Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Методики занятий с не говорящими детьми, или как разговорить молчуна....  (Прочитано 127034 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля


Это, как обычно, в воскресенье)))) Я работаю в этот  день. А вот запись с удовольствием бы получила.

Честно говоря, я думала, Вы предлагаете сами занятия дальше купить. Там же и мелодия следующая идет.

в перспективе - да, можно выкупить и занятия, но сейчас она даёт мини-блоками информацию: уже прошёл вебинар по Ритмической базе языка, будет Слоговая, и, я надеюсь, так же коротенько изложат Фразу.

мелодия вторая у меня есть  - бонусом за участие в коллективном обучении ))
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

И теперь, собственно, что я ношусь с этой методикой?

Привели ко мне детку год назад. Большенькую уже, почти восьмилетнюю и совершенно безречевую. Ну как, слова были: ко-ко, при виде курицы, цыплёнка и петуха; мяу - при виде кошки, кап-кап - когда дождик рисовали .... и всё. Ни влево, ни вправо. Жеста указательного нет, поминания речи даже на бытовом уровне нет ((( Понимание речи появилось через полгода(спасибо лекциям Будённой), несколько слов новых появилось,  но не было в этом произвольности, ну не мог человечек ПОВТОРИТЬ слово. Оно из него вырывалось само по себе иногда совершенно ни к месту и как это получилось понять он не мог)) не мог и повторить))) НО! когда запели (полгода назад, когда методику эту нашла), стала повторять не просто слоги, а слова. Появились долгожданные  Да и НЕТ. И жест указательный! В речи стала использовать СЛОВА. Подбирается к фразе. А запела отраженно и сопряженно только сейчас. И ритм ладошками отбивает.
Считаю методику просто находкой для сложных деток. Но не для аутят. Как элементы - пожалуйста, но не в чистом виде.
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля

..........Мы сейчас заканчиваем постановку звуков, практически все уже получаются. У нас такой вариант как обсуждался на вебинаре, мы пытаемся говорить слово, но только тот слог который у нас получается, но главная наша проблема, нет желания говорить, пытаемся стимулировать различными способами.
Подскажите, у кого и как Вы ставите ребенку звуки? У нас Яр уже читает, слова прочитанные говорит-то все, и называет все, и повторяет, но многих звуков нет - особенно огорчает отсутствие "К", уж очень слов много с этим звуком  :ac: Разумеется, желания (или, скорее всего умения) использовать эти слова в речи у него тоже нет, только отдельные слова-просьбы (даже некоторые предложения, когда ну очень хочется, типа "баба, включи звук" на компе:ag:). Так вот, мы не знаем, где и у  кого можно поставить звуки - про зондовый массаж пока не мечтаем, т.к. из-за лечения зубов рот не открывает, не то что позволит в рот что-нибудь "засунуть"...

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Мы над этой "К" бились с июня, она очень трудная, сейчас в стадии закрепления. Мы через "Га-га", как гусь "г", логопед ему палочкой(на палочку сироп шиповника мажет для стимула) в рот язык вниз прижимала должен получаться "к", потом жест подключали, бились несколько месяцев, пару раз у него получилась, теперь и КО-КО и КА-Ка и Ку-Ку. Координаты в личку.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

"К" ставят, в основном, механическим путем. По подражанию получается крайне редко(((
Только он не от Г ставится, от Т.

Ну и ставят звуки все))) Это как раз и не должно быть проблемой.
Энергопрактикующий логопед))))

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля

"К" ставят, в основном, механическим путем. По подражанию получается крайне редко(((
Только он не от Г ставится, от Т.

Ну и ставят звуки все))) Это как раз и не должно быть проблемой.
Ставят-то все, только нам ставить не берутся :ab:... Мальчик умненький, но вот с поведением.... и  укусить может, если пытаться принуждать,  или полностью отправить в игнор специалиста, как у нас получилось в последний раз в речевом  - вот в самом прямом смысле, в упор не видел и не слышал. Там сказали, что более сложного мальчика у них в отделении не было. Заинтересовать она не смогла, а заставить его невозможно :ac: И еще он очень не любит, когда заставляют повторять. Раз повторит, другой, а потом начинается жесткий протест - психует, отворачивается или орет :wallbash:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Ставят-то все, только нам ставить не берутся :ab:... Мальчик умненький, но вот с поведением.... и  укусить может, если пытаться принуждать,  или полностью отправить в игнор специалиста, как у нас получилось в последний раз в речевом  - вот в самом прямом смысле, в упор не видел и не слышал. Там сказали, что более сложного мальчика у них в отделении не было. Заинтересовать она не смогла, а заставить его невозможно :ac: И еще он очень не любит, когда заставляют повторять. Раз повторит, другой, а потом начинается жесткий протест - психует, отворачивается или орет :wallbash:
Только вся логопедия строится на многократном повторении одного и того же :ac: У нас только "р" ставили без проблем,хотя звук трудный,но тут ребзь сам был заинтересован научиться,а с другими звуками сложнее шло :be:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Ставят-то все, только нам ставить не берутся :ab:... Мальчик умненький, но вот с поведением.... и  укусить может, если пытаться принуждать,  или полностью отправить в игнор специалиста, как у нас получилось в последний раз в речевом  - вот в самом прямом смысле, в упор не видел и не слышал. Там сказали, что более сложного мальчика у них в отделении не было. Заинтересовать она не смогла, а заставить его невозможно :ac: И еще он очень не любит, когда заставляют повторять. Раз повторит, другой, а потом начинается жесткий протест - психует, отворачивается или орет :wallbash:
Тогда надо искать "своего" специалиста. А сколько лет парнишке, я не соображу... :scratch:

Кроме повторения, можно  ещё  исправлять в речи, при чтении. Тут искать надо...
Энергопрактикующий логопед))))

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля

Тогда надо искать "своего" специалиста. А сколько лет парнишке, я не соображу... :scratch:

Кроме повторения, можно  ещё  исправлять в речи, при чтении. Тут искать надо...
Ярчику 5 будет в декабре :ab:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Ярчику 5 будет в декабре :ab:
Ого!Какой взрослый!А я на аватарку смотрю и представляла двухлетку!А вас аутизм?

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Замечательный возраст :love: Если не найдете желающих заниматься, пишите :ad:
Энергопрактикующий логопед))))

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля

Замечательный возраст :love: Если не найдете желающих заниматься, пишите :ad:
Спасибо! Если честно, давно хочу к Вам на консультацию :ab: Если можно, то в ноябре бы как-нибудь :ah:

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 22:19:06 от БабаЯра »

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Ирина, это уже характер козерожестый прет! :girl_haha:
Лиза вон с моей Аней тоже битву ведет каждое занятие! Но у нас рачок -противнючая и ленивая!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Методика работы с безречевыми детьми ( у которых к пяти-семи годам ни Ма, ни Ба, ни А, ни жеста указательного, ни понимания речи нет):
http://logosystem.ru/novikova-tn-vebinary/

есть идея выкупить вебинары вскладчину  :ad:

Я вчера немного послушала эти лекции. Понравилось.
И выяснила, что у меня беда с подкоркой- я рыдаю когда трогательный момент в кино, когда смотрю танцы деток и т.д и т.п. А там как раз когда она про музыку рассказывает и ребенок кричит. Она ж и говорит, что это от того что подкорка реагирует на музыку возбуждением, а  кора не может погасить это возбуждение. И в пример приводит пожилых людей плачущих на фильмами -прям как я. Так что наслушаюсь и себе еще кучу диагнозов наставлю  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:!

Лиза флешку возьму!