Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мы заболели:( Помогите!  (Прочитано 154306 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2008, 01:14:35 »

Согласна с Викой. Мы не сбиваем температуру никакую.  Кашляем максимум неделю, сопливим по 4 дня. организм отлично справляется. Побольше свежего воздуха и влажности для слизистой плюс естесственные витамины (клюквенный морс, цитрусовые, мед) .
 Вот слова доктора гомеопата с нашего форума. считаю их здравыми достаточно.


Невозможно оградить ребенка от инфицирования. Оно происходит ежедневно.  И у нас, и у них. Скажу больше, именно вследствие этого процесса крепнет (а у детей - формируется) иммунитет, так как тут он получает возможность "размяться". И когда организм хорошо справляется с "непрошенными гостями", то человек чувствует себя превосходно, а "поле брани" очищается через различного рода выделения (в том числе и из носа). Когда же организм не справляется, то ему нужна внешняя помощь, но только регулирующая, а никак не силовая. Такое лечение может обеспечить лишь Гомеопатия!
Убрать насморк, когда у ребенка не страдаю основные качественные характеристики самочувствия (активность, аппетит, сон и т.д.) значит выразить недоверие защитным силам организма. А это порочная практика.
Остальные дети в саду могу заболеть, но это произойдёт не потому, что инфекцию принёс им Ваш ребенок (её и без того достаточно в окружающей среде), а потому, что их иммунитет ослаблен. Если же последний, используя последние силы, начнёт вдруг проявлять активность, в виде сопротивления "чужакам", то это его начинание живо "подрубят на корню" антибиотиками, спреями, каплями и промыванием носа.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2008, 01:19:51 »

Но мы лечились по другому, пили ромашку, впрыскивали Аквамарис, если порекомендуют ИРС 19 не берите, он не алё. Еще мы капали в носик серебро АРГОЛАЙФ можно протаргол, но он делается в рецептурном, очень хорошее средство( для нас по крайней мере). Еще я купила барсучий жир (рекомендую) и мазала им ступни, грудь, горчицу сыпала в носочки на ночь (при температуре естесственно нельзя ни 1 ни 2) и йодовая сетка тоже очень хорошо от насморка помогает на икрах и на переносице, только правильно делайте 1см на 1 см, в ромбик.

йодистую сетку сделала тоже как то на нос дочке ещё 15 лет назад, обожгла нос, облазил, не советую никому, и врач потом меня припозорила, дескать совсем с ума сошли??  :ah:  :ag:
не знаю до сих пор можно ли так делать, но больше не делаю...

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2008, 01:23:50 »

Ситуация:
ребенок чихает, ну и пусть чихает
на следующий день, поднялась температура , ну и пусть справляется, сначала температура субрифильная, нормально, потом 38, 39
Вы при этом ждете что организм сам справиться?
Да обычная простуда я ее никак не лечу, а что делать дальше?

Чаще всего то, что Вы описываете имеет место когда Организм начинает бороться, а затем набирает обороты и со временем начинает справляться со всеми инфекциями сам  :ay:.
Если же Он более "из болезни в болезнь", вялотекуще  :bh:, то вероятнее всего проблема глубже и требует вмешательства  :bc:. Но никак не медикаментозного: уверен, что не надо Вам описывать Судьбу загнанной Лошади, которую ещё и погоняют... :ak:
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2008, 01:30:47 »

За меня уже ответили)))
Спасибо :ax:
Не болейте все все все!!!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2008, 01:37:48 »

Что-то последнее время все чаще деток, да и взрослых никак не выкарабкаются из вялотекущих ОРВИ, с подъемами и спадами. Хоть график черти(получится бесконечная синусоида)
Нам врачи говорят, вы не долечились(больше месяца на лек-вах). Получается, нужно все время лечиться и лечиться.. Замкнутый круг какой-то. И главное - результатов ноль.
Опять по кругу - заболел папа-потом доча-потом я- потом малыш и старший. Две нед. назад(это был период т.н. ремисси) послед-сть с точностью до наоборот.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2008, 01:46:38 »

у нас тоже самое, одни начинают "выкарабкиваться" как другие начинают болеть, у меня Соня уже почти месяц с соплями, то проходят ,то опять появляются. Я уже устала  :ai: :be:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2008, 08:20:05 »

Да, у нас тоже самое. А еще мы с мужем заметили, когда старшая заболеет, у нее какая-то особая нежность просыпается и она начинает лезть целовать-обнимать младшую, так сказать, делиться микробами.  :ag: Ой, и смех и грех.
У нас дома уже почти аптека.  :ac:

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2008, 10:18:44 »

я считаю так,если ребёнок болеет-нужно лечить,безусловно! А если здоров,то нос мазать ежедневно не нужно,во первых-бесполезно(т.к.вы все пишете,что ребёнок всё равно постоянно болеет),а во-вторых,помощи для организма и иммунитета-ноль....моё (и не только моё,но и спецов) мнение

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2008, 13:13:39 »

Все равно постоянно болел до того как начали мазать носик перед походом в садик.  :ad: Дома естественно никто не мажет.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2008, 14:44:14 »

Мы тоже мажем носик перед садиком. И педиатр наша посоветовала ещё после садика носик промывать. Я читала кто-то из девочек писал хорошо промывать раствором  морской соли. А в каком соотношении можно деткам этот раствор делать?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2008, 14:46:53 »

Я читала кто-то из девочек писал хорошо промывать раствором  морской соли. А в каком соотношении можно деткам этот раствор делать?
Да можно просто купить что-то типа "аква-мариса", "аква-лора", их много сейчас. Гораздо лучше и удобнее. Там морская водичка очищенная

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2008, 14:51:07 »

Да можно просто купить что-то типа "аква-мариса", "аква-лора", их много сейчас. Гораздо лучше и удобнее. Там морская водичка очищенная
А я давно уже разочаровалась во всех этих аква-марисах. Намного эффективнее собственноручно приготовленным раствором промывать, для удобства наливаю его во флакон от того же аква-мариса и прыскаю.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2008, 14:56:59 »

Платить за упаковку аквамариса и аквалора по 200 р (нам на двоих как раз на неделю хватает) мне как то не с руки (педиатр наша называет это платить "за воздух" очень верно по моему  :ab:).
Таня, фарапоня, а в какой пропорции разводите?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 14:59:16 от Ksana »

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2008, 15:10:18 »

На стакан воды неполную чайную ложку ( прочитала в одном из детских журналов ). Я обычно сначала себе пробую, если нормально, тогда ребёнку.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели:( Помогите!
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2008, 15:13:41 »

Спасибо!