Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прибавки в весе  (Прочитано 194164 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1185 : 11 Сентябрь 2014, 01:19:26 »

Мы в первый месяц набрали 800гр от веса при выписке, а вот во второй 300 :ai:Конечно педиатр в ужасе, говорит, посмотрим на третий месяц :ac: И если опять будет мало, начнете вводить смесь :ak: :ak: :ak:Мы полностью на ГВ.....я в растерянности :bc:
как ребенок себя ведет? сытый? количество пописов/мокрых пеленок считали в сутки?

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1186 : 15 Сентябрь 2014, 01:07:17 »

как ребенок себя ведет? сытый? количество пописов/мокрых пеленок считали в сутки?
Количество пеленок в норме.Больше 10точно.Малыш у нас с рождения достаточно общительный)Поэтому не могу понять, когда он плачет, от чего это!Кормлю по требованию, груди меняю часа через3.С замиранием жду взвешивания.Еще дома родня на эту тему вечно умничает:то молока мало, то оно пустое, то оно пропадет!
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 01:10:18 от Irene_Rostov »

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1187 : 15 Сентябрь 2014, 01:13:01 »

Я буду безумно рада 800 граммам! Хоть бы потерянные 400 вернуть бы.. В ноль чтоб выйти
Поверьте, я бы тоже :ak: А еще, как на зло, у всех знакомых подруг, у кого малыши того же возраста, прибавки 1300,1500.И невольно начинаешь задумываться :wallbash:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1188 : 15 Сентябрь 2014, 08:20:06 »

Количество пеленок в норме.Больше 10точно.Малыш у нас с рождения достаточно общительный)Поэтому не могу понять, когда он плачет, от чего это!Кормлю по требованию, груди меняю часа через3.С замиранием жду взвешивания.Еще дома родня на эту тему вечно умничает:то молока мало, то оно пустое, то оно пропадет!

успокойтесь и отпустите ситуацию, главное в голове, мысли материализуются..
если количество пеленок в норме, ребенок не плачет, грудь кушает хорошо, то я бы не парилась
с захватом все нормально?
а для родственников я бы сказала что малыш набрал 1000, чтоб все отстали, если же и дальше будут делиться своими советами, то уже жестко бы поговорила
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1189 : 15 Сентябрь 2014, 10:54:09 »

Я могу вам сделать анализ молока в лаборатории (калорийность, жирность, сухой остаток). В личку

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1190 : 15 Сентябрь 2014, 10:55:40 »

Если калорийность в норме, то это аргумент уже против прикорма и весы купите или возьмите в прокат (купить на авито дешевле) и взвешивайте перед и после кормления, посмотрите сколько съедает.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1191 : 15 Сентябрь 2014, 11:04:02 »

весы тут не спасут, особенно если ребенок кушает по требованию, только париться сильнее будешь, имхо
я первые пару месяцев взвешивала и до и после, у сына вес колебался сильно, он то поправлялся, то через пару дней опять все скидывал, а в итоге за месяц набрал приличный вес, но я первый месяц переживала из-за этого сильно, потом у себя в голове нормальные настройки сделала и отпустила ситуацию
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Gella77

  • Я Катя )
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1192 : 15 Сентябрь 2014, 11:58:51 »

Если с малышом все в порядке, и пописы, и не плачет, то не заморачивайтесь.
Мы в первый месяц похудели на 300 г от веса при рождении, я два месяца докармливала смесью по чуть чуть, врач заставила, родня довела до нервного срыва практически.
Итог - молоко почти пропало, а набор со смесью был 700-800г в месяц (норма не менее 500 г в месяц).
Все вокруг, пардон, долбали и долбали, заставляли есть (молоко куцее, синее, пустое), набрала лишний вес, сама паниковала ужасно.
А потом как глаза открылись. Никого слушать не стала, перевела обратно на молоко. Да, неделю мы приспосабливались, учились делать правильный захват, нервничали обе, за переходный месяц набрали всего 270 г. Зато потом - 900, 1100, 800 и далее.
Сейчас нам 10 месяцев, прикорм с 6 вводим по ВОЗ, весим 9100.

Что касается взвешивания, я купила весы электронные багажные за 200 руб (там с точностью до 50 г). и взвешивала дочу в пеленке два раза в неделю (пн-чт). Месяцев в 5 перестала это делать, т.к. набор веса стабилизировался.

Отпустите ситуацию, не делайте моих ошибок, просто давайте грудь при каждом писке, и днем и ночью, обнимайте, разговаривайте. И увидите, как все стабилизируется.



Количество пеленок в норме.Больше 10точно.Малыш у нас с рождения достаточно общительный)Поэтому не могу понять, когда он плачет, от чего это!Кормлю по требованию, груди меняю часа через3.С замиранием жду взвешивания.Еще дома родня на эту тему вечно умничает:то молока мало, то оно пустое, то оно пропадет!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1193 : 15 Сентябрь 2014, 12:42:08 »

Поверьте, я бы тоже :ak: А еще, как на зло, у всех знакомых подруг, у кого малыши того же возраста, прибавки 1300,1500.И невольно начинаешь задумываться :wallbash:
От всего сердца желаю Вам с малышом, чтобы вес набирался хорошо! У меня была такая ситуация со старшим, тоже все успокаивали, говорили отпустить ситуацию, подождать, а время проходило. А вес лучше всего набирается в первый год, потом уже в основном не так. Надо покупать весы, следить за весом, не пускать на самотек, если необходимо, вводить смесь, результат важнее.
Подождите третий месяц, что покажет. Найдите хорошего грамотного педиатра, педиатрам в пол-ке обычно все равно.
И не нервничайте, успокойтесь, такое бывает у деток. Все решаемо. А какаете сколько раз в день? В первый-второй месяц сколько какал?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1194 : 15 Сентябрь 2014, 12:49:29 »

Все решаемо. А какаете сколько раз в день? В первый-второй месяц сколько какал?
Извините за любопытство , а что Вам даст частота стула?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1195 : 15 Сентябрь 2014, 13:17:59 »

Извините за любопытство , а что Вам даст частота стула?
Извините, Вы же не педиатр, насколько я в курсе? Дискуссию с Вами открывать не буду.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1196 : 15 Сентябрь 2014, 15:47:36 »

Извините, Вы же не педиатр, насколько я в курсе? Дискуссию с Вами открывать не буду.


Я -врач, специалист по кормлению. Поэтому и спросила. По частоте стула не определяют , наедается ли ребенок.
На дискуссии не настаиваю))))
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1197 : 15 Сентябрь 2014, 16:06:12 »

успокойтесь и отпустите ситуацию, главное в голове, мысли материализуются..
если количество пеленок в норме, ребенок не плачет, грудь кушает хорошо, то я бы не парилась
с захватом все нормально?
а для родственников я бы сказала что малыш набрал 1000, чтоб все отстали, если же и дальше будут делиться своими советами, то уже жестко бы поговорила
Спасибо Вам, надо было так и сделать! Вроде бы захват верный, изучала еще до родов этот вопрос!

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1198 : 15 Сентябрь 2014, 16:08:16 »

весы тут не спасут, особенно если ребенок кушает по требованию, только париться сильнее будешь, имхо
я первые пару месяцев взвешивала и до и после, у сына вес колебался сильно, он то поправлялся, то через пару дней опять все скидывал, а в итоге за месяц набрал приличный вес, но я первый месяц переживала из-за этого сильно, потом у себя в голове нормальные настройки сделала и отпустила ситуацию
Я по поводу весов тоже думала :al: но лежала в больнице, и там были такие частые взвешивания.и ничего кроме нервов они мне не дали!

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1199 : 15 Сентябрь 2014, 16:12:13 »

Если с малышом все в порядке, и пописы, и не плачет, то не заморачивайтесь.
Мы в первый месяц похудели на 300 г от веса при рождении, я два месяца докармливала смесью по чуть чуть, врач заставила, родня довела до нервного срыва практически.
Итог - молоко почти пропало, а набор со смесью был 700-800г в месяц (норма не менее 500 г в месяц).
Все вокруг, пардон, долбали и долбали, заставляли есть (молоко куцее, синее, пустое), набрала лишний вес, сама паниковала ужасно.
А потом как глаза открылись. Никого слушать не стала, перевела обратно на молоко. Да, неделю мы приспосабливались, учились делать правильный захват, нервничали обе, за переходный месяц набрали всего 270 г. Зато потом - 900, 1100, 800 и далее.
Сейчас нам 10 месяцев, прикорм с 6 вводим по ВОЗ, весим 9100.

Что касается взвешивания, я купила весы электронные багажные за 200 руб (там с точностью до 50 г). и взвешивала дочу в пеленке два раза в неделю (пн-чт). Месяцев в 5 перестала это делать, т.к. набор веса стабилизировался.

Отпустите ситуацию, не делайте моих ошибок, просто давайте грудь при каждом писке, и днем и ночью, обнимайте, разговаривайте. И увидите, как все стабилизируется.
Вот вот.И свекровь ходит за мной с банкой смеси,но я пока категорично говорю нет!
Спасибо за советы!