Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спортивные секции. Какую выбрать?  (Прочитано 223775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #75 : 18 Март 2009, 17:20:31 »

Цитата
Цитата: olegbird от 10 Марта 2009, 15:16:55
Я крайне редко вижу детей которые ЛЮБЯТ ходить в музыкальную школу. !

Бывают-бывают. Моя дочка хоть и гундит иногда, но пока от музыкалки не отказывается, хоть и не всё у неё там гладко идёт. Выбрала фортепиано, когда не получилось сразу на вокал пойти, а на следующий год хочет и туда.

;))) Я чего-то не понял! С одной стороны я сказал что тех кто любит ходить в музыкальную школу я встречал крайне редко, а не вовсе не встречал! А с другой стороны почитайте что вы пишите! Вы пытаетесь меня убедить что те кто любит ходить в музыкальную школу бывают и приводите в пример свою дочку КОТОРАЯ ГУНДИТ, но ходит! :))) Это вы называете любовью?
   Ну, даже не в этом дело! Я говорил лишь о своем опыте общения с теми кто посещает музыкальную школу. И кроме того, у меня среди друзей, ну очень много музыкантов!!! Уверен что хоть некоторые из них ходили в муз школу с удовольствием. И САМОЕ ВАЖНОЕ, некоторые из них, признаются что не любили ходить в музыкалку! А сейчас счастливы что все-таки не бросили!!! Вот эту мысль я и пытаюсь протянуть во многих своих сообщениях!!!
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #76 : 18 Март 2009, 22:39:59 »

Да все всё поняли:)))
И что за манера со всеми все время спорить, искать в чужих словах подвох?:)))
Мне фраза вспоминается: "А баба Яга против":)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #77 : 19 Март 2009, 00:23:26 »

:) Светик, если меня цитируют и говорят что я не прав, то это не я начинаю спорить! ;)
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #78 : 01 Апрель 2009, 13:06:08 »

Спасибо всем за высказанные мысли.
Сын якобы хочет танцевать, но не с девочкой, так что насчет брейка будем думать. По его высказываниям, он хочет танцевать как на дискотеке.
А где можно увидеть вживую выступления? чтобы его заинтересовать.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #79 : 01 Апрель 2009, 17:27:53 »

Спасибо всем за высказанные мысли.
Сын якобы хочет танцевать, но не с девочкой, так что насчет брейка будем думать. По его высказываниям, он хочет танцевать как на дискотеке.
А где можно увидеть вживую выступления? чтобы его заинтересовать.

Мой сын сейчас уехал в секцию брейка. Первое занятие бесплатно. Так, что можете  посмотреть и поучавствовать :ad:Честно говоря, я не ожидала, что моему серьезному сынуле такие танцы понравятся.Приходит домой и такие движения показывает, класс, даже не верится, что это мой стеснительный товарищ так умеет :ap:. После уроков у них в секции иногда проходят "баты" (если я правильно поняла, как это называется  :as:), т.е. соревнования друг с другом, но это по желанию :ab:. Так, что если все-таки надумаете привести сына на брейк, стукните мне в личку, я своего сына спрошу, где это поточнее находится  :bf:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #80 : 02 Апрель 2009, 12:19:13 »

:) Приятно что моя подсказка насчет брейка прижилась и получила развитие! ;)))

то что происходит в конце занятия называется "батл". Битва. То есть поединок. Название уходит к корням зарождения брейка, когда брейк-батлами решали споры некотрые бандитские группировки америки. Но это было давно и с тех пор форма сильно изменилась, равно как и использовние батлов! :) Соревнования по брейку тоже называются батлами.

Брейк делится на верхний и нижний. Верхний (вейв(волны), робот, электро и тд) расчиан на пластику, а нижний (кручения на полу, фризы(замирания в различных позах) и тд) на силовую подготовку. Ну и соответственно физическое развитие при занятиях идет именно в эти стороны. Но помимо физического развития занимающиеся, посредствам постоянных батлов, привыкают быть на виду и не бояться этого. Соответственно становятся более раскованными и лучше чувствуют свое тело и себя самого!
   Я могу еще много чего написать на тему брейка если кому-то это понадобится или будет просто интересным.

Выступления?. Ну, периодически проходят различные батлы, но на выступлении сложно почувствовать тот дух который присутствует на занятиях! А так, можно и посмотреть записи в интернете. Я кидал в этой теме несколько ссылок. Могу еще кинуть. Например на тему верхнего брейка.
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #81 : 02 Апрель 2009, 13:37:19 »

:) Приятно что моя подсказка насчет брейка прижилась и получила развитие! ;)))

то что происходит в конце занятия называется "батл". Битва. То есть поединок. Название уходит к корням зарождения брейка, когда брейк-батлами решали споры некотрые бандитские группировки америки. Но это было давно и с тех пор форма сильно изменилась, равно как и использовние батлов! :) Соревнования по брейку тоже называются батлами.

Брейк делится на верхний и нижний. Верхний (вейв(волны), робот, электро и тд) расчиан на пластику, а нижний (кручения на полу, фризы(замирания в различных позах) и тд) на силовую подготовку. Ну и соответственно физическое развитие при занятиях идет именно в эти стороны. Но помимо физического развития занимающиеся, посредствам постоянных батлов, привыкают быть на виду и не бояться этого. Соответственно становятся более раскованными и лучше чувствуют свое тело и себя самого!
   Я могу еще много чего написать на тему брейка если кому-то это понадобится или будет просто интересным.

Выступления?. Ну, периодически проходят различные батлы, но на выступлении сложно почувствовать тот дух который присутствует на занятиях! А так, можно и посмотреть записи в интернете. Я кидал в этой теме несколько ссылок. Могу еще кинуть. Например на тему верхнего брейка.
спасибо за разьяснения. Точно, сын говорил "батл", я просто забыла :ah:. По вашему описанию понимаю, что сын ходит в секцию нижнего брейка. Т.к. все те движения, что он мне показывал, как раз и есть кручения и фризы.
А вы тоже занимаетесь брейком? Или занимались :ad:?
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #82 : 05 Апрель 2009, 22:48:37 »

Я занимался и брейком и хипхопом, ну и много еще какими танцами и не танцами. И у станка балетного стоял и бальные танцевал. И в цирке успел побывать на занятиях, так что могу и с профессионалами сравнивать. А преподовать, тоже доводилось. И верхний брейк тоже. а вообще больше занимался пластикой (пантомимой). Ну, эт что касается места уделяемого "движению" в моей жизни. ;)

ЗЫ  это пишу для того чтобы кому нужно - спрашивали! Я много чего видел и постараюсь помочь ответом или советом!
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #83 : 13 Апрель 2009, 12:45:04 »

Спасибо всем большое! Ребенок сходил в Спутник на пробный урок, выучил 5 движений и счастливый сказал, что ему там нравится.
Будем ходить с понедельника, 13.04 (ну я так надеюсь, если реб не передумает).

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #84 : 13 Апрель 2009, 15:48:46 »

Спасибо всем большое! Ребенок сходил в Спутник на пробный урок, выучил 5 движений и счастливый сказал, что ему там нравится.
Будем ходить с понедельника, 13.04 (ну я так надеюсь, если реб не передумает).
Я рада, что вам наш совет пригодился :ab:. А то мой сын интересовался, нашли вы тогда эту секцию или нет...И вообще понравилось ли вам там.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #85 : 25 Апрель 2009, 23:59:03 »

Оля, а где находится эта секция? И еще, не знаешь, будет ли она работать летом? Составляем бизнес-план на каникулы:)))) надо чем-то занять моего парня, кроме как компом...

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #86 : 26 Апрель 2009, 09:53:34 »

Оля, а где находится эта секция? И еще, не знаешь, будет ли она работать летом? Составляем бизнес-план на каникулы:)))) надо чем-то занять моего парня, кроме как компом...
На Северном. Мой пока временно не ходит, самого не пускаю, далеко. А друг все время занят :bh:, родителям помогает...Чуть выше писала NatalyZ, про эту секцию.Думаю, что она и адрес знает :bf:. Мы ей путь по телефону объяснили.Они с сыном ходили. :ad:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #87 : 26 Апрель 2009, 14:08:50 »

Может кому понадобится, наткнулась сегодня на инфу:

Танцы: Funky Beat
пер. Семашко, 48 ДК "Энергетик", Бульвар Комарова, 23 фитнес-центр "Осминожек"
т. 273-38-68
приглашают на обучение танцев в технике Funky Beat, break-dance, тектоник, все актуальные направления танцев.\
группы формируются по возрастам 6-12, 13-18, 18 и старше лет
Пробное занятие бесплатно

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #88 : 05 Май 2009, 14:33:18 »

ох уж эти танцевальные центры! :))) Люди, не стоит путать обучение танцам и зарабатывание денег! ;)))) Танц-центры обычно серьезно занимаются основным составом, которым придают значимость своим раскручиваемым названиям! ;) А вот кто ведет у других составов??????? :))))))

Теперь конкретнее... что за стиль танца такой Funky beat??? А такого стиля вообще нигде не существует, кроме как в центре фанки бит! ;)))) (проверьте поисковиком если не верите) А что за стиль тектоник??? А что он развивает? А почему он появился и почему свой выбор стоит остановить именно на этом стиле??? :))))) Ну тут тож все просто. это очередной стиль на пару лет, получивший свое начало, если я не ошибаюсь, в локинге (стиль брейка). Некоторое время назад был популярен стиль  гэрэж или спид-гэрэж. А еще ранее обучали танцам "в стиле бритни спирс" или "в стиле бэк стрит бойз". :))) А что за стили такие??? ДА просто брали передирали элементы из танцевальных постановок соответствующих танцоров и ни шагу в сторону! Потому как продолжить это же направление своими движениями было оч сложно! :))) А некоторые дополняли! :) Только движениями из разных стилей брейка!!! :) Так что в основе опять-таки был брейк! А не лучше ли учиться брейковой базе, а потом с легкостью перекладывать ее на разные новомодные временные стили? :)

Что касается фанков... ну, коллектив сильный. Но чем? Занятия проходят на заучивании очередной связки! БАзовые элементы даются очень поверхностно! Сила фанков в отработанности и синхронности танцев! А чувствуют ли при этом танцоры музыку? Научают ли их танцевать или выполнять конкретные движение?! С другой стороны сальса. Сальса научит танцевать, но совершенно не даст физической подготовки и разнообразия движений из разных современных стилей.

А теперь к чему это все написано :) Надо понять чего вы ждете от коллектива:
1)компании для общения
2)физической подготовки
3)обучения пластике
4)обучения чувству музыки
5)обучения чувству ритма
6)обучения движениям конкретного стиля
7)придания раскрепощенности и уверенности в себе
8)обучения танцевать под разную музыку
9)... (предложите чего еще можно ожидать?)

и все коллективы можно оценить по 5-ти бальной шкале по каждому из пунктов (или еще как).

о фанках я бы написал слудующее: 1)пообщаться на занятиях не получится! :) А коллектив, вроде дружный, 2)на уровне выше среднего 3)на уровне выше среднего 4)на мой взгляд слабо 5)на высоком уровне 6)несколько стилей современных дискотечных танцев 7) есть такое :)


Чего не хватает в фанки-бите? Я могу судить только по тому что я видел, а я видел мало!!! Но как я понял, там, например, нет обучения импровизировать под музыку! А это оч важно.... Неужели интересно повторять одни и те же движения и связки из танца к танцу???

Но что касается Ростова, то коллектив находится на высоком уровне! Особенно основной состав! :)))))))
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #89 : 05 Май 2009, 15:05:49 »

Олег, а Вы сами не преподаете брейк? Так хорошо пишете, невольно задумываешься о том, что из Вас вышел бы неплохой препод. Без иронии.
Сын 1999, дочь 2017