Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гнойная ангина.  (Прочитано 57610 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #60 : 20 Июнь 2009, 01:45:14 »

Тогда лучше Ломилан, он не дорогой, в принципе, я недавно за 125 рублей взяла, а дитю по полтаблетки надо всего. И к тому же  он не горький!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #61 : 20 Июнь 2009, 01:46:51 »

Кстати, сейчас взяла инструкцию там написано, что детям лучше супсензию давать, видимо есть, но мне кажется, что проще дать половинку маленькой таблетки, чем вливать 5 мл лекарства.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #62 : 20 Июнь 2009, 01:50:00 »

Ломилан, а там что за побочные? а то мне уже плохо от всего этого(
сейчас сижу мозг кипит, чем завтра житя покормить, напоить, как горло обработать( все в кучу( вот что значит редко но метко болеть(


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #63 : 20 Июнь 2009, 01:51:06 »

У детей: редко - головная боль, нервозность, седативный эффект.
Частота указанных побочных эффектов при применении Ломилана была на том же уровне, что и при применении плацебо.
То есть недоказано, что это от него.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #64 : 20 Июнь 2009, 01:52:04 »

А вот, для сравнения, побочные Супрастина
Побочные действия:
Головокружение, слабость, сонливость, сухость во рту, тошнота, диарея, гастралгия, нарушения координации движений.Передозировка. Симптомы: у детей - возбуждение, тревожность, галлюцинации, атетоз, атаксия, судороги, мидриаз, неподвижность зрачков, гиперемия кожи лица, гипертермия; затем - сосудистый коллапс, кома.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #65 : 20 Июнь 2009, 01:52:59 »

Я своей ломилан суспензию даю...однократно..

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #66 : 20 Июнь 2009, 01:54:37 »

И последнее, передозировка Ломилана
Передозировка

Симптомы: головная боль, сонливость, сердцебиение, которые могут продолжаться длительное время.
Лечение: при приеме избыточного количества Ломилана следует как можно быстрее удалить препарат из ЖКТ и по возможности уменьшить его абсорбцию (промывание желудка, прием активированного угля). Специфического антидота нет.

В общем, мне кажется комментарии излишни ))) К тому же мучаясь с гайморитом, могу сказать, что Ломилан реально снимает отек. А сыну сдуру начала давать Супрастин, когда начал храпеть (отек аденоидов), как храпел, так и продолжал. 1 раз дала Ломилан храп сразу стал почти незаметен.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #67 : 20 Июнь 2009, 01:58:43 »

ясно, если завтра сыпать также будет, побегу за Ломиланом(
спасибо!
а про обработку горлышка что скажете? я тут совсем утюг(
А вот, для сравнения, побочные Супрастина
Побочные действия:
Головокружение, слабость, сонливость, сухость во рту, тошнота, диарея, гастралгия, нарушения координации движений.Передозировка. Симптомы: у детей - возбуждение, тревожность, галлюцинации, атетоз, атаксия, судороги, мидриаз, неподвижность зрачков, гиперемия кожи лица, гипертермия; затем - сосудистый коллапс, кома.

даааа, черезчур( я это уже сеня читала, у меня в глазах эти анатации(

нам сегодня док сказал вам нельзя сиропы и суспензии принимать. Но если это антигистамин то тоже чтоль низя?

и еще девочки, может стоит клизьму сделать( а ? ну надо же как то выводить всю эту гадость из организма( я еще даю уголь и линекс сыну тоже по рекомендациям врача. И анаферон продолжаем.
Ну и ко всему прочему сегодня нам был прописан Ликопид - как стимулятор иммунитета( у ребенка очень плохой имунный гормональный фон((( по его словам на этом фоне и липнет все ( и лезет на ружу в виду сыпи


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #68 : 20 Июнь 2009, 02:04:26 »

нам сегодня док сказал вам нельзя сиропы и суспензии принимать. Но если это антигистамин то тоже чтоль низя?

и еще девочки, может стоит клизьму сделать( а ? ну надо же как то выводить всю эту гадость из организма( я еще даю уголь и линекс сыну тоже по рекомендациям врача. И анаферон продолжаем.
Ну и ко всему прочему сегодня нам был прописан Ликопид - как стимулятор иммунитета( у ребенка очень плохой имунный гормональный фон((( по его словам на этом фоне и липнет все это( и лезет на ружу в виду сыпи
Если сказали не давать супсензии, лучше не давать, в них помимо действующего вещества, еще вкусовые добавки.
Мирамистин - снимаете распылитель, набираете в шприц 10 мл, наклоняете ребенка на ванной, открываете рот и со шприца промываете горлышко и ротовую полость, так чтобы все вытекало.
 Люголь может спровоцировать рвоту при обработке, к тому же очень жжется (( Настолько ли он необходим? Если решите, то делайте до еды/питья и приема лекарств. Ножницами зажимаете вату, наматываете ее, смачиваете в люголе и обрабатываете горло, зубы разжать можно большой ложкой.

 Клизма делается при запорах, в остальных случаях вы просто будете вымывать флору кишечника, лучше от этого точно не будет. Присмотритесь к Энтеросгелю, в принципе тот же уголь, только спектр больше. Следует не забывать о том, что все абсорбенты выводят из организма лекарственные препараты, вместе их принимать нельзя.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #69 : 20 Июнь 2009, 02:13:23 »

ну вот. Столько разных мнений.
Врачи говорят что абсорбенты нам необходимы, дабы вывести все нехорошее и прочистить ЖКТ. И тут же назначили и Анаферон и Ликопид, Супрастин, антибиотик.
Люголью я бы тож наверно не стала пользоваться( даже не могу представить как это делать моему неугамонному лапке( истерики будет(
но так как нет терь антибиотика, то нужно именно нажать на то, чтоб горлышко было вылечено, и наша ангина улетучилась без последствий.
А распылителем не выйдет орошение горла? Мы честно думали возьмем именно с ним чтоб было удобно  :al:.
Вот я человек, вся такая умная и начитаная)))), но как дело доходит до собственного случая и своего ребенка, то у меня сплошная растеренность и тормознутость наступает :ak: :ah:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #70 : 20 Июнь 2009, 02:20:07 »

Посмотри инструкцию к Мирамистину, для промывания ротовой полости используется 10-15 мл, это сколько же ты пшикать будешь? К тому же, его надо выплюнуть - ребенок точно это сделает? При промывании со шприца раствор будет вытекать сам. Зато флакон с распылителем больше и выходит дешевле, чем если брать2 маленьких, например.
 Анаферон, гомеопатия, никакой гарантии, что поможет - нам вообще никак.
 Ликопид мы пили, ничего не могу сказать, пили в комплексе.

По поводу угля. Вот из инструкции к Энторосгелю
Фармакологическое действие:
Оказывает энтеросорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное действие. Адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества и продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды; устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Способствует выведению патогенной микрофлоры кишечника, ускорению репарационных процессов в слизистых оболочках. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника.

Вот я человек, вся такая умная и начитаная)))), но как дело доходит до собственного случая и своего ребенка, то у меня сплошная растеренность и тормознутость наступает :ak: :ah:
А это у всех так )) У меня только последнии разы реально стала включаться голова, и то, наверное, потому что часто болеть стал (( Я пришла к лору на прием вчера, чтобы попросить направление на физиопроцедуры из-за наших аденоидов, болеет Даня уже несколько дней. Она спросила, что мы делаем - я ей рассказала, она посмотрела его и написала назначения один в один как я уже делала несколько дней ))
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 02:22:20 от Настюшка »

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #71 : 20 Июнь 2009, 02:35:35 »

спасибо тебе большое за советы! будем усердно лечить горло! про этот чудо-гель мне уже подружка говорила, но я как то побаивалась такого сложного лекарства.
Думаю итак ест плохо, а после этой гадости совсем перестанет. Но так как уголь видимо толку не дает. надо переходить к более действенному.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #72 : 20 Июнь 2009, 02:37:53 »

Поправляйтесь  :bf: Надеюсь хоть чуток помогла порядок в голове навести ))

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #73 : 20 Июнь 2009, 02:43:55 »

Энтеросгель штука классная, подтверждаю. Но только ребенку не реально эту бяку впихнуть...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Гнойная ангина.
« Ответ #74 : 20 Июнь 2009, 02:45:40 »

Я блендером взбивала со сладким чаем и давала пить, таким образом не оставалось комков и пить было проще.