Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прибавки в весе  (Прочитано 194165 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1215 : 16 Сентябрь 2014, 21:19:28 »

У меня Ярик за первые 4 месяца жизни сам покакал раза 2. И вес набирал плохо. Пока не ввела КАБАЧОК. Он просто нас спас. И сейчас все отлично.
О, как раз дома лежит!А как вы его готовили? А в месяц сколько он набирал?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1216 : 16 Сентябрь 2014, 21:33:17 »

Стоп!!!!!!!! В 2 месяца кабачок давать опасно для крохи!!! Прикорм вводится с 6 месяцев.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1217 : 16 Сентябрь 2014, 22:00:34 »

О, как раз дома лежит!А как вы его готовили? А в месяц сколько он набирал?
Да, вам конечно рано. И я совсем не собиралась вводить прикорм раньше 6 мес, но ввела в 4. В 4 это не опасно, но и не желательно. Никого не агитирую. Но это стало решением для меня и сына. И ГВ после этого ттт наладилось, и каки и вес.

В 1 мес 50 гр, 2 мес 600 гр, 3 мес 300 гр, 4 мес 200 гр. Ввели гречку - не пошло, кабачок и 5 мес 1000 гр, 6 мес 900 гр и т.д.
Кабачок чищу от кожуры, режу кубиками, чуть воды и на огонь минут 10. Потом в блендер.

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1218 : 16 Сентябрь 2014, 22:08:14 »

Стоп!!!!!!!! В 2 месяца кабачок давать опасно для крохи!!! Прикорм вводится с 6 месяцев.
Да я и не собиралась :ai:я сама хочу попробовать съесть :ad:

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1219 : 16 Сентябрь 2014, 22:09:24 »

Да, вам конечно рано. И я совсем не собиралась вводить прикорм раньше 6 мес, но ввела в 4. В 4 это не опасно, но и не желательно. Никого не агитирую. Но это стало решением для меня и сына. И ГВ после этого ттт наладилось, и каки и вес.

В 1 мес 50 гр, 2 мес 600 гр, 3 мес 300 гр, 4 мес 200 гр. Ввели гречку - не пошло, кабачок и 5 мес 1000 гр, 6 мес 900 гр и т.д.
Кабачок чищу от кожуры, режу кубиками, чуть воды и на огонь минут 10. Потом в блендер.
Спасибо!.Мне стало немного спокойнее, что не одни мы такие стройные :ab:
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 22:12:43 от Irene_Rostov »

Пелагея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Хочу стать блондинкой.
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1220 : 20 Сентябрь 2014, 18:18:26 »

Мы в первый месяц набрали 800гр от веса при выписке, а вот во второй 300 :ai:Конечно педиатр в ужасе, говорит, посмотрим на третий месяц :ac: И если опять будет мало, начнете вводить смесь :ak: :ak: :ak:Мы полностью на ГВ.....я в растерянности :bc:
А Элькар вам не назначали? Мы пили. Буквально через неделю аппетит заметно лучше стал и прибавка даже чуть больше нормы стала.
Когда нибудь я стану старой...Но очень очень не скоро!

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1221 : 20 Сентябрь 2014, 19:26:47 »

А Элькар вам не назначали? Мы пили. Буквально через неделю аппетит заметно лучше стал и прибавка даже чуть больше нормы стала.
Никаких лекарств не назначали!

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1222 : 23 Сентябрь 2014, 21:17:46 »

Здравствуйте девочки! Для нас это больной вопрос- прибавка. Я все никак не налажу чисто ГВ, докармливаю смесью :ac: и да, родные, особенно мама, пиликают мне мозги о том что у меня нет молока и тд и тп, а ребенок мой пососет сисю мин 5 и все, выплевывает, плачет, ну и я Бегом за смесью :ac: дома никакой поддержки :ac: как добиться ГВ? В первый и второй месяц набрали по 600 гр. И по 4 см роста за каждый месяц. Врач сказала что мало набираем, а что делать не сказала

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1223 : 23 Сентябрь 2014, 22:00:39 »

Не мало вы набираете. Наш педиатр, когда мы 50 гр  :ai:набрали назначила нам контрольное взвешивание. И 300 гр за 2 недели - это нижний порог нормы. Поэтому 600 гр в месяц конечно не много, но и о чем-то страшном тут говорить не стоит.
Можно попробовать перестать на какое-то время докорм, давать по 2 сиси и потом взвесить.
Вы все известные способы увеличения лактации пробовали? питьевой режим, душ теплый, пить прямо во время кормления теплое питье, ночные кормления, сцеживания и др.?

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1224 : 23 Сентябрь 2014, 22:29:17 »

Здравствуйте девочки! Для нас это больной вопрос- прибавка. Я все никак не налажу чисто ГВ, докармливаю смесью :ac: и да, родные, особенно мама, пиликают мне мозги о том что у меня нет молока и тд и тп, а ребенок мой пососет сисю мин 5 и все, выплевывает, плачет, ну и я Бегом за смесью :ac: дома никакой поддержки :ac: как добиться ГВ? В первый и второй месяц набрали по 600 гр. И по 4 см роста за каждый месяц. Врач сказала что мало набираем, а что делать не сказала
Ох, как я вас понимаю.Мне свекровь весь мозг съела, что у меня мало молока, что нужна смесь Даже купила ее  :aq:, но я настояла, что кормлю только грудью!Хорошо хоть муж меня поддерживает! :ba:
Мне кажется,600грамм, это нормальная прибавка, мы вон300набрали :ai:

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1225 : 24 Сентябрь 2014, 00:00:12 »


Вы все известные способы увеличения лактации пробовали? питьевой режим, душ теплый, пить прямо во время кормления теплое питье, ночные кормления, сцеживания и др.?
Видимо не все, пить во время кормления не пробовала еще) попробую. Хотя мне кажется что молока достаточно, когда малышка перестает сосать и начинает плакать якобы есть нечего- я налавливаю на сосок и молоко струйками стреляет, значит молоко есть? Просто ребенок не хочет сосать? Пью по требованию, насильно в себя не заливаю питье, не сцеживаюсь ибо просто некогда, ребенок требует моего внимания круглосуточно, ночью она просыпается 1 раз и кушает грудь, бывает и две груди и дальше спать. Ночь- это единственное время суток без смеси, вот так. Днем всегда сначала сися потом смесь :ac:

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1226 : 24 Сентябрь 2014, 00:05:41 »

Ох, как я вас понимаю.Мне свекровь весь мозг съела, что у меня мало молока, что нужна смесь Даже купила ее  :aq:, но я настояла, что кормлю только грудью!Хорошо хоть муж меня поддерживает! :ba:
Мне кажется,600грамм, это нормальная прибавка, мы вон300набрали :ai:
Ага, если бы я маме сказала что мы набрали 300, она бы меня съела :be:она мне за 600 высказывает что мало. Мне свекровь тоже сколько раз говорила: может ты бросишь это дело (у меня тогда болела грудь, соскИ были в трещинах и сцеживала сь постоянно) глядя на мои 'занятия', у тебя нет молока что ты мучаешь и ребенка и себя, дай смесь и спи спокойно :be: в общем я в ужасе от такой 'поддержки'

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1227 : 24 Сентябрь 2014, 00:12:16 »

Видимо не все, пить во время кормления не пробовала еще) попробую. Хотя мне кажется что молока достаточно, когда малышка перестает сосать и начинает плакать якобы есть нечего- я налавливаю на сосок и молоко струйками стреляет, значит молоко есть? Просто ребенок не хочет сосать? Пью по требованию, насильно в себя не заливаю питье, не сцеживаюсь ибо просто некогда, ребенок требует моего внимания круглосуточно, ночью она просыпается 1 раз и кушает грудь, бывает и две груди и дальше спать. Ночь- это единственное время суток без смеси, вот так. Днем всегда сначала сися потом смесь :ac:

у вас может уже идти отказ от груди, потому как смесь из бутылки добывать легче, чем молоко из груди, да и захват соски от захвата груди сильно отличается и ребенок может разучиться кушать сисю
если вы хотите сохранить ГВ, то вам нужно выкинуть все доп. питание из дома и поселиться со своим ребенком на несколько дней в кровать, сисю давайте по каждому писку, вначале будет тяжело, потому как ребенок привык к вашим ритуалам с си и смесями
если вы сейчас не начнете, то дальше будет только хуже и ваш малыш совсем откажется от груди

прибавка 600 гр это нормально

и еще, не ждите поддержки, ну если ее нет, то разве убиваться надо и лишать своего ребенка материнского молока?!

может консультанта вызвать?
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1228 : 24 Сентябрь 2014, 09:40:38 »

у вас может уже идти отказ от груди, потому как смесь из бутылки добывать легче, чем молоко из груди, да и захват соски от захвата груди сильно отличается и ребенок может разучиться кушать сисю
если вы хотите сохранить ГВ, то вам нужно выкинуть все доп. питание из дома и поселиться со своим ребенком на несколько дней в кровать, сисю давайте по каждому писку, вначале будет тяжело, потому как ребенок привык к вашим ритуалам с си и смесями
если вы сейчас не начнете, то дальше будет только хуже и ваш малыш совсем откажется от груди
согласна. конечно разбаловали доню)) дураков нет - если есть бутылочка, зачем мучаться и высасывать молоко?!
уберите смесь, давайте си. покричит день-два, помучается и вас помучает, пока не поймет, что си - это единственная и главное достаточная еда. и все будет ок.
перейти на ИВ вы всегда успеете, смесей в магазине уйма. А вот восстановить ГВ шансов может потом и не быть.

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1229 : 24 Сентябрь 2014, 09:53:30 »

Спасибо девочки, что вправили мозги! Консультанта вызывала в первый месяц, сисю брать научились, съеживаться теперь знаю как, ну и кормить по требованию теоретически тоже в курсе. Надо приступить к практике