Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Невропатолог (невролог) детский  (Прочитано 1505882 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4065 : 15 Январь 2019, 12:27:50 »

Отличный врач в моей клинике Белогорцева.
спасибо!
нам как раз близко.
мы просто с младенческого возраста впервые хотим показаться неврологу, посему я даже как-то не в теме  :scratch:
Записан

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4066 : 15 Январь 2019, 12:30:13 »

спасибо!
нам как раз близко.
мы просто с младенческого возраста впервые хотим показаться неврологу, посему я даже как-то не в теме  :scratch:
я старшую водила к ней. Получила даже больше чем ожидала ))))) настолько внимательный врач
Записан
Кире 13 Глебу 6

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4067 : 15 Январь 2019, 12:59:45 »

ну как бэ ... у нее профиль немного другой, она занимается очень очень проблемными детками и сам центр амалфея занимается серьезными нарушениями, а то что все подряд туда идут
, ну им не отказывают. поэтому идти к ней с младенцем а надо ли вообще???
Добрый день! А мне кажется она как раз по младенцам ,без серьезных проблем специалист, а вот с серьезными  проблемами  точно не к ней. В нашем городе вообще как-то раздуты отзывы к некоторым спецам, поэтому и не реально записаться.
Записан

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4068 : 15 Январь 2019, 13:03:48 »

аа, я поняла.
я думала, что это просто оч хороший врач-невролог общего профиля, раз такой спрос на нее.
те со среднестатистической проблемой не требующей досконального разбора и углубления и нет смысла занимать эту очередь?  :scratch:
Вообще-то , Вы правильно думали. И она и Федунова , очень хорошие спецы общего профиля, как раз для среднестатистических детей. Детей с серьезными проблемами у них пачками не лечат.
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4069 : 15 Январь 2019, 13:04:25 »

Нормальных врачей мало в любом профиле, к сожалению. А к детским неврологам ажиотаж, потому что в мелком возрасте многое проще выправить, чем в лет 10, например. И эксперименты ставить "хороший спец или так себе" на ребенке не хочется

Про Симаеву мне говорили, что она вытягивает тяжелых деток. Я своих обоих до года у нее наблюдала, мои ттт не очень тяжелые
Записан

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4070 : 15 Январь 2019, 13:11:36 »

Отличный врач в моей клинике Белогорцева.
Елена Арамовна? У меня несколько другое мнение о ней сложилось... Были на консультации у неё с дочерью. Она не увидела тех проблем, своевременное устранение которых во многом бы облегчило дальнейшую жизнь. Жалобы были на проблемы со сном: снохождение, логопедические нарушения. Она вроде получила всю детальную информацию, сама побеседовала с ребёнком. В итоге вынесла странный с точки зрения специалиста вердикт: "Просто она у Вас себе на уме. Такой вот особенный ребёнок!"
Это уже другой специалист назначила все необходимые виды мед. обследований, коррекцию медикаментозную. И выявила причину проблем.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 13:16:55 от Юсенька »
Записан

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4071 : 15 Январь 2019, 13:29:48 »

ну к симаевой всегда так было. пол года это очень хорошо.бывает вообще перестают записывать. кроме амалфеи она нигде не принимает
Ну почему же? Она и на предыдущем месте работы ведёт приём, но лишь по четвергам.
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4072 : 15 Январь 2019, 13:58:35 »

Елена Арамовна? У меня несколько другое мнение о ней сложилось... Были на консультации у неё с дочерью. Она не увидела тех проблем, своевременное устранение которых во многом бы облегчило дальнейшую жизнь. Жалобы были на проблемы со сном: снохождение, логопедические нарушения. Она вроде получила всю детальную информацию, сама побеседовала с ребёнком. В итоге вынесла странный с точки зрения специалиста вердикт: "Просто она у Вас себе на уме. Такой вот особенный ребёнок!"
Это уже другой специалист назначила все необходимые виды мед. обследований, коррекцию медикаментозную. И выявила причину проблем.

А к кому обратились? Лунатить перестали?
Мы сейчас сделали обследования из-за лунатизма по ОМС. Теперь надо к неврологу. К Симаевой не попасть. Думаю к Моцартовой или Федуновой
Записан
.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4073 : 15 Январь 2019, 14:24:35 »

А к кому обратились? Лунатить перестали?
Мы сейчас сделали обследования из-за лунатизма по ОМС. Теперь надо к неврологу. К Симаевой не попасть. Думаю к Моцартовой или Федуновой
По рекомендации нашего логопеда пошли к Осадченко Елене Александровне. ( принимает в нескольких местах, как и большая часть неврологов, я водила в "Ваш окулист" на Коммунистическом).
Лунатить перестала. Делали мониторинг 4-часовой во время сна. Всё как полагается. По результатам была выявлена недостаточная зрелость коры головного мозга, назначен курсовой приём препаратов. Проблема ушла ( тьфу-тьфу). Это было два года тому назад.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4074 : 15 Январь 2019, 14:58:58 »

а с Федуновой примерно та же схема? тоже не попасть?  :scratch:
К Федуновой в Практикум запись за неделю. Друзья ходят к ней туда, а мы в Практикум к Кондрашовой
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4075 : 15 Январь 2019, 15:07:33 »

По рекомендации нашего логопеда пошли к Осадченко Елене Александровне. ( принимает в нескольких местах, как и большая часть неврологов, я водила в "Ваш окулист" на Коммунистическом).
Лунатить перестала. Делали мониторинг 4-часовой во время сна. Всё как полагается. По результатам была выявлена недостаточная зрелость коры головного мозга, назначен курсовой приём препаратов. Проблема ушла ( тьфу-тьфу). Это было два года тому назад.

Нас в стационаре кортексин, массажи, физио, лфк и коктейли тоже от лунатизма избавили. Сейчас пойдём к неврологу для нормализации нервной системы. Наверное , к Федуновой. Она ближе :-)
Записан
.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4076 : 15 Январь 2019, 16:15:11 »

Нас в стационаре кортексин, массажи, физио, лфк и коктейли тоже от лунатизма избавили. Сейчас пойдём к неврологу для нормализации нервной системы. Наверное , к Федуновой. Она ближе :-)
Дочери тоже назначали кортексин в паре с актовегином. Но кололи самостоятельно дома. Собственно больше никаких препаратов, практически. Винпоцетин ещё, вспомнила. И в качестве пролонгированной поддержки ещё курс октовегина был в таблетированной форме.
Записан

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4077 : 16 Январь 2019, 16:31:54 »

Полгода вполне себе срок ожидания к спецу по тяжелым патологиям, неудивительный.  Стараются попасть все (и тяжелые и не очень), так как чем раньше , тем с меньшими жертвами, и у доктора  огромный опыт в диагностике.  Мы так ходим к нашему психоневрологу, уже сколько лет очереди полугодовые. Сейчас подняла цены на прием , стали ждать поменьше - 2 месяца.
Записан
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4078 : 16 Январь 2019, 17:04:36 »

Подскажите, записали нас в Авицену на Казахской к неврологу Попову. Кто нибудь знает о нем что либо?
Записан

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский
« Ответ #4079 : 16 Январь 2019, 17:07:45 »

спасибо!
нам как раз близко.
мы просто с младенческого возраста впервые хотим показаться неврологу, посему я даже как-то не в теме  :scratch:
У них появилась Гебекова , мне она гораздо больше Белогорцевой понравилась. Внимательная очень :ah:
Записан