Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Реклама смесей  (Прочитано 54917 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #45 : 21 Май 2006, 00:01:03 »

Я не пойму,зачем после 2-х лет вообще смесью кормить?Уже можно есть все,что угодно.А то получается ерунда какая-то.Не представляю своего Диму с бутылкой.

Елена

  • Гость
Re: Реклама смесей
« Ответ #46 : 21 Май 2006, 08:07:37 »

А вот надо. Не зря же формулы разрабатывают. Скоро и для школьников изобретут смеси, формула 4, формула 5... И так до пенсии. А как же... : ))))))))))))))))))
Зачем из бутылки. В чашечку развел порошочек - и вперед.

Halva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #47 : 23 Май 2006, 12:46:44 »

Два года назад, успешно наладив ГВ, я получила просто шок, услышав от сестры мужа, ожидавшей второго ребенка:"Я не собираюсь кормить грудью". Старшего кормила месяц. Я открыла было рот, что ты, это ведь и уникальный состав, и иммунитет... (думала, пройму ее, старший ребенок не вылазил из ОРЗ). На что мне было доброжелательно указано, что и у моей дочери было ОРЗ в четыре месяца, и постоянные проблемы с кишечником (запоры), а смесь полностью сбалансирована, ребенок ест, спит, какает, ест, спит, какает... Старший растет умненьким, зачем ГВ?!  Подумайте, никто не заплатит деньги, чтобы провести исследование здоровья поколения искусственников - где-то с 70-х гг. это массово начало внедряться, так ведь? Моей маме (при моем наборе веса в первый месяц на 1,1 кг=400г потеря в роддоме+700г чистая прибавка) врач категорично заявила - вы не набираете вес, вводите прикорм! И ввела, и через две недели - только соска.
Я за то, чтобы полностью исключить ВСЮ рекламу смесей, чтобы они были как лекарства - только по рецепту, и не педиатра, а штатного консультанта по ГВ в поликлинике! ВО! Надо президенту написать, куда можно потратить денежки от нефти - в здоровье будущих детей!

Halva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #48 : 23 Май 2006, 12:58:00 »

а про рекламу так если они будут говорить что "только ГВ ... а смесь это так ... для тех кто не смог" мне жалко будет мамочек .. у них сразу комплекс появится что мол такая я плохая ... малыша гадостью кормлю .. все плохо. Ведь действительно случаи бывают разные. Реклама идет для тех кто уже искусственник а не для тех кто настроен кормить грудью.
У меня в первый месяц именно эти мысли и были, вот-вот: я никудышная женщина и мать...  да что же это я за человек?! И начала искать консультантов. До года и двух месяцев кормила, старалась. Но для меня все это время это был труд, молока было мало, в первый месяц вообще 200г набора, потом - на нижней границе нормы. Пришлось заставлять себя правильно питаться, варить отварчики для лактации, успокаиваться, когда, бывало, начинаешь нервничать из-за ребенка...
По-моему, случаев полной неспособности к ГВ - какая-то там десятая процента от всех мамочек. Ну, пусть что-то случается при родах ужасное - нельзя кормить совсем. А консультанты сразу говорят - можно наладить после долгого перерыва. Моя подруга сразу после родов попала в областную в реанимацию - чуть не умерла на столе от кровотечения, ее чистили не один раз. Ребенок дома с мужем и с бутылкой. Короче, месяц она сцеживала шесть раз в день по поллитра и... с плачем выливала - одни антибиотики. Вернулась домой, три дня отучала от соски (это ей еще повезло, а, может, за труды награда) и кормила потом до года. Вот это реклама ГВ.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #49 : 23 Май 2006, 13:04:57 »

когда первого кормила и растила, где-то встретилась такая фраза, что ребенка не может кормить только женщина, у которой нет груди! во всех других случаях может...конечно сказано немного в крайности, но подбадривает на самом деле здорово:) (если есть желание кормить, но есть трудности)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #50 : 23 Май 2006, 13:14:02 »

Плохо еще то, что на ряду с рекламой смеси не ведется такая же реклама ГВ. Была бы на телевидении какая нибудь передача посвященая ГВ, где бы мамочки рассказывали о своем опыте, консультанты давали советы и тп. Но к сожелению нашему государству это не выгодно :((((
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #51 : 23 Май 2006, 13:17:52 »

А нам в род. доме говорили, что даже папы могут кормить :)) Если им грудь разминать...
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #52 : 23 Май 2006, 13:25:16 »

А нам в род. доме говорили, что даже папы могут кормить :)) Если им грудь разминать...
может их к этому делу привлекать :))))) пусть тоже не расслабляються :)))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #53 : 23 Май 2006, 13:28:06 »

А нам в род. доме говорили, что даже папы могут кормить :)) Если им грудь разминать...
????????????
Всем здоровья и мира!!!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #54 : 23 Май 2006, 13:28:49 »

А наша доча пыталась у папы поживиться. но пришла к выводу, что у мамы лучше :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #55 : 23 Май 2006, 13:29:36 »

Серьёзно говорили... Я правда это всерьёз не приняла...
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #56 : 23 Май 2006, 13:31:50 »

а от рекламы ГВ наше государство ничего иметь не будет....и зачем ему это надо тогда? а смеси, это налоги (а если импорт, то и немаленькие)...а потом деток лечить-это и увеличение объема продажи лекарств :)ну и далее цепная реакция :)....а на самом деле от такого грустно :(((

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #57 : 23 Май 2006, 13:33:46 »

А нам в род. доме говорили, что даже папы могут кормить :)) Если им грудь разминать...
Вобщето у мужчин молочных желез нет, хотя пролактин у них тоже вырабатывается, не в таких колличествах как у нас но все же. А после того как доча приложилась к груди мужа предложила ему пластическую операцию сделать, что бы тоже познал радости кормления, отказался почему то :)))))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #58 : 26 Май 2006, 10:57:49 »

Вчера лично выдела рекламу Нутрилона:((. Скажите,а точно запрещена реклама смесей?И правда скалдывается впечатление,что ГВ хорошо только на первых порах,а потом ребенок растет и потребности его растут и тут на помощь приходит Нутрилон:(. Безобразие, Где можно ознакломиться с законом?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Реклама смесей
« Ответ #59 : 26 Май 2006, 11:25:02 »

уже нашла http://www.grudnoe.kormlenie.ru/kodeks.html и написала куда следует.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!