Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Когда ваш ребенок нормально заговорил?

1г.3 мес.-1 г. 5 мес.
- 89 (20%)
1г.6 мес.-1 г.8 мес.
- 80 (17.9%)
1г.9мес.-2 года
- 70 (15.7%)
2г.-2г.3мес.
- 55 (12.3%)
2г.3 мес-2 г.6 мес.
- 40 (9%)
2г.6 мес-3 года
- 49 (11%)
3 года-3,5 года
- 38 (8.5%)
3,5 года- 4 года
- 25 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 404


Автор Тема: Когда ваш ребенок заговорил?  (Прочитано 140493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katyusha

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #645 : 25 Февраль 2015, 00:04:56 »

Соглашусь, что все индивидуально. И от желания ребенка наверное. Если его итак понимают, зачем ему говорить)))
Старший в 2 с небольшим Цокотуху рассказывал. А дочке 2 вот исполнилось и еще мало слов говорит.
Кирилл 28.02.2004
Маша 04.02.2013

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #646 : 07 Апрель 2015, 10:01:59 »

а моему малышу в этом месяце два года, а он говорит только мама папа и бах, тоже сильно переживаю, но пока никуда не ходила, думаю надо до 3х лет подождать
моя старшая дочь заговорила в 2.4!!! Предложениями! так что не переживайте!

GlaGla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #647 : 24 Апрель 2015, 08:56:52 »

односложные слова в годик, типа ляля, мама, нямня
Три доченьки у нас, три солнца освещают путь

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #648 : 24 Апрель 2015, 09:03:07 »

Мой сын заговорил рано - в год и три. Слова типа "мама, папа, баба" и прочие еще раньше. Из сложного первые слова были - трактор и машина...мальчик :aha:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #649 : 24 Апрель 2015, 09:10:09 »

Дочка - в  год , а сын в 3,5 сразу предложениями. Все дети разные в этом смысле.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Иоланта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2120
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #650 : 11 Май 2015, 17:26:21 »

а мы только начинаем говорить, нам в июне будет 5

история очень длинная, но все же, напишу:
роды были тяжелые, с рождения была масса проблем по неврологии. Попали к самому знаменитому неврологу. Не спал с рождения вообще. Начали лечение в 2 месяца, все выровнялось, проблемы ушли. Где-то в 1,3 года начал говорить "мама", потом резко перестал. Пошел тоже поздновато, первый шаг сделал в 1 год 1 месяц 1 неделю и 1 день. В остальном развивался нормально, кушал сам ложкой, аппетит был отменный, а где-то в 2 год начался кошмар... Перестал спать днем, постоянно истерил, не хотел заниматься, кусался, в общем, был весьма агрессивным. Снова поехали к любимому врачу, которая нас то ли не узнала, то ли не с той ноги встала, но прописала простыню лекарств, параллельное обследование и направила к психологу, как раз к той, к кому я и собралась. Для психолога я заполнила гигантскую анкету, она же посоветовала еще обратиться к своему логопеду (у этих специалистов ведь круговая порука). Мы сдали все анализы, которые оказались в норме: ЭЭГ, вызванные когнитивные слуховые рефлексы (не знаю, правильно ли написала, но проверяли слух и интеллект), и допплер. Лекарства решили пока не давать и послушать мнение логопеда и психолога. Причин не доверять "лучшему" неврологу, которая помогла решить очень большие проблемы в первый год жизни Кирюши, не было. Только лишь не понравилось отношение ее в последний прием. Но я не гордая, важнее здоровье сыночка. Но что-то сдерживало... Тем временем, подошла очередь к логопеду, которая отругала, и сказала, что препараты давать обязательно, так как все это аминокислоты, которые ребенок не может получить с едой. Задумались, но покупать не стали. В интернете я не смотрела отзывы-это бессмысленно, так как все препараты для лечение ЦНС имеют достаточно страшные побочные эффекты. Дождались очереди к психологу. Которая по анкете сложила определенную картину, и как я поняла, аутизм. По окончании тестирования она отвергла какие бы то ни были диагнозы, и сказала, что аутизмом даже не пахнет, что проблема во мне, я должна быть более жесткой. Лекарства, выписанные неврологом она предложила давать, если нам нужен овощ, а не развитый ребенок. Услышав фамилию невролога и узнав, что на этих препаратах настояла ее "напарница"-логопед, она обвинила, конечно же меня, что я нерадивая мамаша и не могла посмотреть в интернете. В общем, время шло. Сдвигов-ноль, их просто нет. Дисциплина только стала налаживаться, но я действительно решила вести себя жестче. Решили услышать мнение еще одного специалиста и отправились к не менее известному неврологу. Которая также, как и первая расположила к себе, все объяснила и также под вопросом поставила другие диагнозы, в том числе и аутизма. Настоятельно порекомендовала "своего" врача, который является остеопатом, но ведет прием и как токсиколог. Рассказала, что бывают случаи, когда дети отстают в развитии в следствие какого-то вирусного заболевания. Пошли к нему. Приятный человек. Также мягко объяснил, что лечение будет дорогим и "придется поработать на аптеку". Вы писал препараты, дал номер телефона...не буду вдаваться в подробности, это оказались БАДы. Что делать отчаявшимся родителям? Конечно, мы решили попробовать. Благо мозгов хватило купить лекарств только на 2 недели...на 10 тыс. рублей. Сдвигов не было, зато поднялся ацетон и открылась рвота. Невролог не брала трубку. Слава Богу, все обошлось, послала всех врачей я на 3 веселых буквы. И где-то через 3 месяца у нас начался сдвиг. Ну и плюс к этому мы вернулись в Ростов, домой) до этого жили в области 3,5 года. Я не зню, что повлияло, но ребенок стал почти идеальным, речь продвигалась оооооочень медленно. И так случилось, что я решила предпринять последнюю попытку, мы отправились в центр развития речи в Нахичевани, рядом с домом. Ну что я могу вам сказать? Моего ребенка, как будто подменили! Словарный запас со слов "мама, папа, пока" расширился до невероятного! Ходим мы в центр с февраля, он повторяет все-все слова, которые слышит, обращается ко мне с просьбами, то есть уже умеет выражать элементарные вещи, понимает всю обращенную речь! И это все без единой таблетки!!!! Когда мы пришли на консультацию, директор центра удивилась, как много и насколько все разные и неподтвержденные диагнозы ,я принесла ей все записи с рождения, все обследования, и много рассказывала ей о Кирюхе.
Не буду компрометировать центр и в посте не скажу его названия, те, кто живет в Нахичевани, думаю ,знают его. Остальным могу в личку написать по желанию. В центра так и остались, ходим к ним на полдня, у них частный сад. Как только речь до уровня доведем, перейдем к подготовке к школе. У них это основной профиль.

Ох, как много получилось, но вдруг кому будет полезна эта информация...

PS фамилии врачей не назову даже в личку, не просите

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #651 : 11 Май 2015, 17:29:50 »

Настя, рада за вас. Про врачей-поняла про кого ты написала, схема не меняется из года в год  :ac:
Про центр напиши, плиз, в личку  :ax:

Иоланта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2120
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #652 : 11 Май 2015, 17:37:01 »

Настя, рада за вас. Про врачей-поняла про кого ты написала, схема не меняется из года в год  :ac:
Про центр напиши, плиз, в личку  :ax:

Спасибо, Олеся!  :ax:
Про врачей печально, действительно((( ведь люди идут с реальными проблемами, как так можно? Нет, я не хчоу, чтобы меня с ног до головы облизывали, я хочу адекватного лечения и квалифицированной помощи, а не отмахивания, как от назойливой мухи...

В личку название центра написала, скоро у нас будет ДР, прямо уже думаю, как мы его там с детками отметим))) туда и аниматоров можно приводить и угощение, у мальчика весной было, так там настоящее шоу родители устроили

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #653 : 11 Май 2015, 17:42:56 »

Спасибо, Олеся!  :ax:


В личку название центра написала, скоро у нас будет ДР, прямо уже думаю, как мы его там с детками отметим))) туда и аниматоров можно приводить и угощение, у мальчика весной было, так там настоящее шоу родители устроили
Вот и отлично   :ay:  Можно и шоу мыльных пузырей пригласить, могу контакты в личку кинуть хорошего мальчика 

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #654 : 11 Май 2015, 17:50:16 »

Настя,  спасибо вам за пост!  Думаю для многих информация будет очень полезной.
Дайте,  пожалуйста,  контакты центра.

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #655 : 11 Май 2015, 18:33:41 »

Настя и мне можно название центра, плиз

Лялин Торт

  • Анна, не обижусь , если Петровна))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Мама ЛаРиАнж
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #656 : 11 Май 2015, 18:46:20 »

всем добрый! Все три дочери заговорили в 11 месяцев, причем чисто! старшая в садике разучилась выговаривать "р"(как все))) и после подключения логопеда все восстановилось. Муж молчал до 2.7, что не помешало стать профессором математики))
Торты из подгузников, подарки новорожденным на выписку,смотрины, крестины, первый зубик и любой другой замечательный повод поздравить с рождением малыша!!
8-961-322-53-46 WHATSAPP

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #657 : 11 Май 2015, 21:34:08 »

Настя, и мне скиньте пожалуйста в личку координаты этого центра.
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 22:02:58 от Победа8 »

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #658 : 20 Май 2015, 08:52:10 »

Старший ребенок заговорил где то в год, в 2 была абсолютно хорошая и чистая речь. С младшим все иначе...

tasayDav

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #659 : 10 Июль 2015, 00:51:40 »

.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2015, 01:59:57 от tasayDav »