Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мы заболели:( Помогите!  (Прочитано 154294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Мы заболели:( Помогите!
« : 05 Декабрь 2008, 22:22:31 »

Девочки посоветуйте, чтобы вы делали на моем месте.
3 недели назад сходили во взрослую поликлинику сдать анализы, в нашей занюханой детской анализы не берут, вечером пришли поднялась температура. Температуру сбила вибурколом, на утро потекли сопли у Темки. Высасывала , закапывала, начался кашель. Неделю лечила одного, как только начал выздоравливать, потекли сопли у Антошки начала его лечить. Лечу уже 2 недели(нос -Салин, виброцил, називин, горло-Лазолван, пертусин, Тантум Верде, ну и свечи Виферон). 3 раза ходила с ним к своему педиатру слушать, говорит хрипов нет, поите ромашкой. В понедельник у обоих опять сопли потекли, а Антошка кашлять с хрипотцой начал. Мне уже страшно стало. Мы ж еще не привитые не от чего, думаю вдруг заразу подцепили. Купила анаферон и для горла в аптеке посоветовали Флюдек, собралась в очередной раз к педиатру, а она ушла в отпуск, к другим толпа стоит  невообразимая. Пришлось вызвать на дом. Пришла какая то предстарелая бабушка, долго и нудно слушала Тошку и вынесла свой вердикт , что надо пить антибиотики, а если до понедельника не пройдет, идти делать ренген. Выписала сусп. Аугментина, Тантум, ингаляция, эреспал. Причем по прослушиванию ребенка сообщила, что хрипов нет, просто горло красное. Я может чего то не понимаю, если у ребенка не все так плачевно, зачем антибиотики выписывать. И чем все таки можно вылечиться?
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 23:07:34 от Ульяна »
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2008, 22:23:53 »

я бы на вашем месте вызвала ПРОВЕРЕННОГО педиатра, и сдала анализы, кровь и мочу.

Юc

  • Гость
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2008, 22:28:30 »

Советовать ничего не буду, потому что детки маленькие, а малыши по-другому болеют. Но я бы не торопилась с антибиотиками, если нет температуры и хрипов...
Виброцил, кстати, дольше 4 дней использовать нельзя (на всякий случАй) :ah:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2008, 22:29:24 »

Виброцил вообще нельзя маленьким деткам

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2008, 22:31:21 »

я бы на вашем месте вызвала ПРОВЕРЕННОГО педиатра, и сдала анализы, кровь и мочу.
У нас к сожалению нет проверенного педиатра, наш участковый в отпуске, если бы был, то я бы сюда не написала.
Анализы сказали в норме. ТОлько у Антошки чуть лейкоциты ниже нормы, но это не страшно.
И вообще честно говоря,  в нашу поликлинику что ходи, что не ходи, слышишь одно и тоже пейте ромашку, Лазолван, виферон. Уже наизусть выучила. Единственное, лишь бы педиатр прослушал. А тут бабушка педиатр, вот антибиотики назначила.
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2008, 22:32:16 »

поспрашивайте здесь на форуме про хорошего проверенного педиатра.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2008, 22:34:21 »

А Аквамарис в носик?он неплохо промывает и совершенно безвреден!Раз нет температуры и хрипов-антибиотики я б тоже не давала,съездите к независимому педиатру,например в дворец здоровья на платный прием,там всегда были хорошие специалисты!!а так наугад травить детей лекарствами не стоит!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2008, 22:34:52 »

поспрашивайте здесь на форуме про хорошего проверенного педиатра.
ну да или так))))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2008, 22:37:55 »

А Аквамарис в носик?он неплохо промывает и совершенно безвреден!Раз нет температуры и хрипов-антибиотики я б тоже не давала,съездите к независимому педиатру,например в дворец здоровья на платный прием,там всегда были хорошие специалисты!!а так наугад травить детей лекарствами не стоит!
Спасибо. Наверное правильно. Впереди выходные, если лучше не станет, тогда поедем к другому педиатру. Может где то правду услышу, сколько врачей , столько и мнений. Пока антибиотики не даю, иначе мы наверное все время потом болеть будем. Итак иммунитета нет.
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2008, 22:41:23 »

у меня если у Сани какие то проблемы со здоровьем-сразу во дворец здоровья,там и лор хорошая и ЭКГ делали,и к кожнику когда надо было ходили))))Кума в НИИАП дочку возила(ну она у меня вообще фанатка НИИАПА))))Ну или как Мариночка(Близняшки)советует-посоветуйтесь с девочками с форума,тут гдето темка про педиатров есть)))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2008, 22:55:24 »

у меня если у Сани какие то проблемы со здоровьем-сразу во дворец здоровья,там и лор хорошая и ЭКГ делали,и к кожнику когда надо было ходили))))Кума в НИИАП дочку возила(ну она у меня вообще фанатка НИИАПА))))Ну или как Мариночка(Близняшки)советует-посоветуйтесь с девочками с форума,тут гдето темка про педиатров есть)))
Я тоже фанатка НИИАПА всю беременность там пролежала в патологии беременных, в роддоме, в патологии новорожденных, у лора глазик зондировали,и к Мандрыкиной ездием. наверное без НИИАПа я бы не родила
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2008, 23:04:00 »

У нас была похожая ситуация. Температуру до 38 градусов сказали не сбивать, чтобы организм сам боролся с инфекцией.
Врач педиатр пришла с 17 полклиники и выписала нам:
Виферон по 1 св. 2 р. 5 дней
в нос Аквамарис СПРЕЙ он лучше, капли беспонтовые, спрей пробивает хорошо, 3 р
         затем по 1 впрыскиванию ИЗОФРА в нос
от кашля сироп Алтея или пертусин по 1ч ложке зр
обильное питье
фенистил по 10 кап 2р. пить


Но мы лечились по другому, пили ромашку, впрыскивали Аквамарис, если порекомендуют ИРС 19 не берите, он не алё. Еще мы капали в носик серебро АРГОЛАЙФ можно протаргол, но он делается в рецептурном, очень хорошее средство( для нас по крайней мере). Еще я купила барсучий жир (рекомендую) и мазала им ступни, грудь, горчицу сыпала в носочки на ночь (при температуре естесственно нельзя ни 1 ни 2) и йодовая сетка тоже очень хорошо от насморка помогает на икрах и на переносице, только правильно делайте 1см на 1 см, в ромбик.


Поскорей выздоравливайте, карапузики. И мажьте всегда носик оксолиновой мазью. БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2008, 23:12:44 »

http://www.e-apteka.ru/ugolokpat/lech-nasm.asp

Еще хотела добавить что когда намажите барсучим жиром надо одеть чтобы деть пропотел хорошо,просто штанишки и например фланелевая рубашечка.
Еще я в носик капала лук с водой и с медео слабенький совсем растворчик, должен постоять 40 мин.
Несколько раз капала, тоже очень хорошее средство свекла (должна быть мелкая сладкая) свежевыжатый сок по 3 капли где-то в каждую ноздрю, я разбавляла водой 1 к  3-м.

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2008, 23:20:05 »

У нас была похожая ситуация. Температуру до 38 градусов сказали не сбивать, чтобы организм сам боролся с инфекцией.
Врач педиатр пришла с 17 полклиники и выписала нам:
Виферон по 1 св. 2 р. 5 дней
в нос Аквамарис СПРЕЙ он лучше, капли беспонтовые, спрей пробивает хорошо, 3 р
         затем по 1 впрыскиванию ИЗОФРА в нос
от кашля сироп Алтея или пертусин по 1ч ложке зр
обильное питье
фенистил по 10 кап 2р. пить


Но мы лечились по другому, пили ромашку, впрыскивали Аквамарис, если порекомендуют ИРС 19 не берите, он не алё. Еще мы капали в носик серебро АРГОЛАЙФ можно протаргол, но он делается в рецептурном, очень хорошее средство( для нас по крайней мере). Еще я купила барсучий жир (рекомендую) и мазала им ступни, грудь, горчицу сыпала в носочки на ночь (при температуре естесственно нельзя ни 1 ни 2) и йодовая сетка тоже очень хорошо от насморка помогает на икрах и на переносице, только правильно делайте 1см на 1 см, в ромбик.
Поскорей выздоравливайте, карапузики. И мажьте всегда носик оксолиновой мазью. БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Спасибо .
Я делаю йодовые сетки. и жиром мы мазались только козьим.
Самое печальное, что перед походом в поликлинику, муж купил мне свежую оксолинку. И я детей очень хорощо намазала.
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]