Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ведение беременности в Железнодорожной больнице  (Прочитано 16481 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Знакомой пора становиться на учет, у нее московская прописка, работает в Ростове, т.е. полис видимо ростовский. Попросили узнать, куда обратиться в ЖК.
В другой теме наткнулась на вот такой пост:
Я слышала что в Железнодорожной больнице можно заплатить порядка 3500 руб.и наблюаться всю беременность.Там нет очередей и все в одной больнице-не будут гонять в разные концы города как ЖК№5.То на станцию,т о на даунов не известно где,то еще куда.Ужас,как вспомню эту круглосуточную беготню,явно не впользц ля беремееных это все.
Расскажите, куда обращаться в Железке? Там ЖК или просто гинекологическое отделение?
Действительно ли все удовольствие 3500? Включены ли анализы в эту цену?
Какие врачи хорошие?
@pradesign

Акуна Матата

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Аня
    • Просмотр профиля

Знакомой пора становиться на учет, у нее московская прописка, работает в Ростове, т.е. полис видимо ростовский. Попросили узнать, куда обратиться в ЖК.
В другой теме наткнулась на вот такой пост:Расскажите, куда обращаться в Железке? Там ЖК или просто гинекологическое отделение?
Действительно ли все удовольствие 3500? Включены ли анализы в эту цену?
Какие врачи хорошие?


я наблюдалась в ЖК железнодорожной больницы. но я работаю на жд-поэтому про оплату сказать не могу.  :af:
а вот сертификаты там не выдают,т.к. больниица относится к ОАО, т.е. не государственная она.
сама больница :ay: :ay: :ay: а врачи-еще лучше. я стояла на учете (официальном) в ЦГБ-для сертификата исключительно. все вопросы и исслдования проводила в Железке. действитльно все на одной территории: и узи,и анализы,и полеклиника с разными докторами, и другие виды исследований необходимые беременным (генетическую тройку правда они там не делают). мне лично ОЧЕНЬ понравилось.

беременность вел зав. геникологией. чудо доктор  :ax: :ax: :ax:

сорри за очепятки :ah: :ah: :ah:

Акуна Матата

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Аня
    • Просмотр профиля

Там ЖК или просто гинекологическое отделение?


там и ЖК и есть отделение гинекологическое (на сохранение на ранних сроках ЖК туда кладет), но если ведение беременности будет платное,то за сохранение тоже платить нужно будет. 2,5 года назад сохранение там стоило в районе 12000 руб,по-моему. хотя сохранятся не обязательно там)))

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Я стояла 6 лет назад в Железке,у врача Саямовой-хорошая врач,анализы все входили,узи тыды,нужно прийти в поликлинику,в регистратуру и объяснить ситуацию,оплатить и выбрать врача который будет вести беременность) :ad:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

А сколько нынче "оплатить" ? Что-то цифра в 12000 за сохранение не вяжется с 3500 за ведение бер-ти :ai:

А чем плохо, что не дают сертификат?
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 15:30:54 от J vs J »
@pradesign

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

там и ЖК и есть отделение гинекологическое (на сохранение на ранних сроках ЖК туда кладет), но если ведение беременности будет платное,то за сохранение тоже платить нужно будет. 2,5 года назад сохранение там стоило в районе 12000 руб,по-моему. хотя сохранятся не обязательно там)))
в прошлом феврале я лежала в железке на сохранении. Выражусь одним словом-отправительно! Только деньги их интересуют, на тебя и твоего малыша им плевать с высокой колокольни! Если становиться на учет, то только в Водников.

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля

в прошлом феврале я лежала в железке на сохранении. Выражусь одним словом-отправительно! Только деньги их интересуют, на тебя и твоего малыша им плевать с высокой колокольни! Если становиться на учет, то только в Водников.

добавлю тоже ложку дегтя. 2 года назад одной знакомой там не могли долго определить - беременная или нет. неделю держали. в итоге оказалось не беременная. намучили ее всякими анализами. через полгода ее сестру на раннем сроке почистили. сказали плод мертв. а после чистки медсестра ей подошла и сказала что ребеночек оказывается был жив. это насчет гинекологии. теперь насчет хирургии. мне было 17 лет и воспалился желчный. привезли меня туда на скорой. т.к. я в жд техникуме училась. обследовали и врач сразу родителям заявил - будем вырезать. а как жить всю жизнь без желчного??? он не подумал. спасибо родителям, написали отказ и потом к другому врачу отвели. травку попила полгода и все. как новенькая. а могли всю жизнь искалечить.
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

добавлю тоже ложку дегтя. 2 года назад одной знакомой там не могли долго определить - беременная или нет. неделю держали. в итоге оказалось не беременная. намучили ее всякими анализами. через полгода ее сестру на раннем сроке почистили. сказали плод мертв. а после чистки медсестра ей подошла и сказала что ребеночек оказывается был жив. это насчет гинекологии. теперь насчет хирургии. мне было 17 лет и воспалился желчный. привезли меня туда на скорой. т.к. я в жд техникуме училась. обследовали и врач сразу родителям заявил - будем вырезать. а как жить всю жизнь без желчного??? он не подумал. спасибо родителям, написали отказ и потом к другому врачу отвели. травку попила полгода и все. как новенькая. а могли всю жизнь искалечить.
Вот в это верю сразу и навсегда. В Железке хорошая аппаратура, но нет хороших врачей. Знаю это не по наслышке - и я там лежала, еще когда наш ВУЗ к железной дороге относился, и мама неоднократно туда попадала по той же причине. Лучше туда не соваться. А чем, собсно, НИИАП не устраивает, коль Железка не дает сертификат, и все равно нужно в ЖК на учет становиться? В НИИАПе тоже вроде бы все обследования в одном месте, или я не права?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vipsa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Я наблюдалась в железнодорожной, мне очень там нравилось!!!!!
Калинина Татьяна Славьевна - потрясающая женщина )) в смысле специалист ))
Правда, то, что в жд-шке нет очередей - это не правда. Есть. Но этого того стоит..

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка

Я наблюдалась в железнодорожной, мне очень там нравилось!!!!!
Калинина Татьяна Славьевна - потрясающая женщина )) в смысле специалист ))
Правда, то, что в жд-шке нет очередей - это не правда. Есть. Но этого того стоит..

к сожалению Калинина там больше не работает, а сейчас она в Гор. больнице №6 на Сарьяна.

vipsa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Елена, правда???
И давно? .. а я как раз к ней собиралась..
Спасибо, что предупредили )
Интересно, почему она ушла..

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

тоже присоединюсь - не дают ряд доков (сертификат - точно. Девули, а обменку тоже не дают????) - так что жк не избежать - двойной геммор.
Очереди есть и огого какие нифиговые иногда.
кровь сдавала - в очереди с 7-45 стояла, зашла в 10. Болше десятка "своих" тащили без очереди сотрудники. ГАвкеж. Хотя где не так...
вобщем уж правда лучше тогда водников, тк в железке придется и туда шляться и потом в жк одновременно, да на поздних сроках когда уже оч напряжно бегать и туда и туда раз в неделю как заставят...  и как на работу в очереди. не-е-е-е-е-е-е

только по названию темы не осилила, в какой больнице? по-моему больница - это стационар, а ведение все же в поликлинике имеет место быть. Одна на театралке, вторая на территории больницы. ИЛи я что-то недопонимаю? Просто в больнице сохраняют при осложнениях и т.п. вроде как бы. Поравьте если ошибаюсь
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 23:42:48 от Слоненка »

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля

Я стояла на платном учете в железке всю беременность. И знакомая моя стояла. Стоило на май 2008 сие удовольствие 7000. Туда входят практически все анализы (кроме генетических двойки и тройки и необязательных инфекций) и консультации всех необходимых специалистов по одному разу. Обменку они ведут, сертификат не дают :ac:. Врач был Зеньков, зав отд. Не могу сказать однозначно, понравилось или нет. Он меня ни разу не взвешивал и не обмерял. Только сердечко допплером слушал и анализы смотрел. И то они у него в куче бумажек все время терялись. И курит он постоянно в кабинете. Насчет очередей - я ни разу не стояла. Думаю, потому что сдавать анализы к 8 утра ни разу не приходила :ag: Все время под конец за 5 минут и никогда никого не было. К Зенькову тоже очередей не бывает, максимум 2 человека. Из докторов поликлиники очень хвалю Федотову. Отличный врач. Наверное даже лучшая из тех, что я знаю. Но к ней очереди по 3 км, поэтому и не пошла.
В водников я на учет не стала, и ее не хвалю. Хотя живу напротив больницы. Как-то пошла на консультацию в гинекологию, а мне там "Ааааа, как тут все плохо!!! А-ну ка быстро к нам в стационар (на минуточку за 14 тыщ)". А в железке все та же Федотова прописала курс лечения без всякого стационара и потом я забеременела моим сыночком :ah:
Так что деньги и в водников любят :ad:
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 00:01:39 от Vero »

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

Думаю, потому что сдавать анализы к 8 утра ни разу не приходила :ag: Все время под конец за 5 минут и никогда никого не было. К Зенькову тоже очередей не бывает, максимум 2 человека.
я за театральную пол-ку описывала очереди :ag: не ту, которая у жд воккзала. Там - не знаю однозначно. Разве что к окулисту часа полтора простояла. НУ после 4,5 часов стояния к окулисту в местной, куда жк послала - это еще цветочки :ag:

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля

я за театральную пол-ку описывала очереди :ag: не ту, которая у жд воккзала. Там - не знаю однозначно. Разве что к окулисту часа полтора простояла. НУ после 4,5 часов стояния к окулисту в местной, куда жк послала - это еще цветочки :ag:
Там не знаю про очереди, не была. К своему стыду даже не знала, что там она есть :ah: Хотя железнодорожник