Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жизнь без абортов  (Прочитано 99306 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #30 : 30 Январь 2007, 00:58:03 »

Да, я против. Но я не буду судить других или косо на них смотреть. Более того, в ряде случаев смогу даже понять, но не одобрить.
ППКС. но для себя не приемлю

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #31 : 30 Январь 2007, 09:17:53 »

Девочки, я тоже против абортов, но реальность такова, что их дедали, делают и будут делать. Последний раз в Вечерке читала жуткую статистику - на 100 родов 208 абортов. Главный вопрос ведь не в том, кто за и кто против, а в том, что сделать, для того чтобы их стало меньше. Меня честно говоря до сих пор удивляют случаи ЗАЛЁТА! уж столько информации вокруг. Но видимо все равно недостаточно...
Я с этим согласна. И соглашусь с девочками, которые для СЕБЯ этого не приемлют.
Я понимаю, что в жизни бывает всякое, и не предугадаешь, где, когда и что случится. Я не говорю о случаях изнасилования и настоятельных мед. показаний, тут все понятно, хотя тоже по-разному может быть...
Я не стояла перед трудным выбором, просто не было у меня таких ситуаций, но я не зарекаюсь, потому что жизнь может повернуться иначе. Но все же я всегда думаю головой и делаю ВСЕ для того, чтобы не попасть в эту ситуацию. Уже достаточно лет я прожила, чтобы можно было сделать некоторые выводы.

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #32 : 30 Январь 2007, 10:27:20 »

Девочки, я тоже против абортов, но реальность такова, что их дедали, делают и будут делать. Последний раз в Вечерке читала жуткую статистику - на 100 родов 208 абортов. Главный вопрос ведь не в том, кто за и кто против, а в том, что сделать, для того чтобы их стало меньше. Меня честно говоря до сих пор удивляют случаи ЗАЛЁТА! уж столько информации вокруг. Но видимо все равно недостаточно...
Простите, конечно. Но удивлять они Вас будут, пока сами не испытаете. Ни одно средство предохранения ни даёт 100% гарантии. Мой старшенький - абсолютно случайный ребенок: при этом я предохранялась 2! способами(таблетки и фарматекс).Аборт я тоже не смогу сделать ни при каких обстоятельствах(разве что угроза жизни). Но и осуждать тех кто это делает не буду: это их крест, их судьба.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #33 : 30 Январь 2007, 10:50:34 »

Если конкретно по теме,то был у меня в жизни случай.Шел 2000й год,положение в нашей семье было очень бедственное,в полном смысле слова иногда нечего было есть,ходили к родителям на пропитание:).И вот в такой ситуации я забеременала,ребенка на тот момент не хотели оба,но когда уже случилось у меня мелькнула шальная мысль "а может получится оставить?",все таки это очень сложно-согласиться на смерть ребенка,даже если ты его не хочешь сейчас,видно в генах женщины заложено-сохранить.Обсудив с мужем все пришли к выводу,что надо делать аборт:(((.Я слышала,что вроде есть народный способ попариться с травкой и будет выкидыш(срок был очень маленький),пошла в фитоаптеку за этой долбанной травой.И вот на всю жизнь запомню как я иду и плачу и только повторяю про себя :"прости меня маленький...".Аптека была закрыта,а я подумала,что это знак судьбы,пришла и Владу говорю:"может все таки оставим?",а он как-то замялся,ему и мне не удобно сказать "иди на аборт" и оставлять явно не хочет.Начинает мямлить что-то про то,что я пила на НГ и т.д.Я говорю,что получается,что этот ребенок нам не нужен,мы его испортили,мы следующего родим,так что ли?Молчит...Он ушел на работу,а меня такой псих накрыл,что не передать...Короче,меня накрыло и я сказал:"раз он тебе не нужен,то и мне не нужен" и рванула стрильную машину полную воды:(((.В итоге выкидыш,болела 2 недели...Мама рыдала почему я ей в тот моментне позвонила,Влад жалел,а поздно:(.Видно в тот раз Господь решил,что не заслужили мы ребенка:(.Это наш крест...
Так вот я к тому,что мне потребовалось вот это пережить,что бы понять,что эти эмоции для меня страшнее чем что бы то ни было,я больше не хочу этого переживать.
Но хочу сказать,что никого не осуждаю,не хочу зарекаться сама и против того,что бы аборты запретили официально т.к. тогда просто будут аборты подпольные.
На последок хочу привести еще пример,может он не показательный,но все же.Моя свекровь сделал 26 абортов,а моя бабушка 27:(((.Обе тяжело болеют в старости:((.С другой стороны прабабка родила 22 ребенка прожила около 90 лет,видно рожать более щадяще для здоровья чем аборт.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #34 : 30 Январь 2007, 10:52:32 »

Да, девочки, пож-та, не ссорьтесь, здесь хотелось бы услышать мнение единомышленников.

Про "залёты", сама вот так считала, пока со мной не приключилось :ag: И это на предохранении! Вот и думаю, что ж после этого делать, как предохраняться. Но я с вами согласна, вряд ли все "залёты" такие, есть и которые на "авось".

На счёт того, что "рожать, только для того, чтобы не делать аборт, неприемлимо". Может быть, а для меня, наверное, неприемлимо выбирать между детьми - этого рожу, а этого - нет. Этот сейчас вовремя, а этот -нет.
Причём здесь правильность? У каждого она своя, и в своих вопросах. Может быть в других я тааакая неправильная, откуда вы знаете? У каждого свой опыт.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #35 : 30 Январь 2007, 11:02:02 »

Я себя правильной не считаю, ни в коем случае. И ситуации бывают нестандартные в жизни, поэтому не зарекаюсь... Но считаю, что выбор этот, даже если кажется, что его нет, очень тяжелый...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #36 : 30 Январь 2007, 11:09:35 »

Я в теме За и Против уже писала свое мнение. Скажу, что пришла к такому мнению я как-то сразу и давно. Спасибо маме, кот. воспитала во мне ответственность за свои поступки. А сейчас, когда я замужем и уже родила, скажу, что никогда не смогу убить в себе пусть даже одну клеточку, потому что знаю, что такое беременность и роды и гв. Знаю, как из 1 клетки растет человечек, твой ребенок, твоя плоть и кровь. Это подарок свыше, от которого просто нельзя отказываться.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #37 : 30 Январь 2007, 13:14:29 »

Сколько всего уже написанно. Я тоже решила высказать свое мнеие на этот счет. Я (это лично мое мнение по отношению к себе) против абортов потому что:
1) сколько бы не было ребенку лет или дней от зачатия это ЧЕЛОВЕК! Я не вижу ни какой разницы между уже рожденным ребенком или только что зачатым. В 12 неделек это уже полностью сформированнй человек, он только маленький. С наступлением беремености этот человечик начинает ЖИТЬ, пусть на уровне инсктинкта, но все же "осознавать" свое существование. Одноклеточная амеба и то "знает" что она живая
2) Каждый человек имеет право на жизнь. Кто бы, боги. что бы решать жить человеку или не жить? Кто нам дал такое право? А если бы человек физиологически не мог делать аборты, ну допустим такую ситуацию, то что убивали бы детей пока ребенок первый вздох не сделал, как котят? Ну нет разницы между рожденным ребенком и еще не рожденным нет. ИМХО
Плохо не сам факт абортов, а отношение к ним окружающих. Ведь многие искрениисчитают аборт способом предохранения от нежелательной беременности,достаточно глянуть на статистику преждней темы. Для многих сделать аборт все равно, что апендицит удалить и это страшно. На последок хочу расказать две истории. Первая началась несколько десятков лет назад. Узи тогда еще почти не было, разве что в крупных городах, обследований на какието внутриутробные проблемы почти тоже. В одной семье родился мальчик, без обеих рук. Навеное сейчас это можно было выяснить еще на маленьких сроках беременности, а тогда нет. Ребенка оставили в семье, но большую часть детства мальчик провел в специализированном интернате. Сейчас это взрослый человек, вы думаете он зачах в интернате, вовсе нет. Он живет со своей семьей в деревне, у него трое детей и любящая жена. Человек за многие годы научился управляться без рук! Даже хозяйство ведет, огород вспахивает! И он счастлив и семья его счастлива!
Вторая истоия. Семья, жена больна раком и вдруг беременность. Вердикт врачей неприклонен. Беременость, если ее сохранить резко сократит срок жизни женщины, так она проживет несколько лет может быть, если оставить беременость, может не дожить до родов. За здоровье детей ни кто тоже не поручиться. По всем показания в этой ситуации лучше аборт. Но женщина и ее муж решают оставить детей, они ждали двойню. Беременость далась не легко женщине практически не вставала с постели. Детишек родила, мальчика и девочку, но умерла вскоре после родов, чуть позже погиб и мальчик. А девочка выжила. Так женщина оставила после себя мужу дочку, который безумно ее любит и назвал в честь матери.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2007, 13:18:39 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #38 : 30 Январь 2007, 13:54:21 »

Я для себя давно все решила. И слава богу, живу в соотвествии со своим выбором. Только... ведь нет спокойствия... Знаю, что аборт делать не буду, но, имея двоих детей, постоянно терзаюсь мыслью, "как бы чего не вышло". Конечно, я большая девочка и разбираюсь в контрацепции, но сколько примеров перед глазами, когда наоборот получается. Учитывая, что для двух предыдущих беременностей достаточно было чуть ли не из-за угла показать :ah:, как-то боязно теперь... Глобальные способы типа воздержания или стерилизации тоже не хотелось бы:))

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #39 : 30 Январь 2007, 14:42:30 »

Совсем согласна вышенаписанным.

Барса, вот и я об этом уже начинаю думать :ab: А твоим детям сейчас сколько?

Мне странно было читать в прошлой теме, от девочек, которые допускают аборт, сразу слышались обвинения в осуждениях.
Лично о себе скажу, что не осуждаю я этих женщин, ну как можно судить чужую жизнь? Кто я такая? Просто ОЧЕНЬ жаль этих "случайных" (плохое слово, лучше "сюрпризных") деток :ak:
Единственный раз, когда лежала на сохранении с первым ребёнком, а рядом лежала девочка лет 16 на искусственные роды, срок у неё уже был больше 20 недель. Вот тогда пожалуй было осуждение, и то не к ней, а скорее к её родителям.

Да, отношение общества пугает, свекровь моя, например, тоже считает, что в этом нет ничего такого. А сейчас сама иногда вздыхает, что дочки нет. А я думаю, что дочка-то была просто не родила она её.
Вот думаю, как своих детей воспитать так. чтоб не относились они к этому так просто.

Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #40 : 30 Январь 2007, 14:51:36 »

А я думаю, что дочка-то была просто не родила она её.
Вот думаю, как своих детей воспитать так. чтоб не относились они к этому так просто.



как? :bf:
у тебя- просто.
у вас семья большая.
детки будут понимать со временем, что  раз мама нас рожала одного, второго, третьего, то значит- так правильно. а не наоборот(избавляться)

в семьях с большим кол-вом детей- это проще, ИМХО
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #41 : 30 Январь 2007, 14:55:58 »

Совсем согласна вышенаписанным.

Барса, вот и я об этом уже начинаю думать :ab: А твоим детям сейчас сколько?

Мне странно было читать в прошлой теме, от девочек, которые допускают аборт, сразу слышались обвинения в осуждениях.
Лично о себе скажу, что не осуждаю я этих женщин, ну как можно судить чужую жизнь? Кто я такая? Просто ОЧЕНЬ жаль этих "случайных" (плохое слово, лучше "сюрпризных") деток :ak:
Единственный раз, когда лежала на сохранении с первым ребёнком, а рядом лежала девочка лет 16 на искусственные роды, срок у неё уже был больше 20 недель. Вот тогда пожалуй было осуждение, и то не к ней, а скорее к её родителям.

Да, отношение общества пугает, свекровь моя, например, тоже считает, что в этом нет ничего такого. А сейчас сама иногда вздыхает, что дочки нет. А я думаю, что дочка-то была просто не родила она её.
Вот думаю, как своих детей воспитать так. чтоб не относились они к этому так просто.


Старшему 9, младшей 3. Но это не самое страшное, главное ведь, что мужу уже... за 40:-(( Скорее дедушкой пора становиться, чем третий раз папой. Так что нам теперь надо держать себя в руках, т.е. в... ну, в другом месте :ag: 

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #42 : 30 Январь 2007, 15:34:44 »

Я когда забеременела и еще не знала точно, но тест показывал 2 полоски, через подружку передала на словах вопро: что делать? (имела в виду идти на прием или на узи и что да как теперь), а она (врач) ей отвечает: Я ей аборт делать не буду! так со злостью, а подруга объснила ситуацию, тут моя врач и оттаяла и прям заулыбалась. Вот такие врачи. Далеко не  все специалисты соглашаются делать Такие операции, и молодцы они!
Надя, очень сочувствую тебе, у нас тоже беременность попала на последний год учебы в институте, да и вообще тяжелый был тот год, очень много нервотрепки и событий, но все обошлось. Желаю вам счатья и здоровья!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #43 : 30 Январь 2007, 17:58:43 »

Я когда первый раз пришла в НИИАП подтвердить свою беременность, мне в регистратуре чётко сказали (посмотрев на меня, и при том, что я ещё не успела слово сказать): Вам на аборт в такой-то кабинет....
Я тогда была в шоке, какой аборт????

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #44 : 30 Январь 2007, 18:07:16 »

да... про "правильность" Уля грубанула, извини, но глупо и как-то по-детски. это наш выбор и дай, бог, чтобы ни что не помешало в нем усомниться.
кто пришел к рождению ребенка непросто, не могут сделать аборт. ну не могут! через это надо пройти.
мне в 26 лет сказали, что с моей маткой не рожают и я никогда не стану мамой, а когда появилась надежда, пришел диагноз... 1 степень. я просто хотела лечь и умереть, все прессовали, когда будет малыш, ждали.. а тут такое ...
моя кума, когда узнала, что я мерею температуру,ставлю пиявки и т.д. рассмеялась..."господи,н неужели так трудно сделать ребенка?" у нее было двое уже и у нее в голове мысль не помещалась такая.. как это хотеть и не получается?(
Уля, я не правильная.. я просто знаю цену моему сынку. кто прошел через нечто подобное, не пойдут убивать