Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Когда ваш ребенок нормально заговорил?

1г.3 мес.-1 г. 5 мес.
- 89 (20%)
1г.6 мес.-1 г.8 мес.
- 80 (17.9%)
1г.9мес.-2 года
- 70 (15.7%)
2г.-2г.3мес.
- 55 (12.3%)
2г.3 мес-2 г.6 мес.
- 40 (9%)
2г.6 мес-3 года
- 49 (11%)
3 года-3,5 года
- 38 (8.5%)
3,5 года- 4 года
- 25 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 404


Автор Тема: Когда ваш ребенок заговорил?  (Прочитано 139830 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #75 : 11 Февраль 2009, 17:23:18 »

Мой сын еще не разговаривает, нам 2 с половиной года, все неврологи ставят задержку речевого развития. Отдельные слова говорит повторяет многое в мультах, только отдельными словами, но вот чтобы я ему задаю вопрос а он ответил хотя бы да или нет такого нет((( я до последнего отпиралась от лекарств, но посетив в последний месяц 3 врачей у всех один диагноз и ответ срочно начинать пить (пантогам или церепро или глиатилин) стала давать, результат начались истерики ребенок стал неуправляемый, не знаю что делать.... не верю в лекарства... :bc:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Iw-Olga

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Я-Ольга, сынок-Егорка и доченька София.
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #76 : 11 Февраль 2009, 17:30:06 »

Мой сын еще не разговаривает, нам 2 с половиной года, все неврологи ставят задержку речевого развития. Отдельные слова говорит повторяет многое в мультах, только отдельными словами, но вот чтобы я ему задаю вопрос а он ответил хотя бы да или нет такого нет((( я до последнего отпиралась от лекарств, но посетив в последний месяц 3 врачей у всех один диагноз и ответ срочно начинать пить (пантогам или церепро или глиатилин) стала давать, результат начались истерики ребенок стал неуправляемый, не знаю что делать.... не верю в лекарства... :bc:
Поищите информацию в инете по Ростову, я считаю, что прежде чем давать лекарства, надо хотя-бы 3-х специалистов пройти...

карлица

  • Гость
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #77 : 11 Февраль 2009, 22:57:02 »

зря вы не верите в лекарства.ведь их же не просто так назначают! в 3 года ребенок должен уже хорошо разговаривать или хотя бы понимать речь и отвечать на вопросы.нам в 2 года поставили ЗРР и назначили кортексин.очень хороший препарат.абсолютно безвреден,улучшает кровообращение мозга.ребенок стал отвечать на вопросы и составлять предложения,так что я думаю не стоит ждать у моря погоды.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #78 : 12 Февраль 2009, 14:00:58 »

Поищите информацию в инете по Ростову, я считаю, что прежде чем давать лекарства, надо хотя-бы 3-х специалистов пройти...
мы и так были у 3 специалистов)))
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #79 : 12 Февраль 2009, 14:02:48 »

зря вы не верите в лекарства.ведь их же не просто так назначают! в 3 года ребенок должен уже хорошо разговаривать или хотя бы понимать речь и отвечать на вопросы.нам в 2 года поставили ЗРР и назначили кортексин.очень хороший препарат.абсолютно безвреден,улучшает кровообращение мозга.ребенок стал отвечать на вопросы и составлять предложения,так что я думаю не стоит ждать у моря погоды.
насколько я знаю кортексин только с внутримышечным введением (любимый препарат нииаповских врачей:))) я бы не за что не начала колоть ребенка в 2 года из за того что он не говорит, Извините я не хочу как то вас очуждать  :ax: но такое мое мнение.... и вот еще ....безвредных лекарств не бывает  :aq:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Стервелла

  • Гость
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #80 : 12 Февраль 2009, 14:10:17 »

Пантогам не всем подходит,у меня от него доча вообще "дурела"! :al:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #81 : 12 Февраль 2009, 15:55:15 »

Пантогам не всем подходит,у меня от него доча вообще "дурела"! :al:
подтверждаю.... первым пробовали пантогам - перевозбуждение и страшная сыпь,
глиатилин - то же самое перевозбуждение и истерики  :bc:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

карлица

  • Гость
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #82 : 13 Февраль 2009, 16:06:54 »

насколько я знаю кортексин только с внутримышечным введением (любимый препарат нииаповских врачей:))) я бы не за что не начала колоть ребенка в 2 года из за того что он не говорит, Извините я не хочу как то вас очуждать  :ax: но такое мое мнение.... и вот еще ....безвредных лекарств не бывает  :aq:
я не спорю.просто все индивидуально.если вы видите что ваш ребенок понимает речь и выполняет команды,следовательно у него большой пассивный словарь и рано или поздно он заговорит...

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #83 : 19 Март 2009, 13:01:24 »

вот  и мы сюда опять. Были сегодня у невролога, прописала энцефабол. Типа задержка речи. Я говорю я в 3 заговорила и сразу предложениями...ответа не последовало. Считаю ,что не нужны лекарства. Мелкую моторику развиваем как можем,ребенок все понимает. Кто давал энцефабол,отзовитеь!Были ли улучшения?

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #84 : 19 Март 2009, 14:04:45 »

Вы в 6 поликлинике были у нервопатолога? Я решилась завтра тоже пойду здаваться,  как сильно бы мне этого не хотелось, но боюсь, запустить ребенка :ac:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #85 : 19 Март 2009, 14:11:32 »

Вы в 6 поликлинике были у нервопатолога? Я решилась завтра тоже пойду здаваться,  как сильно бы мне этого не хотелось, но боюсь, запустить ребенка :ac:
да, в 6-й

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #86 : 19 Март 2009, 14:12:32 »

Уж не знаю, в тему ли,,. но расскажу, что вчера мы с Костиком были у невропатолога. Год и месяц (кто линеек не видит). Нам поставили ЗПРР. Говорить тольо-только что-то начал: папа, мама, баба, дай , кака и что то свое. Так было объявлено что  в нашем возрасте ребенок ДОЛЖЕН (мне понравилось это слово, как будто все дети одинаковые :an:) говорить 20-25 слов и слова связывать "дай пить", например. Я в шоке, вернулась домой в слезах-соплях. :ac: Дочь у меня так говорила ( в полтора года предложениями), но это считалось опережением нормы.
Наш педиатр успокоил и сказал, что ребенок развивается каждый по своему имндивидуальному плану и может вообще до 2-х лет ничего не говорить. А диагноз ЗПРР - сейчас стандартный.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #87 : 19 Март 2009, 14:17:26 »

Ну в 1.1 меня это вообще не волновало, меня сейчас интересует есть ли реальный результат  от приема стимулирующих препаратов, просто я знаю каким стрессом будут уколы для Артема, не хочется, чтоб без толку или еще хуже сделать :ac:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #88 : 19 Март 2009, 14:21:06 »

Нам поставили ЗПРР. Говорить тольо-только что-то начал: папа, мама, баба, дай , кака и что то свое. Так было объявлено что  в нашем возрасте ребенок ДОЛЖЕН (мне понравилось это слово, как будто все дети одинаковые :an:) говорить 20-25 слов и слова связывать "дай пить", например. Я в шоке, вернулась домой в слезах-соплях. :ac: Дочь у меня так говорила ( в полтора года предложениями), но это считалось опережением нормы.
Наш педиатр успокоил и сказал, что ребенок развивается каждый по своему имндивидуальному плану и может вообще до 2-х лет ничего не говорить. А диагноз ЗПРР - сейчас стандартный.
Мы в полтора говорили столько сколько вы в год, и пускай кто-нибудь нам скажет что мы ЗПР, нам наш невропатолог сказала, что в год достаточно и 5 слов (раньше по нормам было 10). Нормы у всех разные какие-то. А потом как разболтались, так что права ваш педиатр
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Когда ваш ребенок заговорил?
« Ответ #89 : 19 Март 2009, 14:24:23 »

Мы в полтора говорили столько сколько вы в год, и пускай кто-нибудь нам скажет что мы ЗПР, нам наш невропатолог сказала, что в год достаточно и 5 слов (раньше по нормам было 10). Нормы у всех разные какие-то. А потом как разболтались, так что права ваш педиатр

Вот я спросила у нашего педиатра насчет норм - почему они (нормы) так выросли? Он пояснил, что невропатологи объяснют свои повышенные требования "АКСЕЛЕРАЦИЕЙ" детей. Ну не смешно? Они то акселераты физическито может быть, но речь тут причем?
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет