Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без абортов  (Прочитано 99680 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #45 : 30 Январь 2007, 18:43:56 »

да... про "правильность" Уля грубанула, извини, но глупо и как-то по-детски. это наш выбор и дай, бог, чтобы ни что не помешало в нем усомниться.
кто пришел к рождению ребенка непросто, не могут сделать аборт. ну не могут! через это надо пройти.
мне в 26 лет сказали, что с моей маткой не рожают и я никогда не стану мамой, а когда появилась надежда, пришел диагноз... 1 степень. я просто хотела лечь и умереть, все прессовали, когда будет малыш, ждали.. а тут такое ...
моя кума, когда узнала, что я мерею температуру,ставлю пиявки и т.д. рассмеялась..."господи,н неужели так трудно сделать ребенка?" у нее было двое уже и у нее в голове мысль не помещалась такая.. как это хотеть и не получается?(
Уля, я не правильная.. я просто знаю цену моему сынку. кто прошел через нечто подобное, не пойдут убивать
ППКС.
Пройдя через годы больниц, и когда под конец врач смотрит тебе в глаза и говорит, что шансов почти нет совсем, даже не представляю как можно представить себе аборт.
Хотя я еще и до всем этих мытарств для себя четко знала, что на аборт не пойду. Я ребенка хотела с 18 лет.
И аборт - это все же убийство.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #46 : 30 Январь 2007, 18:45:32 »

Я всегда знала, что никогда в жизни не сделаю аборт.Сколько себя помню, всегда хотела детей и много! Но часто крутились мысли, а вдруг я не смогу забеременеть(не знаю откуда они взялись), но наверно сыграли они свою роль, так как первого ребенка я родила в 27 с половиной лет. Но, до этого мне пришлось пережить две потери. Первый был выкидыш на сроке 6-7 недель. Если бы вы знали как я сопротивлялась от чистки. У меня было уже кровотечение сильное, поднялась температура до 40, а я все еще надеялась на то, что все будет в порядке. Писала расписку об отказе чистки.Но к 10 вечера температура перевалила за 40, как говорят врачи, у меня начался бред, и меня почистили с разрешения родственников. Никогда не забуду тот день. Да, долго я приходила в себя, очень был желанный ребенок, жить мне не хотелось, считала каждый месяц...
Второго я потеряла в 2004. Замершая на том же сроке, но держала я ее до 9 недель, так же надеясь на чудо, что сердечко все же забьется. На чистку шла в сознании, наглотавшись успокоительных таблеток и договорившись о хорошем наркозе(после которого я проспала почти сутки).

Сейчас смотрю на свою крошку и думаю, как же долго я ее ждала и как же я ее люблю, и постараюсь, чтобы у нее была еще сестричка и братик.

Дети-это чудо!Они приносят только радость!
Прошу вас, женщины, подумайте, не становитесь убийцами своих детей!!!!! После их рождения вы будете благодарить Бога, что он вам дал их!
ИМХО
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 01:13:58 от Жаннулька »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #47 : 30 Январь 2007, 19:25:18 »

Девочки, и всё-таки, на личности не переходим, призывы не делаем :av:

Мне интересно рекламы слушать или читать, где в одной строке "Сохраняем беременность" и "делаем аборты" каким-нибудь супер-способом :an:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #48 : 30 Январь 2007, 20:37:29 »

Старшему 9, младшей 3. Но это не самое страшное, главное ведь, что мужу уже... за 40:-(( Скорее дедушкой пора становиться, чем третий раз папой. Так что нам теперь надо держать себя в руках, т.е. в... ну, в другом месте :ag: 
Моему свекру неделю назад 70 исполнилось. :ab:моего мужа он "родил" в 42.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #49 : 30 Январь 2007, 23:31:04 »

Моему свекру неделю назад 70 исполнилось. :ab:моего мужа он "родил" в 42.
Так и мой муж уже успел в 41 "родить":)) Больше как-то не тянет его на эти подвиги, все же в более молодом возрасте проще физические и психологические нагрузки переносить.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #50 : 30 Январь 2007, 23:37:30 »

Ага, или так мимоходом: делаем аборты до 27 недель :an: Это просто ужасно, что так легко разрешается эта реклама.

Ну да. Хотя была недавно в ЖК и там везде плакаты-календари развешаны "Аборт - это убийство" и тут же фотка малыша с крылышками и стихи какие-то не помню, но порадовало меня это. Хотя тут же и реклама абортов на другой двери висела, ну хотя бы более мелким шрифтом.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #51 : 30 Январь 2007, 23:46:55 »

Ну да. Хотя была недавно в ЖК и там везде плакаты-календари развешаны "Аборт - это убийство" и тут же фотка малыша с крылышками и стихи какие-то не помню, но порадовало меня это. Хотя тут же и реклама абортов на другой двери висела, ну хотя бы более мелким шрифтом.

Маша! Ты была в ЖК????
Прямо я удивилась!!! Не похоже на вас девушка!!! :ae: :ae: :ae:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #52 : 30 Январь 2007, 23:55:31 »

Маша! Ты была в ЖК????
Прямо я удивилась!!! Не похоже на вас девушка!!! :ae: :ae: :ae:

 :ag: :ag: :ag: Представь себе! Даже на учёт стала :ar: и все анализы сдала и УЗИ сделала. Так что я достаточно примерная беременная, несмотря на мои тараканы :bf:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #53 : 30 Январь 2007, 23:58:51 »

:ag: :ag: :ag: Представь себе! Даже на учёт стала :ar: и все анализы сдала и УЗИ сделала. Так что я достаточно примерная беременная, несмотря на мои тараканы :bf:

Вот он пример для подражания! Все дружными рядами на Машу равняяяйсь!!!! :az:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #54 : 31 Январь 2007, 00:01:28 »

Издеваешься? :bg: Ну ладно-ладно :ae:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #55 : 31 Январь 2007, 00:26:07 »

Так и мой муж уже успел в 41 "родить":)) Больше как-то не тянет его на эти подвиги, все же в более молодом возрасте проще физические и психологические нагрузки переносить.
Мой муж впервые папой стал  почти в 38, теперь еще 2-их хотим и на возраст вообще внимания не обращаем.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #56 : 31 Январь 2007, 00:36:54 »

Не знаю, не могу примерить на себя вашу ситуацию, так же как и не могу пока понять, что такое мужнины 45 лет. У всех свое ощущение жизни, кто-то устает от нее раньше, кто-то позже. Табаков в 70 папой стал, ему можно:))) В общем, что тут говорить, в этом вопросе необходимо обоюдное желание, если один партнер считает, что двоих детей ему хватит, то другому остается только понять и принять. Либо менять партнера...

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #57 : 31 Январь 2007, 08:45:21 »

Девушки, мой муж стал папой Игорька в 47 лет, а в 49 - дедушкой. Так что Игорь у нас дядя, старше племянницы на полтора года. Но мы сразу решили, что сохраним наше чудо. Вот и не представляем теперь, как жили бы без Иги...
Мне кажется, что даже в сложной ситуации зачастую сохраняют ребеночка, если есть хоть небольшая возможность. Но ситуации бывают настолько разные, что я не знаю, как я поступила бы в том или ином случае.
И еще мне думается, что если в жизни сложились очень неблагоприятные обстоятельства (это не так уж часто происходит внезапно), то женщина должна быть трижды осторожна ! Ведь есть же голова на плечах, и можно просто предположить - если вдруг что... Сделать все возможное, чтобы не пришлось стоять перед тяжелым выбором.
И, конечно, не понимаю тех, кто легко относится к аборту, как просто к рядовому средству контрацепции...
« Последнее редактирование: 31 Январь 2007, 08:48:01 от Елена »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #58 : 31 Январь 2007, 11:32:20 »


И, конечно, не понимаю тех, кто легко относится к аборту, как просто к рядовому средству контрацепции...

Для меня это тоже абсолютно не понятно, тем более как некоторые после аборта весело рассказывают как они от наркоза отходили или что во время аборта у них студенты присуствовали, типа везет на студентов
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без абортов
« Ответ #59 : 26 Март 2007, 02:10:24 »

В Южной Каролине женщин заставят смотреть УЗИ плода перед абортом
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/03/22/abort/


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...