Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собираемся крестить малыша  (Прочитано 231019 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #540 : 14 Март 2010, 12:47:10 »

Девочки, поделитесь, по каким критериям отбирали крестную для своих девочек? Очень хочу покрестить свою дочь, но не могу выбрать крестную. При этом очень хочет золовка, но я ее боюсь звать по нескольким причинам:
1 - не уверенна, что она истинно верующий человек,
2 - до рождения дочери она явно со мной соперничала, и я ее раздражала, хотя человек она очень скрытный и воспитанный, но периодически ТАК прорывало ее, что все сразу становилось ясно. Сейчас она ведет себя очень ласково, но я уже не очень доверяю... А мне кажется, что между крестной и матерью девочки должна быть положительная и прочная эмоциональная связь.
3 - в свои 36 не замужем и никогда не была, не смотря на яростное стремление в этот самый замуж. Искренне желаю ей любви и семейного счастья (надеюсь, подобреет), но опасаюсь, что останется "старой девой" в классическом описании. Есть такое суеверие, что крестная передает девочке свою женскую судьбу. Вообще, я человек не суеверный, но в этом случае боюсь, т.к. знаю, что во время обрядов крещения, так же как венчания и отпевания происходит огромный выброс энергии (чем иногда пользуются любители магии).

В общем, посоветуйте...
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #541 : 14 Март 2010, 12:58:14 »

Мария, вы на свой вопрос ответили сами же. Для девочки воспреемница (крестная) должна быть истинно верующим, православным человеком. Ведь крестные - это не только подарки на день рождения и новый год, это те люди, которые несут перед Богом ответ за духовное воспитание вашей малышки. Крестная должна молиться за крестницу, когда ребьзь подрастет рассказывать ему о православной вере, о таинствах, и т д. По возможности причащать малышку. Поэтому если у вас есть такой человек на примете Бог вам в помощь! :ad:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #542 : 14 Март 2010, 13:48:26 »

Спасибо за ответ  :ab:
В том то и дело, что нет у меня на примете такого человека  :ac:
А что касается золовки, я ведь не могу знать наверняка о глубине ее веры - это ведь только мое чувство.
Я знаю, что если я скажу ей, что она должна стать образцовой крестной в том смысле, как это видит церковь (немного не так сформулировала, но не знаю как), она станет. Она пойдет в церковь к батюшке, спросит совета. Она будет стараться.
Мое опасение в том, будет ли она делать это из глубины своего сердца, с искренней верой и светлым желанием, а не просто потому, что так НАДО.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #543 : 15 Март 2010, 07:40:10 »

А я Ваши сомнения очень понимаю. Мой ребеночек родится в конце лета, и та крестная, которую логичнее всего было бы выбрать по родственным причинам, хотя и крещена, но даже вряд ли разбирается в таинствах... Впрочем, так же как и мой муж...
В жизни место чудесам.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #544 : 15 Март 2010, 10:55:38 »

Если не уверены, подойдите к батюшке за советом. Нам разрешили креститься без крестных.
 
А мне кажется, что между крестной и матерью девочки должна быть положительная и прочная эмоциональная связь.
Вы себе крестную ищете или ребенку?  :ad: Пусть лучше между ними будет положительная и крепкая связь.

Есть такое суеверие, что крестная передает девочке свою женскую судьбу. Вообще, я человек не суеверный, но в этом случае боюсь, т.к. знаю, что во время обрядов крещения, так же как венчания и отпевания происходит огромный выброс энергии (чем иногда пользуются любители магии).
Вы же не суеверная!  :ad: Попробуйте вспомнить, из каких источников такая информация? Слухи, бабкины росказни, желтая пресса?

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #545 : 15 Март 2010, 12:12:55 »

Надя, а ты дочек в каком возрасте крестила?
В жизни место чудесам.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #546 : 15 Март 2010, 13:44:03 »

Надя, а ты дочек в каком возрасте крестила?
Старшую в 1.3, младшую в 5 мес (тоже долго "искала" крестную).

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #547 : 15 Март 2010, 14:15:47 »

Понятно. Я хочу все-таки месяца в два. Поиски у меня времени не отнимут, время может уйти на сомнения :) хотя если я с сомнениями иду к батюшке, то он мне говорит, делай как муж сказал :) так что мне нужно не выбрать, а морально принять выбор мужа
В жизни место чудесам.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #548 : 15 Март 2010, 16:06:32 »

Понятно. Я хочу все-таки месяца в два. Поиски у меня времени не отнимут, время может уйти на сомнения :) хотя если я с сомнениями иду к батюшке, то он мне говорит, делай как муж сказал :) так что мне нужно не выбрать, а морально принять выбор мужа
Мудрый у вас батюшка!  :aha: А я жалею, что так долго тянула с крещением. Надо крестить "как только так сразу", не оглядываясь на время года, погоду, наличие крестных и финансового положения.
А по поводу мужа. Эх, девочки, мы сами не понимаем как это здорово, когда за тебя принимают все важные решения.  :girl_haha: Уж, точно эмансипация от лукавого.  :against:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #549 : 15 Март 2010, 16:17:47 »

Вы себе крестную ищете или ребенку?  :ad: Пусть лучше между ними будет положительная и крепкая связь.

 :ab: Согласна. Вероятно, я не так высказалась. Я буду рада, если крестная моего ребенка не будет вносить разлад в наши с ребенком отношения. Опасаюсь этого, т.к. прецеденты имели место в прошлом

Вы же не суеверная!  :ad: Попробуйте вспомнить, из каких источников такая информация? Слухи, бабкины росказни, желтая пресса?

Не суеверная. Черных кошек не боюсь, под лестницей почему ходить нельзя даже и не знаю и прочее прочее. Это все, конечно бабкины росказни, но и примеров именно таких совпадений вокруг не один, и не два, хотя опять таки, это действительно могут быть лишь совпадения. Если бы это касалось меня, не обратила бы внимание. А вот что касается моего ребенка - тревожно.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #550 : 15 Март 2010, 16:38:01 »

Уж, точно эмансипация от лукавого.  :against:
:ay:+1000

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #551 : 15 Март 2010, 17:35:12 »

Мария, есть такая русская пословица "Когда кажется, креститься надо". Правда у нее в наше несколько презрительный характер, но суть то правильная. Когда чего то боишься, молись за ребеночка.
Опять же смотрим, что ты написала выше: "знаю, что во время обрядов крещения, так же как венчания и отпевания происходит огромный выброс энергии". "Знаю" - из каких источников? Что за энергия? Откуда она выбрасывается? Почему именно во время Таинств крещения, вечания и отпевания? Мне кажется, наша общая беда в том, что мы где-то что-то услышали. Где - забыли, но в голове уже отложилось. А потом эта информация всплывает под случай. Приучаю себя проверять такие сведения.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #552 : 15 Март 2010, 17:49:51 »

Мария, есть такая русская пословица "Когда кажется, креститься надо". Правда у нее в наше несколько презрительный характер, но суть то правильная. Когда чего то боишься, молись за ребеночка.
Опять же смотрим, что ты написала выше: "знаю, что во время обрядов крещения, так же как венчания и отпевания происходит огромный выброс энергии". "Знаю" - из каких источников? Что за энергия? Откуда она выбрасывается? Почему именно во время Таинств крещения, вечания и отпевания? Мне кажется, наша общая беда в том, что мы где-то что-то услышали. Где - забыли, но в голове уже отложилось. А потом эта информация всплывает под случай. Приучаю себя проверять такие сведения.

Надя, спасибо. Ты права, все это я и сама понимаю. У меня и идет внутренняя борьба разума и ощущений.  :ab:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #553 : 24 Март 2010, 14:48:48 »

Кто-нибудь крестил в церкви казанской божьей матери на Космонавтов (где парк дружбы)? расскажите что там как?

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #554 : 24 Март 2010, 14:54:47 »

Кто-нибудь крестил в церкви казанской божьей матери на Космонавтов (где парк дружбы)? расскажите что там как?
вот и меня интересует этот вопрос, сама церковь мне очень нравиться, всегда туда хожу. Крестить хочу там, но, желательно, чтобы кроме нас никого не крестили, это возможно?