Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Спортивные секции. Какую выбрать?  (Прочитано 223118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #45 : 06 Март 2009, 19:02:28 »

Мне например нравятся бальные танцы. Если заинтерисует могу проконсультировать.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #46 : 07 Март 2009, 16:09:22 »

тема и мне интересна мы ходили на ушу в кенгуру на сжм  . это не спорт который учит драться а наоборот учит контролировать себя и защищать слабого. была там женщина неплохой тренер но из-за школы мы сейчас не ходим. может вам будет интересно.
брэйк нам тоже интересен есть школа при 16 поликлинике, но я именно из -за этой хип-хоп культуры не очень бы хотела его туда...
ещё на тсадионе ска есть футбольный кружок
есть на комарова большой тенис
вот пока то о чем я слышала ....
ещё вопрос у вас дети сам ходят на заняия или вы их водите?

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #47 : 07 Март 2009, 17:56:54 »

я делал предложение исходя из пожеланий! То есть что-то спортивное и возможно танцевальное (даже спортивные танцы предлагались). А сам я занимался разными танцами и не только танцами. от баллета до хип-хопа. И преподавал. А насчет другой деятельности, так и шахматами я занимался и го и реверси и шашками и тд, так что и в настольных, логических играх кое чего понимаю (и места были по россии). Так что вы определитесь чего вы хотите добиться от кружка, а тогда уж и посоветовать можно! :) А-то я и театральный кружок присоветовать могу! :)))

Насчет бальных. Ну, я бы болше сальсу тогда посоветовал. Почему? Потому что нет такой зависимости от партнера, замечательно раскрепощает, учит чувствовать музыку и танцевать под нее, не так сильно закрепощает фигуру! Особенно хочу подчеркнуть первое и последнее! После бальных у человека выробатывается так называемый квадратик (четыре точки в одной плоскости. плечи и бедра). Эт оч вредно. В связи с этим обычно зажаты плечи спина и шея. Саи понимаете, эт не оч хорошо!

А насчет хип-хоп культуры. Я бы  отделил ее от рэп культуры! Та гораздо хуже! :) А то что я видел на тренировках, так это замечательное дружеское общение, без понтов и ущимлений кого-либо! Я нигде не видел (но возможно такое есть) чтобы на тренировках были мат, потасовки и прочее о чего стоит огораживать ребенка. Обычно все пашут как папы карло и помогают друг другу добиться успехов! Это вообще частая атмосфера на тренировках где идут большие физические нагрузки! И кстати, их не стоит бояться!!! Ведь в хип-хопе нагрузки идут собственным весом!!! Такие нагрузки очень полезны!!!!!

это один из выдающихся роликов связанных с хип-хопом. Выступление би-боя junior-а.
&feature=related (долго искал этот ролик. Оказывается его запретили из-за используемой в нем музыки (нарушение лицензии), но музыку отключили и его разрешили! :) Но он и без музыки хорош!!!)
ну и можно эти:
&playnext_from=PL&feature=PlayList&p=D11E48476850C895&playnext=1&index=3
&playnext_from=PL&feature=PlayList&p=D11E48476850C895&index=5
и особо советую эту запись. Здесь Джуниор соревнуется с би-боем из России Жорой. ;) Здесь можно увидеть разницу между танцом и выкрутасами. Хотелось бы быть потриотом, но танцевал именно Джуниор!
&playnext_from=PL&feature=PlayList&p=D11E48476850C895&index=7
кстати, у него одна нога - протез. от колена! Вот и подумайте, много ли дает хип-хоп?! (я не про травму о возникновении которой я ничего не знаю! Я о том как он двигается не смотря на нее!)
« Последнее редактирование: 07 Март 2009, 18:26:18 от olegbird »
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #48 : 08 Март 2009, 16:43:55 »

а есть в Ростове (желательно в центре) школы Сальсы для детей?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #49 : 08 Март 2009, 16:53:06 »

А мы в этом году на теннис пошли, как раз на СЖМ, на блв.Комарова.
Сыну нравится. Ходим 3 раза в неделю. Занимаемся в группе.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #50 : 09 Март 2009, 01:56:01 »

мне кажется что к вопросу на какую секцию можно отдать ребенка надо добавить вопрос с какой целью!. Чтобы занять время, чтобы развить определенные навыки, чтобы делать карьеру в соответствующей области ( :) не думаю что кто-нибудь из таких людей будет осуществлять свой выбор через форум! и всеж такая категория родителей есть). Большинство, к сожалению, отдают именно исходя из первого. Точнее они потом уже понимают для чего может пригодиться та или секция! Мне же кажется вначале надо понять чего мы хотим, а потом уже стоит подбирать оптимальный вариант.

Это я к тому что тенис сравнивать с хип-хопом просто не корректно. Это совсем разные секции (как бокс и шашки). Это я не к комментарию расположенному немного выше!!! Это я к тому что перечислить разных вариантов детского досуга (в секциях) можно уйму! Именно поэтому и стоит для начала определиться чего вы хотите от этой секции... ;)

ЗЫ извините за многократные повторы одной и той же мысли. Иначе сейчас не получается формулировать!
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #51 : 09 Март 2009, 02:02:30 »

olegbird ваша мысля понятна, но зачастую желания родителей не совпадают с желанием ребёнка и главное с возможностю водить в ту или иную секцию. Реально в большинстве водить туда что расположено рядом с домом или не более 20 минут езды от дома одним транспортом.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #52 : 09 Март 2009, 16:23:57 »

   Желание ребенка??? :))) Да как можно говорить о желании ребенка! Больше половины детей не ходили бы в школу если бы это зависило от них! Другой вопрос что нужно постараться создать все условия для того чтобы ребенок все-таки ходил куда следует! А это зависит и от родительской подачи и отношения и, разумеется, от педагога и состава кружка!
   Лично я посещал очень много кружков. В какой-то момент моей жизни число кружков в которые я ходил одновременно приблизилось к 10 (насколько я помню я считал и было 11, но мне кажется память преувеличивает, а пересчиать заново не реально...)! В связи с этим я во-первых повидал что бывает в этой области, а во-вторых я представляю что реально, а что нет (хотя у всех свои пределы реальности).
   Теперь насчет 20 минут. А дворец пионеров на Газетной/Садовой подходящее место? С северного туда добраться за 20 мин сложно. И с западного! И чтож? Это место в центре, поэтому как бы поздно ребенок не шел до остановки, а людей будет много. Из центра можно доехать практически в любой конец города без пересадок, причем садясь на транспорт на конечной! Так чего же плохого в расположении этого места (это опять-таки к словам "20 минут")?
   Опять-таки вспоминаю себя и хорошо помню что во втором классе уже активно ездил с первого поселка ордженикидзе на западный и наоборот. А сколько у меня на западном одноклассников было, которые жили на северном или еще где! Мне кажется с ребенком стоит просто позаниматься на тему расположения города! Показать на карте основные улицы, обьяснить насчет транспорта и тд!. А дети они очень хваткие. Мой племянник например 2.7 так он ставит диски с нужными играми, мультиками или музыкой на компьютер, сам все загружает и играет, смотрит или слушает. Причем играет (я сугубо осуждаю это, но ничего поделать не могу. И всеж факт остается фактом) в такие игры как контр страйк. Причем бегает, осознанно меняет оружие, четко понимает цели и тд... Шок короче. Так что не стоит недооценивать способности детей!
   И наверно главное, плохой тренер(учитель, педагог) может не заинтересовать своей деятельностью, может отбить желание ей заниматься, может научить не тому и закрепить не верные навыки, а иногда может стать причиной серьезных травм, как психических, так и физических!!! Серьезнее выбирайте тех кто УЧИТ ваших детей! Не возможно учить чему-то одному! Очень часто лучшие ученики даже походку учителя перенимают!....
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #53 : 09 Март 2009, 17:07:33 »

Улыбнул последний пост конкретно:)))
У меня вопросов есть несколько в связи с этим. Olegberd, скажите пожалуйста:
1. Сколько Вам лет? Это я не к тому, что Вы рассуждаете, как малолетка. А к тому, что я в свое время тоже спокойно ходила в тот же Дворец творчества молодежи (тогда это, правда. называлось Дворец пионеров), и в парке Горького мы с подружками с утра до вечера болтались, и на Каменку ездила к подружке (мне тогда 12 было), и все было замечательно.
Но тогда, в далеком 85-ом не было шпаны по 16-17 лет под пивом, которая запросто может у ребенка отобрать все, вплоть до портфеля с учебниками средь бела дня. Это у моей подруги сына ограбили таким образом, я не придумала. Т.ч. я лично своего сына одного дальше школы и учителя английского, который живет не далеко, никуда пока не отпускаю. Гулять по улице - пожалуйста, ездить в другой конец города - извините.
2. У Вас свои дети есть?
Я это к тому, что Вы с легкостью даете советы, которые с моей точки зрения странноваты. Ведь если человек что-то делает из-под палки (не важно, ребенок или взрослый), то ничего из этого хорошего не выходит, ведь так?
Мы пробовали ходить на музыку - не понравилось нам. Зато заниматься английским нам нравится. Итог: по музыке успехи ниже среднего, хотя преподаватель утверждала, что способности есть, а по английски мы болтаем уже вовсю, довольно непринужденно.

Справедливости ради могу отметить, что Ваше утверждение насчет того, что нужно определиться, зачем нужна та или иная секция - верно. Теннис мы выбирали для укрепления здоровья и развития двигательной функции. Еще хотелось бы плавание, но пока с нашими бронхитами я не решаюсь, может быть с будущего года.
Ну вот как-то так.
ЗЫ. Ребенку нужно давать право выбора. Или хотя бы не настаивать на том, что категорически не устраивает. Иначе можно сломать характер и получить безвольное или озлобленное на весь мир существо.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #54 : 09 Март 2009, 18:23:29 »

Дети у меня есть. Думаю этим я ответил и на первый вопрос. Хотя понять что я не малолетка можно было читая более внимательно предыдущий пост. Мой статус на данный момент - преподователь высшего учебного заведения. Помимо этого опыт работы с детьми просто огромен! Отвечать на вопрос в связи с чем, мне кажется не уместно в этой теме. Еще, начинать пост с подтрунивания над другим участником диалога, как минимум, не этично! Также как и ставить первым делом вопрос: "А сколько вам лет?" и сравнивая участника диалога с малолеткой! Все это не ново и вызвано желанием повысить свой статус за счет принижения статуса другого участника беседы. Извините, но это, повторюсь, не этичный прием!

И по теме. А когда это не было шпаны? Может вы просто ее не замечали ввиду того что обьектами нападений, такой шпаны, обычно являются именно мальчики (а вы росли, разумеется, девочкой)? Я и не раз сталкивался с подобным явлением. И мой старший брат. И многие друзья-мальчики! Даже в школе! Кроме того, могу уверить вас что с возрастом последствия после встречи с подобными индивидами становятся все плачевнее! Тем что отдашь деньги и мобильник как правило не обходится! А гулять по улице во многих районах города тоже совсем не безопасно!!!

Теперь насчет моих советов которые вы считаете странными. Вы наверное плохо читали мой пост! Насчет выполнения чего-либо из под палки я ничего не писал! И о том чтобы заставлять кого-то что-либо делать тоже не писал! Я писал о том что если у ребенка нет интереса, то его надо уметь заинтересовать! Это, как видите, совсем разные вещи! А как заинтересовать? Это индивидуально и надо смотреть на ситуацию! (Я именно этим и увлекаюсь сильнее всего в вопросе обучения. И уже добился результатов замеченных окружающими учениками, студентами и педагогами)

Цитировать
Справедливости ради могу отметить, что Ваше утверждение насчет того, что нужно определиться, зачем нужна та или иная секция - верно
Помимо самого утверждения, я еще говорил о том что ответить на этот вопрос следует до выбора секции! Потому что я могу вам найти полезные моменты почти в чем угодно. Например, компьютерные игры развивают (в зависимости от конкретной игры) сосредоточение внимания на одном обьекте, распределение внимание между многими обьектами (столь необходимое в современном мире явление, которое зачастую хорошо развито у нового поколения и очень слабо развито у старшего поколения), умение планировать действия, умение действовать по ситуации, знание иностранных (как правило английского) языков .... я могу долго продолжать ;) Могу и расшифровку по каждому умению дать. То есть каким именно образом и какие комп. игры могут подобное развить!

ЗЫ Ответственность за ребенка несете вы. И за развитие в том числе! Поэтому нужно вести его в вами выбранном направлении, но так чтобы он был уверен что это его направление! Надо закладывать в ребенке правильные приоритеты. А сломать ребенка много чем можно. Как правило это делают своим эгоизмом, говоря что нужно делать так-то и так-то потому что Я решил(а) (сказал(а))!

ЗЫЫ Своим постом я никого не хотел обидеть, а лишь пытался точнее донести суть своей позиции. Плюс, к сожалению, я поддался на провокацию.

ЗЫЫЫ Светик, надеюсь недопанимание исчерпано и мы можем приступить к более конструктивному обсуждению.
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #55 : 09 Март 2009, 19:09:45 »

Цитировать
а есть в Ростове (желательно в центре) школы Сальсы для детей?
Насколько я помню в доме офицеров (на буденовском, несколько выше садовой) была. В лендворце была. Постараюсь поуточнять.
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #56 : 10 Март 2009, 09:22:39 »

   Желание ребенка??? :))) Да как можно говорить о желании ребенка! Больше половины детей не ходили бы в школу если бы это зависило от них! Другой вопрос что нужно постараться создать все условия для того чтобы ребенок все-таки ходил куда следует! А это зависит и от родительской подачи и отношения и, разумеется, от педагога и состава кружка!
   
так а первично что ? желание ребекна или подача родителя????

а может просто мы все очень разные люди и дети наши тоже ессно  :ag:.

 Есть дети самостоятельные активные их "наверно" и отпустить не страшно, а есть другие. Например моя сестра боится ещё сына отпускать и что ???? Дело не в шпане, дело в том что мы разные и что для одной семьи норма ,для другой табу,разве так не может быть?  :af:

я  например присматриваюсь к желанием ребенка и для меня это ПЕРВИЧНО а уже потом ищу подачу. и если сын говорит что не хочет на музыку и ему это не интересно я прислушиваюсь. Ведь куржок не должен быть обязательным как школа например. Не может быть школа одинаково любима как кружок ИМХО.









Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #57 : 10 Март 2009, 09:58:07 »

olegbird
Цитировать
   Желание ребенка??? :))) Да как можно говорить о желании ребенка! Больше половины детей не ходили бы в школу если бы это зависило от них! Другой вопрос что нужно постараться создать все условия для того чтобы ребенок все-таки ходил куда следует! А это зависит и от родительской подачи и отношения и, разумеется, от педагога и состава кружка!

Я учитываю желание своего уже взрослого сына который может уже принимать свои решения. В 6 же лет принимала решение я когда отвела его в музыкальную школу. 3,5 года занятий на фортепиано ни к чему не привели, бросил. Да, согласна от педагога многое зависит, но если ребёнок занимается из под палки и сам не не проявляет желания, то зачем его заставлять? Я согласилась с тем что он не хочет заниматься на фортепиано, и вот уже 1,5 года сын ни разу не подошол самостоятельно к фортепиано что-либо там сыграть. Было бы желание то сам бы для себя бы играл, а так видно что желания нет.

Цитировать
   Теперь насчет 20 минут. А дворец пионеров на Газетной/Садовой подходящее место? С северного туда добраться за 20 мин сложно. И с западного! И чтож? Это место в центре, поэтому как бы поздно ребенок не шел до остановки, а людей будет много. Из центра можно доехать практически в любой конец города без пересадок, причем садясь на транспорт на конечной! Так чего же плохого в расположении этого места (это опять-таки к словам "20 минут")?

В вечернее время я бы своего сына (10 лет) одного с Северного в центр бы не отпустила бы даже если бы эти  занятия он любил до фанатизма.
20 минут на дорогу это не только расстояние но ещё и просто свободное время, ведь школьнику нужно ещё и общеобразовательные уроки успеть сделать, а если он по 2 часа будет тратить только на дорогу то когда же ему заниматься?
Кстати в моём детстве во Дворец пионеров (ныне Дворец молодёжи) можно было придти в любой кружок в любое время среди учебного года, а сейчас там приёмная комиссия в августе набирает в секции и кружки детей и посреди года туда никого не берут, знаю об этом так как сама недавно туда ходила узнавать.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #58 : 10 Март 2009, 15:16:55 »

Цитировать
так а первично что ? желание ребекна или подача родителя????
То первично?... Потому что мне кажется надо рассматривать более сложный список критериев:
что нравится ребенку, как вы его хотите воспитать, что вы в него хотите заложить, подача родителей, подача педегога...

Я крайне редко вижу детей которые ЛЮБЯТ ходить в музыкальную школу. Не знаю почему, может потому что это вторая школа, а им и одной кажется достаточно, может еще из-за чего. Кроме того я знаю очень многих взрослых которые не ходили в музыкальную школу и ОЧЕНЬ об этом жалеют (я в том числе)! Да и многие бросившие жалеют потом что бросили. В данном случае я бы посоветовал руководствоваться пониманием что наличие музыкального образования - огромный плюс! Но на каком инструменте стоит учиться, тут уж можно и с ребенком посовещаться!. Наверное. Хотя возможно и самостоятельно сузить список рассматриваемых инструментов.

Еще раз говорю, заинтересовать ребенка в том что вы считаете правильным к "из под палки" не имеет ни какого отношения! Есть всем известные методы кнута и пряника. Заинтересовать - пряник, а не кнут!

Цитировать
20 минут на дорогу это не только расстояние но ещё и просто свободное время, ведь школьнику нужно ещё и общеобразовательные уроки успеть сделать, а если он по 2 часа будет тратить только на дорогу то когда же ему заниматься?
Дополнительное образование - тоже образование! Иногда, для некоторых, даже более важное!. А о каких 2-х часах вы говорите? Это действительно много! (хотя у меня дорога в оба конца иногда столько времени и занимала... Но я был постарше! Но зато сколько мне всего дал тот кружок!!!!!)

Цитировать
Кстати в моём детстве во Дворец пионеров (ныне Дворец молодёжи) можно было придти в любой кружок в любое время среди учебного года, а сейчас там приёмная комиссия в августе набирает в секции и кружки детей и посреди года туда никого не берут, знаю об этом так как сама недавно туда ходила узнавать.
Название этого места я знаю хорошо, у меня там мама работает. Поэтому я также хорошо знаю как там дело с наборами обстоит. Все зависит от кружка (и от преподователя)! Есть такие в которые наборы постоянно!
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #59 : 10 Март 2009, 17:24:22 »

Название этого места я знаю хорошо, у меня там мама работает. Поэтому я также хорошо знаю как там дело с наборами обстоит. Все зависит от кружка (и от преподователя)! Есть такие в которые наборы постоянно!

Вот на этом месте поподробнее пожалуйста.