Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Спортивные секции. Какую выбрать?  (Прочитано 223115 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #60 : 10 Март 2009, 22:45:39 »

А какие именно подробности вас интересуют? Я просто не понял. Чем занимается моя мама или у кого какой график приема в кружки, или какие кружки существуют во дворце, или компетентность тех или иных преподователей дворца?... Поясните, а я постараюсь ответить. Только разумеется я не на все смогу ответить и не на все стану отвечать (например, насчет компетентности).
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #61 : 12 Март 2009, 00:40:07 »

Олег, меня инетересует вот этот вопрос: "какой график приема в кружки и какие кружки существуют во дворце?"
Хотелось бы поподробней узнать данную информацию, поскольку даже приехав лично во Дворец так ничего толком и не узнала. Вахтёрша только номер телефона дала и скалаза звоните в августе, будет работать приёмная комиссия, тогда и приходите, а посреди года ваших детей не примут в кружки.

Интересует что есть для мальчиков 3-4 лет и для 10-летнего.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #62 : 16 Март 2009, 23:46:05 »

Извините что не смог раньше ответить. Но вообще боюсь что я не смогу ответить на поставленный вопрос. В одном только культурном отделе дворца молодежи, как я слыышал, около 100 преподователей. Так что я, разумеется не знаю, у кого какой график приема. Да и перечислить кружки тоже будет сложно, ведь есть еще и другие отделы, где тоже много преподователей и соответственно секций. Спортивный отдел, например. Так что когда я говорил:
Цитировать
Поэтому я также хорошо знаю как там дело с наборами обстоит. Все зависит от кружка (и от преподователя)! Есть такие в которые наборы постоянно!
то я именно это и имел ввиду. :) Я знаю кружки в которые попасть можно в любой момент года, а есть те в которые набирают только в сентябре.

Что касается того какие кружки есть, то напротив дворцовской вахты находится плакат на котором отмечены некоторые преподователи и коллективы. Первичную информацию можно получить там. А более подробную конечно только у руководителей отделов (это совершенно реально!) и в начале года, когда в холле выложены тетрадки разных коллективов (с описанием того чем коллектив занимается, чего добился и тд).

Насчет ребенка 3-4 года... безусловно такой возраст резко сужает список коллективов, но я даже в этом случае к сожалению ничем не смогу помочь. Уж очень их много! Знаю что есть кружок в котором детки своими руками делают различные поделаки. Картинки из ракушек, макраме и тд. О нем слышал такие отзывы, что ходить туда больше года не стоит, потому что делают они там одно и то же!.
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #63 : 17 Март 2009, 00:09:38 »

Ответ не айс. Как же выбрать куда пойти если не знаешь что там есть  :al:
Прямо как в сказке: "пойди туда не знаю куда, займись тем не знаю чем"  :ac:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #64 : 17 Март 2009, 13:40:03 »

На 3-4 года мне кажется лучший вариант это "Город радости", там идут занятия по нескольким направлениям, фактически объединены несколько кружков. Но туда попасть среди года кажется нереально, туда лучше с весны на осень записываться. Мы сами не ходили, т.к. когда он появился нам уже поздно было, но наши знакомые ходят второй год и хвалят.

А вообще с августа у них идёт приём, можно подойти, посмотреть что есть и поговорить с преподавателями.
Но вот про тот же город Радости мне рассказывали, что записаться можно было и в августе, но уже на платные места, а бесплатные были с весны заняты теми, кто ходил раньше.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #65 : 17 Март 2009, 15:04:45 »

Ну, а как можно советовать куда идти если вы не решили чего вы хотите? Приведу несколько примеров того что я мог бы посоветовать!

1) Обязательно отдайте своего сына на карате! Парень должен уметь постоять за себя! Кроме того, именно карате устроенно так что занятия ведут к увеличению массы тела! То есть ваш сын будет крупным парнем умеющим за себя постоять!

2) Обязательно запишите ребенка в кружок аригамми! В наше время у детей огромные проблеммы со сосредоточением внимания!  это в свою очередь мешает осваивать новые материалы. Например, школьные курсы. Умения сосредотачиваться поможет ему на протяжении всей жизни. Кроме того вы разовьете усидчивость.

3) Отдайте ребенка в секцию плавания! Каждый должен уметь плавать! Вода - это жизнь! Кроме того, благодаря занятиям плаванием мальчик сможет развить мужественную фигуру! С таким парнем любая девушка будет рада оказаться на пляже!

4) Человек существо разумное и поэтому человек с детства должен учиться думать! Отдайте ребенка в шашечно-шахматную секцию. А потом можно будет и в математический кружок какой-нибудь. В наш век информационных технологий без мозгов никуда.

5) Мальчик должен уметь танцевать! Сейчас все танцуют! Благодаря танцам мальчик сможет лучше чувствовать свое тело и быть в гармонии с самим собой! Кроме того он не будет бояться подойти к девочке, благодаря танцам в паре! Человек который умеет танцевать всегда чувсвует себя гораздо более уверенным, а это помогает во всем!

6) Сейчас о том как следует развивать ребенка известно гораздо больше чем  даже 10 лет назад. Психологам удалось лучше понять как определить предрасположенность ребенка к той или иной деятельности. И чем стоит заниматься в каком возрасте. Поэтому отдайте вашего ребенка на занятия по системе Мантессори! Занимаясь правильным образом ребенок сможет быстрее осваивать новое и кроме того, новая методика, в форме игры, сможет заинтересовать и научить ребенка многим полезным вещам!

7) Нечего лишать ребенка детства! Для ребенка в этом возрасте нужнее всего мама! И кто лучше мамы сможет научить и воспитать своего ребенка и сделать из него настоящего человека?! Ваш ребенок нуждается в вас! Дайте ему свое тепло и часть своего опыта и знаний! Это же ваш ребенок, зачем же с раннего детства доверять его воспитания чужим людям?

:) Так что, как видите, позиций и приоритетов может быть много. Напишите к чему больше лежит ваша душа, а тогда уже я постараюсь вам помочь советом.
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #66 : 17 Март 2009, 15:53:19 »

Цитировать
7) Нечего лишать ребенка детства! Для ребенка в этом возрасте нужнее всего мама! И кто лучше мамы сможет научить и воспитать своего ребенка и сделать из него настоящего человека?! Ваш ребенок нуждается в вас! Дайте ему свое тепло и часть своего опыта и знаний! Это же ваш ребенок, зачем же с раннего детства доверять его воспитания чужим людям?

Мы сейчас живём как раз по седьмому пункту. Старший сын кроме школы никуда не ходит, благо дома я ему не даю скучать

1. Карате я его научить ни сама не могу, ни в секцию отдать (носит очки) - но боксёрскую грушу купила ещё 5 лет назад - мутузит  :ab:
2. Оригами сами дома делали раньше , а сейчас выжигает и делает витражи (недавно хвасталась работами его которые он сделалн на 8 марта в нашей темке в разделе Наши участники)
3. Плавать научили - умеет
4. В шахматы играет дома со мной и папой
5. С танцами проблема - никто дома не умеет танцевать  :ag: только Макс ходит на танцы в платный клуб, отвели так как вроде как есть способности к актёрскому мастерству (эмоциональный он у нас - но не разговорчивый, до сих пор не говорит  :ac: )
6. Старший из Монтесори вырос, а малыши дома по Мантесори развиваются  :ab: , пособными материалами в таком количестве как у нас дома не каждый клуб может похвастаться

+ к этому старший отучился (бросил, не захотел больше учиться) 3,5 года в музыкальной школе по классу фортепиано, посещал секцию фехтования и в шахматный клуб ходил.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #67 : 17 Март 2009, 16:05:31 »

Если еще интересует информация по секции брейка на Северном сообщите. Я у сына уточню координаты .Он с друзьями стал недавно ходить, ему очень нравится! И ребята, которые ведут тренировки очень дружелюбные. И дети там разного возраста...И такие движения сын показывает после тренировки :ay:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #68 : 17 Март 2009, 17:06:23 »

Я крайне редко вижу детей которые ЛЮБЯТ ходить в музыкальную школу. !
А я таких детей вижу крайне часто, причем в собственном доме:)))
и подобных им вижу каждый день в нашей муз.школе, там пара сотен таких же любителей :ad:

Princessa

  • Полина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

  • Не ждите чудес - чудите сами!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #69 : 17 Март 2009, 18:45:19 »

На 3-4 года мне кажется лучший вариант это "Город радости", там идут занятия по нескольким направлениям, фактически объединены несколько кружков. Но туда попасть среди года кажется нереально, туда лучше с весны на осень записываться. Мы сами не ходили, т.к. когда он появился нам уже поздно было, но наши знакомые ходят второй год и хвалят.

А вообще с августа у них идёт приём, можно подойти, посмотреть что есть и поговорить с преподавателями.
Но вот про тот же город Радости мне рассказывали, что записаться можно было и в августе, но уже на платные места, а бесплатные были с весны заняты теми, кто ходил раньше.

А где находится  "Город радости"?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #70 : 17 Март 2009, 18:52:17 »

А где находится  "Город радости"?
Дом детского творчества, вопрос же про него был.


Цитата
Цитата: olegbird от 10 Марта 2009, 15:16:55
Я крайне редко вижу детей которые ЛЮБЯТ ходить в музыкальную школу. !

Бывают-бывают. Моя дочка хоть и гундит иногда, но пока от музыкалки не отказывается, хоть и не всё у неё там гладко идёт. Выбрала фортепиано, когда не получилось сразу на вокал пойти, а на следующий год хочет и туда.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #71 : 17 Март 2009, 19:04:54 »

Мой старший 2 года учился в музыкальной школе отлично, даже грамоту получил, 1,5 года  (всего проучился 3,5 года) сажала заниматься сына силком и слышала от его не желание заниматься на фортепиано, но тем неменее 2-й класс он закончил (0-2), в 3-й  в сентябре уже силком отвести не смогла, сошлись на том что будет дома заниматься с другим преподавателем и потом ещё с сентября по январь занимался дома, но ни разу не сел сам чтобы что-то поиграть только если я скажу и с ним буду сидеть (хотя сам всё уже мог лучше меня разобрать) Я сдалась и разрешила больше не заниматься вообще и вот уже 2 года сын ни разу не сел за инструмент что либо сыграть даже хотябы для себя, правда недавно был разговор о электро гитаре, но мы её сейчас не можем позволить себе купить, не дешевое удовольствие, да и не вижу в ней сейчас острой необходимости.
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 19:07:13 от Solnyshki »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #72 : 17 Март 2009, 21:22:12 »

Мой старший сейчас ходит на танцы при школе, его взяли в ансамбль народных танцев. Кроме того собираемся водить его на рукопашный бой, мальчик должен уметь постоять за себя. Бабушка грозиться водить его в бассейн.
Со следующего года занятия по танцам будут проходить на сцене, это в центре города. Вот я и думаю, возить его 3 раза в неделю, мне, конечно, напряжно. Или научить самому добираться? Не рано ли? И когда стоит отпускать его самого передвигаться по городу? У какого какой опыт на этот счёт?
Сама я выросла в станице, где до школы ходить было 2 км, соответственно самостоятельно там все передвигались достаточно рано и достаточно далеко. Но это былло давно и не в городе.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #73 : 18 Март 2009, 11:15:20 »

Мартиция, я уже раньше высказывалась на эту тему.
Повторю: я в детстве перемещалась по всем кружкам сама с первого класса.
Но было это давно, а сейчас в условиях нашего города это слишком опасно. Я своего сына 3 раза в неделю вожу на теннис с РИИЖТа на Северный (Комарова). Может быть, со следующего года, он и сам ездить начнет, пока не знаю.
Но в 7 лет, ИМХО, это очень рано.
Хотя тут найдутся наверняка любители экстрима, которые скажут, что это нормально.
Я лишь высказала свое мнение.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #74 : 18 Март 2009, 16:58:54 »

Бывают-бывают. Моя дочка хоть и гундит иногда, но пока от музыкалки не отказывается, хоть и не всё у неё там гладко идёт. Выбрала фортепиано, когда не получилось сразу на вокал пойти, а на следующий год хочет и туда.
а моя на ударные теперь еще хочет, в барабанщика влюбилась :ag: