Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Больница №20 - Отделение новорождённых  (Прочитано 21137 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #45 : 02 Декабрь 2013, 12:28:43 »

Полностью согласна с последними постами! Я пыталась что-то изменить в мае 2010 года, куда только не звонили, и на главного врача выходили "сверху", все бесполезно, заведующая - невменяемая женщина!

так может, она и правда ненормальная? извращенка и садистка? и её надо лечить у психиатра?
может, ей доставляют удовольствия страдания других?
чувствовать себя властителем мира нравится?

а почему всё-таки бесполезно? значит, у неё есть связи сверху? ведь, всё, что нужно - это уволить её.

Ещё большая сила СМИ. Только когда уже все люди, общественность знает, власти не могут бездействовать под давлением народа.

А вообще, извините, девочки. Вы такое пережили! Не дай Бог никому! а я тут лежу на диване и рассуждаю... :bh:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ЯтакаяОдна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #46 : 02 Декабрь 2013, 15:42:20 »

Девочки. хорошо.
давайте хотя бы порассуждаем так.
каждый человек в нашей стране может написать Письмо Президенту. Пусть это не покажется наивным.
если каждая напишет, изложит свою проблему, жалобу, сдвиг будет.

я по крайнем мере могу сказать, что с помощью такого письма моему свёкру сделали нормальную пенсию. а до письма пенсионный фонд посылал его куда подальше.
потом, я писала письмо, жалуясь на состояние нашего близлежащего парка. его отремонтировали. (не знаю, что помогла, может строительство рядом дома премиум класса... но всё же..)

Т.е. нужно писать в самые высокие инстанции так как в Ростове наверное не фиг. тут панебратство.

Тем более ничего не стоит написать письмо, имея интернет! не надо никуда ходить, контактировать.

Ещё можно написать в приёмную Астахову. - уполномоченному по защите детей.
Ой, Оль, может где-то помогают письма президенту, но я в этом году 2 раза сталкивалась с ситуацией, что приходилось писать, в первой вроде как пришли проверки, что-то сделали, но тем самым только озлобилои ився желчь вылилась на людей ниже рангом. Во втором случае вообще никаких сдвигов не было, но написала на сайт Сердитый гражданин и теперь только наши проблемы начали решаться

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #47 : 02 Декабрь 2013, 16:18:58 »

Читаю вас с такими глазами  :ai: как будто не про 20ку.
Может вам просто повезло???
Я не стала бы писать,честное слово,если бы не увидела ситуацию изнутри.И я не одна и там нас не двое-трое было таких-а все девочки.Все в страхе и в панике,запуганные врачами,и большинство молчали-не дай бог что с ребёнком ...
Я хотела бы что то поменять-страшно от мысли что детки страдают,в результате действий этих"врачей".Но у меня нет сил сейчас.Я не смогу наверное.
А по сути могу написать вот что-несколько примеров того,что там "не так":
крики и грубые действия персонала(что врачей ,что медсестёр)это там в порядке вещей,на вопросы мам никто не даёт ответа,делается всё для галочки и не для того чтобы вылечить конкретного ребёнка-а чтобы инструкции не нарушать,данные опять же заведующей.
Началось всё с того,что после перевода из реанимации моего ребёнка меня к нему отказались пускать.Причина??-нет мест."Завтра,завтра,вот вот положим...".В итоге через 10 дней только разрешили лечь к ребёнку.Прихожу(точнее-прилетаю)как только разрешают-и начинается АД.
Места были-как оказалось-это мне девочки потом,которые там лежали рассказали.Не пускают они мам по причине той,что мама эта начнёт им "мешать"-спрашивать,как они лечат её ребёнка,защищать от грубых действий,и вообще как мне было потом сказано(открытым текстом)-"мы не виноваты что вы тут больных детей понарожали,неизвестно,чем вы вообще всю беременность занимались".и т.п.
Мне трудно писать.Моего сыночка не стало,я просто доверилась врачам,мне было страшно и я не знала что делать.Надеялась на лучшее,и на врачей.А им абсолютно плевать и на моего сына и вообще на всё.
Простите если несвязно,просто трудно очень и мысли путаются.Я раньше вообще даже слова не могла написать .
А насчёт добиваться правды и что то поменять-мне кажется всё таки бесполезно.В нашей стране сейчас такой абсурд во всём.И этого не изменить.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #48 : 02 Декабрь 2013, 16:29:40 »

Господи, как же я Вас понимаю и полностью согласна с тем, что пишите. Меня не раз убеждали оставить сына и пойти домой попить таблетки успокоительные... Мол, что Вы так за него переживаете, ему уже ничем не поможешь, ща стандартное лечение проведем и прийдете заберете своего сына. То, что я им ответила понятно, я ни на секунду ребенка не оставила. Очень жаль, что так получилось с Вашим малышом. Держитесь, нужно время..

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #49 : 02 Декабрь 2013, 16:33:37 »

Очень жаль, что так получилось с Вашим малышом. Держитесь, нужно время..
Это не то слово.Не жаль.СТРАШНО это.
Оттого ,что этот кошмар там продолжается.только поэтому я здесь и пишу.Может кому то эта информация поможет.

ЯтакаяОдна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #50 : 02 Декабрь 2013, 16:34:40 »

Может вам просто повезло???
Я не стала бы писать,честное слово,если бы не увидела ситуацию изнутри.И я не одна и там нас не двое-трое было таких-а все девочки.Все в страхе и в панике,запуганные врачами,и большинство молчали-не дай бог что с ребёнком ...
Я хотела бы что то поменять-страшно от мысли что детки страдают,в результате действий этих"врачей".Но у меня нет сил сейчас.Я не смогу наверное.
А по сути могу написать вот что-несколько примеров того,что там "не так":
крики и грубые действия персонала(что врачей ,что медсестёр)это там в порядке вещей,на вопросы мам никто не даёт ответа,делается всё для галочки и не для того чтобы вылечить конкретного ребёнка-а чтобы инструкции не нарушать,данные опять же заведующей.
Началось всё с того,что после перевода из реанимации моего ребёнка меня к нему отказались пускать.Причина??-нет мест."Завтра,завтра,вот вот положим...".В итоге через 10 дней только разрешили лечь к ребёнку.Прихожу(точнее-прилетаю)как только разрешают-и начинается АД.
Места были-как оказалось-это мне девочки потом,которые там лежали рассказали.Не пускают они мам по причине той,что мама эта начнёт им "мешать"-спрашивать,как они лечат её ребёнка,защищать от грубых действий,и вообще как мне было потом сказано(открытым текстом)-"мы не виноваты что вы тут больных детей понарожали,неизвестно,чем вы вообще всю беременность занимались".и т.п.
Мне трудно писать.Моего сыночка не стало,я просто доверилась врачам,мне было страшно и я не знала что делать.Надеялась на лучшее,и на врачей.А им абсолютно плевать и на моего сына и вообще на всё.
Простите если несвязно,просто трудно очень и мысли путаются.Я раньше вообще даже слова не могла написать .
А насчёт добиваться правды и что то поменять-мне кажется всё таки бесполезно.В нашей стране сейчас такой абсурд во всём.И этого не изменить.
УЖАС КАКОЙ :ak: ВОТ И НЕВЕСТКЕ ПЕДИАТР УЖЕ УЧАСТКОВЫЙ СКАЗАЛ, ЧТО ОТТУДА ЗДОРОВЫМИ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #51 : 02 Декабрь 2013, 16:48:39 »

УЖАС КАКОЙ :ak: ВОТ И НЕВЕСТКЕ ПЕДИАТР УЖЕ УЧАСТКОВЫЙ СКАЗАЛ, ЧТО ОТТУДА ЗДОРОВЫМИ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ
+1000000000000000000000000
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #52 : 02 Декабрь 2013, 16:50:28 »

Это не то слово.Не жаль.СТРАШНО это.
Оттого ,что этот кошмар там продолжается.только поэтому я здесь и пишу.Может кому то эта информация поможет.
Мои вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кристина, очень вам сопереживаю и соболезную  :ak: :ak: :ak: :support:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #53 : 02 Декабрь 2013, 19:11:17 »

Давайте писать!

Девочки, у кого есть что написать про больницу № 20 отделение новорожденных, и мужество. пишите всё как есть . Свои истории (пи этому упоминая, что они не единичны). И получтся, что сразу из многих мест поступят жалобы.  тогда они подумают, что это не просто так. и что-то может начнуть делать. проверки например.


я бы написала. но мне нечего писать. я же не буду писать о ком-то. это получится ОБС.

http://letters.kremlin.ru/

А вот Павлу Астахову - уполномоченному при Президенте по правам ребёнка
http://letters.kremlin.ru/electronic-receptions - интернет приёмная

http://www.rfdeti.ru/letter - написать письмо.
ведь, это же непосредственное ущемление прав.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #54 : 02 Декабрь 2013, 20:06:37 »

Да ладно бы ущемление прав. Это - уничтожение детей, по-другому никак не скажешь.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #55 : 02 Декабрь 2013, 21:20:37 »

Да ладно бы ущемление прав. Это - уничтожение детей, по-другому никак не скажешь.

Да, это наиболее точные слова.  :bb:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Нарцисса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2013, 21:31:44 »

Девочки, ну тоже самое я могу написать и про нииап, и в частности г. Шокарева, и про 5рд, муж мой кстати писал жалобы. У нас впринципе медицина страшная штука и больницы это лотерея, ни в коем мере не защищаю 20ку. Просто мнение.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #57 : 02 Декабрь 2013, 21:47:10 »

Я столкнулась с 20-кой в мае 2010 года, смысл сейчас писать? Все нужно делать вовремя! А тогда было не до этого, мне нужно было ребенка поднимать.... (Про Шокарева просто не верится, но сейчас уже ничему не удивлюсь, хотя для меня он навсегда останется доктором, который спас моего ребенка)

ЯтакаяОдна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #58 : 02 Декабрь 2013, 22:04:33 »

Девочки, ну тоже самое я могу написать и про нииап, и в частности г. Шокарева, и про 5рд, муж мой кстати писал жалобы. У нас впринципе медицина страшная штука и больницы это лотерея, ни в коем мере не защищаю 20ку. Просто мнение.
каждый пишет про то, с чем сталкивался. Про 5 и я могу (9 лет назад старшую там рожала и вот недавно племянницы родили и ничего там не изменилось, к сожалению( И кстати в 20 патологии сейчас в основном с 5 лежат девочки). С дочкой "повезло" попасть в инфекцию на верхненольной, тоже ругались там). Так что медицина у нас "больна"

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Отделение новорождённых
« Ответ #59 : 02 Декабрь 2013, 22:42:14 »

Так что медицина у нас "больна"
С этим согласна на 100 %.И поэтому опускаются руки.