Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Реклама смесей  (Прочитано 54905 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #30 : 20 Май 2006, 12:46:30 »

и вооюбще, столько раз повторялась эа избитая фраза "каждая мама лучше знает, чт нужно ее ребёнку"

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #31 : 20 Май 2006, 13:34:55 »

Я вообще свое молок поробовала,так оно вкусное,и очень сладкое:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #32 : 20 Май 2006, 13:55:07 »

Я вообще свое молок поробовала,так оно вкусное,и очень сладкое:)))
Я тоже пробовала, когда сынуле не было и месяца! Мне тоже понравилось...
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Елена

  • Гость
Re: Реклама смесей
« Ответ #33 : 20 Май 2006, 14:04:57 »

Никто не спорит, что в некоторых случаях, когда мама по какой-то причине не кормит грудью, смесь - просто спасение. И Нутрилон 1,2,3... Конечно, хорошая адаптированная смесь лучше, чем коровье и козье молоко. И так как если на первом году жизни пошло ИВ, то и на 2-м и 3-м малышу тоже лучше давать смеси (последующих формул 2,3). Ведь молочная пища очень нужна до 3 лет. Так что смеси нужны, безусловно, но реклама их - не нужна. ИМХО
О смесях должен знать педиатр и назначать их. Да и в магазинах можно подойи и прочитать на упаковке, если интересно.
Мне кажется, что возмущает форма рекламы, то, как преподносится материал. То, что у Нутрилона есть формула 1,2,3, уже само по себе в данной рекламе вызывает уважение. Понятно, это это продукт высоких технологий, позволяющий свести к минимуму недостатки ИВ. Но утверждать, что они "знают о детском питании больше..." Больше, чем мамы, кормящие грудью и в 1,5, м в 2 года ?
Кстати, когда мой малыш отчпокивается от груди, от него (и от груди) идет такой бесподобный, сладкий молочный запах...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #34 : 20 Май 2006, 14:16:05 »

О да...этот запах...я аж замираю
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #35 : 20 Май 2006, 14:21:46 »

а мы его уже забыли :(
но ничего, скоро вспомним :))))
а на рекламу смеси тоже обратила внимание....жуть..ну зачем это?!

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #36 : 20 Май 2006, 18:56:50 »

Никто не спорит, что в некоторых случаях, когда мама по какой-то причине не кормит грудью, смесь - просто спасение. И Нутрилон 1,2,3... Конечно, хорошая адаптированная смесь лучше, чем коровье и козье молоко. И так как если на первом году жизни пошло ИВ, то и на 2-м и 3-м малышу тоже лучше давать смеси (последующих формул 2,3). Ведь молочная пища очень нужна до 3 лет. Так что смеси нужны, безусловно, но реклама их - не нужна. ИМХО
О смесях должен знать педиатр и назначать их. Да и в магазинах можно подойи и прочитать на упаковке, если интересно.
Мне кажется, что возмущает форма рекламы, то, как преподносится материал. То, что у Нутрилона есть формула 1,2,3, уже само по себе в данной рекламе вызывает уважение. Понятно, это это продукт высоких технологий, позволяющий свести к минимуму недостатки ИВ. Но утверждать, что они "знают о детском питании больше..." Больше, чем мамы, кормящие грудью и в 1,5, м в 2 года ?
Кстати, когда мой малыш отчпокивается от груди, от него (и от груди) идет такой бесподобный, сладкий молочный запах...

а почему собственно смеси не нужна реклама? Еще как нужна!!!  Это такой же товар как и все остальное, что рекламируют. Если убирать рекламу, то вообще всю. В том числе и сигарет , и спитрного

Елена

  • Гость
Re: Реклама смесей
« Ответ #37 : 20 Май 2006, 19:03:40 »

И при всем этом не стоит забывать, что прежде всего - это очень прибыльный бизнес. В первую очередь производители думают о своих прибылях, а не о здоровьи наших детей. Поэтому реклама такая активная. Хорошо, что ее как-то еще сдерживают.

Елена

  • Гость
Re: Реклама смесей
« Ответ #38 : 20 Май 2006, 19:10:27 »

По-моему, реклама на ТВ сигарет и спиртного почти исчезла. : )))
А реклама смесей (это уже на старом форуме писали) подчиняется определенным законам, и скоро, возможно, будет подчиняться законам о рекламе лекарственных средств. Лекарства - это особый товар, так ведь ?
Меня возмущает подача материала о Нутрилоне-3. Построена реклама так, что создается впечатление о "незаменимости" смеси для всех детей.
И я не согласна с тем, что смеси такой же товар, как и другие. А если принять, что смесь - такой же товар, то вот и получается, что реклама пытается "впаривать" смесь тем, кто в ней по сути не нуждается, если правильно организовать ГВ.
Но то, что смеси - нужны в принципе - понятно, но нужны далеко не всем, а небольшому количеству людей.
и вооюбще, столько раз повторялась эа избитая фраза "каждая мама лучше знает, чт нужно ее ребёнку"
Вот именно. А реклама утверждает, что "мы знаем о детском питании больше"... :ak:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #39 : 20 Май 2006, 19:23:12 »

я говорю о том, что рекламы сотреть не нужно. А если смотреть, то реагировать по-другому можно. Спокойнее. Мне лично до фени , что они там рекламируют

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #40 : 20 Май 2006, 22:05:32 »

Лена,реклама смеси не зря запрещена,наверно чем-то руководствовались. Она так же не коррекртна как и реклама лекарств(её кстати тоже скоро должны запретить),такие вещи должен назначать врач по показаниям.Подумай,зачем запрещают рекламу лекарств?Смесь по сходным причинам.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Реклама смесей
« Ответ #41 : 20 Май 2006, 22:11:04 »

У меня немного другая позиция. : ))) Мне не все равно, какая реклама идет. Я рада, что зазывающая реклама по ТВ пива прекратилась. Помните, как "ходили за Клинским" ? А как вырос пивной детский и подростковый алкоголизм... Конечно, это не только из-за рекламы. Но реклама создавала беззаботный имидж пьющей пиво молодежи.
Если бы я вовремя не познакомилась с достоверной информацией (что можно и нужно кормить после 6 месяцев и года), я бы уже давно не кормила, а бегала и покупала Нутрилон-3. Сейчас я бы не купилась на такую рекламу, но я за других переживаю.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #42 : 20 Май 2006, 22:14:41 »

Меня другое беспокоит,вот уже второй раз за короткий промежуток времени слышу,что рекламируют Нутрилон,что закон отменили или дуракам закон не писан:)?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #43 : 20 Май 2006, 22:30:13 »

Мне другое непонятно, зачем кормить детей смесью до школы??? Что за бред? Реклама  говорит, что надо до школы

Елена

  • Гость
Re: Реклама смесей
« Ответ #44 : 20 Май 2006, 22:33:51 »

По идее - смесь вместо ГВ. Если ГВ можно до 2-3-4 лет, то и смеси - соответственно до такого же возраста. А я что-то не услышала, что до школы... Это тоже про Нутрилон ?