Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Слоятся ногти на ножках  (Прочитано 10750 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #15 : 14 Май 2009, 13:59:41 »

У нас тоже так сильно слоились, прям как буд-то заламывались, врач сказала что похоже на ногтевой грибок и выписала нам средство ваткой на ночь протирать, примерно через неделю(или меньше) всё прошло!
Да я вот тоже думаю, что скорее всего какая-то такая проблема и у нас!!
А это к какому врачу вы ходили или просто к педиатру???

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #16 : 14 Май 2009, 15:44:43 »

Наташа, Глюкоза, я вот тоже думаю, что тут дело в нехватке витаминов каких-то. Состояние ногтей говорит о состоянии всего организма. Укреплять-то можно, но дело не в красоте ведь а в том, что в организме возможно что-то не так


Меня зовут Женя

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #17 : 14 Май 2009, 17:17:14 »

Да я вот тоже думаю, что скорее всего какая-то такая проблема и у нас!!
А это к какому врачу вы ходили или просто к педиатру???
Педиатр.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #18 : 20 Май 2009, 11:33:09 »

Наташа, Глюкоза, я вот тоже думаю, что тут дело в нехватке витаминов каких-то. Состояние ногтей говорит о состоянии всего организма. Укреплять-то можно, но дело не в красоте ведь а в том, что в организме возможно что-то не так
Именно, я тоже думаю, что скорее всего проблема гораздо серьезней...

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #19 : 21 Июль 2009, 12:12:54 »

у нашей старшенькой тоже это было,я ничего не делала,ни к кому не ходила-само прошло к 2,5 годам.

MeriV

  • Гость
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #20 : 26 Июль 2009, 23:14:33 »

Помогите, подскажите кто что знает о этой проблеме! :bc: Дело в том, что я  недавно обнаружила, что у моей дочи сильно слоятся ноготочки на ногах, прям полностью весь ноготь в полосочку и вообще они какие-то очень тоненькие и неровные прям волной идут!!! :ak: Что это значит, что можно предпринять?? Может недостаток кальция?? :ai: Я кормлю её еще грудью, сама пью каждый день витамины, доча ест только кисломолочные продукты!!! Главное что на ручках все нормально! :al: Может у кого подобное было! :bi: :bi:
:ar:
Здравствуйте Глюкоза. У моей дочери тоже самое именно на нажках.Я была по этому поводу у профессора он сказал, что это признаки дистрофии, не пугайтесь-это всего лишь не правильное питание, я тоже сначала испугалась такому для меня страшному диагнозу. К 3-4 должно пройти. Помогает витамин Е в красной оболочке, прямо разрезали капсулу и смазали ногти, желательно после купания, а вообще хоть 10 раз в день.Попробуйте, должно помочь.Выздоравливайте!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #21 : 26 Июль 2009, 23:16:40 »

проверьте,нет ли у домочадцев грибка  на стопах?
Пока только в инсте
@astoria.008

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #22 : 27 Июль 2009, 12:31:25 »

:ar:
Здравствуйте Глюкоза. У моей дочери тоже самое именно на нажках.Я была по этому поводу у профессора он сказал, что это признаки дистрофии, не пугайтесь-это всего лишь не правильное питание, я тоже сначала испугалась такому для меня страшному диагнозу. К 3-4 должно пройти. Помогает витамин Е в красной оболочке, прямо разрезали капсулу и смазали ногти, желательно после купания, а вообще хоть 10 раз в день.Попробуйте, должно помочь.Выздоравливайте!
Да действительно неожиданный диагноз!! Ну как же неправильное питание, когда мы до сих пор стараемся все есть как положено. каждый день варю свежий суп, мясо отдельно (т.к. детям до 3 лет не желательные мясняе бульоны) сладкого не едим, жареное копченое тоже, все только свежее, кисломолочку обязательно, в общем, все страюсь, чтобы ребенок получал....
Мы были у нашего врача в больнице, та мне сказала, что это болезнь ногтя, как-то по научному называется не помню, но смысл что тонкий ноготь, она сказала, что во время беременности когда закладывались ноготки на ножках, что-то было не так или стресс или болезнь... назначила лечение... если честно вроде чуть меньше стало, но не прошло! Что касается грибка у домочадцев, так  мы с мужем сами живем, ни у него, ни у  меня ничего нет, так что прям и не знаю что такое!

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2009, 01:22:38 »

у нас тоже самое на ногтях  больших пальцев. Не помню когда появилось,раньше точно не было. Я сначала думала может она их просто ломает,потому что она пальцы иногда подгинает сильно. У мужа на одной ноге тоже самое (говорит  с детства).А где проверить грибок это или нет? У дерматолога?

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2009, 00:47:28 »

Сначала на консультацию к дерматологу...ну,а потом куда он пошлёт

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2009, 15:00:52 »

у нас такое было мес. в 6.помимо того,что слоились, еще и врастали, вокруг ноготочка воспалялись. и именно большие пальцы.сходили к хирургу, сказала, обрабатывать йодом воспаленные места минимум 2 раза в день  и пить маме кальций.это помогло.через некоторое время воспаленная кожица подсохла, корочки отпали, и ноготки перестали слоится

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2009, 22:46:21 »

У нас тоже самое, и витамины пили, и кальций пили, не помогает, я уже ему и ногти пилочкой шлифовала :ag:, на время помогло и опять тоже самое, теперь буду пробывать витаминим Е смазывать, спасибо за совет :ax:

may25

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364

  • Оленька
    • Просмотр профиля
Re: Слоятся ногти на ножках
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2009, 22:55:01 »

У дочи тоже на ножке такие слоения появились на одном пальчике, сейчас пьем поливитамины, завтра творожок домашний сделаю, если не пройдет пойду консультироваться к врачу!!!!!!!!!!
Монтаж и обслуживание систем безопасности, охранно-пожарная сигнализация - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,145832.0.html