надо давать отдых.
Сейчас назначила повторное обследование, мы  все прошли , а её нет.
 Хотелось бы  понять,  как нам дальше  действовать.
 Ребенок начал бегло читать в  3 года..
В 4 читал на английском Гарри Поттера , в   6 начал разбираться  в программировании..
 За  что нам собственно и  влетело :((
По крайней мере Федунова и Кондрашова друг друга понимают как коллеги. Мы от какого платного невролога не придем к нашему в поликлинику за бесплатным направлением ответ один: " зачем вам эти обследования? Вот эти таблеточки  попейте и все пройдет. Она перерастет" А  я это уже 8 лет жду, когда она перерастет. И с младшим та же песня. Так что приходится и к неврологу платно ходить и обследования платно. Хотя в поликлинике 3 невролога у нас
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3996 : 19 Январь 2018, 21:02:23 »

Ну у нас никаких серьезных патологий нет,  только  редкие  нарушения  сна  и  может от небольшого разочарования расплакаться. Просто Федунова  однажды  по результатам обследования запретила нам дополнительные  кружки,  сказала  что у него мозг и так работает как ядерный реактор, надо давать отдых.
Сейчас назначила повторное обследование, мы  все прошли , а её нет.
 Хотелось бы  понять,  как нам дальше  действовать.
 Ребенок начал бегло читать в  3 года..
В 4 читал на английском Гарри Поттера , в   6 начал разбираться  в программировании..
 За  что нам собственно и  влетело :((
Марин, у нас подобная проблема. Только в более сложном варианте. Мозг стал не справляться с бешеными нагрузками и тупо отключил глаз. Вот теперь устраиваем отдых ребенку по максимуму. Но он все равно находит где и что узнать и т.д.
 Сейчас за компом пытается учить китайский сам и еще в планах итальянский :ai:
Поэтому давайте отдыхать мелкому. Хотя лично из моего опыта это бесполезно. Они всегда найдут, что еще поизучать :girl_haha:
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3997 : 19 Январь 2018, 21:04:47 »

По крайней мере Федунова и Кондрашова друг друга понимают как коллеги. Мы от какого платного невролога не придем к нашему в поликлинику за бесплатным направлением ответ один: " зачем вам эти обследования? Вот эти таблеточки  попейте и все пройдет. Она перерастет" А  я это уже 8 лет жду, когда она перерастет. И с младшим та же песня. Так что приходится и к неврологу платно ходить и обследования платно. Хотя в поликлинике 3 невролога у нас
нам  невролог из пк назначила сосудорасширяющие и ускоряющие кровоток препараты пить одновременно. После этого назначения я зависла. Вопрос: на кой расширять сосуды и ускорять кровь????
Больше мы туда не ходим лечиться. Только за справками , т.к. у нас еще и жесткие ограничения по физ нагрузке и их должен расписать именно невролог из пк
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3998 : 19 Январь 2018, 21:17:36 »

Я хожу за бесплатными направлениями, но если педиатры слыша фамилии наших платных врачей и видя их заключения, спокойно все выписывают, то невролог постоянно упрямится. Видимо ее это задевает
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #3999 : 19 Январь 2018, 22:37:52 »

Марин, у нас подобная проблема. Только в более сложном варианте. Мозг стал не справляться с бешеными нагрузками и тупо отключил глаз. Вот теперь устраиваем отдых ребенку по максимуму. Но он все равно находит где и что узнать и т.д.
 Сейчас за компом пытается учить китайский сам и еще в планах итальянский :ai:
Поэтому давайте отдыхать мелкому. Хотя лично из моего опыта это бесполезно. Они всегда найдут, что еще поизучать :girl_haha:
Про глаз ты  меня  сейчас просто убила ....

Наш тоже про китайский заговорил.  По английски тексты  строчит кому то   на  ютубе так,что мне за  себя обидно становится..Ощущаешь себя тупым  и  отсталым
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #4000 : 20 Январь 2018, 15:17:00 »

Каушанская правильно диагнозы ставит. Просто она с очень тяжелыми детьми работает в больнице. И в реанимации и приводит в порядок очень запущенные случаи. Но если ээг и узи показать не вижу в ней смысла. А вот про Попова очень много противоречивых отзывов, даже среди врачей. Хотя, говорят он очень приятный как человек. Мне в дц " здоровье" очень понравился Строгулин, но к нему вообще проблема попасть. Он там зав.отделением и принимает раз или два в неделю пару часов
Но тяжёлых  деток  Каушанская вытягивает. 
Видимо мне с ней не повезло, диагноз поставила неверный,  обещала что я останусь инвалидом с задержкой развития. Ну наверное если б к Симаевой не попали, то на Лечении Каушанской все прогнозы сбылись бы. До сих пор о ней примерно такое отзывы встречаю. А в целом раз помогла, то это отлично.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #4001 : 20 Январь 2018, 16:23:23 »

Ну мне хорошие отзывы встречались. Просто дорого к к ней ездить. И назначает лечение 4 препарата на месяц-два. Потом снова к ней. Кондрашова назначает в два раза меньше лекарств и месяца на 4. И прием дешевле в два раза.  Вроде как на здоровье не принято экономить, но когда водишь двоих детей выходит прям круглая сумма
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #4002 : 20 Январь 2018, 20:19:37 »

Ну мне хорошие отзывы встречались. Просто дорого к к ней ездить. И назначает лечение 4 препарата на месяц-два. Потом снова к ней. Кондрашова назначает в два раза меньше лекарств и месяца на 4. И прием дешевле в два раза.  Вроде как на здоровье не принято экономить, но когда водишь двоих детей выходит прям круглая сумма
Любую болезнь надо наблюдать. И корректировать. А не назначить на  год лекарств  и  будь что будет.  Куда  кривая  вывезет.
 Мне более ценен врач, который хочет видеть динамику и отклик на лечение.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #4003 : 20 Январь 2018, 20:22:02 »

Любую болезнь надо наблюдать. И корректировать. А не назначить на  год лекарств  и  будь что будет.  Куда  кривая  вывезет.
 Мне более ценен врач, который хочет видеть динамику и отклик на лечение.
Смысл ходить каждый месяц? Раз в 3-4 месяца достаточно
Записан

okula

  • Гость
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #4004 : 20 Январь 2018, 20:28:31 »

Некоторым и раз в месяц мало. Куашанская очень сильный специалист. Ее назначения почти не изменяют даже узкопрофильные московские неврологи. По генетическим патологиями ей в Ростове равных нет. 
Записан