Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Педиатр настаивает на завершении ГВ...отлучение когда мама уезжает  (Прочитано 7320 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Да, попутный вопрос сразу же возник, а есть ли у кого проблема такая - папа, противящийся длительному ГВ. Мой всех встречных-поперечных барышень достает одним и тем же вопросом - как они заканчивали кормить ребенка.....  :al:
а вы ему предложите самому укладывать ребенка и прикачивать ночью,когда на покушать проснется.
Отобьет все желание противиться ГВ, проверено  :bf:
у меня муж не то,чтобы противился,но после года стал спрашивать когда же... пара ситуевин и он сам первый говорил-да дай ей грудь  :ag:
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 14:20:55 от Lidia »

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Да, попутный вопрос сразу же возник, а есть ли у кого проблема такая - папа, противящийся длительному ГВ. Мой всех встречных-поперечных барышень достает одним и тем же вопросом - как они заканчивали кормить ребенка.....  :al:
Марина, у меня была знакомая, которая вообще из-за неприязни мужа выкормила ИВ ребенка.
Можно сказать мужу, что гинеколог для твоего здоровья рекомендовал только ГВ, а иначе будут проблемы с маткой... ну или еще чего придумать. Гинеколога же муж не проверит....

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

а вы ему предложите самому укладывать ребенка и прикачивать ночью,когда на покушать проснется.

 :ab: ха! да надо бы попробовать. так вроде бы не отказывается побывать в этой ситуации, но это он, полагаю, по неопытности )))) Уж какое-то поверхностное общение у него с детенышем: с работы пришел, потискал - и пока!

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

Можно сказать мужу, что гинеколог для твоего здоровья рекомендовал только ГВ, а иначе будут проблемы с маткой... ну или еще чего придумать. Гинеколога же муж не проверит....

О!Отлично! А то от педиатра я как раз-таки разгром полнейший и получила в присутствии мужа. Неприятно было невероятно.... Всё! пошла я к гинекологу. декоративно.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

а мне кажется,что про гинеколога не стоит говорить...всплывет вдруг обидется еще,за дурака держат  :al:
Надо подвести его так,чтобы он сам решил что ГВ-лучший вариант для всех.

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

Да, подумать надо.... Но в любом случае, коллективный разум - это что-то. Вообще, когда мужа спрашиваю - "а в чем проблема-то? Что ужасного в маминой груди, почему такая паника? что ты знаешь об этом?", тот отвечает - мол, здоровье мамино расшатывается, зубы прочь летят, постоянный гормональный фон лактирующей женщины... А мне таки окситоцины вовсе не мешают. Уж поспокойнее стала по сравнению с добеременным периодом, это точно.

Ольха

  • Гость

И мой муж ждет, когда я уже закончу ГВ. Очень хочет что бы я начала пить ОК. А те, которые можно кормящим мне не подошли :ac: А я даже рада! Не хочу бросать ГВ и начинать пить  ОК     :ab:

зайкуня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • я Оля
    • Просмотр профиля

Мне почему-то кажется,что мужья,которые против длительного ГВ просто ревнуют своих жен к детям.Возможно это одна из причин.
А у нас папа наоборот за длительное ГВ.Его самого мама до 2.7 лет кормила и с рождения ребенка я ему рассказывала все плюсы ГВ.Путем долгого впихивания этой информации, он усвоил всю важность ГВ.Хотя,когда у сына была ужасная аллергия и я сидела на строжайшей диете,то муж,видя мои мучения предлагал прекратить кормление грудью,но мы все стойко перенесли.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Девочки, какое счастье для меня, что я разместила эту тему. Столько единомышленников! Хоть мозги мне вправили. Я же пациент прилежный-примерный. Привыкла врача слушаться во всем-во всем. Как педиатр моя советчица - чудо. Но вот как семейный и детский психолог....  :av:
- Это со многими так (про послушание), сама такая долго была (ещё и мама у меня врач-терапевт :ab:). Сорри за офф, мне вот эти книги (написанные педиатром :ab:) помогли подразобраться, когда надо, а когда лучше не стоит слушать докторов:

Роберт С. Мендельсон. Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам.
Роберт С. Мендельсон. Исповедь еретика от медицины

А мужа надо планомерно успокаивать и просвещать, а то, что он о здоровье жены беспокоится, так это же замечательно  :ab: главное, эту заботу в нужное русло направить  :ad:

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 11:04:11 от MARIKA »

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

на выходных в 20-ке ортопед сказала при нашем папе, как повезло вашей дочечке с мамочкой, такая умница, до сих пор кормит грудью, это такая редкость в наше время!!! Муж всю дорогу сверкал от счастья, больше о завершении кормления  не заикается!
у меня муж знакомым, которые на ИВ всегда говорит "У ваших жен не было желания кормить. Мы вот с темпой 40 справились и до 1,5 лет кормили, а вы пассивные и цены молоку не знаете!"
Мне свекровь все время говорила - чтож ты так мучаешься, бросай! мне тебя жалко... А я стоически твердила, что ради масика я вынесу ВСЕ, кормить не брошу без необходимости! Свекровь с 9 мес мне каждый день гвоорила, чтоб я закончила кормить, что она будет малого забирать к себе, а я буду отдыхать. Ну вот, по показаниям кормежка у нас закончена, а бабушку след простыл))
Любой натиск можно выдержать, если уверенно хотеть кормить малыша грудью!
Мариша, держись и верь, что вы с дочкой выстоите против мужа как Ленинград против немцев!

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

У меня у сына когда полезли клыки тоже аппетит пропал, я сама оченть переживала что он ни чего кроме молока не ест... а педиатр наш меня успокоил, говорит вылезут зубки и все наладится, а молочко ест, значит не голодный, растет, значит все хорошо!!! Я и успокоилась, а как зубки прорезались, так он стал есть в таких количествах, что на меня все родные кричать стали что я ребенка перекормлю и будет он у меня толстым...но у него это быстро прошло и он стал нормально кушать...  :ab:

Fashion

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

а мой муж наверно исключение!каждый раз когда даю пить водичку малышке, он говорит: "дай ей сисю,она же вкусней чем вода!"да и ночью не предсталяю как без груди-просыпается каждые 2 часа!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

а сколько вашему малышу?если столько,как на аватарке,то непременно слушайтесь мужа,его рекомендации соответствуют ВОЗовским)

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

мой муж тоже ни когда небыл против ГВ, а наоборот говорил, что дело нужное сынулька здоровеньким на мамином молочке будет!!!